Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Голосування: Какая КПП у вас?
Голосування завершено.
Механическая 96.63% 86 96.63%
Автоматическая 3.37% 3 3.37%
Всього 89 голосів 100%
* Ви голосували за це. [Показати результати]

Тема закрита 
Октавоводам ОПРОС!! (+)
Автор Повідомлення
Gonzalez Немає
капитан улитка
*****

Повідомлень: 3 044
Приєднався: Jun 2006
Киев
Skoda Octavia 1.9TDI --- Mazda 3 1.6AT
Повідомлення: #61
25-07-2006 13:31  

Max_On_Skoda :А не нажал, подождал, уже надо тормозить а она поехала Smile

А эт патаму шо бензинус. А вот дызэльный афтамат - улет с первой секунды. 2,0 TDI+DSG - фарэва!

TDI форева!
Шукати всі повідомлення учасника
Gonzalez Немає
капитан улитка
*****

Повідомлень: 3 044
Приєднався: Jun 2006
Киев
Skoda Octavia 1.9TDI --- Mazda 3 1.6AT
Повідомлення: #62
25-07-2006 14:14  

AlexOilmaster :но мнение по поводу автомат или ручка - однозначное, только ручка!Wink

Ну конечно! Тут же собрались одни пилоты, чиста нармальные пацаны Курить. Кто же признается, что он как телка Девушка любит автомат?

TDI форева!
Шукати всі повідомлення учасника
squid Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 214
Приєднався: Apr 2006

Skoda Fabia Sedan 1.4 101 Кобыла :)
Повідомлення: #63
25-07-2006 14:24  

Лично у меня механика. Как-то так получилось что на всех машинках которых я катался была механика. Но при покупке машины я остановил свой выбор на механике поскольку цена меньше по сравнению с автоматом, и хотел чуствовать машинку. О автомате ничего плохого или хорошего сказать не могу не сталкевался. Но думаю что в пробках удобнее с автоматом.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
AlexOilmaster Далеко
......................
*****

Повідомлень: 2 067
Приєднався: May 2006
Kieff
Власні ноги та VW B6 2.0 tdi
Skype IDalexoilmaster
Повідомлення: #64
25-07-2006 14:38  

Цитата:Кто же признается, что он как телка любит автомат?
Дык в том то и дело, что у меня была возможность сравнить для себя и выбрать именно то, что нравится, и после машины с автоматом (кстати - и с немаленьким мотором, 3,6 литра) взять механику. Я признаю, что в пробках - автомат Rulez , но ездим мы не только в пробках Поскакали А вообще - спорить-то не о чем! Дружба Было бы грустно, если бы не было возможности выбора! Поехали
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #65
25-07-2006 15:09  

Gonsales :
AlexOilmaster :но мнение по поводу автомат или ручка - однозначное, только ручка!Wink

Ну конечно! Тут же собрались одни пилоты, чиста нармальные пацаны Курить. Кто же признается, что он как телка Девушка любит автомат?
Гы, вот вчера с утра и вечером по пробкам порысачил на октавии-механике, днем и ночью на микре-автомате (с женой ехали, сел за руль чтобы быстрее доехать т.к. опаздывали, а жена еще задумчиво ездит). Чесслово - не влюбился я в автомат. Wink. Да автомат быстро осваиваешь, но и на механике я не задумываюсь какую передачу втыкать, всё уже на полном автоматизме происходит. Да, на автомате веселее в тянучке ехать, но на этом преимущество для меня заканчивается. Может, конечно, разница движков свое дает, но себе я автомат брать не буду. Вот жене - да, нужен, пусть лучше концентрируется на вокруг происходящем, чем на втыкании передач.

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Serzh_P_Berez Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 151
Приєднався: Jul 2006
Харьков
Awaiting from 1 of March - A5 2.0 FSI FULL Luxury
Повідомлення: #66
25-07-2006 16:50  

HorrorKing :А механика - для тех кто любит крутить двигло, и дергать ручку, и вообще чувствовать себя пилотом, а не водителем трамвая Поехали - без обид Дружба

Да-да - и я пилот!!!!! и мне не лень подергать ручку!!! и с моей комплекцией - тренажер не помешает - так шо пока еще буду давить педали и дергать все время ручку....

я не думаю - что надо говорить о следующей машине, как о машине с автоматом или без!!!!
надо говорить так - "ВТОРАЯ машина В ГАРАЖЕ будет с автоматом" - шоб мона было менять машины - есть настроение - попер на механике - разленился или в пробку - выкатил машину с автоматом.....
а типтроник - ерунда..... ДСГ - сама по себе - супер - идея 2-х (ДВУХ) сцеплений - идеальна - но управляет-то ими электроника - и пока она (ЭЛЕКТРОНИКА) не научиться ВИДЕТЬ окружающую дорожную обстановку - ждать от нее адекватной реакции (РЕАКЦИИ а не тормозов) - не приходится....

если для покупки следующей машины - надо будет продать предыдущую - то новая будет с механикой.
если продавать не прийдется - то новая будет с автоматом...
думаю - в скором времени - машины (иномарки) будут идти уже ТОЛЬКО с электро/гибридо и прочими недомоторами - а они будут только на автомате....

ТАК ШО - ПАЦАНЫ/ПИЛОТЫ - ПОКА ЕСТЬ ЕЩЕ ВОЗМОЖНОСТЬ - НАСЛАЖДАЙТЕСЬ МЕХАНИКОЙ - бо скоро прийдется всем ездить на трамваях....

Serzh P. Berez, Kharkov, Ukraine
Шукати всі повідомлення учасника
Gonzalez Немає
капитан улитка
*****

Повідомлень: 3 044
Приєднався: Jun 2006
Киев
Skoda Octavia 1.9TDI --- Mazda 3 1.6AT
Повідомлення: #67
25-07-2006 18:44  

Автаматчики! Где же вы? Хелп! Повбывав бы

TDI форева!
Шукати всі повідомлення учасника
AlexRS Немає
древний
*****

Повідомлень: 3 708
Приєднався: Dec 2005
Kiev
Toyota Rav4 Hybrid
Повідомлення: #68
25-07-2006 19:43  

та тута мы, тута! автомат позволяет ездить в пробках без проблем!
говорите - не все время ездим в пробках?!- а где же вы ездите? может покажете мне такие места? там где езжу я целый день в лучшем случае тянучки, в худшем пробки, а потому автомат форева! вот щас сижу в машине в пробке и думаю че не взял автомат...
Шукати всі повідомлення учасника
Gonzalez Немає
капитан улитка
*****

Повідомлень: 3 044
Приєднався: Jun 2006
Киев
Skoda Octavia 1.9TDI --- Mazda 3 1.6AT
Повідомлення: #69
25-07-2006 20:28  

AlexRS :вот щас сижу в машине в пробке и думаю че не взял автомат...

+1 Та же история - взял ручку, а теперь мучаюсь. Достала уже.

TDI форева!
Шукати всі повідомлення учасника
syoma Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 199
Приєднався: Jan 2006

Toyota Verso 2.2D-CAT177лс, Skoda Octavia Tour 1.9 TDI 66kW A/T, LR Discovery 3 TDV6 HSE
Повідомлення: #70
25-07-2006 20:36  

Цитата:усиленным износом тормозных колодок и дисков
Чего-то я у себя такого не заметил. То что при остановке на тормозе ногу держать надо - это не означает что тормоза изнашиваются - колеса ведь не крутятся.
Цитата:НО ПОКА ЕЩЕ У МЕНЯ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ топтать педали, дергать рычаги, крутить руль!!!!!
Так че ж вы не протестуете против уборки из машины такого органа управления как "Подсос" - непременного атрибута отечественных автомобилей. Это ж очень важный рычаг - помню когда то меня батя учил его выдергивать при обгоне чтоб хоть чуть-чуть прибавилось мощи. И если свет фар регулируется от нагрузки автоматически и датчик дождя включает дворники, то вы не протестуете - а это ж контроль над машиной.
Ребята - вы уже давно ничего не контролируете, руль - да еще есть механическая связь, но педаль тормоза и газа уже давно вам всего лишь ПОЗВОЛЯЮТ контролировать системы АБС, ESP, EBD и т.д.
И слава богу что они это делают - повышая безопасность движения. И если руль у вас заберут ради безопасности то это правильно.
Вы поймите - не все такие профессионалы как вы. И любые дополнительные действия, даже движения рычагом КПП снижают внимание водителя на дорогу.
И я готов поставить на то что DSG сделает любую механику по динамике и по расходу топлива, так что у автоматов остается всего лишь один недостаток - цена, но это поправимо.

Автомат Rulezz
А5 2.0TDI+DSG ХОЧУУУ... Эээ, уже не очень(см машины)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Опрос. А какой у Вашего авто пробег? kv2311 680 169 842 19-12-2021 21:51
Останнє: OSA65
Photo Рестайл (опрос). ШВАРЦ 23 6 899 14-01-2018 12:54
Останнє: ШВАРЦ
  Опрос (Нужно помочь ребятам с выбором.) Kaban-69 15 3 501 25-12-2015 23:16
Останнє: Клиент
Exclamation Опрос-выбор АЗС Archie 116 31 175 24-06-2014 20:10
Останнє: Шкодчук
Heart Опрос: кто для Вас Ваш автомобиль? Salgamcik 46 18 313 26-12-2013 09:11
Останнє: Lokki2006
  Пользуетесь ли вы указателями поворотов? (Опрос) GuN 258 67 081 17-11-2013 15:09
Останнє: Roomster07
Exclamation Опрос. Место хранения авто VetalSKOD 38 8 736 13-09-2013 11:47
Останнє: Las-Vegas
  Работа ГАИ. Что не так? (опрос мнения) Mazh 280 85 878 10-01-2013 13:16
Останнє: troy
  Перебортовка или второй комплект дисков? ОПРОС Artem_Klochkov 105 42 537 23-10-2011 21:37
Останнє: ROMA171
  Каким АЗС вы отдаете предпочтение? ОПРОС samurayVS 10 7 707 05-09-2010 21:26
Останнє: samurayVS

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1