Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Надёжность Шкоды Суперб 1,8Т
Автор Повідомлення
нехочуха Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 60
Приєднався: Feb 2006

Шкода-октавия 1.8Т Пассат 2.0
Повідомлення: #71
08-10-2008 17:30  

2 Владислав
Авторские права безусловно зафиксированы. Это можете принять за аксиому. Манипуляции с чужим ПО без согласия правообладателя есть прямое нарушение авторского права и смежного права завода-изготовителя.
Если Вам хочется аналогий с Виндой- так эта аналогия не уместна!
Ибо Винда- сама по себе ПО, а комп- сам по себе.
Они по определению не являются единым "механизмом". а только лишь составными частями.


Нужно также учитывать что автомобиль по законодательному определению -средство повышеной опасности.
А свобода одного человека заканчивается там где начинается свобода другого.
Появление на дороге автомобиля с измененными техническими характеристиками может представлять опасность для других участников движения.
Кстати...не нужно забывать что это самое изменение технических характеристик прямо попадает под " пэрэобладнання" и влечет за собой вполне осязаемое наказание даже для обладателя авто, а не тоько для "модернизатора".

пы.сы.
Я на Лиговском автофоруме темку сваяю- заходите, а то Дыбовский форум сейчас мертвый Smile
Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #72
08-10-2008 19:33  

Цитата:Авторские права безусловно зафиксированы. Это можете принять за аксиому. Манипуляции с чужим ПО без согласия правообладателя есть прямое нарушение авторского права и смежного права завода-изготовителя.
Немогу не согласится , но еще раз подчеркиваю ЧИП это не манипуляция с программой , это совершенно другая программа.

Цитата:Нужно также учитывать что автомобиль по законодательному определению -средство повышеной опасности.
А свобода одного человека заканчивается там где начинается свобода другого. Появление на дороге автомобиля с измененными техническими характеристиками может представлять опасность для других участников движения.
Совершенно верно , и именно по этому к ЧИПУ это практически не применимо , т.к. он заливается 1-раз и всё , максимальный черная картина от этого , это прогоревшие клапана и поршни , что к слову встречается гораздо чаще в стоковых моторах которые заправляют дерьмовым бензином и дают на них газу. А свобода владельца авто заканчивается после уплаты им денег за авто , т.к. тут же начинаются свободы механиков, заправщиков, пешеходов, других водителей и так далее , перечислять можно до бесконечности.
Цитата:Кстати...не нужно забывать что это самое изменение технических характеристик прямо попадает под " пэрэобладнання" и влечет за собой вполне осязаемое наказание даже для обладателя авто, а не тоько для "модернизатора".
А почему Вы решили , что произошла тех модернизация ?? Ведь мы же уже решили , что замерить это невозможно , равно как и доказать , что автомобиль "чипован" (во всяком случае на СТО).




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #73
08-10-2008 19:35  

Что такое автофорум Лиги ? можно ссылочку ?




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
ixremedy Немає
Писатель
***

Повідомлень: 301
Приєднався: Feb 2007

ЗАЗ 968М 40 сил (сток), Octavia Tour Combi 1.8t
Повідомлення: #74
08-10-2008 21:23  

нехочуха :Появление на дороге автомобиля с измененными техническими характеристиками может представлять опасность для других участников движения.
Кстати...не нужно забывать что это самое изменение технических характеристик прямо попадает под " пэрэобладнання" и влечет за собой вполне осязаемое наказание даже для обладателя авто, а не тоько для "модернизатора".
Шах и мат: как мы с вами знаем, время от времени устаревшие технические средства снимаются с производства с последующим прекращением официальной поддержки. При этом оригинальные запчасти более не выпускаются. Следуя Вашим утверждениям, после этого я вынужден выбросить техническое средство, поскольку невозможна дальнейшая эксплуатация транспортного средства в варианте 100% соответствующем спецификации завода.
Это касается как расходняка, так и базовых узлов, подвергшихся износу.

Я не буду затруднять Вас ответом на вопрос - он слишком очевиден: для этого существует процедура технического осмотра, в ходе которой определяется дальнейшая возможность использования транспортного средства.

Где бобруйск? Оцтой
067 408 61 26 Лев
Шукати всі повідомлення учасника
нехочуха Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 60
Приєднався: Feb 2006

Шкода-октавия 1.8Т Пассат 2.0
Повідомлення: #75
09-10-2008 18:26  

2 Владислав
http://www.liga.net -форумы-автофорум ( ссылочку скопировать не могу- сейчас сайт недоступен).
Кстати...настоятельно рекомендую. До тех пор пока у меня не появился хороший адвокат - я Лигу читал едва ли не каждый день! Smile
превращался из инженера-электронщика в юриста-директора Smile))

Манипуляция с программой или ее замена- это в любом случае вмешательство в изделие под названием автомобиль.
Ибо прога в чип это не драйвер для материнки в компе- это чуточку другое.
А смена проги в авто равносильна разгону проца в компе- все делается на свой страх и риск оверклокерами и гарантийному ремонту такие компы не подлежат.
На хреновый бензин можно "списать" с одинаковым успехом все- и "кулак дружбы", и прогоревшие поршня. Но по факту может оказаться что пошабашивший движек умер как раз от чиповки.
Вы же прекрасно отдаете себе отчет что фраер ушастый (клиент или уже обладатель чиповки) никогда не докажет и не определет достоверно даже для себя самого что и почему произошло. И в суд не пойдет. Ибо суд такого дурня в первую очередь ткнет носом в договор с чиповщиком, в котором черным по белому в акте выполненых работ написано - клиент претензий не имеет.
Мне кажется что Вам не глупые юристы договорчик нарисовали и обезопасили Вашу филейную часть от судебных претензий.
Только вот беда - лох как раз не в курсе что чиповка может ему отрыгнуться больно и дорого.
А в акте и договоре с этим самым лохом никакой чиповки с указанием что и куда ему "залили" нет и быть не может - ибо это прямой путь кулибина к материальной ответственности.
Мой ( и не только мой) адвокат с такими делами сталкивается часто (претензии как к заводу-изготовителю,так и к сервису (сертифицированому или нет без разницы)).
Вот и пытаюсь я здесь раскрыть глаза гражданам дабы они шли на подобные деяние ОСОЗНАНО!! С пониманием всех рисков.


2 ixremedy

Вы не совсем правы- запчасти на многие марки выпускаются 25 лет после ухода с конвеера. Делают их по лицензии завода. Это предусмотрено западными нормами по защите прав потребителя как минимум.
На подобные рассуждения Вас должно бы натолкнуть наличие раритетов "на ходу" многих именитых марок.
И поверьте- они укомплектованы исключительно "оригиналом". Отчасти это и обуславливает заоблачные цены на такое авто.
В качестве примера- БМВ 37 г.в. у соседа немец предлагал обменять на любой современный бумер включая Х5.
Ценность машины по его словам как раз в оригинальности всего в ней имеющегося. А использование неоригинала сводило на нет покупку подобного автохлама.
пы.сы.
Уходим от темы.
Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #76
09-10-2008 20:44  

Цитата:Манипуляция с программой или ее замена- это в любом случае вмешательство в изделие под названием автомобиль.
Ибо прога в чип это не драйвер для материнки в компе- это чуточку другое.
А смена проги в авто равносильна разгону проца в компе- все делается на свой страх и риск оверклокерами и гарантийному ремонту такие компы не подлежат.
На хреновый бензин можно "списать" с одинаковым успехом все- и "кулак дружбы", и прогоревшие поршня. Но по факту может оказаться что пошабашивший движек умер как раз от чиповки.
1.Вы же прекрасно отдаете себе отчет что фраер ушастый (клиент или уже обладатель чиповки) никогда не докажет и не определет достоверно даже для себя самого что и почему произошло. И в суд не пойдет. Ибо суд такого дурня в первую очередь ткнет носом в договор с чиповщиком, в котором черным по белому в акте выполненых работ написано - клиент претензий не имеет.
Мне кажется что Вам не глупые юристы договорчик нарисовали и обезопасили Вашу филейную часть от судебных претензий.
2.Только вот беда - лох как раз не в курсе что чиповка может ему отрыгнуться больно и дорого.
3.А в акте и договоре с этим самым лохом никакой чиповки с указанием что и куда ему "залили" нет и быть не может - ибо это прямой путь кулибина к материальной ответственности. Мой ( и не только мой) адвокат с такими делами сталкивается часто (претензии как к заводу-изготовителю,так и к сервису (сертифицированому или нет без разницы)).
Вот и пытаюсь я здесь раскрыть глаза гражданам дабы они шли на подобные деяние ОСОЗНАНО!! С пониманием всех рисков.
1. Зря Вы так называете людей которые приезжают на чиповку , поверте среди них есть не только владельцы бюджетных Шкод , но так же и владельцы гораздо более дорогих авто имеющих достаточно денег чтобы в нашем суде доказать даже то что она поламалась по вине кризиса в США , а то и просто отбить голову. Так , что шутить с некоторыми себе дороже.
2. Бльшинство людей приезжающих на чиповку прекрасно отдают себе отчет , что именно проделывается с их машиной (ненужно считать всех лохами люди сейчас очень умные)
3. Что и Куда кому залили , четко определяется.

П.С. Спор становится скучным , есть предложение , если у Вас есть хороший адвокат , задайте вопрос ЧИПа ему , пусть он ответит.




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
нехочуха Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 60
Приєднався: Feb 2006

Шкода-октавия 1.8Т Пассат 2.0
Повідомлення: #77
10-10-2008 07:15  

2 Владислав
Оживить дискуссию можно ознакомившись с условиями договора, который заключается между чиповщиком (Вами) и заказчиком.
И акт выполненых работ любопытно увидеть.
Есть ли в акте строчка " замена программного обеспечения ЭБУ" ?


пы.сы.
А на Лиге появились кое-какие ответы Smile

пы.сы.2
Мнение моего адвоката однозначно - чиповка незаконна.
Но ежели заказчик сам добровольно подписывает такой договор- отвечать за последствия будет именно заказчик, а производитель подобной "услуги" может быть привлечен к ответственности только в порядке регреса.
Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #78
10-10-2008 09:55  

Сылочку на лигу дайте пожалста.
П.С. Я не чиповщик Wink я сочюствующий Laughing




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
ixremedy Немає
Писатель
***

Повідомлень: 301
Приєднався: Feb 2007

ЗАЗ 968М 40 сил (сток), Octavia Tour Combi 1.8t
Повідомлення: #79
10-10-2008 11:06  

нехочуха :Вы не совсем правы- запчасти на многие марки выпускаются 25 лет после ухода с конвеера. Делают их по лицензии завода. Это предусмотрено западными нормами по защите прав потребителя как минимум.
На подобные рассуждения Вас должно бы натолкнуть наличие раритетов "на ходу" многих именитых марок.
И поверьте- они укомплектованы исключительно "оригиналом". Отчасти это и обуславливает заоблачные цены на такое авто.
В качестве примера- БМВ 37 г.в. у соседа немец предлагал обменять на любой современный бумер включая Х5.
Ценность машины по его словам как раз в оригинальности всего в ней имеющегося. А использование неоригинала сводило на нет покупку подобного автохлама.
Оригинальных запчастей там нет уже давно. Это обусловлено как минимум тем, что производителям сильно накладно эксплуатировать старые линии. Есть запчасти, которые являются взаимозаменяемыми.

Не имеет это смысла как минимум потому, что производитель гарантирует работу автомобиля только определённый период времени. Опять таки, я говорю это потому, что работал в очень крупной компании-производителе и сталкивался с такими вопросами.

Так вот этот раритет Вы будете обслуживать в каком-нибудь ателье, которое будет подбирать специально для Вас взаимозаменяемые запчасти.

Где бобруйск? Оцтой
067 408 61 26 Лев
Шукати всі повідомлення учасника
alexrv Немає
Banned

Повідомлень: 762
Приєднався: Feb 2008

Повідомлення: #80
10-10-2008 17:59  

нехочуха :2 Владислав
Оживить дискуссию можно ознакомившись с условиями договора, который заключается между чиповщиком (Вами) и заказчиком.
И акт выполненых работ любопытно увидеть.
Есть ли в акте строчка " замена программного обеспечения ЭБУ" ?


пы.сы.
А на Лиге появились кое-какие ответы Smile

пы.сы.2
Мнение моего адвоката однозначно - чиповка незаконна.
Но ежели заказчик сам добровольно подписывает такой договор- отвечать за последствия будет именно заказчик, а производитель подобной "услуги" может быть привлечен к ответственности только в порядке регреса.
А какое мнение адвоката будет на самостоятельную установку автомагнитолы??? Или замену обычных дисков 16" на легкосплавные 17".
Может пора уже стать "Хочухой"??? А???
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Совместимость задних фар Шкода А-7 (2016 год) и Шкоды А-7 (2017 год) Abat14 7 1 895 28-10-2019 14:50
Останнє: Ulisss
  Порекомендуйте СТО в Киеве для шкоды суперб в старом кузове 2008 года, механика седан Фиффи 2 1 294 07-02-2018 15:54
Останнє: Фиффи
Question Микрики в замках дверей Octavia 2002. Где/почём/надёжность dolphik 31 20 661 17-11-2016 10:00
Останнє: erwachsener
  Охеренная мировая гарантия от Шкоды Sergii Kulyk 28 6 119 20-10-2016 09:04
Останнє: SOA
  Межсервисный интервал для Шкоды Alexa 0 1 549 29-04-2015 09:48
Останнє: Alexa
Sad Вот вам и качество ЛКП Шкоды Petrovich79 95 31 366 29-08-2013 18:26
Останнє: maverick18
  оптимальные обороты для Шкоды Фабия 1.2 НТР Дмитрий_Крым 9 11 586 30-11-2012 18:30
Останнє: ОТКшник
  Уровень масла на двигателе Шкоды А5 1,8 ТСИ Romastil 11 13 189 06-08-2012 11:25
Останнє: rmp
  ошибки шкоды фелиции sander_alex 0 2 759 02-02-2012 10:48
Останнє: sander_alex
  Надежность DSG VVD 8 8 980 16-01-2012 21:00
Останнє: olezhi4

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1