Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Хаски
Автор Повідомлення
Мелкая Немає
та самая
****

Повідомлень: 1 001
Приєднався: Aug 2008
Киев
Grande Punto 3d
Повідомлення: #1
08-06-2011 05:07 Thumbs Up Хаски

Друзи!

Нужна помощь, намереваюсь стать владельцем хаски, все что в теории можно было изучить - изучила. Кто имел или имеет счастье общаться с этим чудом? Очень нужен личный опыт.

Пересмотрела на массе форумов - убегают. Действительно опасно без поводка отпускать? Выезжаю часто на скалы, хочется чтоб собаня носилась, а не на привязи сидела

Момент два: сложности в дрессировке есть? Сильно своевольные и самостоятельные?

Три: Шкодливые? В меру? Понимаю, что от характера зависит, но в целом, как порода?

И последнее: Как к детям относятся - написано везде. что мега дружелюбны, а на самом деле? Уживутся с карапузами?

Заранее спасибо за советы и опыт!

Carpe diem
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Ulisss Немає
сомелье всея Донецк
*****

Повідомлень: 9 774
Приєднався: Apr 2008
Луцьк
Polo 1,2 TDi
Повідомлення: #2
08-06-2011 06:53 RE: Хаски

Меня бы беспокоило еще как они климат наш переносят
Шукати всі повідомлення учасника
seifer Немає
Писатель
***

Повідомлень: 493
Приєднався: Apr 2010

Octavia A5FL 1.8
Повідомлення: #3
08-06-2011 06:57 RE: Хаски

у меня была лайка, но если не ошибаюсь - то корни у них одни.
Своевольна - факт.
без поводка в городе - беда, убежит - через 2-3 дня вернется Smile
на природе вроде как проще было - далеко не отходил.
на всех чужих собак бросается, приэтом мега дружелюбен к людям и детям.
детей маленьких на спине собаки катали, особо не сопротивлялся.
мы его не дрессировали, поэтому тут не подскажу. Но то, что был своенравным и своевольным - это да Smile
Умный и хитрый Smile когда хотел мог выполнить команду - когда не хотел - падал на мороз...
Прожил 15 лет с нами.
Если когда нибудь и буду снова заводить пса - то почти уверен что это будет лайка или хаски.
Только вот - держать их в квартире в городе - это преступление..
им нужно бегать.
ну и приготовьтесь пылесосить квартиру или дом от шерсти минимум раз в день Smile
Шукати всі повідомлення учасника
alpinist Немає
Классик
****

Повідомлень: 937
Приєднався: Jul 2005
Карпати
Дві нескінченості
Повідомлення: #4
08-06-2011 07:07 RE: Хаски

Моя первая соба в жизни! Как первая любва. Но - НЕ ДЛЯ КВАРТИРЫ!!! Это преступление по отношению к ней. Черты характера Вы уже знаете, курс ОКД рекомендую пройти. Свою отдал охотнику - ибо не смог смотреть на ее мучения в комнате. Прожила 18 лет. Сейчас у меня дворянский метис шелти - ходит везде хвостиком без поводка, и на работу в том числе.

Знаний Дідуган
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-06-2011 07:13 alpinist.)
Шукати всі повідомлення учасника
Vovan Немає
шволоч !!!!!!!
*****

Повідомлень: 5 130
Приєднався: Jan 2008
Киев-В.Дымерка-Киев
Tour 1.9 TDI AGR(нажаль, була)
Повідомлення: #5
08-06-2011 08:22 RE: Хаски

Брательнику взяли восточноевропейскую - уже три месяца. Пытаемся дрессировать - вроде получается... Но лайка не для квартиры.... Накачал кучу книг о лайках, изучил. Мой следующий друг/питомец будет только лайка (вероятнее всего восточноевропейская).
Мне по наследству от бабушки достался такой красавец:
[attachment=23356]
Это фото не моего, но как две капли...
Карело-финская лайка (правда я узнал об этом только когда изучил много материала о лайках:oopsSmile...
От хозяев он убежал и "прибился" к моей покойной бабушке лет 12 назад (тогда ему было 1-2 года). Отличный сторож, охотник. Очень неплохой характер... Любит детей - малые заходят к нему в вольер и спокойно играются...
Порадовал я его - соорудил вольер 25 м2... В отличии от соседских собак, лишний раз не лает - только когда кто-то заходит в калитку - именно мою - остальное все похMr. Green К воде подпускает нашего кота, но вот к хавчику ни-ниУпал и качаюсь
Жена говорила, что он подает голос когда я подезжаю к дому еще за километр (своеобразный знак за 5 минут до моего приезда)Мир
Хотел и себе взять щенка лайки, но немного подожду - не хочу растраивать своего старичка....
to Ulisss лайки отлично переносят наш климатHello! и любят купаться - своему поставил минибасейн в вольер...

Вже в минулому: Octavia 1.9 TDI (2008г.) AGR/No EGR//VNT17@1.3 Bar/3bar map/Bosio PowerPlus 764 0,232 Nozzles/Chip by RomSLR.
Мечтать даже полезно - потом к этому стремишся!!!
**93-39**
О99-733-О3-8шесть
Шукати всі повідомлення учасника
TACTIK Немає
Писатель
****

Повідомлень: 773
Приєднався: Jan 2008
Київ
Оctavia 2.0 Elegance
Повідомлення: #6
08-06-2011 08:35 RE: Хаски

НЕ ДЛЯ КВАРТИРЫ. Почему - уже написали. Плюс очень шумная и звонкая Smile порода. Весь дом будет вешаться от его "фирменного" лая.

si vis pacem - para bellum
Шукати всі повідомлення учасника
Dimoner Немає
Бугагагашки=)
*****

Повідомлень: 2 135
Приєднався: Dec 2005
столица
Чемодан Аутландер ХL & BMW3 E90 & KIA Koup
Повідомлення: #7
08-06-2011 08:35 RE: Хаски

Самая лучшая собака, НО не для квартиры как уже говорили!!!

GOT THE LIFE


XL-евод BЭMЭWЭ-вод koup-евод
Шукати всі повідомлення учасника
Pashka Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 001
Приєднався: Nov 2005
Бровары, Киев
Seat Leon FR 2.0 TFSI
Повідомлення: #8
08-06-2011 09:16 RE: Хаски

(08-06-2011 06:53)Ulisss :  Меня бы беспокоило еще как они климат наш переносят
+1. Как то на зимнее ралли Чайка, приезжал один человек с Хаски. Я подошел, разговорился с ним... Собака конечно очень прикольная, но зимой ее домой не загонишь, приходится пол дня гулять, а летом от кондера не оттащишь.
Так же он водил ее на поводке постоянно, не отпускал. Я тогда этому значения не придал, видимо есть такая проблема.
Ну и "фирменный" лай это что-то ))) Грит привыкли уже.

Seat Leon FR 2.0 TFSI (green)
[Зображення: 641b560a0a565e494930fb71a7282691.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Платон Немає
:)
*****

Повідомлень: 6 267
Приєднався: Apr 2007
Тут
Skoda Fabia Combi III
Повідомлення: #9
08-06-2011 09:32 RE: Хаски

Люди пожалейте соседей, не заводите собак в городеLaughing соседа снизу выгнала жена с большой собакой, хз где он жил, но вернулся домой, так она ночью меня будитДятел, у самого нем овчарка в вольере под КиевомHello!

Бачу ціль не бачу перешкод!
Шукати всі повідомлення учасника
mxs Немає
observer
*****

Повідомлень: 1 854
Приєднався: Jun 2008
Kiev
Roomster 1,4
Повідомлення: #10
08-06-2011 11:36 RE: Хаски

сам чуть не купил хаску пару месяцев назад.... даж на щенка ходил смотреть... а потом все таки подумал и сделал вывод что пока не стоит...
собаку можно завести в городе квартире... но тогда с ней надо гулять где то 4-5 часов в день или хотя бы 3-4... собаку надо постоянно грузить чем то... тренировки, дрессура, бег... чтобы собака приходила домой отдыхать...
самые ураганы хаски в возрасте до двух лет... в этом возрасте и квартиру могут разорить и убежать могут... а потом попускает... понятное дело что это зависит и от хозяина и от собаки, но рекомендуют первые два года вообще с собаки не спускать глаз... собстна как с маленьким ребенком....
вот исходя из этого я и не стал покупать псину... как только у меня будет столько свободного времени чтоб посвятить его собаке... это будет полюбому хаска...))))

[Зображення: onIg7.jpg]
If You Can't Find Something To Live For, Then Find Something To Die For
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: