Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Банки пересматривают % ставки по выданным кредитам!!!
Автор Повідомлення
EugenVip Немає
Ученик
*

Повідомлень: 49
Приєднався: Jun 2008

только собираюсь
Повідомлення: #81
16-07-2008 11:26  

Закидываю "обезьяну" Wink

Сегодня получил информацию из неофициального источника(какой-то знакомый депутат моих знакомых(тоже себе вариантик информирования Wink гы....)), что если кто-то хочет брать машинку сейчас в КРЕДИТ В ГРИВНЕ, необходимо делать это почти в срочном порядке, т.к. осенью взлетит инфляция и будет типа всем капец и тогда ваще не реально взять будет кредит. Чем это объясняетсо понять не могу(окромя как простое обесценивание денег). Но я то сам себе думаю что даже если и такой взять то при таких раскладах что описываются банки могут пересчитать ставку и тогда фига ты чо выиграешь, а то и вовсе попадешь на бабло немерянное. Думаю если и брать, то надо брать в вечнозеленых, т.к. даже если и рухнет доллар(что маловероятно, но вполне допустимо) то в процентных ставках мало что изменится. Хотя с другой стороны прогнозируемое повышение инфляции может просто укрепить доллар что может нагадить в карман обывателю.

Какие есть мнения у глубокоуважаемой публики?
Шукати всі повідомлення учасника
LEXAKOBA Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 056
Приєднався: May 2008

Октавия Тур 1,6 АН 4056 СТ
Повідомлення: #82
16-07-2008 11:46  

EugenVip :Закидываю "обезьяну" Wink

Сегодня получил информацию из неофициального источника(какой-то знакомый депутат моих знакомых(тоже себе вариантик информирования Wink гы....)), что если кто-то хочет брать машинку сейчас в КРЕДИТ В ГРИВНЕ, необходимо делать это почти в срочном порядке, т.к. осенью взлетит инфляция и будет типа всем капец и тогда ваще не реально взять будет кредит. Чем это объясняетсо понять не могу(окромя как простое обесценивание денег). Но я то сам себе думаю что даже если и такой взять то при таких раскладах что описываются банки могут пересчитать ставку и тогда фига ты чо выиграешь, а то и вовсе попадешь на бабло немерянное. Думаю если и брать, то надо брать в вечнозеленых, т.к. даже если и рухнет доллар(что маловероятно, но вполне допустимо) то в процентных ставках мало что изменится. Хотя с другой стороны прогнозируемое повышение инфляции может просто укрепить доллар что может нагадить в карман обывателю.

Какие есть мнения у глубокоуважаемой публики?
из-за наших депутатов-флударастов осенью инфляция будет полюбому.
Т.к. эти флудеры по всем канал трещат про очередные внеочередные выборы в ВР осенью.

ICQ 335 086 017
8 050 645 39 12 Алексей
[Зображення: 345603_e29c2ac.jpg]
Шукати всі повідомлення учасника
Drag0n Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 204
Приєднався: Jan 2008

Skoda Fabia 1.4 Ambient
Повідомлення: #83
17-07-2008 08:24  

EugenVip :Закидываю "обезьяну" Wink

даже если и рухнет доллар(что маловероятно, но вполне допустимо) то в процентных ставках мало что изменится.

В этом случае ставки так же поднимутся. Поскольку НБУ останавливая инфляцию непопулярными методами изымает гривну из обращения, банки испытывают недостаток этой валюты, в связи с чем ставки в гривне выросли, что бы не брали. Это банкам не выгодно. Просто могут быть проблемы с доступностью долларовых кредитов. Но в целом брать кредит в $ выгодно.


P.S. Хотя с такими ценами на бензин уже начинаешь задумываться о целесообразности покупки машины...

Pecunia est ancilla, si scis uti, si nescis domina
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Hedg Немає
Бюрократ
****

Повідомлень: 1 122
Приєднався: Oct 2006
Донецк/Бердянск
Skoda Octavia Tour 1,9TDI 66kW Maranello edition
Повідомлення: #84
26-07-2008 07:09  

Тема будет перемещена в "Будни и праздники автомобилиста"
Шукати всі повідомлення учасника
монк Немає
Ученик
*

Повідомлень: 24
Приєднався: Jun 2007

Superb 1.8T
Повідомлення: #85
26-07-2008 09:49  

Обезьяна-не обезьяна - а кредиты вскорости будут ООЧЕНЬ труднодоступны. Причина - не только взлет (и падение) инфляции, а регуляторная монетарная политика НБУ, которая для предотвращения инфляционных процессов изымает гривну из оборота (как и писал ув. тов. Drag0n). Соответственно регулятор своими постановлениями установил новые ставки резервирования по кредитам, очень суровые по сравнению с ранее действующими. В результате банку необходими при соблюдении нынешней кредитной политики либо поднимать процентную ставку до 40% (никому в здравом уме такой кредит и даром не нужен), либо кардинально менять свою кредитную политику (первоначальный взнос не менее 20%, сокращение сроков кредитования, ужесточение контроля платежной дисциплины).

Не могу сказать что это есть плохо... Наша экономика в результате бесконтрольного потока кредитов оказалась очень сильно перегретой. Знаю многих людей, не имеющих стабильного высокого дохода и какого-либо залогового имущества, но успешно взявших в кредит и квартиру, и машину, и предметы роскоши. Вот вам и немаловажный фактор роста потребительского спроса без роста уровня реальных доходов. Оцтой

Подробнее - в БИЗНЕСЕ от 23.06 и 21.07
Шукати всі повідомлення учасника
alex.wizard Немає
Ученик
*

Повідомлень: 7
Приєднався: Dec 2007

Fabia Combi 1.2 АН7728АН
Повідомлення: #86
02-11-2008 20:45 Банки пересматривают % ставки по выданным кредитам!!!

сегодня мама прочитала мне письмо от укрсоцбанка об повышении процентной ставки с 12,5 до 13,5 проц, и приглашение на подписание дополнительной "угоды".... вот уроды !!!! хоть и платить то осталось всего 3000$, но все равно обидно, что делать незнаю, забить и платить на 100 грн в месяц больше? или что то еще?
Шукати всі повідомлення учасника
xdenser Немає
Классик
****

Повідомлень: 759
Приєднався: Apr 2008
Киев
Aveo была, Room Sport 1.6 был, Golf Variant VII 1.4TGI
Повідомлення: #87
02-11-2008 21:22  

прочитать внимательно кредитный договор
действовать в рамках договора
как можно дольше затягивая действия со своей стороны
Шукати всі повідомлення учасника
VINTER Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 66
Приєднався: Jul 2008

Skoda Octavia Tour 1,6
Повідомлення: #88
05-11-2008 17:11  

монк :Наша экономика в результате бесконтрольного потока кредитов оказалась очень сильно перегретой. Знаю многих людей, не имеющих стабильного высокого дохода и какого-либо залогового имущества, но успешно взявших в кредит и квартиру, и машину, и предметы роскоши. Вот вам и немаловажный фактор роста потребительского спроса без роста уровня реальных доходов. Оцтой

Подробнее - в БИЗНЕСЕ от 23.06 и 21.07
Все правильно. Из-за бесконтрольной раздачи кредитов подорожало все, от автомобилей до земли, квартир. Правильно сделают, если этому положат конец. Жить, как говорится, нужно по средствам Twisted Evil
Шукати всі повідомлення учасника
DIS Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 158
Приєднався: Jun 2008

Octavia Elegance 2.0
Повідомлення: #89
05-11-2008 19:49  

VINTER :
монк :Наша экономика в результате бесконтрольного потока кредитов оказалась очень сильно перегретой. Знаю многих людей, не имеющих стабильного высокого дохода и какого-либо залогового имущества, но успешно взявших в кредит и квартиру, и машину, и предметы роскоши. Вот вам и немаловажный фактор роста потребительского спроса без роста уровня реальных доходов. Оцтой

Подробнее - в БИЗНЕСЕ от 23.06 и 21.07
Все правильно. Из-за бесконтрольной раздачи кредитов подорожало все, от автомобилей до земли, квартир. Правильно сделают, если этому положат конец. Жить, как говорится, нужно по средствам Twisted Evil
Я не банкир, но банки для кредитования используют как правило, заемные средства, которые берет под 4,5 - 5% в банках ЕС и просто перепродает, но уже дороже Cool Профи поправят если ошибаюсь.
А увеличение потребления, даже без роста производства, наоборот ведет к росту экономики. Налоги они при этом тоже платят.
Относительно "...жить по средствам..." - категорически не согласен.
Наши желания увеличиваю возможности. Я например скромный коттеджик хочу, даже продав квартиру, мне 100-150К надо...
Если Вы можете себе что-то подобное позволить себе без кредита, то я рад за Вас.
А если не хотите что-то подобное - мне Вас жаль.
P.S.: мой знакомый сейчас в США, купил на берегу Атлантики домик за 250К, подобный у Днепра будет стоить 1,5 - 2млн. Бред полный... В США кредиты доступны без проблем. И у них все ОК. Короче не ту страну назвали Гондурасом. Оцтой

Человек не делающий ошибок, не делает ничего.
Шукати всі повідомлення учасника
VINTER Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 66
Приєднався: Jul 2008

Skoda Octavia Tour 1,6
Повідомлення: #90
05-11-2008 21:29  

DIS :А увеличение потребления, даже без роста производства, наоборот ведет к росту экономики
Как это?

Цитата: ...мой знакомый сейчас в США, купил на берегу Атлантики домик за 250К, подобный у Днепра будет стоить 1,5 - 2млн. Бред полный... В США кредиты доступны без проблем. И у них все ОК. Короче не ту страну назвали Гондурасом. Оцтой
В США для этого нужно добряче вкалывать. То-то они и носятся, как угорелые, по трем-четырем работам. Иначе кредита не получишь.На следующий день после просрочки уплаты кредита происходит изъятие товара. И поинтересуйтесь у наших банков, сколько у них уже выдано безнадежных кредитов. Никакая экономика этого не выдержит. Почему развалился СССР, если вы конечно помните? Потому, что накопленные деньги населения и из-за жлобства руководства, небыли обеспечены товаром при стабильных ценах. Вот они и раздавили промышленность. А сечас этот вакуум компенсируется простым увеличением стоимости товара. Вот и получается, что ваш котедж на берегу Днепра имеет стоимость в 10 раз большую, чем у вашего друга в США. Строительные конторки не хотят брать кредит под развитие своего производства, а заставляют это делать население. А почему? Да потому, что в такой способ втягивания потребителя, производитель не заинтересован в увеличении производства и может безнаказанно диктовать свои условия, в том числе и цены, без всякой конкуренции на рынке. И это при том, что эти конторки на вложенный 1млн. имеют прибыль 3млн. И эти 3 млн. не идут в оборот, а оседают в одном кармане.Так что долой кредиты Wave
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Банки спросят со страховщиков Lady 4 1 579 13-02-2009 09:39
Останнє: Dimoner
  Банки фильтруют страховщиков =Nazar= 6 2 160 17-12-2008 08:36
Останнє: Настя
  Тема для "жалоб"... Банки и % по кредиту... ntischenko 161 27 087 16-12-2008 21:41
Останнє: Калян
  Банки начали повышать процент по уже выданным кредитам LIK 21 5 071 27-06-2008 21:24
Останнє: ityth

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1