Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Голосування: Кто-нибудь помагает на дороге другим?
Голосування завершено.
Да, всегда. 19.77% 35 19.77%
Нет, никогда. 11.86% 21 11.86%
Под настроение. 52.54% 93 52.54%
Помогаю, даже когда спешу. 5.08% 9 5.08%
Только не тем которые голосуют. 10.73% 19 10.73%
Всього 177 голосів 100%
* Ви голосували за це. [Показати результати]

Тема закрита 
Кто-нибудь оказывает помощь на дороге незнакомым водителям?
Автор Повідомлення
alpinist Немає
Классик
****

Повідомлень: 937
Приєднався: Jul 2005
Карпати
Дві нескінченості
Повідомлення: #71
06-03-2012 07:48 RE: Кто-нибудь оказывает помощь на дороге незнакомым водителям?

Да простят меня модераторы - анекдот в тему.

Дорога перед поворотом на Буковель. Стоит джип с пробитым колесом, рядом стоит барышня (Б), всем своим видом иллюстрируя роман Чернышевского "Что делать?". По дороге, не спеша, идут два местных гуцула (Г).
Б - Эй, мужики,помогите! Что надо?
Г - Та тра, шановна пані, домкрат, балонний ключ, запаску та й будемо мінєти...
Б - Мужики, миньеты - не проблема, только машину сделайте!

Знаний Дідуган
Шукати всі повідомлення учасника
WhiteBear Немає
Власник "евробляхи"

Повідомлень: 993
Приєднався: Jul 2007
Riga, Latvia-Tallinn, Estonia
BMW i3 60Ah; Mazda CX-5 2.2D
Повідомлення: #72
06-03-2012 14:59 RE: Кто-нибудь оказывает помощь на дороге незнакомым водителям?

(17-02-2012 07:50)andrrub :  И вот после этого я не знаю - они убили во мне веру в человечество
теперь у меня 2 огнетушителя всегда с собой и пистолет в кобуре на поясе ночью, и хоть лицо у меня доброе, но стреляю я без колебаний и первый, уже приходилось

Сам еду по ночам с резиной, если за городом... Сейчас, правда, срок действия "дозволу на зброю" закончился... Лежит в сейфе дома... Надо продлить...
По теме...
Стараюсь, помогать, но с отношусь с опасностью... Особенно, ночью, и когда один... Любое сомнение, и проеду мимо... Надо всегда помнить в какой стране живем...
Тут, на турнир по сквошу белорусы приехали на своей машине... (на два дня с ночевкой)... Так,им ночью в Киеве, на ул. Урицкого, стекло в машине выбыли украли ракетки для сквоша и форму... И после этого мы говорим, что заслуживаем проведения "Евро 2012"?
Для сравнения хочу привести отношение к таким вопросам во Франции...
Ездили на своем авто (две пары), почти двадцать дней по всей Франции этой осенью... Собирали "пазл страны"... Программа была очень плотная, большая страна... Есть, что смотреть... Отели, бронировали с шагом в день, или два дня (семь ночей оплачивали через турфирму для посольства, остальные сами).
Так вот, есть ваучер на отель от турфирмы в Довиле... есть улица и адрес, название отеля... Приезжаем в Довиль (кто не знает, это шикарный курорт на берегу океана, там еще кабинки с именами голливудских звезд на пляже). Ночью (где-то около 12)... Улица вроде совпадает, навигатор привел в дивное место на побережье океана... Выходим из машины, кругом ни души и шум океана... шикарные виллы, но на отель и близко не похоже...
До океана, метров 50... На побережье стоит комплекс... Ресторан. Идем туда с девушкой друга. Заходим, сидит 4 человека, возле стойки... Хозяин с барменом, и их друзья... Мужчина около 40 и симпатичная элегантная женщина после 30... Пьют вино... с сыром... Стулья уже на столах вверх ногами... В общем, заведение закрыто... С французким у нас были проблемы... Девушка, начала только в этом году на курсах учить... Спрашиваю, английский знаем... Нет. Начинаем на ломаном французком... показываем ваучер... с Украины, ищем такой отель... Они начинают, что между собой бурно обсуждать... С отрывков фраз понимаем, что это не здесь... Мужчина берет Айфон 4, и звонит по номеру отеля в ваучере... Беседует, с отрывков разговора понимаем, что надо ехать еще км 30... Он, закончил разговор, спрашивает: "Мы на машине?" Да. Пытается объяснить девушке как проехать... Она, симпатичная блондинка и у нее красиво получается хлопать ресницами... Он, махает рукой... Берет бокал вина, выпивает одним глотком... Целует в щеку симпатичную и элегантную женщину, которая сидела рядом... Берет ключи от БМВ... И мы едем за город, где-то 30 км... в пригород Довиля, но это уже другой маленький н.п. рядом, поэтому наш навигатор и привел нас неправильно... Ошибка, была в ваучере... Приезжаем, в частный небольшой отель. Он закрыт, никого... Кто, был во Франции, тот понимает что это у них в порядке вещей... Когда нет никого на ресепшене после 18.00... Только, номер мобильного... Звоните, и администратор приедет и поселит Вас. Подождали администратора. Приехал, открыл отель и паркинг. Попрощались с французом, поблагодарили (девушки поцеловали в щеку)... Администратор уехал через полчаса, сказал, что мы одни в отеле на всю ночь, и он будет завтра в 8.30... Если мы хотим уехать раньше, там в подземном паркинге, есть с внутренней стороны датчик... Мы, подъедем на авто и ворота паркинга откроются автоматически... Дикий народ! Smile

И еще... Очень показательно... Ночь, город Ним... Вся центральная часть города в ремонте дорог, опять ваучер турфирмы... Сделали три круга, и никак по навигатору не можем выехать к отелю возле вокзала... Или, ремонт и дорога перекрыта... или односторонне движение... Заехали, в индустриальный район... Ночь, темно... С одной стороны ж.д путь, с другой грязная бетонная стена какого-то завода... Ни души... Ни авто... В инете, читали, что если включить аварийку и поднять руку, во Франции любое авто остановиться...
Проверим. Включаю аварийку на авто с украинскими номерами, выходим из машины... Два мужика, у меня рост за 190... Напоминаю, место забытое богом... и, даже, навигатором.
Первое авто, черный Пежо 207 сразу останавливается... За рулем, не поверите, барышня лет 28... Симпатичная... Одна в машине. Я, когда она открыла дверь, даже английский забыл... Smile Она, правда, улыбнулась, и ответила, что плохо горит на английском... Зову, девушку друга... Пускай, они общаются в машине... Так, спокойнее... Стою, рядом с машиной и открытой дверью... Француженка, открывает бардачек ы авто, и достает модный навигатор... Диагональ, дюймов семь не меньше... И, на этом навигаторе мы втроем ищим адрес.... Находим, она рассказывает как доехать... Благодарим (теперь я целую в щеку)... Дикий народ! Smile))

Сорри, за много букв...
Шукати всі повідомлення учасника
Flagman Немає
:)
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 2 573
Приєднався: Sep 2008
Киев
Bella italiana
Повідомлення: #73
06-03-2012 15:14 RE: Кто-нибудь оказывает помощь на дороге незнакомым водителям?

(06-03-2012 14:59)WhiteBear :  Для сравнения хочу привести отношение к таким вопросам во Франции...
...
Сорри, за много букв...
Спасибо, очень интересно было почитать.
Там люди спокойней и с большим доверием относятся друг к другу. Да и лохотронщиков и просто бандитов там меньше.
Там тоже всякое иногда происходит, но преступность, в целом, там имеет несколько другой характер и статистику.

Мы пока что не можем остановить все войны в мире и помочь всем нуждающимся. Но мы уже сделаем очень многое на этом пути, если будем добрее друг к другу, будем любить друг друга сильней.
Шукати всі повідомлення учасника
Back_on_air Немає
Ученик
*

Повідомлень: 46
Приєднався: Mar 2012

Повідомлення: #74
06-03-2012 16:51 RE: Кто-нибудь оказывает помощь на дороге незнакомым водителям?

Если никуда не спешу то регулярно останавливаюсь для буксировки, прикуривания и тп.
Шукати всі повідомлення учасника
GRUNER Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 048
Приєднався: Oct 2008
100лица оф Юкрейн
Škoda Oсtavia TOUR 1.9TDI 66kw
Повідомлення: #75
06-03-2012 16:58 RE: Кто-нибудь оказывает помощь на дороге незнакомым водителям?

Сегодня дотащил мужика на жопеле у которого трос сцепы оборвалси...

06з-81з-сем сем-девять девять ...Григорий
Шукати всі повідомлення учасника
yyyarik Немає
Набуваю досвіду
***

Повідомлень: 743
Приєднався: Oct 2011
Київ. Троєщина.
А5 1,6МРІ 2008 Amb. -> L&K 2.0TSI(Combi). ГБО IV
Повідомлення: #76
07-03-2012 00:01 RE: Кто-нибудь оказывает помощь на дороге незнакомым водителям?

(06-03-2012 16:58)GRUNER :  Сегодня дотащил мужика на жопеле у которого трос сцепы оборвалси...

Respect

Немає нерозв'язних проблем.Є неприйняті рішення.
СЛАВА УКРАЇНІ!
Шукати всі повідомлення учасника
Explorer Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 50
Приєднався: Sep 2011

Повідомлення: #77
07-03-2012 07:31 RE: Кто-нибудь оказывает помощь на дороге незнакомым водителям?

Этой зимой вытягивал фабию из сугроба на бул. Академика Вернадского.
Шукати всі повідомлення учасника
yyyarik Немає
Набуваю досвіду
***

Повідомлень: 743
Приєднався: Oct 2011
Київ. Троєщина.
А5 1,6МРІ 2008 Amb. -> L&K 2.0TSI(Combi). ГБО IV
Повідомлення: #78
07-03-2012 12:51 RE: Кто-нибудь оказывает помощь на дороге незнакомым водителям?

(07-03-2012 07:31)Explorer :  Этой зимой вытягивал фабию из сугроба на бул. Академика Вернадского.

Есть всё таки хорошие люди в нашей стране.Аплодисменты

Немає нерозв'язних проблем.Є неприйняті рішення.
СЛАВА УКРАЇНІ!
Шукати всі повідомлення учасника
2-литра Немає
вводила
**

Повідомлень: 64
Приєднався: Nov 2010
Киев
VW GOLF5 1.6 BSE
Повідомлення: #79
09-03-2012 00:53 RE: Кто-нибудь оказывает помощь на дороге незнакомым водителям?

Всегда стараюсь помочь,даже с огнетушителем бегал вокруг горящего Такси,но если машина горит то это ж..а, успел ему только сказать чтоб шмотки забрал,теперь без огнетушителя,поеду куплю,нужная весчь.
А помогать друг другу нужно,мы ведь-ЛЮДИWave
Шукати всі повідомлення учасника
Alexus83 Немає
я теперь коньяк !!!
*****

Повідомлень: 4 440
Приєднався: Feb 2010
Бровары --> В.Дымерка
разные
Повідомлення: #80
09-03-2012 08:15 RE: Кто-нибудь оказывает помощь на дороге незнакомым водителям?

Вот 7-го марта была ситуация - застрял у себя под домом (свалился с "правильной" траектории всей левой стороной в ямки). Стою раскачиваюсь, за мной стоят две машины, хотят проехать, но сидят наблюдают на мои потуги и никто не вышел помочь (как потом увидел в бусе было полно людей) Оцтой Раскачивался, пока ПЕШЕХОД не подтолкнул - я уже был на хорошей амплитуде и он только один раз приложился, за что ему большое спасибо Respect Так что мир не без добрых людей, удивило только, что первым на помощь пришел пешеход, а не собрат автомобилист Курить

ЗАМ ©
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  1 июня водителям авто запретят спорить с гаи! Гайдук Владимир 73 15 306 21-05-2015 19:02
Останнє: Шкодчук
  Яндекс.Заправки- Новый сервис поможет водителям заправить автомобиль ByVamp 16 4 833 26-04-2015 07:49
Останнє: ByVamp
  Внимание! На дороге юные пешеходы!!! Vitaly_N 1 1 275 02-09-2014 08:56
Останнє: Gr_Vetal
  Простые гаишники не имеют права выписывать штраф на дороге. Только протокол - решение 6a6yJI9I 13 7 546 13-12-2011 13:50
Останнє: Карен
  Octavia A5: газ-тормоз без отрыва пятки. Кто-нибудь так ездит? Alex_Tom 25 8 887 03-02-2011 12:15
Останнє: Мангуп
  Водителям готовят новый кодекс и новые штрафы Rider 96 26 063 03-01-2011 16:45
Останнє: enseir
  Ситуация на дороге... Olesik 31 11 207 04-05-2010 23:36
Останнє: Донской
  Водителям хотят разрешить оформлять ДТП без ГАИ Rider 2 1 925 13-01-2010 23:06
Останнє: rasputin_dima
  несправедливая ситуация на дороге egorix 44 11 443 06-10-2009 14:55
Останнє: kok
  Бывают же "Бурые" "люди" на дороге ntischenko 69 18 668 09-08-2009 21:29
Останнє: ОМсhik

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1