Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Украина. Шаги к восстановлению и процветанию
Автор Повідомлення
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 628
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #8511
27-06-2016 17:12 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(27-06-2016 15:53)WhiteBear :  Михаил, решение практически всегда принимают элиты))) Никакой, народ референдумы не проводит...) За этим стоят партии и проекты, которые мобилизуют группы людей за свои идеи и на свою поддержку...
Евгений, здесь я с Вами абсолютно согласен. Но, только здесь.

(27-06-2016 15:53)WhiteBear :  То, что победили элиты, которые смогли отмобилизовать именно эти категории людей, а не образованных и молодых, говорит о том, что у элит, которые поддерживали проект ЕС не было визии, которая смогла бы мобилизовать именно их сторонников. И наоборот, то что выход поддержали именно эти категории людей меня не удивляет, поскольку именно они первыми несут тяжести вызовов, которые не способен был решить ЕС в том виде, который был... Я об этом говорил год назад, просто не хочу повторять. Британия всегда была 5 колесом в ЕС и блокировала его политическое развитие. А у простых людей внутри были и есть вполне обоснованные тревоги об растущей неравноправности, падении доходов, потери национального суверенитета и идентификации (для старшего поколения британцев - это важно) и наконец, разрушительного эффекта от миграции.
А вот здесь я не согласен. Проблема не в том, что элита "Leave" на смогла найтии визион, каким способом убедить образованную часть населения, а проблема в том, что для образованной части населения идеи этой элиты были не акцептабельны. Эти идеи смогли поселиться только в умах полу- и необразованного, неуспешного населения, которые не умеют просчитывать ситуацию даже на два шага вперед, или в умах тех, чья жизненная карьера уже подошла к концу, и для которых самое главное - толщина колбасы на бутерброде в старости. И те и те к будущему развитию Объединенного пока еще Королевства имеют такое же отношение, как свинья к апельсинам. А вот мнение образованных и стремящихся к развитию молодых, и не очень, людей с Лондон-Сити они нагнули по самое нехочу!

Мне это все очень сильно напоминает 1917 год, когда умная, в большинстве своем, элита нашла отзыв идей, с помощью которых она решила дорваться до власти, в умах быдла, а потом главной целью быдла стало отобрать и поделить, посцать в вазы Зимнего, да растрелять офицеров и интеллигенцию в Петербурге.

(27-06-2016 15:53)WhiteBear :  но однозначно заслуга элит Британии, что они смогли поставить этот вопрос и внести в него ясность... Поскольку, "надо немного подождать..." не девиз Британии, а Мир несется стремительно в ж...пу, и "определенность" - это именно то, что хочет получить избиратель Британии. В отличие, от элит одной страны в Восточной Европе, которая уже 10 лет говорит и идет "правильным" вектором, при том не удосужилась мобилизовать часть своего народа, чтобы провести аналогичный референдум и внести ясность в вопрос.
Хочу, Евгений, я еще видеть, когда эта самая элита Бриитании жестоко пожалеет о той волне популизма, которую она качнула сейчас. Мне чего-то кажется, что одними экономическими потерями это не закончится, а, скорее всего, приставку Great в названии своей страны этой элите придется запихнуть себе в жопу. И вот тогда я вернусь к Вам с вопросом, что было бы лучше, "поставить этот вопрос и внести в него ясность", или "немного подождать..." и тихонько идти ""правильным" вектором, при том не удосуживаясь мобилизовать часть своего народа, чтобы провести аналогичный референдум и внести ясность в вопрос".

До встречи в этой теме по результатам Вашего прогноза. Hello!

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Gerzik Немає
Все буде HD )
*****

Повідомлень: 6 636
Приєднався: Jul 2008
Київ- Батурин- Кам'янець
H-D Dyna,H-D RoadGlide ,TurboSmart,VW T5 VR6 4x4
Повідомлення: #8512
27-06-2016 17:45 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

вже 2,5 млн бритів за новий рехверендум..
Качнули.. красавці)

moscovia delenda est
Шукати всі повідомлення учасника
WhiteBear Немає
Власник "евробляхи"

Повідомлень: 993
Приєднався: Jul 2007
Riga, Latvia-Tallinn, Estonia
BMW i3 60Ah; Mazda CX-5 2.2D
Повідомлення: #8513
27-06-2016 17:53 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(27-06-2016 17:12)m.dreval :  А вот здесь я не согласен. Проблема не в том, что элита "Leave" на смогла найтии визион, каким способом убедить образованную часть населения, а проблема в том, что для образованной части населения идеи этой элиты были не акцептабельны. Эти идеи смогли поселиться только в умах полу- и необразованного, неуспешного населения, которые не умеют просчитывать ситуацию даже на два шага вперед, или в умах тех, чья жизненная карьера уже подошла к концу, и для которых самое главное - толщина колбасы на бутерброде в старости. И те и те к будущему развитию Объединенного пока еще Королевства имеют такое же отношение, как свинья к апельсинам. А вот мнение образованных и стремящихся к развитию молодых, и не очень, людей с Лондон-Сити они нагнули по самое нехочу!

Нет, Михаил, не так... Элита "Leave" мобилизовала своего избирателя разной сложностью аргументов... Для самый "простых и недалеких" показали картинки с Сирийскими мигрантами и злым Путином))). Для других, показали картинки и аргументы с мигрантами из стран ЕС, которые отбирают их рабочие места, для более образованных показали экономические аргументы про "дармоедов" страны внутри ЕС с неэффективной экономикой , которых кормит Британия... Для патриотов, показали аргументы про величие независимой Британии в прошлом... И уже для самой малочисленной группы, которая любит думать и смотреть в суть... Остались аргументы, об неэффективности институтов ЕС и их бюрократии, и о том, что эта неэффективность с другой стороны блокирует и лишает элиты Британии право принимать самостоятельные решения поскольку их нужно согласовывать с Брюсселем и другими сильными игроками.
А элита Remain не нашла таких картинок и аргументов для простых людей и своих сторонников... Не нашла картинок и визий для красивого будущего, что создало по умолчанию "завтра будет еще хуже"... И здесь именно и урок для Украины.

Но главный вопрос в котором суть, и на который ВЫ, Михаил, так искусстно уклоняетесь ответить... это ПОЧЕМУ ВОЗНИКЛА НЕОБХОДИМОСТЬ В ПРОВЕДЕНИИ этого референдума... ЧТО НЕ ТАК В ЕС? и если там что-то не так, то может с "правильностью" вектора надо подождать???

Рекомендую к прочтению, иной ВЗГЛЯД
(Востаннє це повідомлення було змінене: 27-06-2016 17:59 WhiteBear.)
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 628
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #8514
27-06-2016 18:01 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(27-06-2016 17:53)WhiteBear :  Но главный вопрос в котором суть, и на который ВЫ, Михаил, так искусстно уклоняетесь ответить... это ПОЧЕМУ ВОЗНИКЛА НЕОБХОДИМОСТЬ В ПРОВЕДЕНИИ этого референдума... ЧТО НЕ ТАК В ЕС? и если там что-то не так, то может с "правильностью" вектора надо подождать???

Это же элемнтарно, Евгений!

"Борис Джонсон на самом деле не хотел выйти из ЕС. По данным Financial Times, он примкунул к стороне "Leave" только из чистого политического расчета, затем, чтобы занять более выгодное положение в последующей борьбе за кресло премьер-министра".

Равно как и в свое время Девид Камерон занял этот пост на второй срок не без помощи того, что пообещал провести Brexit.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
YuraM Немає
Классик
****

Повідомлень: 866
Приєднався: Jan 2012
г. Запорожье
Skoda Octavia A5 1.6 MPI
Повідомлення: #8515
27-06-2016 20:44 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(27-06-2016 15:18)m.dreval :  
(27-06-2016 13:49)YuraM :  
(27-06-2016 10:23)m.dreval :  
(26-06-2016 22:31)YuraM :  Кстати, после окончания Второй мировой, волею судьбы более 20 тыс. украинцев оказались беженцами в Англии. И только после обращения украинской диаспоры Канады к королеве Елизавете - дала возможность стать украинцам полноправными гражданами Англии.
Все таки следует различать ценность человеческой жизни в середине 20 века, и сейчас. Равно как и понятие гражданства тогда, и понятие гражданства сейчас.
П.С. Эрих Мария Ремарк. Триумфальная арка. Очень рекомендую для понимания того, насколько мир стал цивилизованней в вопросе иммиграции сейчас.
Особенно, если ценность жизни сравнивать с Африкой, Украиной и Великобританией, так же и с гражданством.
P.S. Могу порекомендовать почитать на эту тему фантастику.
P.P.S. Не видел массовой миграции высокообразованных и успешных людей в страны третьего мира для развития там гражданского общества и разъяснения им ценности человеческой жизни. Просто можно немножко подправить высказывание Демьяна
Все-таки, прежде чем делать особенные заключения, я думаю стоит сначала почитать.
Должен заметить, что произведения данного немецкого писателя очень далеки от стиля фантастики, и рассматривают исключительно Европу времен Первой и Второй мировых войн. И именно в данном произведении очень детально описывается в каком тогда статусе находились фактичеки все иммигранты в любой стране Европы, и почему такой резонанс в то время вызвало обращение украинской диаспоры Канады к королеве Елизавете.
Вы хотите меня отправить в экскурс истории, что бы я изучал о том как тяжела эмигрантская жизнь.
Могу ещё пример привести. Опять же после Второй мировой войны, по просьбе итальянского правительства к английскому, последним было принято около 20 тыс. в основном итальянок, т. к. в то время в Италии было ... . По этому вопросу тоже посоветуете, что-то почитать.
Эмигрантская жизнь - она и сейчас не легче. Тем более Вы сами и ответили: "Все таки следует различать ценность человеческой жизни в середине 20 века, и сейчас. Равно как и понятие гражданства тогда, и понятие гражданства сейчас". Но не стоит забывать, что "всё не стоит на месте" и сейчас уже др. требования.
Мы ведь говорили за Англию. А насколько известно - это очень консервативная страна со своей давней историей и традицией, которые как Вы знаете, надеюсь, почитаются даже сейчас, несмотря на то что вроде как всё глобализируется. И по этому вина не людей, сделавших свой выбор, а именно, так называемых элит, которые ничего не могут предоставить своему народу с учётом истории и традиции своей страны.
P.S. Не ужели Вы думаете, что человек, руководящий страной до этого что хапавший, где-то что-то "решающий", поменявший несколько партий (напрашивается слово ориентация) может привести эту страну к Европейским ценностям.
Шукати всі повідомлення учасника
Nemo78 Далеко
УКРАЇНЕЦЬ
*****

Повідомлень: 3 648
Приєднався: Sep 2008

2,8 TDi
Повідомлення: #8516
27-06-2016 22:20 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

[Зображення: titA_3HblnY.jpg]

25%
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #8517
27-06-2016 22:20 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(27-06-2016 20:44)YuraM :  Мы ведь говорили за Англию. А насколько известно - это очень консервативная страна со своей давней историей и традицией, которые как Вы знаете, надеюсь, почитаются даже сейчас, несмотря на то что вроде как всё глобализируется. И по этому вина не людей, сделавших свой выбор, а именно, так называемых элит, которые ничего не могут предоставить своему народу с учётом истории и традиции своей страны.
В принципе, правильно. Но не всегда есть возможность "предоставить своему народу".... да еще с учетом истории и традиций....
Ну привык чопорный англичанин получать молоко в стеклянной таре по утрам... а тут вдруг спрос на более дешевые пакеты возник.... понимаете ли, поляки с румынами приехали... им в бутылках не подходит.... и уже не едет молочник утром с бутылками, потому что его "оптимизировали"...



На Львівщині понад 20 років львів’янин Ігор Гнат утримує комуну для екс-в’язнів (відео)

22 роки тому львів’янин Ігор Гнат створив на Львівщині, у Бродівському районі, на території колишньої військової бази, реабілітаційний центр для екс-в’язнів.

На сьогодні тут проживають понад 20 колишніх засуджених, які мешкають у гуртожитку, працюють, проходять соціальну, психологічну реабілітацію, адаптуються до нормального життя.

За роки існування центру через нього пройшли 1800 екс-засуджених, із них 80% більше не повернулись за ґрати.

Центр дає собі раду самостійно, без жодної допомоги з боку держави. Мешканці центру займаються переважно сільським господарством, тут є столярний цех, пилорама, підприємство з виготовлення альтернативного палива з відходів деревини.

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 27-06-2016 23:24 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 628
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #8518
28-06-2016 11:04 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(27-06-2016 22:20)Nemo78 :  .....

Михаил, не моли бы Вы дать ссылку на эту цитату в интернете. Или, хотя бы, на этого человека? Заранее спасибо!

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Nemo78 Далеко
УКРАЇНЕЦЬ
*****

Повідомлень: 3 648
Приєднався: Sep 2008

2,8 TDi
Повідомлення: #8519
28-06-2016 15:17 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(28-06-2016 11:04)m.dreval :  
(27-06-2016 22:20)Nemo78 :  .....

Михаил, не моли бы Вы дать ссылку на эту цитату в интернете. Или, хотя бы, на этого человека? Заранее спасибо!

Щас с телефона, не удобно искать.
Теска думаете фейковый вброс в инет вкинули?

25%
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 628
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #8520
28-06-2016 15:26 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(28-06-2016 15:17)Nemo78 :  
(28-06-2016 11:04)m.dreval :  
(27-06-2016 22:20)Nemo78 :  .....

Михаил, не моли бы Вы дать ссылку на эту цитату в интернете. Или, хотя бы, на этого человека? Заранее спасибо!

Щас с телефона, не удобно искать.
Теска думаете фейковый вброс в инет вкинули?

Я подожду. Тарапицца не надо.
Не знаю. Хочу проверить. А то с Бисмарком уже один раз у мокалей получилось некрасиво...

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 28-06-2016 15:26 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Украина. Прыжки к восстановлению ...или в бездну.. smile 2 633 391 173 09-02-2022 12:11
Останнє: MaksymS
  Интервью Чичваркина про Украину власть и шаги к востановлению Firestarter 2 1 927 23-10-2017 19:06
Останнє: Dimon325

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1