Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Помогите обжаловать постановление о превышении скорости? Фиксация на TruCam.
Автор Повідомлення
SergeyNedela Немає
АБИГОР
**

Повідомлень: 189
Приєднався: Feb 2012
Харьков
Skoda Rapid 1.2TFSI
Skype IDSergey7-7-7
Повідомлення: #51
22-08-2012 18:53 RE: Помогите обжаловать постановление о превышении скорости? Фиксация на TruCam.

Вопрос еще один. Теперь нужно уведомлять ГАИ о поданном иске в суд? Кого нужно вообще уведомить об иске в суде? Время то на обжалование уходит. Как бы не назначили потом 680 гривен платить как за просроченное. Может все таки подать жалобу и в ГАИ на имя начальника?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-08-2012 18:54 SergeyNedela.)
Шукати всі повідомлення учасника
Олеся Немає
птичка - мозгоклюйка
*****

Повідомлень: 4 472
Приєднався: Jul 2008
Харьков, Салтовка
Skoda Fabia 1,4 Elegance больше нет :(((, красная Красотка
Skype IDolesya_ua
Повідомлення: #52
22-08-2012 21:01 RE: Помогите обжаловать постановление о превышении скорости? Фиксация на TruCam.

(22-08-2012 18:53)SergeyNedela :  Вопрос еще один. Теперь нужно уведомлять ГАИ о поданном иске в суд? Кого нужно вообще уведомить об иске в суде?

Вы должны были в суд подать заявление и 2 копии: 1 - для ответчика(т.е. для ГАИ), а на второй Вам должны были сделать отметку с датой о том, что заявление принято...

По теории суд должен отправить в ГАИ копию заявления заказным письмом... На практике обычно эту копию дают истцу, чтобы завез по месту назначения...

Недели через 2 попробуйте узнать в канцелярии суда, на какого судью компутер расписал Ваше дело, потом топаете к помощнику судьи и штормите его по поводу даты заседания Rolling Eyes

[Зображення: eabe5947be61375028bee064665e65c5.gif]
Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу платье
Мое варенье:хочу-ем,хочу-на рожу тебе мажу!
Шукати всі повідомлення учасника
SlavaP Немає
Писатель
***

Повідомлень: 532
Приєднався: Aug 2008
Kyiv
Skoda Superb 1.8Tsi
Повідомлення: #53
23-08-2012 14:06 RE: Помогите обжаловать постановление о превышении скорости? Фиксация на TruCam.

(22-08-2012 17:38)Alex_jr :  
(22-08-2012 13:52)edoroe :  
(22-08-2012 13:43)Олеся :  
(22-08-2012 13:32)edoroe :  Я подавал на начальника харьковского гаи и на областную прокуратуру одновременно, на следующий день после вынесения. ГАИ и скасувало, в суд идти не пришлось.

Добыча мыслей А начальник и прокуратура Вам чем насолили??? Своим существованием??? Дятел

Нет, Алеся. Дружба
Просто такова процедура оскарження.
1) подается заявление на вышестоящего чиновника (начальник ГАИ)
2) еслит получен не устраивающий вас результат - на прокуратуру (но час то советуют одновременно первое заявление подавать и на начальника и на прокуратуру)
3) если получен отрицательный результат - тогда в суд. (и это окончательная инстанция)
4) раньше и судовое решение можно было опротестовать, но года 3-4 (юристы меня поправят) по административным делам аппеляцию убрали.
полная ахинеяКурить
пишите тогда уже на президента, он же ген прокурора назначает. зачем мелочиться?
А если серйозно - то сразу подавать в суд. Выбранный Вами путь = как из Харькова в Киев через ОдессуHello!

"Иногда лучше жевать, чем говорить!"
По п.3 ч.1 ст.288 КоАП можно обжаловать постанову ИДПС как вышестоящему, так и в суд напрямую. Выбырает правонарушитель или потерпевший (если ДТП).
Законодатель дал два пути обжалования постановы ИДПС:
1. Жалоба через вышестоящий орган (для ИДПС это его начальник, а далее нач.ГАИ города, области)
2. Жалоба в суд в порядке, предусмотренном КАС Украины, с особенностями КоАП.

Есть еще и третий вариант. Постанова о наложении взыскания полномочным органом (долж.лицом) по КоАП может быть отменена или изменена по протесту прокурора самим начальником (где принята постанова) или же вышестоящим начальником без протеста прокурора. В нашем случае начальником ГАИ города/области (если постанова принята в районе) или Нач.деп. ГАИ Украины (если принята городе/области).

П.С. Прежде чем "ляпнуть" что-нибудь надо знать пройденный материал.
Шукати всі повідомлення учасника
bogdan_glyadyk Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 64
Приєднався: Aug 2012
Киев
Skype IDautoyrist.kiev
Повідомлення: #54
23-08-2012 17:00 RE: Помогите обжаловать постановление о превышении скорости? Фиксация на TruCam.

(22-08-2012 21:01)Олеся :  
(22-08-2012 18:53)SergeyNedela :  Вопрос еще один. Теперь нужно уведомлять ГАИ о поданном иске в суд? Кого нужно вообще уведомить об иске в суде?

Вы должны были в суд подать заявление и 2 копии: 1 - для ответчика(т.е. для ГАИ), а на второй Вам должны были сделать отметку с датой о том, что заявление принято...

По теории суд должен отправить в ГАИ копию заявления заказным письмом... На практике обычно эту копию дают истцу, чтобы завез по месту назначения...

Недели через 2 попробуйте узнать в канцелярии суда, на какого судью компутер расписал Ваше дело, потом топаете к помощнику судьи и штормите его по поводу даты заседания Rolling Eyes

Позов подається у двох примірниках і ніколи не зустрічав щоб сам позивач відвозив позов у ДАІ. СУд сам направляє позов, повідомляє в інший спосіб.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Олеся Немає
птичка - мозгоклюйка
*****

Повідомлень: 4 472
Приєднався: Jul 2008
Харьков, Салтовка
Skoda Fabia 1,4 Elegance больше нет :(((, красная Красотка
Skype IDolesya_ua
Повідомлення: #55
23-08-2012 17:59 RE: Помогите обжаловать постановление о превышении скорости? Фиксация на TruCam.

(23-08-2012 17:00)bogdan_glyadyk :  Позов подається у двох примірниках і ніколи не зустрічав щоб сам позивач відвозив позов у ДАІ. СУд сам направляє позов, повідомляє в інший спосіб.

Можно и в 2, но в случае утери (реальной или виртуальной) как Вы докажете, что подавали заявление???

А по поводу второго момента - я сама лично отвозила, потому что мне было сказано, что денег на конверты и почтовые услуги у них на данный момент не выделено... Поэтому, если я хочу, то могу либо помочь суду, либо ждать "второго пришествия" и бюджетных средств Hello!

[Зображення: eabe5947be61375028bee064665e65c5.gif]
Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу платье
Мое варенье:хочу-ем,хочу-на рожу тебе мажу!
Шукати всі повідомлення учасника
Alex_jr Немає
Писатель
***

Повідомлень: 717
Приєднався: Jun 2008
Киев
Skoda B7 Xdrive
Повідомлення: #56
23-08-2012 18:06 RE: Помогите обжаловать постановление о превышении скорости? Фиксация на TruCam.

(23-08-2012 14:06)SlavaP :  
(22-08-2012 17:38)Alex_jr :  
(22-08-2012 13:52)edoroe :  
(22-08-2012 13:43)Олеся :  
(22-08-2012 13:32)edoroe :  Я подавал на начальника харьковского гаи и на областную прокуратуру одновременно, на следующий день после вынесения. ГАИ и скасувало, в суд идти не пришлось.

Добыча мыслей А начальник и прокуратура Вам чем насолили??? Своим существованием??? Дятел

Нет, Алеся. Дружба
Просто такова процедура оскарження.
1) подается заявление на вышестоящего чиновника (начальник ГАИ)
2) еслит получен не устраивающий вас результат - на прокуратуру (но час то советуют одновременно первое заявление подавать и на начальника и на прокуратуру)
3) если получен отрицательный результат - тогда в суд. (и это окончательная инстанция)
4) раньше и судовое решение можно было опротестовать, но года 3-4 (юристы меня поправят) по административным делам аппеляцию убрали.
полная ахинеяКурить
пишите тогда уже на президента, он же ген прокурора назначает. зачем мелочиться?
А если серйозно - то сразу подавать в суд. Выбранный Вами путь = как из Харькова в Киев через ОдессуHello!

"Иногда лучше жевать, чем говорить!"
По п.3 ч.1 ст.288 КоАП можно обжаловать постанову ИДПС как вышестоящему, так и в суд напрямую. Выбырает правонарушитель или потерпевший (если ДТП).
Законодатель дал два пути обжалования постановы ИДПС:
1. Жалоба через вышестоящий орган (для ИДПС это его начальник, а далее нач.ГАИ города, области)
2. Жалоба в суд в порядке, предусмотренном КАС Украины, с особенностями КоАП.

Есть еще и третий вариант. Постанова о наложении взыскания полномочным органом (долж.лицом) по КоАП может быть отменена или изменена по протесту прокурора самим начальником (где принята постанова) или же вышестоящим начальником без протеста прокурора. В нашем случае начальником ГАИ города/области (если постанова принята в районе) или Нач.деп. ГАИ Украины (если принята городе/области).

П.С. Прежде чем "ляпнуть" что-нибудь надо знать пройденный материал.
Уважаемый,
Иногда лучше включить мозги и подумать прежде чем писать то чт написано в книжках.
Вы сами верете в то что начальник отменит постановление своего подчиненного? тем более в ситуации с Трукамом. Я поэтму и написал, что выбранный путь равен поездке из Харькова в Киев через Одессу. В конечном итоге суд не избежен.
Конечно, если Вы "процедурный фанат" и у Вас много лишнего времени, то удачиHello!
А насчет "ляпнуть", лучше читайте книжки дома и тихо для себя и не давайте глупых советов.
Шукати всі повідомлення учасника
SergeyNedela Немає
АБИГОР
**

Повідомлень: 189
Приєднався: Feb 2012
Харьков
Skoda Rapid 1.2TFSI
Skype IDSergey7-7-7
Повідомлення: #57
23-08-2012 22:26 RE: Помогите обжаловать постановление о превышении скорости? Фиксация на TruCam.

Не спорьте. Я Сегодня еще и в ГАИ жалобу написал начальнику. Что называется обжаловал так обжаловал. И суд и ГАИ+ запрос на видео материал по регистрации моего нарушения. Перестраховался так сказать Smile
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-08-2012 22:27 SergeyNedela.)
Шукати всі повідомлення учасника
bogdan_glyadyk Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 64
Приєднався: Aug 2012
Киев
Skype IDautoyrist.kiev
Повідомлення: #58
24-08-2012 09:15 RE: Помогите обжаловать постановление о превышении скорости? Фиксация на TruCam.

(23-08-2012 18:06)Alex_jr :  
(23-08-2012 14:06)SlavaP :  
(22-08-2012 17:38)Alex_jr :  
(22-08-2012 13:52)edoroe :  
(22-08-2012 13:43)Олеся :  Добыча мыслей А начальник и прокуратура Вам чем насолили??? Своим существованием??? Дятел

Нет, Алеся. Дружба
Просто такова процедура оскарження.
1) подается заявление на вышестоящего чиновника (начальник ГАИ)
2) еслит получен не устраивающий вас результат - на прокуратуру (но час то советуют одновременно первое заявление подавать и на начальника и на прокуратуру)
3) если получен отрицательный результат - тогда в суд. (и это окончательная инстанция)
4) раньше и судовое решение можно было опротестовать, но года 3-4 (юристы меня поправят) по административным делам аппеляцию убрали.
полная ахинеяКурить
пишите тогда уже на президента, он же ген прокурора назначает. зачем мелочиться?
А если серйозно - то сразу подавать в суд. Выбранный Вами путь = как из Харькова в Киев через ОдессуHello!

"Иногда лучше жевать, чем говорить!"
По п.3 ч.1 ст.288 КоАП можно обжаловать постанову ИДПС как вышестоящему, так и в суд напрямую. Выбырает правонарушитель или потерпевший (если ДТП).
Законодатель дал два пути обжалования постановы ИДПС:
1. Жалоба через вышестоящий орган (для ИДПС это его начальник, а далее нач.ГАИ города, области)
2. Жалоба в суд в порядке, предусмотренном КАС Украины, с особенностями КоАП.

Есть еще и третий вариант. Постанова о наложении взыскания полномочным органом (долж.лицом) по КоАП может быть отменена или изменена по протесту прокурора самим начальником (где принята постанова) или же вышестоящим начальником без протеста прокурора. В нашем случае начальником ГАИ города/области (если постанова принята в районе) или Нач.деп. ГАИ Украины (если принята городе/области).

П.С. Прежде чем "ляпнуть" что-нибудь надо знать пройденный материал.
Уважаемый,
Иногда лучше включить мозги и подумать прежде чем писать то чт написано в книжках.
Вы сами верете в то что начальник отменит постановление своего подчиненного? тем более в ситуации с Трукамом. Я поэтму и написал, что выбранный путь равен поездке из Харькова в Киев через Одессу. В конечном итоге суд не избежен.
Конечно, если Вы "процедурный фанат" и у Вас много лишнего времени, то удачиHello!
А насчет "ляпнуть", лучше читайте книжки дома и тихо для себя и не давайте глупых советов.

(23-08-2012 22:26)SergeyNedela :  Не спорьте. Я Сегодня еще и в ГАИ жалобу написал начальнику. Что называется обжаловал так обжаловал. И суд и ГАИ+ запрос на видео материал по регистрации моего нарушения. Перестраховался так сказать Smile

Напишіть ще у службу внутрішньої безпеки і в прокуратуру
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
SergeyNedela Немає
АБИГОР
**

Повідомлень: 189
Приєднався: Feb 2012
Харьков
Skoda Rapid 1.2TFSI
Skype IDSergey7-7-7
Повідомлення: #59
24-08-2012 13:09 RE: Помогите обжаловать постановление о превышении скорости? Фиксация на TruCam.

Не всех же сразу ставить "на ноги". Если суд откажет то уже все.
Шукати всі повідомлення учасника
SlavaP Немає
Писатель
***

Повідомлень: 532
Приєднався: Aug 2008
Kyiv
Skoda Superb 1.8Tsi
Повідомлення: #60
27-08-2012 07:31 RE: Помогите обжаловать постановление о превышении скорости? Фиксация на TruCam.

(23-08-2012 18:06)Alex_jr :  Уважаемый,
Иногда лучше включить мозги и подумать прежде чем писать то чт написано в книжках.
Вы сами верете в то что начальник отменит постановление своего подчиненного? тем более в ситуации с Трукамом. Я поэтму и написал, что выбранный путь равен поездке из Харькова в Киев через Одессу. В конечном итоге суд не избежен.
Конечно, если Вы "процедурный фанат" и у Вас много лишнего времени, то удачиHello!
А насчет "ляпнуть", лучше читайте книжки дома и тихо для себя и не давайте глупых советов.

Тебя забыл спросить относительно советов форумчанам. Сиди, читай форум в юр.ветке и сопи в две ...
Свой жизненный опыт детям передавай; конультации людям - в соответствии с действующим законодательством.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 27-08-2012 09:38 SlavaP.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Не подписанное админ.постановление Ник 16 4 019 14-05-2016 14:09
Останнє: Railnolds
  поймали на TruCam Alex_jr 20 7 300 20-08-2012 15:41
Останнє: Lady
  Развод ограничение скорости + дорожные работы Артемзон 5 5 114 16-01-2012 08:42
Останнє: Drakon
  как правильно обжаловать протокол ГАИ ігор49 11 7 858 13-06-2011 00:18
Останнє: alexancat
  Ограничение скорости. Kurd 31 15 383 12-03-2011 10:39
Останнє: SergM
  Протокол об админ нарушении, Постановление. Нужен совет. Untouchable 49 16 930 13-12-2010 11:36
Останнє: Untouchable
  Поймали устройством измерения скорости Беркут Донской 34 17 284 05-11-2010 14:31
Останнє: bboorryyss
  ограничение скорости на протяжении 16км. Легитимно? Андрей_r 15 7 113 20-05-2010 23:45
Останнє: LIK
  Помогите обжаловать постанову Maxx-SkodNIK 4 2 111 30-10-2009 12:11
Останнє: Maxx-SkodNIK
  Новые ограничения скорости GK 3 2 444 02-07-2009 12:19
Останнє: andrewg-1

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1