Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Аварийные ситуации, опыт и рекомендации
Автор Повідомлення
Мавпун Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 389
Приєднався: Jun 2008

Tour 1.9 TDI AGR 66/90,
Повідомлення: #261
05-12-2011 21:51 RE: Аварийные ситуации, опыт и рекомендации

(05-12-2011 19:51)Anonymous :  Дальнейший вопрос - как себя вести с "сильными мира сего" в случае таких ситуаций (хорошо что бы все заканчивалось без аварий)?

мое мнение, авто в руках этой девушки - орудие убийства, одно и то же, что и автомат Калашникова.
и это орудие, когда нибудь выстрелит и лишит человека жизни, тфу-тфу три раза...
значиццца, нужно лишить человека этого орудия...
каким способом, это уже решать каждому...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
OYP Немає
Ученик
*

Повідомлень: 40
Приєднався: Aug 2011
Киев
Skoda Octavia A5 FL 1.8TSI
Повідомлення: #262
06-12-2011 15:39 RE: Аварийные ситуации, опыт и рекомендации

Из третьего ряда поворот направо.

Говорят, в таких ситуациях вся жизнь проносится перед глазами. Неправда. Мозг отключается, работают лишь рефлексы.

Еду я по улице Соломенской вниз в районе поворота на ул. Кривоноса. Еду на скорости около 70 во втором (центральном) ряду ибо ехать мне прямо до ул. Головка. Спереди, в левом крайнем стоят машины, пропускают всречки, и мигают себе левыми поворотниками (собираются на ул. Механизаторов). Обыкновенная вроде же ситуация. Когда до этих машин остается метров 20, некий гусь на таксерском ланосе из числе этих машин вдруг резко выворачивает колеса и выезжает на мою полосу для поворота направо!!! Времени посмотреть в зеркало заднего вида у меня не было, я просто вывернул руль вправо, затем влево. Таким образом я его "обдрифтил" справа и стал перпендикулярно бровке. Он дал по газам и с визгом рванул от меня по Кривоноса. Проезжающие рядом водители одаряли меня сочуственно-понимающими взглядами.

Первое желание - догнать и лишить конечностей. Но дрожь в руках не дала этого сделать.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
SkyNetLPY Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 846
Приєднався: Oct 2010
Гайсин -> Київ
Skoda Octavia A5 FL 1.8 TSI 8B8B
Повідомлення: #263
09-12-2011 10:09 RE: Аварийные ситуации, опыт и рекомендации

Соблюдайте дистанцию.

Ситуация: Броварской проспект, возле МВЦ, стоял в пробке в сторону Дарницы. За рулем недавно, так что езжу с "У". Надо привыкнуть к габаритам, нраву машинки. За мной буквально прижимается ИЖ (из последних, не знаю как они там называются). Начинается движение, я начиная движение, отпускаю тормоз и прокачиваюсь сантиметров 7-10 назад, кто ездил - знает что в сторону моста "метро" есть очень маленький уклон. Прижимаюсь к номера этого "ижа". Это мое первое дорожное происшествие - растерялся. Водила выскочил, начал вопить что я ему должен 300 грн. Я торопился + не хотелось марать статистику вызовом ГАИ, разошлись 100 грн. У меня на бампере остались только капельки грязи от прикосновения с его номерами. После мойки детально осмотрел свой бампер - царапин или других повреждений нет. Уже придя в себя после ситуации, понял что крупно лоханулся. Ведь это он не соблюдал дистанцию!!! Мразь. Такая злость меня взяла. Почему на дорогах есть такие мудаки? Я не первый раз в пробке, сам стаю к ближайшему бамперу 1-1,5м, на светофорах 1,5-2 до "стоп-линии", сзади у самого наклейка "У", если вижу такие наклейки на дороге - дистанцию увеличиваю.
Где же наша культура вождения? Почему другие пренебрегают элементарными правилами движения???

Вывод: всегда соблюдайте безопасную дистанцию, особенно когда видите опознавательные наклейки.

[Зображення: ab194644.gif]
-------------------------
[Зображення: nomua_AB_4353_BK.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Predator_76 Немає
муж жены художника
*****

Повідомлень: 6 326
Приєднався: Mar 2008
Киев
Как у Бусёны Ивановны)
Повідомлення: #264
09-12-2011 11:18 RE: Аварийные ситуации, опыт и рекомендации

никогда не брезгуйте ручником, меня в Испании научили. Я не знаю, откуда у нас ментальность - "ручник только для стоянки" .. Там, ни одна машина не откатывается ... И. .это показалось про 7 сантиметров, это же пачка сигарет, так подъехать к бамперу впереди идущего еще постараться надо...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Cossack Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 618
Приєднався: Feb 2008
Київ
Skoda Octavia A7 1.4TFSI Ambition+
Повідомлення: #265
09-12-2011 11:53 RE: Аварийные ситуации, опыт и рекомендации

скажу больше, Вы никогда не получите права и не пройдете практический экзамен на вождение автомобиля в Великобритании, если не будете активно пользоваться ручником. И если научиться им пользоваться, то это очень даже удобный дивайс.

P.S. ехал как-то на маршрутке на работу и глазел в окно на проезжающие мимо автомобили. светофор. красный свет. небольшой уклон дороги. все остановились. рядом с маршруткой остановилась новенькая мацда. Сразу стало понятно, что водитель совсем не давно купил этот автомобиль и он ему ОЧЕНЬ нравится. Он сидел за рулем и с любовью медленно рассматривал детали интерьера своего нового автомобиля. Он так увлекся этим занятием, что не заметил, как его нога ослабла на педали тормоза, машинка покатилась вперед и уткнулась впередистоящий автомобиль. А дернул бы он ручник, и ничего бы этого небыло...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
SkyNetLPY Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 846
Приєднався: Oct 2010
Гайсин -> Київ
Skoda Octavia A5 FL 1.8 TSI 8B8B
Повідомлення: #266
09-12-2011 12:16 RE: Аварийные ситуации, опыт и рекомендации

(09-12-2011 11:18)Predator_76 :  никогда не брезгуйте ручником, меня в Испании научили. Я не знаю, откуда у нас ментальность - "ручник только для стоянки" .. Там, ни одна машина не откатывается ... И. .это показалось про 7 сантиметров, это же пачка сигарет, так подъехать к бамперу впереди идущего еще постараться надо...
не думаю что показалось. Ибо после того как отпустил педаль тормоза до момента соприкасания (по звуку) прошли доли секунды. Или может он начал движение раньше чем я. Но суть в том что при таком уклоне за такое время больше пачки сигарет не проехать. В любом случае, пристраиваться менее чем за полметра считаю неправильным, и начинать движение до того как его начал я тоже не слишком умно

сообщения объединены
(09-12-2011 11:53)Cossack :  скажу больше, Вы никогда не получите права и не пройдете практический экзамен на вождение автомобиля в Великобритании, если не будете активно пользоваться ручником. И если научиться им пользоваться, то это очень даже удобный дивайс.

P.S. ехал как-то на маршрутке на работу и глазел в окно на проезжающие мимо автомобили. светофор. красный свет. небольшой уклон дороги. все остановились. рядом с маршруткой остановилась новенькая мацда. Сразу стало понятно, что водитель совсем не давно купил этот автомобиль и он ему ОЧЕНЬ нравится. Он сидел за рулем и с любовью медленно рассматривал детали интерьера своего нового автомобиля. Он так увлекся этим занятием, что не заметил, как его нога ослабла на педали тормоза, машинка покатилась вперед и уткнулась впередистоящий автомобиль. А дернул бы он ручник, и ничего бы этого небыло...
Когда стоишь с уклона, то без ручника никак, когда под уклон и длительно - тоже никак. В моем случае есть "хил-холд" который сам держит машину при старте под уклон, держит 2-3 сек. Но ставать на ручник на практически ровном месте - я как-то не вижу смысла, тем более что это пробка, тем более что не зависимо на чем бы я стоял - это было начало движения и ручник был бы уже опущен.



Вопрос ко всем: виноват ли я и если виноват, то в какой мере?

[Зображення: ab194644.gif]
-------------------------
[Зображення: nomua_AB_4353_BK.png]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 09-12-2011 12:21 SkyNetLPY.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
aliksan Немає
Нифига я не ученик
**

Повідомлень: 98
Приєднався: Oct 2010
Kiev
Octavia/AGU
Повідомлення: #267
09-12-2011 12:39 RE: Аварийные ситуации, опыт и рекомендации

(09-12-2011 11:53)Cossack :  Он так увлекся этим занятием, что не заметил, как его нога ослабла на педали тормоза, машинка покатилась вперед и уткнулась впередистоящий автомобиль. А дернул бы он ручник, и ничего бы этого небыло...
Считаю неразумным всякий раз пользоваться ручником на светофорах. Все равно что АКПП постоянно в паркинг передергивать. Может еще в пробке на спусках на ручнике стоять в промежутках между короткими перемещениями? Ладно помочь ручником трогаться, чтобы не откатиться. Но включать его всякий раз на любом уклоне - приучать себя к тому, что машина будет стоять всегда сама и в случае отказа ручника можно точно так же покатиться, не контролируя тормоза.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
vasyl15_5 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 33
Приєднався: Oct 2011
Киев
Окташа
Повідомлення: #268
09-12-2011 13:24 RE: Аварийные ситуации, опыт и рекомендации

(09-12-2011 12:16)SkyNetLPY :  .... тем более что не зависимо на чем бы я стоял - это было начало движения и ручник был бы уже опущен.
Когда Вы лучше будете чувствовать машину, Вы сможете отпускать ручник после того как, почувствуете что сцепление уже "взяло", хотя при этом машина еще не начала двигаться. В этом случае откатов не будет.

А виноват, не виноват - имхо это пустое .... чем больше опыта, тем меньше эмоций. Человеку свойственно ошибаться.Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
oppossum Немає
Banned

Повідомлень: 2
Приєднався: Dec 2010

Повідомлення: #269
09-12-2011 13:55 RE: Аварийные ситуации, опыт и рекомендации

я тоже хочу
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Петрович Немає
Писатель
***

Повідомлень: 672
Приєднався: Oct 2009
Кременчуг
Octavia 1,6 AKL
Повідомлення: #270
01-01-2012 12:11 RE: Аварийные ситуации, опыт и рекомендации

http://drugasmuga.com/news/emergency_zone/26251.html
Почитайте комменты Повбывав бы
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Кто прав в такой ситуации ? Pasha_Kh 26 6 799 26-11-2012 09:34
Останнє: Майстер
  Hammerite у кого есть опыт исползования? TACTIK 8 5 382 13-08-2012 08:08
Останнє: TACTIK
  Автомойка - опыт создания Di-ma 12 7 564 10-12-2011 14:09
Останнє: Владислав
  Янукович о ситуации на автодорогах Украины Rider 16 5 684 01-07-2011 10:05
Останнє: andron k
Smile Владение раритетом. Есть ли опыт - сын ошибок трудных? Мангуп 23 10 029 15-04-2011 10:18
Останнє: norton
  Spy Blind - рамка со шторками. У кого-то есть опыт использов Daniil 13 4 984 20-08-2009 12:43
Останнє: Mikka
  Кто прав в данной ситуации? Jenya 18 6 820 26-12-2008 15:21
Останнє: Alexandr
  Дорожные ситуации Misan 30 12 161 03-09-2006 17:53
Останнє: Unikon

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1