Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Стук гидрокомпенсаторов 1.6 АЕЕ ??????
Автор Повідомлення
Olegik Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 135
Приєднався: Apr 2010
Артемовск
Fabia
Повідомлення: #11
27-11-2011 17:33 RE: Стук гидрокомпенсаторов 1.6 АЕЕ

(27-11-2011 15:07)maverick18 :  Но потом, спустя некоторое время, после старта двигателя, услышал стук и подумал опять гидрокомпенсаторы, открыл капот и начал прислушиваться, оказываеться стал стучать абсорбер. Может и Вам прислушаться, перед окончательным принятием решения!!!

Адсорбер у меня издает характерный клацающий звук,его слышно отчетливо и с гидриком трудно спутать, думаю даже невозожно.
Разве поехать к другому мотористу,на диагностику так сказать.

none surpass astronaut
Шукати всі повідомлення учасника
ses Немає
Писатель
***

Повідомлень: 690
Приєднався: Nov 2006

Octavia A5 combi, Volkswagen Passat B7
Повідомлення: #12
27-11-2011 18:43 RE: Стук гидрокомпенсаторов 1.6 АЕЕ

(27-11-2011 13:41)Olegik :  
(27-11-2011 13:29)Ulisss :  По теме. Я так думаю, что мастер не хочет менять один стучащий, потому что не может определить который именно.



Он говорил,что после замены одного может начать стучать через небольшой период времени следующий. А прокладка клапанной крышки одноразовая и мне совсем не хочется менять 2-3 шт гидриков по очереди,но и все сразу тоже дороговато выходит.
Вот и думаю может знающие люди подскажут как лучше поступить.
Эти цитаты еще раз дают повод усомниться в порядочности вашего механика. Есть противоречия.

(0503411523)
Шукати всі повідомлення учасника
Dinosaur Немає
Писатель
***

Повідомлень: 699
Приєднався: May 2009

Skoda Octavia 1.8turbo
Повідомлення: #13
27-11-2011 20:24 RE: Стук гидрокомпенсаторов 1.6 АЕЕ

(27-11-2011 14:58)BNikolay :  
(27-11-2011 14:26)maverick18 :  А Вы уверены, что стучит именно гидрокомпенсатор?

Мне тоже говорили на СТО что стук от гидриков. Разбрали голову проверели все гидрики оказались все ок. Потом сняли поддон думали что с низу стучит. Вобщем развели руками..., а сту остался. Пробег со стуом около 20т.

И что мастера делали после разбора головы? на бубне сиграли? гидрик проверить и увидеть дефект невозможно. если он стучит, то он стучит,и брать его в руки и щупать это чистой воды развод. как по вашему мнению ручища механика может понять, правильно ли регулируется маслянный зазор в зависимости от температуры?

Автору могу написать что стук гидриков на холодную,это одно, а на горячую это уже другой разговор. Если на горячую молотят, я бы поменял сейчас, потому как они молотят по клапанам, а они не дешевые и иногда имеют свойства обрываться под сухарем из-за плохих гидриков. Кстати, мастер Вам хоть фонендоскопом прослушивал голову?

[Зображення: octavia1820vt.gif]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 27-11-2011 20:26 Dinosaur.)
Шукати всі повідомлення учасника
Olegik Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 135
Приєднався: Apr 2010
Артемовск
Fabia
Повідомлення: #14
27-11-2011 20:33 RE: Стук гидрокомпенсаторов 1.6 АЕЕ

(27-11-2011 20:24)Dinosaur :  Автору могу написать что стук гидриков на холодную,это одно, а на горячую это уже другой разговор. Если на горячую молотят, я бы поменял сейчас, потому как они молотят по клапанам, а они не дешевые и иногда имеют свойства обрываться под сухарем из-за плохих гидриков. Кстати, мастер Вам хоть фонендоскопом прослушивал голову?


Молотят на холодную,минуты три,мастер сказал,что один,а я на слух кол-во не могу определить.
На счет фонендоскопа не знаю,он движок перекидывал,я когда приехал машину забирать он тогда и сказал,что гидрик стучит,на свежекупленном движке,так сказать.

none surpass astronaut
Шукати всі повідомлення учасника
Dinosaur Немає
Писатель
***

Повідомлень: 699
Приєднався: May 2009

Skoda Octavia 1.8turbo
Повідомлення: #15
28-11-2011 00:53 RE: Стук гидрокомпенсаторов 1.6 АЕЕ

ну то что может стучать, это несомненно. Дело в том что он мог просто завоздушиться от лежки. попробуйте машине на прогретую дать жизни до отсечки, может пробъет каналы. хотя на самом деле если у Вас 1.6 8-ми клапанный, то это не страшно Smile это вам не 20 гидриков набором поменять

[Зображення: octavia1820vt.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Crazy_M3 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 619
Приєднався: Oct 2008
Барышевка
VAG
Повідомлення: #16
28-11-2011 06:40 RE: Стук гидрокомпенсаторов 1.6 АЕЕ

Было такое как раз на таком двигателе!Поменял все гидрики и не помогло!Разобрали голову и выяснилось что в посадочном месте гидрика выроботка и он шатался слегка типа как поршень в циллиндре! от езды под нагрузку в городе! в знакомой за 115000 по городу такое случилось ,сел с ней проехал , так она на 4 по городу со скоростью 40 ездит, а меня 300000 было и не стучало, под нагрузку не ездил ! часто такое встречал на AEX и AEE!
Шукати всі повідомлення учасника
oleg509 Немає
oleg

Повідомлень: 1 147
Приєднався: Jan 2009
100 км от харькова
jetta TDI DSG и секс
Повідомлення: #17
28-11-2011 08:51 RE: Стук гидрокомпенсаторов 1.6 АЕЕ

(28-11-2011 06:40)Crazy_M3 :  Было такое как раз на таком двигателе!Поменял все гидрики и не помогло!Разобрали голову и выяснилось что в посадочном месте гидрика выроботка и он шатался слегка типа как поршень в циллиндре! от езды под нагрузку в городе! в знакомой за 115000 по городу такое случилось ,сел с ней проехал , так она на 4 по городу со скоростью 40 ездит, а меня 300000 было и не стучало, под нагрузку не ездил ! часто такое встречал на AEX и AEE!

если есть зазор в колодце, то масло не идет в гидрик и он стучит, а не как тут пишите об стенки,
если стучит только га холодную, то это допускает сам VAG, если на горячую, то неисправность, проверяется легко: проворачиваете распредвал чтобы клапан был закрыт и нажимаете на гидрик, если проваливается - неисправен
Шукати всі повідомлення учасника
Shvunf Немає
ккк
*****

Повідомлень: 1 944
Приєднався: Jun 2008

Skoda Octavia A5 2.0 FSI была, чичас Actyon 2.0 XDI
Повідомлення: #18
28-11-2011 11:00 RE: Стук гидрокомпенсаторов 1.6 АЕЕ

Как вариант если может быть проблема в масле! Попробуйте сменить бренд
Шукати всі повідомлення учасника
Simfon_i_ya Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 55
Приєднався: Oct 2011
Харьков
Шкода Октавия 1.6 АЕЕ 2001
Повідомлення: #19
28-11-2011 13:23 RE: Стук гидрокомпенсаторов 1.6 АЕЕ

Расскажу свою историю. Купил 4 октября Октавию 1.6 АЕЕ. Предупредили меня: движок после капиталки и проехал всего 1250 км. Сам делал капиталку и не раз, поэтому в двойне стыдно за свою глупость. Поехал в командировку в Днепропетровск из Харькова. Трасса хорошая, по рулю соскучился (Фиат Уно уже больше года стоит разобранный), машинка на дороге держится превосходно (сравниваю с Фиатиком), скорость не ощущается, забылся (про капиталку забылДобыча мыслейSmile, ехал со скоростью 160, без напряга, машинка идет легко. Въехав в Днепр и открыв окно услышал цокотение, доносящееся из под капота. Вот видео запись: http://filebox.od.ua/?file=56f816a3c6c92...ceba9a7be3
Ехать в Харьков не выяснив причину было стремно, направили меня на АВТОИНТЕРСЕРВИС (кстати, огромное спасибо всем работникам, два дня меня терпели и возились с моей машиной), где ТРИ раза снимали-ставили крышку распредвала и с прокладкой ничего ни случилось, снимали-ставили поддон (тоже не раз), меняли сначала 5 гидрокомпенсаторов (в наличии больше не было, остальные привезли на следующий день), меняли их местами, потом все новые, в конце концов поставили старые, т.к. стук не прекратился. С этим стуком выехал я с сервиса и поехал домой в Харьков. Но ехать своим ходом 250км не рискнул, позвонил соседу чтобы он меня оттянул. Чтобы на "галстуке не петлять по Днепру я самостоятельно выехал из города на скоростную Харьков-Днепропетровск. Хотя теперь знаю что мог и сам доехать домой. Но лучше перестраховаться. Результат моей забывчивости перегрев и потянуло первый и четвертый поршня, т.к. они менее всего омываются, а на четвертом из-за прилягающей к нему коробки передач еще хуже отводится тепло. Из теории я знаю что от перегрева поршень может сжиматься на 0,5 мм. но в жизни еще не видал. Мой 4-й ужался на 0,4 мм и "телепался" в цилиндре, т.е. после перекладки в мертвых точках стучит юбкой о стенки цилиндра. Ехать можно, но не нужно. Поэтому, Olegik, не известно что в том движке что ты поставил, раз он сразу начал стучать: "Двигатель в сборе с головкой был недавно заменен, пробег 113000 и сразу начал стучать гидрик". Кто сказал, что "гидрик", мастер?, все мы люди и все мы можем ошибаться, точный диагноз покажет только вскрытие. Я тоже хотел б/у движок кидать, но подом подумал за 800 у.е. "кот в мешке", а за эти деньги я сам сделаю движок и уже точно буду знать что я туда поставил. Например поршневую я взял Kolbenschmidt. Вывод: сколько машин - столько вариантов, в двигателе много узлов и деталей и причина может быть любая. Что делать - решать тебе, ты хозяин машины и вся ответственность на тебе, мастер сделает все что ему скажут, вернее сказать - за что заплатят. А гидрокомпенсатор можно и один новый взять и по очереди менять, но восемь раз снимать распредвал, или взять восемь штук и один раз снимать распредвал, но не факт что звук пропадет. Думайте сами, решайте сами, менять или не менять (гидрокомпенсаторы, двигатель, мастера и т.д.)


Файл(и) Мініатюри
   
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-05-2013 11:46 Simfon_i_ya.)
Шукати всі повідомлення учасника
oleg509 Немає
oleg

Повідомлень: 1 147
Приєднався: Jan 2009
100 км от харькова
jetta TDI DSG и секс
Повідомлення: #20
28-11-2011 15:13 RE: Стук гидрокомпенсаторов 1.6 АЕЕ

(28-11-2011 13:23)Simfon_i_ya :  ехал со скоростью 160, без напряга, машинка идет легко. Въехав в Днепр и открыв окно услышал цокотение, доносящееся из под капота Результат моей забывчивости перегрев и потянуло первый и четвертый поршня, т.к. они менее всего омываются, а на четвертом из-за прилягающей к нему коробки передач еще хуже отводится тепло. Из теории я знаю что от перегрева поршень может сжиматься на 0,5 мм. но в жизни еще не видал. Мой 4-й ужался на 0,4 мм и телепался" в цилиндре, т.е. после перекладки в мертвых точках стучит юбкой о стенки цилиндра
у вас не поршень о цылиндр стучал, а палец в поршне, потянуло отверстие, опелевская болезнь 90 годов
звук разный, у поршней, пальцев и гидриков
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  стук гидрокомпенсаторов двигатель CGGB САркаша 12 1 799 25-11-2020 10:36
Останнє: САркаша
  стук гидрокомпенсаторов Саша Лют 15 2 722 10-07-2019 10:20
Останнє: AlteaXL
  стук гидрокомпенсаторов на холодном двигателе. Фабия 2012 kulikovs 34 21 896 18-12-2014 09:33
Останнє: lammer
  Стук в моторі, "стук клапанів на 1.8 TSI???" при розгоні tsman 5 3 977 01-07-2014 07:59
Останнє: V-Al
  Масло для гидрокомпенсаторов xp84 35 15 392 12-04-2013 12:07
Останнє: Hundra
  Стук Гидрокомпенсаторов на прогретой машине HAWKA 19 12 188 27-04-2010 21:58
Останнє: angar_19

Швидкий перехід:


Переглядають: