Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
SkodaSuperb HondaAccord Mazda6 VWB6
Автор Повідомлення
Рижанин Немає
Писатель
***

Повідомлень: 683
Приєднався: Sep 2006

Skoda Octavia A5 Combi 2.0 TDI (Elegance)
Повідомлення: #81
27-03-2007 13:15  

thud :Климатроник это круто, только в хайлаин идет климатик, не знаю как у вас в прибалтике, но знаю как тут, дальше блютуса в пассате в хайлайне нет, кожи нет тоже, ксенона нет, диски стоят сумашедщих денег, вобщем пассат в комплектухе аналогичной екзекьютив будет стоить минимум 45 баксов...пассат за 45 баксов...знаете я сегодня утром подумал, поехал к одному знакомому серому дилеру и заказал...honda сr-v за за 41 килобакс и как по мне в ср-в я точно получу больше машины за теже самые деньги Smileи внутри она оч даже ничего...к чему спор, японцы дешевле в среднем на 5-10К баксов, и получается что можно купить машину или в лучшей комплектухе за теже деньги, либо в такой же но дешевле

P.S. Я кстати от души посмеялся.....я думал что освещение багажника и дворники с задаваемым режимом работы в базе должны идти....про дворники вобще отжиг....5 баллов, рыдаю

кондиционеры разве бывают 2-зонными? у россиян тожн климат 2зонный. и колеса 17.
салон кожа + алькантра

honda сr-v и пассат совсем разные машины, что-то можно и еще дешевле найти

Сообщение исправлено. Просьба воздерживаться от длинных цитат. Это запрещено правилами. smile

Шкодовод из Латвии
[Зображення: 1_32av_36509250_RvoditelxskiIPstaZP_4.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
thud Немає
Ученик
*

Повідомлень: 27
Приєднався: Mar 2007

Повідомлення: #82
27-03-2007 13:27  

Вру, так климатик там, но это ничего в принципе не меняет...кстати мне не оч хочется иметь кожа+алькантра, у японцев все таки синтетика идет только там где это обусловленно техническими требованиями из-за аирбегов, а алькантра как не крути это синтетическая замша и имеет она ряд дефектов, она оч жесткая Sadи там есть еще ряд нюансов связанных с обивкой алькантрой, но плюс у алькантры один, она оч надежная...да и дизайн у Б6 спорный

и кстати радует что нету желающих сравнивать аккорд и а5 Smile
Шукати всі повідомлення учасника
Рижанин Немає
Писатель
***

Повідомлень: 683
Приєднався: Sep 2006

Skoda Octavia A5 Combi 2.0 TDI (Elegance)
Повідомлення: #83
27-03-2007 13:43  

thud :Вру, так климатик там, но это ничего в принципе не меняет...кстати мне не оч хочется иметь кожа+алькантра, у японцев все таки синтетика идет только там где это обусловленно техническими требованиями из-за аирбегов, а алькантра как не крути это синтетическая замша и имеет она ряд дефектов, она оч жесткая Sadи там есть еще ряд нюансов связанных с обивкой алькантрой, но плюс у алькантры один, она оч надежная...да и дизайн у Б6 спорный

и кстати радует что нету желающих сравнивать аккорд и а5 Smile

как по мне, так кожа вовсе не что-то такое этакое, за что стоит переплачивать. и если кожа, то подогрев сидений брать надо, аже если и опция. а то холодить будет... места некоторые

а хонду и А5 сравнивали. да и сам сравнивал при мыслях о покупке (хоть и разные классы). Но разница между а5 и аккордом 2,2 дизель по цене была больше чем по опциям Laughing , 20780 евро (шкода) против 26 000 хонда, что-то было у хонды, чего не было у шкоды и наоборот
А5: 8 динамиков, противотуманки, подсветка салона сзади
аккорд: датчик дождя
у обоих ксенон опция (который не взял, балбес)
а по динамике хонда с движком 2,2 всего на 0,4 секунды быстрее до сотни, крутящий 340 против 320 шкоды, лошадей одинаково

Шкодовод из Латвии
[Зображення: 1_32av_36509250_RvoditelxskiIPstaZP_4.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
thud Немає
Ученик
*

Повідомлень: 27
Приєднався: Mar 2007

Повідомлення: #84
27-03-2007 13:54  

а я не рассматриваю вариант покупки автомобиля без кожаного салона, удобство и практичность кожи намного выше текстиля...Дизель у нас 22.3К евро и впринципе экономия от дизеля очень спорный вопрос...при поездках по 3тыщи в месяц дизель окупит себя только через 20-25 месяцев если сравнивать скажем 2.0 дизель с автоматом на октавии и 2.0 бензин на автомате на той же октавии, учитывая что я беру машину максимум на 3 года, ту тыщу баксов прибыли которые он мне принесет за следующий году эксплуатации очень спорная прибыль, так как если дизель таки навернется и вам откажут в гарантии из-за топлива, то попадалово по деньгам примерно 1500 баксов сразу...так что экономичность дизеля в наших условиях очень спорный момент, да и зимой всяческие антигели, присадки...проблемы с ремонтом, нормальных дизелистов мало, правда фольксвагеновский 2.0 FSI впитал все недостатки дизеля, но это отдельный разговор...ну и все таки это хонда, она надежна Smile
Шукати всі повідомлення учасника
Рижанин Немає
Писатель
***

Повідомлень: 683
Приєднався: Sep 2006

Skoda Octavia A5 Combi 2.0 TDI (Elegance)
Повідомлення: #85
27-03-2007 14:08  

thud :а я не рассматриваю вариант покупки автомобиля без кожаного салона, удобство и практичность кожи намного выше текстиля...Дизель у нас 22.3К евро и впринципе экономия от дизеля очень спорный вопрос...при поездках по 3тыщи в месяц дизель окупит себя только через 20-25 месяцев если сравнивать скажем 2.0 дизель с автоматом на октавии и 2.0 бензин на автомате на той же октавии, учитывая что я беру машину максимум на 3 года, ту тыщу баксов прибыли которые он мне принесет за следующий году эксплуатации очень спорная прибыль, так как если дизель таки навернется и вам откажут в гарантии из-за топлива, то попадалово по деньгам примерно 1500 баксов сразу...так что экономичность дизеля в наших условиях очень спорный момент, да и зимой всяческие антигели, присадки...проблемы с ремонтом, нормальных дизелистов мало, правда фольксвагеновский 2.0 FSI впитал все недостатки дизеля, но это отдельный разговор...ну и все таки это хонда, она надежна Smile

кожа у А5 вроде чуть более1,5 евро, все равно дешевле хонды.

с топливом вроде у нас проблем нет, на дизель ТО тоже после 15 000 км.
зимой ни присадки ни гели не использовал, лил нестовский зимний дизель, заводилась при -25 с как часы. правда, и зимы то было 1 месяц
экономия за 4 года должна получиться, но больше удобство что реже заезжать на зарпавку и дизель дешевле 98

Шкодовод из Латвии
[Зображення: 1_32av_36509250_RvoditelxskiIPstaZP_4.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #86
27-03-2007 14:21  

BMA :1. Размерами салона повеселил Практик. У А5 он больше чем в Аккорде? Посиди спереди и сзади. Все станет понятно.
Это дело субъективное, так как очень много зависит от индивидульных особенностей тела, но Аккорд явно проектировался для японского типа тела, и мне лично в нем тесно. А в октавии почему то нет.

Цитата:2. Если взять А5 и TypeS, и напичкать Октаву до уровня TypeS, то она выходит дороже, и к тому же имеет 2,0 вместо 2,4. Дальше можно не считать ничего.
Октавия имеет дизель 2.0TDI+DSG. Дальше можно не считать ничего. Смешно
А если серьезно, давай сравнивать хотябы при приблизительно одинаковых движках. А то ведь я еще могу в точно такой же тональности сформулировать и про 3.2 пассата, 2.0 TFSI Октавии.

Цитата:3. Smile, ну как можно ставить рядом (по цене) эти две машины?

Passat B6 2.0FSI MT Highline - 35830 USD
Accord 2.0, MТ Executive - 34300 USD

Да потому что цены близка и движки близки, во всем остальном хонда нервно курит в углу. Ты пойми главное, у этих машин разные целевые аудитории...
Это маркетинговый ход, который успешно приносит плоды, сравни объемы продаж.

Ты приводишь в качестве аргументов то, что совершенно не интересует дядек типа меня, которые едут с семьей, бебехами, малыми сорвиголовами, которым светлый салон категорически противопоказан, дядек, которых интересует, чтобы деток не укачивало, чтобы салон "був немаркий", что бы в багажник влезло всё, что нужно и не нужно. Которые не ездят на таких скоростях и в таких местах, где эти все странные трехбуквенные сокращения могут понадобиться. И эти дядьки, при такой разнице в цене, выберут пассат, потому, что хонда хорошо подходит для молодой и бездетной (пока) семьи, но не подходит им.
А Октавия в этом раскладе - економ-вариант пассата. Пассат 600 литров багажник, Октава 560. вот что интересует целевую аудиторию, отнюдь не електролюк, или память в сидениях - это nice2have, но не более того.
Скажу еще - всё, что мне нужно от машины, в Октавии в елегансе имеется. Платить деньги за то, что мне не нужно, мне не интересно. Как, например, я осознано не покупал 1.8Т, деньги были, просто он мне не нужен.
И если я рассматриваю к примеру Пассат вариант (универсал), то я смотрю на пассат за 44 туе, потому, что в нем есть то, что меня интересует, дизель с крутящим 320, и автомат DSG, а все, что к этому прилагается - меня вполне устраивает. Но при этом думаю - Октавия с тем же движком и коробкой стоит 32660 USD, стоит ли разница в машинах этих 11туе, или мне на эту разницу, к примеру, 2 раза с семьей в аравию слетать, или всё таки пассат мне более по статусу подходит. Или может мне машину класса Sharan купить?
Но я же при этом не ору - аккорд sucks, потому что дизеля хондой на украину не поставляются или она DSG не ставит, и вообще она типа "бюджетная", но выбора СТО нет и запчасти бешенно стоят. Не ору, потому-что аккорд просто не для меня.


Цитата:Пассат в комплектации Хайлайн голый по сравнению с Экзеком Хонды.

Не, я убью 3-4 часа (смогу только в пятницу) и сделаю подробный сравнительный анализ, но пока могу ответить только навскиду - брехня. Максимум чего не хватает в нем - 1й-2х действительно важных опций + бантиков, и то не уверен.
Например, наличие радива или люка в аккорде считаю недостатком аккорда - кто дал им право распоряжаться моими деньгами!? тратить их на то, что мне не нужно? Я хочу другое радиво Wink

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
thud Немає
Ученик
*

Повідомлень: 27
Приєднався: Mar 2007

Повідомлення: #87
27-03-2007 14:24  

Рижанин :
thud :а я не рассматриваю вариант покупки автомобиля без кожаного салона, удобство и практичность кожи намного выше текстиля...Дизель у нас 22.3К евро и впринципе экономия от дизеля очень спорный вопрос...при поездках по 3тыщи в месяц дизель окупит себя только через 20-25 месяцев если сравнивать скажем 2.0 дизель с автоматом на октавии и 2.0 бензин на автомате на той же октавии, учитывая что я беру машину максимум на 3 года, ту тыщу баксов прибыли которые он мне принесет за следующий году эксплуатации очень спорная прибыль, так как если дизель таки навернется и вам откажут в гарантии из-за топлива, то попадалово по деньгам примерно 1500 баксов сразу...так что экономичность дизеля в наших условиях очень спорный момент, да и зимой всяческие антигели, присадки...проблемы с ремонтом, нормальных дизелистов мало, правда фольксвагеновский 2.0 FSI впитал все недостатки дизеля, но это отдельный разговор...ну и все таки это хонда, она надежна Smile

кожа у А5 вроде чуть более1,5 евро, все равно дешевле хонды.

с топливом вроде у нас проблем нет, на дизель ТО тоже после 15 000 км.
зимой ни присадки ни гели не использовал, лил нестовский зимний дизель, заводилась при -25 с как часы. правда, и зимы то было 1 месяц
экономия за 4 года должна получиться, но больше удобство что реже заезжать на зарпавку и дизель дешевле 98
ну да, что получится, А5 дешевле хонды? да ну щас....
берем 2.0 с автоматом у хонды и 2.0 у с автомтаом у А5
имеем список допоборудования на шкоду чтобы выйти на уровень комплектухи хонды:
круиз - 170 евро
сигналка 175 евро
есп 450 евро
подушки 685 евро
люк 820 евро
климат 410 евро
диски 185 евро
ксенон 555 евро
подголовники 75 евро
кожа 1435 евро
блютус 270 евро
зеркала 190+125 евро
руль 275 евро
подогрев 180 евро
цвет 315 евро
аккустика 735
электропривод сидений 865 евро на октавии с памятью на хонде вроде без, но на опель опция памяти стоит помему 250 евро, так будем считать что электропривод на шкоде стоит 615 евро и за красивые глазки и во избежание споров даже отними мем еще евро 200...выходит 415 евро

итого 7465 евро + цена автомобиля=22396+7465=29861 евро = 39794 доллара....с двигателем 2.0 хонда будет стоить примерно 35 тыщ долларов...с 2.4 38613 и это на дисках р17...
Шукати всі повідомлення учасника
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #88
27-03-2007 14:33  

Я сравнивал А5 с Аккордом. Аккорд мне очень нравиться. Наворотов валом. Но в комплектации Спорт нет кожи а для меня 32 тыс это предел. А за 32 тыс я смог напичкать многое в А5. Не взял тока ксенон. И еще тот цвет который, я хотел взять у аккорда сняли с производства.

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
Шукати всі повідомлення учасника
Дивайн Немає
Классик
****

Повідомлень: 850
Приєднався: Apr 2006

Ягуар
Повідомлення: #89
27-03-2007 14:46  

smile :Ты приводишь в качестве аргументов то, что совершенно не интересует дядек типа меня, которые едут с семьей, бебехами, малыми сорвиголовами, которым светлый салон категорически противопоказан, дядек, которых интересует, чтобы деток не укачивало, чтобы салон "був немаркий", что бы в багажник влезло всё, что нужно и не нужно. Которые не ездят на таких скоростях и в таких местах, где эти все странные трехбуквенные сокращения могут понадобиться. И эти дядьки, при такой разнице в цене, выберут пассат, потому, что хонда хорошо подходит для молодой и бездетной (пока) семьи, но не подходит им.

Респект! Хорошо написал! Smile
Шукати всі повідомлення учасника
Sarmat Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 100
Приєднався: Sep 2005

Audi A4 1.8T quattro
Повідомлення: #90
27-03-2007 15:29  

thud писал(а):
Цитата:фольксвагеновский 2.0 FSI впитал все недостатки дизеля
А есть примеры из жизни о проблемах ФСИ? Или это теория?
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Octavia A5 1.8 VS Mazda6 VS Honda Civic vongkarvaj 48 28 274 22-11-2010 15:59
Останнє: Tramp
  Mazda6 vs OktaviaA5 BogdanUA 16 4 160 20-11-2008 08:46
Останнє: BogdanUA
  Mazda6 vs Subaru Legacy Dimoner 64 19 596 25-10-2007 14:34
Останнє: Dimoner

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1