Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
ГБО(газовая установка) на фабу 1.4 ставить или нет ?
Автор Повідомлення
abcd95 Немає
Мастерик
***

Повідомлень: 469
Приєднався: May 2010

Octavia 2.0i AQY Combi, A5 FL 2.0TDi+DSG BKD Combi
Повідомлення: #61
24-11-2015 13:03 RE: ГБО(газовая установка) на фабу 1.4 ставить или нет ?

Мне уже даже не смешно. Когда люди задают вопрос: ставить ли гбо. То мои знакомые говорят так: почему я не поставил гбо лет 5 назад?
Ну вы поняли к чему веду, к тому, что они почти окрыто говорят, что были лохами, слушали оленей, которые говорят типа: двигло убьешь и прочую чушь.
Я к примеру накатываю 7тыс км за год. Так вот после покупки сразу установил гбо. Окупается гбо примерно за 20тыс км. У меня окупилось за 7тыс км, потому как покупал бу и ставил сам.
Насчет скачков цен на газ. Кто ездит на газе больше 8 лет, то знают, что газ всегда с сентября дорожает, а с апреля где-то дешеветь начинает. И это пофиг какой там завод закрылся. Не гоните пургу. 5 лет назад говорили типа на польшу гонят газ, поэтому и дорожает, щас другие байки про это сочиняют. И что там открылось/закрылось мне не интересно. Статистика есть статистика не за 1 год.

Никому нельзя верить, мне можно!
Шукати всі повідомлення учасника
Rost07 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 464
Приєднався: Sep 2014
Киев
VW Jetta 2008 1.6 6АКПП (Jetka), ВАЗ 2107 2005 (Семерка) была
Повідомлення: #62
24-11-2015 13:35 RE: ГБО(газовая установка) на фабу 1.4 ставить или нет ?

(24-11-2015 13:03)abcd95 :  Насчет скачков цен на газ. Кто ездит на газе больше 8 лет, то знают, что газ всегда с сентября дорожает, а с апреля где-то дешеветь начинает. И это пофиг какой там завод закрылся. Не гоните пургу. 5 лет назад говорили типа на польшу гонят газ, поэтому и дорожает, щас другие байки про это сочиняют. И что там открылось/закрылось мне не интересно. Статистика есть статистика не за 1 год.
наверно Вы правы. Как-то не раньше не задавался вопросом отслеживания цены во времени года.
Можете выложить статистику по ценам за несколько лет?
Шукати всі повідомлення учасника
abcd95 Немає
Мастерик
***

Повідомлень: 469
Приєднався: May 2010

Octavia 2.0i AQY Combi, A5 FL 2.0TDi+DSG BKD Combi
Повідомлення: #63
24-11-2015 13:45 RE: ГБО(газовая установка) на фабу 1.4 ставить или нет ?

(23-11-2015 19:15)mikaelpro :  Не забывайте что газа будет на литру больше жрать.Тоесть получаем расход на 100км-бензина 160грн,а газа 90грн.Получаем 70грн на 100км.Да окупаемость конечно большая.И не забывайте что газ еще обслуживать надо,раз в год ремкомплект редуктора+работа-500грн.Настройка компьютером100-150грн..Плюс баллон занимает часть места.Это создает некоторые неудобства.Думайте.
Раз год ремкомплект )) Это уже смешно. Редуктор отхаживает больше 150тыс км. до капиталки. Вы в год накатываете 150к км? Тогда вы за пару месяцев отобьете гбо. И тогда капиталка стоит 15уе. Мой редуктор откатал 220тыс. еще не капиталил. Давление держит, авто ездит. Мля, ну не пугайте тупыми словами начинающих людей, которые хотят ставить гбо. Как уже "мурзилками" задолбали пугать. Вы уже сами себе хоть верите?


(24-11-2015 13:35)Rost07 :  
(24-11-2015 13:03)abcd95 :  Насчет скачков цен на газ. Кто ездит на газе больше 8 лет, то знают, что газ всегда с сентября дорожает, а с апреля где-то дешеветь начинает. И это пофиг какой там завод закрылся. Не гоните пургу. 5 лет назад говорили типа на польшу гонят газ, поэтому и дорожает, щас другие байки про это сочиняют. И что там открылось/закрылось мне не интересно. Статистика есть статистика не за 1 год.
наверно Вы правы. Как-то не раньше не задавался вопросом отслеживания цены во времени года.
Можете выложить статистику по ценам за несколько лет?
Не ну вы меня напрягаете )). Конкретную цену я вам предоставить не могу за последние года (5-10). Но я не с потолка это говорю. Как доказательство моего высказывания, можно у таксистов поспрашивать, так называемых гуру. Хотя вот ссылка моих заправок с 2011 года на турике. На сенсе до 2009 года еще 3 года откатал. сенс продал - статистику удалил.
https://yadi.sk/i/qOv0b8OLkhD89


И добавлю, никогда газ дешевле, чем 40% от стоимости бензина не будет. Это так решили сильные мира сего. Цена на газ держится, а точнее устанавливают в 60% от стоимости бензина. Иначе теряется смысл езды на газе. Даже если себестоимость его 2коп, то цена его будет 10грн. Поставьте себя на место производителя/продавателя газа и вы поймете как рубятся бабки. И как ставится цена на газ.

Никому нельзя верить, мне можно!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-11-2015 14:26 abcd95.)
Шукати всі повідомлення учасника
mikaelpro Немає
Banned

Повідомлень: 50
Приєднався: Nov 2015

Повідомлення: #64
26-11-2015 22:40 RE: ГБО(газовая установка) на фабу 1.4 ставить или нет ?

Не будьте таким умным.По себе не нужно судить.У тебя за 200 тыс.мотор втыкнет,не то что говорить о редукторе.Год-полтора выхаживают резинки,прокладки редуктора.их нужно менять.Я три года устанавливал и обслуживал ГБО.Можно сделать одну заправку и эмульсия не то что с редуктора пойдет,а с ушей.Нет такой хорошей резины которая 200тыс. будет ходить.Металл столько не выхаживает,а вы о резине говорите.


Год-два резина пересыхает,трескается.Начинает перепускать,не держит давление.Расход газа повышается.Мотор начинает колбасить.Не говоря что газ забивает одни каналы,а тосол другие.все окисляется.Если б газ был пропан,было бы хорошо.А так его с бутаном мешают и срани очень много оседает в редукторе.


Год-два резина пересыхает,трескается.Начинает перепускать,не держит давление.Расход газа повышается.Мотор начинает колбасить.Не говоря что газ забивает одни каналы,а тосол другие.все окисляется.Если б газ был пропан,было бы хорошо.А так его с бутаном мешают и срани очень много оседает в редукторе.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 26-11-2015 22:44 mikaelpro.)
Шукати всі повідомлення учасника
Sergey_Ded. Далеко
Волшебник
****

Повідомлень: 1 478
Приєднався: Sep 2009
Odessa. UA
WTSssочка
Skype IDSergey_ded.
Повідомлення: #65
27-11-2015 10:13 RE: ГБО(газовая установка) на фабу 1.4 ставить или нет ?

правильно, не ставьтеHello!

Свободный Человек!!!!!!!!!!!!!!!Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
mikaelpro Немає
Banned

Повідомлень: 50
Приєднався: Nov 2015

Повідомлення: #66
28-11-2015 23:25 RE: ГБО(газовая установка) на фабу 1.4 ставить или нет ?

У меня БМВ мотор 2.5,и расход газа 16.тут то есть смысл и я себе когда ставил газ купил б\у баллон.мозги подарили.то купил.то купил.Оборудование мне в итоге вышло 3000грн.У меня есть смысл экономить.А если вы не много ездите и расход маленький,я не думаю что есть смысл.На бензине авто работает безупречно,а газ это еще одна специфика.Заводить,прогревать вы в любом случае будете на бензине.+газ сушит двигатель.Но если вы едите в далекие края преимущество что у вас еще один бак,только газа.Я бывает с России приезжаю перед границей заливаю 90 литров бензина и 70 литров газа считай что по дешевке.красота.
Шукати всі повідомлення учасника
abcd95 Немає
Мастерик
***

Повідомлень: 469
Приєднався: May 2010

Octavia 2.0i AQY Combi, A5 FL 2.0TDi+DSG BKD Combi
Повідомлення: #67
02-12-2015 01:32 RE: ГБО(газовая установка) на фабу 1.4 ставить или нет ?

(26-11-2015 22:40)mikaelpro :  Не будьте таким умным.По себе не нужно судить.У тебя за 200 тыс.мотор втыкнет,не то что говорить о редукторе.Год-полтора выхаживают резинки,прокладки редуктора.их нужно менять.Я три года устанавливал и обслуживал ГБО.Можно сделать одну заправку и эмульсия не то что с редуктора пойдет,а с ушей.Нет такой хорошей резины которая 200тыс. будет ходить.Металл столько не выхаживает,а вы о резине говорите.

Наверное это какой-то неправильный мед. Почему-то 6 год езжу не меняю резинки, вот жду. Когда такой как вы умный скажете, что мне капец пришел еще 5 лет назад. И что у меня расход увеличился и двигло колбасит. Что я неправильно езжу. У меня замеры неверные. И вообще я неправльно руль держу, дергаюсь при трогании, газую неправильно. И другие байки. Вам бы сказки писать. Может приедите мне покажите как у меня двигатель неправильно 6 год работает? Блин ну найдется же умняга какой-то и все ему начнут тупо верить.
ЗЫ мой мотор проехал не меньше 400тыс уже. НУ блин че-то не втыкает. Странно? Впервые слышите, что моторы столько ходят? НУ ниче через лет 20 сами убедитесь и напишите поэму про это.
В общем вы пару раз тут вводите в заблуждение людей - это мягко говоря.
А еще раскажите знакомым таксистам, проехавшим больше 150тыс км тез капиталки редукторов. Ой, насмешили. Опыт у него есть. Скажите так, услышали умные слова, решили попробовать оболгать.

Никому нельзя верить, мне можно!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-12-2015 01:41 abcd95.)
Шукати всі повідомлення учасника
иван зп.уа Немає
Ученик
*

Повідомлень: 43
Приєднався: Mar 2015
запорожье
Фольксваген поло 1,4. субару форестер 2,0, ауди А-4 1,8т, гольф5-1,9тди, легаси 2,0
Повідомлення: #68
03-12-2015 18:41 RE: ГБО(газовая установка) на фабу 1.4 ставить или нет ?

(02-12-2015 01:32)abcd95 :  
(26-11-2015 22:40)mikaelpro :  Не будьте таким умным.По себе не нужно судить.У тебя за 200 тыс.мотор втыкнет,не то что говорить о редукторе.Год-полтора выхаживают резинки,прокладки редуктора.их нужно менять.Я три года устанавливал и обслуживал ГБО.Можно сделать одну заправку и эмульсия не то что с редуктора пойдет,а с ушей.Нет такой хорошей резины которая 200тыс. будет ходить.Металл столько не выхаживает,а вы о резине говорите.

Наверное это какой-то неправильный мед. Почему-то 6 год езжу не меняю резинки, вот жду. Когда такой как вы умный скажете, что мне капец пришел еще 5 лет назад. И что у меня расход увеличился и двигло колбасит. Что я неправильно езжу. У меня замеры неверные. И вообще я неправльно руль держу, дергаюсь при трогании, газую неправильно. И другие байки. Вам бы сказки писать. Может приедите мне покажите как у меня двигатель неправильно 6 год работает? Блин ну найдется же умняга какой-то и все ему начнут тупо верить.
ЗЫ мой мотор проехал не меньше 400тыс уже. НУ блин че-то не втыкает. Странно? Впервые слышите, что моторы столько ходят? НУ ниче через лет 20 сами убедитесь и напишите поэму про это.
В общем вы пару раз тут вводите в заблуждение людей - это мягко говоря.
А еще раскажите знакомым таксистам, проехавшим больше 150тыс км тез капиталки редукторов. Ой, насмешили. Опыт у него есть. Скажите так, услышали умные слова, решили попробовать оболгать.

Поддерживаю мнение. ГБО вреда мотору наносит меньше чем бенз. года 4 назад газопроводы ставили из меди и от них выделялся графит при реакции с газом. фильтра забивались.
себе ставил в 13 году и уже все пластиковое. фильтра при ТО менял-чистые и никакой эмульсии и графита.
Шукати всі повідомлення учасника
Rost07 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 464
Приєднався: Sep 2014
Киев
VW Jetta 2008 1.6 6АКПП (Jetka), ВАЗ 2107 2005 (Семерка) была
Повідомлення: #69
03-12-2015 19:23 RE: ГБО(газовая установка) на фабу 1.4 ставить или нет ?

(03-12-2015 18:41)иван зп.уа :  Поддерживаю мнение. ГБО вреда мотору наносит меньше чем бенз. года 4 назад газопроводы ставили из меди и от них выделялся графит при реакции с газом. фильтра забивались.
себе ставил в 13 году и уже все пластиковое. фильтра при ТО менял-чистые и никакой эмульсии и графита.
у меня трубка медная. Раз в 5 тыс или чаще смотрю на фильтр грубой очистки. Раньше за 5.000 забивался, сейчас чучуть есть стружки. Газ задуваю СТС. Не реклама, просто сам очень доволен. И тяга, и расход, и как оказалось чистые фильтры.
До этого никак не мог понять, почему у тестя фильтр чистый, а у меня весь в стружке. Я задувался газовик, авантаж. Он на СТС.
Шукати всі повідомлення учасника
mikaelpro Немає
Banned

Повідомлень: 50
Приєднався: Nov 2015

Повідомлення: #70
05-12-2015 01:42 RE: ГБО(газовая установка) на фабу 1.4 ставить или нет ?

Не зависит от того какие у вас трубки или какой стоит редуктор.Основное это качество газа.А если на заправке цистерна кончается,со дна гадости хапанете,поменяете все и мотор.Больше так говорить не будете.А вы наверное жид господин АБЦД95.Да правильно ничего делать не надо.И масло не меняйте.И фильтр масляный 7 лет на одном откатал и ни каких проблем.Что вы за бред пишете?Что масло тоже менять не надо!Это вас Бог еще бережет.Есть положенный регламент обслуживания.Будете придерживаться его,все будет хорошо.Это как регламент по замене масла.каждые 15 тыс.Вы еще скажите а что масло тоже надо менять???
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-12-2015 01:44 mikaelpro.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Можно и нужно ли ставить газ? Nikci 131 60 333 09-11-2016 10:40
Останнє: Max_On_Skoda
  С каким мотором выбрать фабу? uz3rr 37 7 858 04-01-2016 16:42
Останнє: zhenya345
  Байпасный клапан: ставить или нет? К.Макс 12 4 800 13-08-2013 14:52
Останнє: К.Макс
  Какие диски на Суперб Комби ставить? arstrong 40 11 409 20-06-2013 05:40
Останнє: arstrong
  Газовая установка BRC Охотник 20 8 660 30-05-2013 09:30
Останнє: Karbon
  Кто знает эту ФАБУ ???? =GRAFF= 2 1 964 03-04-2013 21:02
Останнє: =GRAFF=
Exclamation Какие же все таки ставить тормоза? Cupra R 10 6 507 03-02-2013 23:52
Останнє: Cupra R
  Допоможіть оцінити Фабу vovanafab 30 9 856 31-07-2012 23:38
Останнє: krong
  Ставить или нет приорку от А5 РС англичанки ? Vitalik_M 23 8 991 02-06-2012 21:38
Останнє: Vlad1358
Wink Допоможіть з вибором дисків на фабу r15 Піпєц 15 7 402 26-11-2011 13:35
Останнє: Майстер

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1