Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Маразм РФ крепчает
Автор Повідомлення
BingerUA Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 279
Приєднався: Feb 2014

SuperB III 4x4 2.0 TDI
Повідомлення: #7651
02-05-2018 16:08 RE: Маразм РФ крепчает

(02-05-2018 15:39)smile :  Laughing абажаю, когда люди сами дают оценку своим словам. Respect
АплодисментыУпал и качаюсь

(02-05-2018 15:39)smile :  поэтому горячо поддерживаю политику Латвии и Украины по уменьшению доли "русских" в своих странах путем прекращения финансирования поддержки российского языка.
Ой, не соответствуешь ты стандартам мирового права!
Какую долю мыслей в твоей голове составляют мысли на русском языке? А какая доля русскоязычного текста встречается тебе в Большой советской энциклопедии?

Вот видишь, нельзя так, нельзя! Упал и качаюсь
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #7652
02-05-2018 16:20 RE: Маразм РФ крепчает

(02-05-2018 16:08)BingerUA :  Ой, не соответствуешь ты стандартам мирового права!
ну, мне в оон генсеком не избираться. Wink

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
WhiteBear Немає
Власник "евробляхи"

Повідомлень: 993
Приєднався: Jul 2007
Riga, Latvia-Tallinn, Estonia
BMW i3 60Ah; Mazda CX-5 2.2D
Повідомлення: #7653
02-05-2018 16:37 RE: Маразм РФ крепчает

(02-05-2018 15:39)smile :  понятия не имею про долю в бюджет. вот какова доля в доходной части бюджета эрефии у дерипаски, например? и других известных и богатых людей эрефии с украинскими фамилиями?
Laughing

почему в москве, например, нет ни одной госбюджетной украинской школы, класса ? и хз когда была. если была. неужели доли украинцев в бюджете москвы недостаточно? учитывая, что украинцы в москве обычно делили с евреями 2-3 место по численности? кстати, а еврейские школы?

если доверять википедии, то можно сделать грубую оценку доли в бюджете по переписям. с 1979, 2002 и 2010 количество украинцев уменьшалось последовательно с 2.72% через 2% до 1.4%, или с 3.6млн через 3млн до 2млн.

не залазил глубоко в деталях, но в 1959 например, доля украинцев составляла 2.85%, а в 1926м - почти 8%.

и это с учетом волн трудовых миграций из Украины в эрефию - бамы всякие, газо-нефтянка особенно, трубопрокладки и т.д.

как таковое уменьшение можно объяснить? особенно интересен резкий спад с 2002 по 2010? Курить

куда делись украинцы зеленого клина? (хабаровская и амурская области - 18% украинцев в 1939 году)
почему на кубани говорящие на украинском записываются "русскими" ? и стесняются называть свой язык украинским?

интересующимся вопросом хорошо известно, как в 2014-м в крыму "вежливые люди" проводили "работу" с родителями, которые писали заявления в украинские классы и школы.

поэтому горячо поддерживаю политику Латвии и Украины по уменьшению доли "русских" в своих странах путем прекращения финансирования поддержки российского языка.
Hello!
Поддерживай, а лучше всего материально))
Напомни, а что сделала существующая власть Украины для защиты своих меньшин в РФ?)) Или сколько бюджетных украиноязычных школ в Венгрии? А сколько было, проведено публичных выступлений украиноязычными плательщиками налогов в бюджет РФ с 1991 года в регионах РФ по поводу отсутствия госбюджетных украинских школ в РФ? Может Украина оплачивает такие вещи со своего бюджета, как это делает Венгрия в Украине?

Когда РФ (или Венгрия, Польша, Украина и т.д.) решает проблемы своих национальных меньшин в других странах - это нормально (именно решает, а не усугубляет проблему)

Когда плательщики налогов региона, из которых финансируется образование, требуют дополнительного обучения языкам национальных меншин в школах, как и отдельных предметов на них, в регионах где они проживают - это тоже нормально. И когда, русскоязычные в Латвии защищают свои права - это тоже нормально.

Ненормально, это когда вместо того, чтобы решать проблему с местными плательщиками налогов от локальных нацменьшин местные политики "рассказывают про кол-во школ РФ" (или, например, высмеивают РФ и засовывают язык в жопу, когда аналогичный вопрос происходит с Венгрией у них в стране)
А поскольку, я бы хотел держать в кармане штанин не один паспорт, то вопрос "билингвистического" образования на территории государств, где я проживаю, и где будут учиться мои дети за мои налоги для меня тоже непраздный, и видение на его решение у меня противоположное твоему, и я его тоже буду "горячо поддерживать" .Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-05-2018 16:48 WhiteBear.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #7654
02-05-2018 20:07 RE: Маразм РФ крепчает

написал было много, но понял, что смысла в этом мало и решил ограничиться только этим:

(02-05-2018 16:37)WhiteBear :  Когда РФ (или Венгрия, Польша, Украина и т.д.) решает проблемы своих национальных меньшин в других странах - это нормально (именно решает, а не усугубляет проблему)

каким образом РФ решает проблемы своих нацменьшинств в других странах? ну, кроме зеленых человечков и нелегального финансирования организаторов протестов?

мне, например, очень понравилось эрефское решение проблемы русскоязычного меньшинства в татарстане. очень изящное, но не новое, отработанное еще в прошлой инкарнации империи. хотя да, татарстан - это не совсем другая страна и пример, наверное, неудачен. Курить

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-05-2018 20:34 smile.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #7655
03-05-2018 06:19 RE: Маразм РФ крепчает

Смайл..ты спрашивал -откуда 40% Mr. Green
   

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Dre@m Немає
Harley-Davidson
****

Повідомлень: 1 225
Приєднався: Jul 2007
Киев, Лукьяновка
Skoda Fabia 3 (была), Sportage 3, 4x4, 2.0, CRDi дизель, 4WD, 6AT, TOP
Повідомлення: #7656
03-05-2018 08:33 RE: Маразм РФ крепчает

Етнос
60.2% Латиші
26.0% Росіяни
3.2% Білоруси
2.4% Українці
2.1% Поляки
1.2% Литовці

Саша

אלכסנדר, ולדיסלב אני מבין .... אלכסנדר
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
developer Немає
Ребята, давайте жить дружно!
*****

Повідомлень: 4 801
Приєднався: May 2010
Киев Оболонь
Octavia Tour 1.8Ti (была); Toyota Corolla gibryd
Повідомлення: #7657
03-05-2018 08:38 RE: Маразм РФ крепчает

https://www.pravda.com.ua/news/2018/05/3/7179327/ Mr. Green
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
1.6 Немає
зажратый сеньор
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 5 900
Приєднався: Jun 2007
Київ, Сирець
антрацитовий тур
Повідомлення: #7658
03-05-2018 09:09 RE: Маразм РФ крепчает

(03-05-2018 08:33)Dre@m :  Етнос
60.2% Латиші
26.0% Росіяни
3.2% Білоруси
2.4% Українці
2.1% Поляки
1.2% Литовці
гадаю шо руськоязичних обізвали руськими та й прибрехали трохи Курить

Магия MyCode
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #7659
03-05-2018 10:16 RE: Маразм РФ крепчает

(03-05-2018 06:19)Lady :  Смайл..ты спрашивал -откуда 40% Mr. Green

я вполне представляю сложность задачи "раскрасить" в национальности доходы бюджета. поэтому с вероятностью в 99.999999% цифра 40% взята с ближайшей бутылки водки. Wink

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
developer Немає
Ребята, давайте жить дружно!
*****

Повідомлень: 4 801
Приєднався: May 2010
Киев Оболонь
Octavia Tour 1.8Ti (была); Toyota Corolla gibryd
Повідомлення: #7660
03-05-2018 12:03 RE: Маразм РФ крепчает

Да какое это имеет значение - сколько русскоязычных граждан проживает в той или иной стране? Живешь в стране - будь добр учи ее государственный язык и учись на нем. Это только у москалей проблемы с языками - не хотят они учить другие языки, поэтому и требуют повсеместно введения "великого и могучего" как языка нацменьшинств, а в некоторых странах - как второго государственного. И всячески спекулируют на этом. И подобные спекуляции организовывают и подогревают и в других странах. Не понимаю, какие проблемы могут быть с обучением на языке той страны, в которой ты живешь уже достаточно продолжительное время. Я польский выучил, даже не живя в Польше - только благодаря учащимся там детям. Сейчас учу немецкий, в надежде, что они продолжат учебу в Германии. Кстати, в Германии, в отличие от Польши, обучение на немецком бесплатно даже для иностранцев. Подобно и в других странах. Причем, везде есть обучение на английском, но оно существенно дороже. Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Маразм у країні: форми, тенденції, сподівання) Dimon325 726 167 911 30-08-2022 19:37
Останнє: Dimon325

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1