Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Голосування: Что бы вы взяли себе?
Голосування завершено.
Поло 60.00% 33 60.00%
Гетц 30.91% 17 30.91%
Что-то другое 9.09% 5 9.09%
Всього 55 голосів 100%
* Ви голосували за це. [Показати результати]

Тема закрита 
Поло или Гетц
Автор Повідомлення
Lokki2006 Немає
Алень

Повідомлень: 1 970
Приєднався: Sep 2009
Киев, Москва
Honda Accord 7, 2.4 executive, Nissan Primera 2.0 CVT (жена). Были немцы всех сортов и расцветок.
Повідомлення: #71
14-11-2014 09:51 RE: Поло или Гетц

(14-11-2014 08:27)Юрий 4х4 :  Кто имеет опыт эксплуатации Авео, прошу написать правда ли это? А то из знакомых Авео одно, эксплуатируется долго. Но не из-за того что хорошее, а из-за того, что продать не могут. Или не умеют. В итоге рассматриваю Корейцев, Фабию, Поло ну и поглядываю на Гольфы. Вот как то так...


(12-11-2014 12:35)Maksimilien :  Купи лучше франклинов пока, а машину еще успеешь
Кто б продал этих франклинов недорого?..

Пару лет назад я брал в аренду Авео чтобы мотнуться во Львов - познакомился с этим авто.
Что сказать, я прозвал её "Скорлупа". Сделана из фольги/яичной скорлупы. Прогинать не пробовал, но что-то по типу Чери Амлета (с этим чудом тоже знаком).
Ну и так, во всех отношениях убожество. Тот же Гетц намного приятней во всех отношениях.

PS 4-й Гольф на автомате 1.6 отличный вариант был бы, но в любом случае нужно будет вложиться в ремонт, или будет не дешёво.
Как вариант, взять трупа за копейки и притащить под него донора из Европы.
Шукати всі повідомлення учасника
Медведь Далеко
Реформатор
*****

Повідомлень: 5 087
Приєднався: Mar 2009
Днепр
Skoda Rapid 1,2TSI, Dodge Challenger - ХАЧУ!!!
Повідомлення: #72
14-11-2014 11:02 RE: Поло или Гетц

По Авео-согласен с Локки! На фирме с 10ок таких было...жесть. Ясен пень за ними никто не ухаживал, а тупо ездили,-на всех капотах послазил лак, то же касается порогов. Ржаветь начали через год. Облокотился на крыло,-мятинка. Вобщем через 5 лет эксплуатации кузов весь в мелких мятинках, ходовку меняли нцать раз, пару раз мозги. Постоянно что-то торохтит, бросили искать что именно. Света нет. Вобщем впечатление сложен с амулетом. Про АКПП ничего не скажу,-все на ручке. По самому мотору вроде ничего, живёт.

Думать надо меньше, а соображать больше!
(067)700-37-73; Владимир
Шукати всі повідомлення учасника
uds214 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 046
Приєднався: Jun 2011
Trojeschyna
лайба на швальбах
Повідомлення: #73
14-11-2014 12:11 RE: Поло или Гетц

авео да, було соужбове авео-1 хетч у знайомого, я просто в шоці був від стану 5-ти річної машини. уся ржава, гриміла, розвалювалась, але він взагалі за нею не доглядав, чи мінялись там у тому двигуні фільтра і масло він і сам толком не знав, на двигуні шар мазуту в декілька сантиметрів, як воно ще заводилось і працювало для мене загадка. бензину брав по Києві 10-11л/сотню на механіці
Шукати всі повідомлення учасника
Polak Немає
Banned

Повідомлень: 208
Приєднався: Jun 2014

Повідомлення: #74
14-11-2014 17:57 RE: Поло или Гетц

ну, хлопці, я авео звісно не вихваляю, але якщо абияк ставитисьдо авто то довго ніяке радувать не буде. на рахунок бляхи я згоден - тонка, на рахунок гниє авео 1, тотак вде після 2006 року стали кращеоблоблять їх.
вцілом машина на свої кошти нормальна.


моя думка, сам особисто їдзив на авео,не 1 день!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-11-2014 17:57 Polak.)
Шукати всі повідомлення учасника
Юрий 4х4 Немає
Шестнадцатый...
*****

Повідомлень: 2 058
Приєднався: Sep 2013

VW Passat B6 (Variant,_2.0TDI,_4Motion) Renault_Zoe_(electric)
Повідомлення: #75
14-11-2014 19:22 RE: Поло или Гетц

(14-11-2014 09:29)uds214 :  при всій повазі в ваших фразах 90% стереотипів
Обгрунтуйте Hello! Про Авео вже написано. Тобто це не стереотип. Виходить, що стереотипи це все інше сказане. Що саме стереотип?
Шукати всі повідомлення учасника
uds214 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 046
Приєднався: Jun 2011
Trojeschyna
лайба на швальбах
Повідомлення: #76
14-11-2014 21:54 RE: Поло или Гетц

"Продай ФордА - купи машину" - НИ ОДИН ИЗ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТЕХ ФОРДОВ НЕ ОСТАЛСЯ ВЕРЕН МАРКЕ - "не їздив, але за машину не вважаю". серед моїх знайомих навпаки, по декілька фордів у сім"ях і щось не мучаються ну ніяк. може у вас там у Рівному тільки транзити, але подивіться в Києві, фордів тьма. по авео я про фольгу не скажу, мені якось не приходить в голову пробувати товщину метала, навіщо? у авео свої приколи. французи? на вкус і цвєт, хоча всередині вони мені більше подобаються, ніж інші. а про те що вони муторні, х.з. той же логан простий як цеглина, там і ломатись по взрослому толком нема чому. а мій кум, майстер на пежо, а до цього майстер на фольксваген, спокійно заявляє, що німці нічим не надійніші від французів, і у тих і у інших косяків предостатньо
Шукати всі повідомлення учасника
Медведь Далеко
Реформатор
*****

Повідомлень: 5 087
Приєднався: Mar 2009
Днепр
Skoda Rapid 1,2TSI, Dodge Challenger - ХАЧУ!!!
Повідомлення: #77
15-11-2014 12:44 RE: Поло или Гетц

(14-11-2014 21:54)uds214 :  "Продай ФордА - купи машину" - НИ ОДИН ИЗ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТЕХ ФОРДОВ НЕ ОСТАЛСЯ ВЕРЕН МАРКЕ - "не їздив, але за машину не вважаю". серед моїх знайомих навпаки, по декілька фордів у сім"ях і щось не мучаються ну ніяк. може у вас там у Рівному тільки транзити, але подивіться в Києві, фордів тьма. по авео я про фольгу не скажу, мені якось не приходить в голову пробувати товщину метала, навіщо? у авео свої приколи. французи? на вкус і цвєт, хоча всередині вони мені більше подобаються, ніж інші. а про те що вони муторні, х.з. той же логан простий як цеглина, там і ломатись по взрослому толком нема чому. а мій кум, майстер на пежо, а до цього майстер на фольксваген, спокійно заявляє, що німці нічим не надійніші від французів, і у тих і у інших косяків предостатньо

Можно я вставлю свои 5 копеек...
По Форду-их много, т.к. большинство их стоит на фирмах, в частной собственности тоже не мало, но обусловлено это в первую очередь хорошими скидками и грамотной ценовой политикой компании. И тут нужно разделять-старые Форды (сиерра, скорпио, Гранада) и новые (фокус, фиеста, мондео). Старые Форды были довольно надёжные и качественные авто, трабл основной - это гниющее железо, многорычажка,которая обуславливает реальный комфорт, но поднимает в цене обслугу и прожорливые моторы. Новые Форды - это коммерческие авто,-в них особо не вкладывались,-железо в меру хорошее, но часто не луженое, лкп-не плохое, но и не супер, ходовка простая , не комфортная, зато дешевая, моторы атмосферники без динамики, зато выносливые и не прихотливые, хотя из-за дешевизны имеют малый ресурс и капиталкам поддаются очень плохо (пишу на примере фокусов, которые были на фирме у товарища, до 200 тыков или около того начали сыпаться, капиталка-заоблачная. На нескольких авто сменили моторы целяком с разборки и все машины срочняком слили "счастливым владельцам". Вместо них купили фабии). Поэтому если от старых Фордов пахло комфортом и надежностью (за которые всегда приходится платить), то от новых Фордов пахнет бюджетом (вроде и все хорошо, типа комплектации, с виду и т.д., но не то...). Тем более посмотрите на наши Форды и на те же американские,- с виду похожи , а машины совершенно разные.


По Пежо/Рено - машины действительно очень достойные во всех аспектах. Это действительно качственные и надёжные авто. Обслуга на них действительно дороже. Обусловлено многорычажкой начиная с 206. Она дарит комфорт от езды, но более дорогие и частые ремонты, особенно с нашими дорогами.
Лаган я бы к французам вообще не относил,-там только марка Рено стоит. Не зря лейбу Рено прицепили только через пару-тройку лет, да и вообще Рено свою лейбу цепляет в каждой стране по разному, у нас-чтобы лучше продавалась, например был в Испании - там лейбы Рено даже Дастер не удосужился, он там под маркой Дачия выпускается, бо в Европе позорится с этой нивой не хотят, а у нас - это ДжипПП.


Да, к стати а действительно Ситроен С1-С2 для жены не смотрели?

Думать надо меньше, а соображать больше!
(067)700-37-73; Владимир
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-11-2014 12:48 Медведь.)
Шукати всі повідомлення учасника
ZSM Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 95
Приєднався: Nov 2014

Повідомлення: #78
15-11-2014 13:04 RE: Поло или Гетц

З думкою про форд попереднього дописувача згідний.
Але про те шо РЕНО,ПЕЖО,і ще можливо Фіат надійні машини абсолютно не згідний.Рено взагалі визноно дднією з НАЙНЕНАДІЙНІШИХ авто в світі(сценік)
Шукати всі повідомлення учасника
Медведь Далеко
Реформатор
*****

Повідомлень: 5 087
Приєднався: Mar 2009
Днепр
Skoda Rapid 1,2TSI, Dodge Challenger - ХАЧУ!!!
Повідомлення: #79
15-11-2014 13:25 RE: Поло или Гетц

(15-11-2014 13:04)ZSM :  З думкою про форд попереднього дописувача згідний.
Але про те шо РЕНО,ПЕЖО,і ще можливо Фіат надійні машини абсолютно не згідний.Рено взагалі визноно дднією з НАЙНЕНАДІЙНІШИХ авто в світі(сценік)

Про Рено писал из общих впечатлений, протнячком с ними не сталкивался , фиат - марка специфическая, а вот Пежо/Ситроен знаю не по наслышке (разговор о новых моделях от 2000 и моложе) то могу сказать что машины очень достойные, на уровне хорошего немца и фольцу успупают только в стоимости обслуги, но на пыжах и уровень комфорта выше, хоть и в разрез с практичность и долговечностью.
Логан-это вообще для меня разновидность ланоса,-практичный, дешёвый, неубиваемый и простой как 5 копеек работяга.
ИМХО конечно

Думать надо меньше, а соображать больше!
(067)700-37-73; Владимир
Шукати всі повідомлення учасника
uds214 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 046
Приєднався: Jun 2011
Trojeschyna
лайба на швальбах
Повідомлення: #80
16-11-2014 11:42 RE: Поло или Гетц

Медведь, "ходовка простая , не комфортная, зато дешевая" - а типа на фабії, чи турі ходова складніша і комфортніша? не смішіть мене, відповідно фієста і фокус для мене комфортніші. про 200тис - так у мене на турі була поміняна вся ходова і був перший ремонт турбіни, причому ніхто машину не насилував, а масло бере так, що ого.
нє, ну я не спорю, ось доїздять форди в моїй сім"ї та у знайомих до 200тис, тоді і розповім, що з ними сталося. але поки що у всіх політ нормальний
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-11-2014 11:46 uds214.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Фв поло 1.2тси aahc 4 1 780 02-11-2019 15:22
Останнє: aahc
  помогите с выбором А5/Рапид/Поло kolesya 63 14 356 01-02-2018 23:13
Останнє: Андрій 82
  Мазда 2 vs Ауди А2 vs Мерседес А-класс vs Поло Юрий 4х4 55 11 477 20-02-2017 13:08
Останнє: Юрий 4х4
  Заміна старішої баржі (СуперБ) на новіший човник (Поло) jeger 27 6 940 19-11-2015 20:12
Останнє: Ulisss
  После А5 1.6 на поло 1.4. valeric 18 8 484 21-09-2011 19:31
Останнє: Щадячий
  Аudi A1. Еще один на базе Поло-Фаба-Ибица Capers 1 1 502 10-02-2010 11:54
Останнє: oXid
  ФАБИЯ ...или ГЕТЦ ??? alex_volt 17 5 687 26-04-2008 12:45
Останнє: DISm

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1