Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Превышение скорости!
Автор Повідомлення
mem Немає
Писатель
***

Повідомлень: 273
Приєднався: Oct 2006

Hyundai Tucson 2.0
Повідомлення: #51
11-02-2007 22:42  

Кстати а кто вкурсе, аптечку трикутник и огнетушитель сечас проверяют? Давно просто не попадал на такое(кроме техосмотра) А то в свете непоказывания багажника с этим их тоже можно послать?
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Medved Немає
Бог, спаси мою страну
*****

Повідомлень: 3 528
Приєднався: Jan 2007

TDI
Повідомлення: #52
12-02-2007 07:50  

Cколько езжу, не разу не проверили за последнии года три, а вот выехал в Россию, не то что проверяют, но если останавливают за какой то бок, то между прочим спрашивают. Я сказал все есть, даже аптечка "Фест" российская. Но проверять не стал. Зато человека которого остановил до меня (с российскими номерами) заставил идти в ближайший автомагазин за огнетушителем. А он пытался не идти, а договорится

[Зображення: 7940135.jpg][Зображення: 0591175.jpg]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Alex69 Немає
Клубный лётчеГ
*****

Повідомлень: 1 041
Приєднався: Jan 2007
Днепропетровск
СУ-24, СУ-24м, Hyundai Accent АЕ0044ВС
Повідомлення: #53
12-02-2007 10:40  

mem :Кстати а кто вкурсе, аптечку трикутник и огнетушитель сечас проверяют? Давно просто не попадал на такое(кроме техосмотра) А то в свете непоказывания багажника с этим их тоже можно послать?


На сегодняшний день, все это проверяют только при прохождении тех. осмотра
Шукати всі повідомлення учасника
Jorj Немає
Классик
****

Повідомлень: 830
Приєднався: Jun 2006
Киев
Octavia 1.8 ТS
Skype IDtoursport
Повідомлення: #54
14-02-2007 09:15  

Вот и у меня есть чем поделиться в этой ветке Rolling Eyes
Не далее, чем сегодня утром, еду значиццо по Столичному щоссе со стороны М.Выдубычи. Со светофора на Корчеватом еду в крайней левой полосе, пристроился за пассатом ну и разгоняюсь. Когда на спидометре было около 100 км\ч заметил, что во втором ряду едет Опель Астра со всеми опознавательными знаками..за мнойеще машини едут..ну подумал - че их, бояться чтоль!? и дальше на "тапку" давлю..короче на 140 перестраиваюсь в средний ряд, начинаю оттормаживаться перед поворотом на право( к работе) - съезд со столички в сторону табачной фабрики. И тут.... Smile Сзади влючаюццо мигалки и начинают меня прижимать..ну остановился я..спереди стает Опель. Выходят доблестный Гаец, в открытое окошко представляецца и просит документы. На ненавязчивый вопрос о причине остановки улыбаеЦЦа и грит - скорость то Вы превысили не слабо! На что получает улыбку на миллион долларов в ответ и вопрос: А Вы, простите, на глазок определили? Mr. Green В ответ: приглашаю Вас к нам в машину на просмотр замечательного фильма с вашим участием! Я прозрел Я удивлен
Сел, смотрю фильм..там указанна их скорость - 110 км\ч, моя - снимать они начали когда я уже оттормаживалСО, и скорость максимальная моя составила 101 км\ч..короче грит - давай талон, писать буду! А потом глядь в мои права - и вопрос: Так стаж то у Вас меньше 1года!!! и улыбка! Ну, говорю, да..а что?
-А то, что согласно постановлению номер( не помню) от 11.11.06, водители, стаж вождения которых меньше 2х лет ,за превышение скорости в зимнее время лишаются прав на месяц!!
-Да вы чего это такое говорите??!
-Да, грит, щас пишу писульку по месту прописки ,делаю запись в талон и буш платить штраф по месту жительства, или пересдавать на права..
Короче - 20 грн + Акт( или как он там ) за превышение..Торопился так один на работу...
И у мну возник вопрос: Правда ли, что есть такое постановление и что они имели право делать на месте?

Тел 8 (О95) 04четыре-80-2шесть
Я не волшебник, я только учусь!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Scorpio Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 955
Приєднався: Jul 2006
Киев
Passat 1.8TSI, Multivan 2.5TDI 4Motion
Skype IDkulygin_03
Повідомлення: #55
14-02-2007 09:37  

Jorj :А потом глядь в мои права - и вопрос: Так стаж то у Вас меньше 1года!!! и улыбка! Ну, говорю, да..а что?
-А то, что согласно постановлению номер( не помню) от 11.11.06, водители, стаж вождения которых меньше 2х лет ,за превышение скорости в зимнее время лишаются прав на месяц!!
А согласно Кодексу Украины про административные правонарушения - макимальное наказание за превышение скорости более чем на 20 км составляет 17 грн. И не предусматривает лишения прав вообще. (если вы не создали аварийной обстановки).
И КоАП имеет высшую юридическую силу относительно любой инструкции (даже если она от 11.11.06 Laughing )
Тебя просто развели.
На месте заплатил 20 грн и еще в суде 17 заплатишь (если дело до суда дойдет).
А вообще как выпутыватся из превышений я писал выше...
Если уже тебя начали разводить, то пишешь что скорость не моя, прибор барахлит...
Даю 100%, что эта его видеокамера с радаром не сертифицирована и не может служить доказательством в суде.
Шукати всі повідомлення учасника
Scorpio Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 955
Приєднався: Jul 2006
Киев
Passat 1.8TSI, Multivan 2.5TDI 4Motion
Skype IDkulygin_03
Повідомлення: #56
14-02-2007 09:48  

Alex69 :"Закон Украины о дорожном движении" раздел 3 ст.16
"Основные права и обязанности водителя транспортного средства"
Водитель имеет право
п.3 - знать причину остановки тр. ср-ва должностным лицом гос. органа, который осуществляет надзор за дорожным движением, а также должность и фамилию этого лица."
Обычно если я явно не нарушил ПДД, останавливаюсь беру ручку лист бумаги и прошу предоставить все документы имеющиеся у них в наличии - это удостоверение личности, лист разнарядки9 где они должны патрулировать), и если это превышение скорости данные о радаре. Только после того как все записал я предоставляю свои документы.
бред.
1.Удостоверение личности сотрудник ГАИ предоставлять не обязан, только служебное удостоверение и данные жетона.
2. Разнарядка является сугубо служебным документом и ГАИшник даже не имеет права показывать её водителям.
3. А вот что касается "только-после этого я предоставляю все документы" - водитель ОБЯЗАН ПЕРЕДАТЬ документы после того, как ГАИшник представился, назвал свое звание, место службы, показал удостоверение и жетон.
Если водитель будет требовать какое-то удостоверение личности (паспорт видимо) ГАИшника и разнарядку не передавая документы для проверки - это уже наказуемо по КоАПу и в отдельных (особо неприятных) случаях может быть квалифицировано как неподчинение сотруднику милиции, т.к. его требования (передать документы) законны, а водитель их не выполняет.


Alex69 :Пока Вам не предъявят служебное удостоверение, если Вы его потребовали, до тех пор нельзя считать законным не одно из предъявленных требований ( даже требований об остановке), и ни какие юредические последствия такие требования не влекут
бред.
а чем ГАИшник должен останавливать - удостоверением своим???
Требование об остановке абсолютно законно и производится взмахом жезла, и только ПОСЛЕ этого ГАИшник ОБЯЗАН показать свое удостоверение.
Шукати всі повідомлення учасника
Jorj Немає
Классик
****

Повідомлень: 830
Приєднався: Jun 2006
Киев
Octavia 1.8 ТS
Skype IDtoursport
Повідомлення: #57
14-02-2007 09:52  

2 kulygin: Спасибо! Твои ответы и правда исчерпывающие! Согласен - развели. Но т.к. знать то я не знаю(пока) ни кодексов и т.п..мои отмазки звучали бы не уверенно. Все приходит с опытом Дятел
Я перечитал ветку с самого начала, когда решил написать свой пост. Но все варианты подходят в том случаЕ, когда они придираюцца не оправданно, а в моем случае я был не прав..
Но на будующее буду знать!
Да, и мне пока так и не ясно, они имеют право делать запись в талон или нет? Я больше всего за талон переживал..не оч хоцца его с самого начала пачкать Rolling Eyes

Тел 8 (О95) 04четыре-80-2шесть
Я не волшебник, я только учусь!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Scorpio Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 955
Приєднався: Jul 2006
Киев
Passat 1.8TSI, Multivan 2.5TDI 4Motion
Skype IDkulygin_03
Повідомлення: #58
14-02-2007 09:58  

имеют. и если-бы начал с ними прирекатся - то 100% сделали-бы запись.
отменять её потом вышло-бы дороже 20 грн.
Шукати всі повідомлення учасника
Jorj Немає
Классик
****

Повідомлень: 830
Приєднався: Jun 2006
Киев
Octavia 1.8 ТS
Skype IDtoursport
Повідомлення: #59
14-02-2007 10:10  

kulygin :имеют
Сенкс! значит все гуд!
З.Ы. Об одном жалею -нужно было у них видео взять Mr. Green

Тел 8 (О95) 04четыре-80-2шесть
Я не волшебник, я только учусь!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Sarmat Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 100
Приєднався: Sep 2005

Audi A4 1.8T quattro
Повідомлення: #60
14-02-2007 10:10  

Jorj, мне кажется, что при стаже менее года скорость 140 по городу - многовато, даже не по правилам, а по сути. У меня брательник младший такой: за рулем полтора года, научился крутить руль да педали вовремя нажимать, и думает, что он уже Шумахер.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Шкода Октавия A5: гул на скорости 60-120 км/ч vaso 37 24 947 22-12-2014 22:57
Останнє: A-5
  Приехали! МВД ратует за снижение скорости в нас.пунктах Rider 54 10 800 15-11-2013 10:19
Останнє: Клиент
Thumbs Down "Разрешенное" превышение скорости уменьшится вдвое =Nazar= 72 17 395 14-06-2012 15:25
Останнє: alemakar
  Превышение на 9 км/ч - штраф Буллит 34 14 712 14-08-2010 10:44
Останнє: Чебишов

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1