Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Осторожно!!! "Развод" от коллекторов!!!
Автор Повідомлення
Yan Cherkasov Немає
Fox
***

Повідомлень: 676
Приєднався: Jan 2012
Киев
Skoda Octavia 2.0 TDI, FL, DSG. Toyota Auris, АКП 2012
Повідомлення: #1
02-10-2013 12:24 Осторожно!!! "Развод" от коллекторов!!!

Судя по всему появился новый вид мошенничества, хотя по отзывам в интернете он уже работает некоторое время.
Этап №1:
Звонит мне вчера какое-то тело на мобильный с номера (044)393-41-22 и противным женским голосом сообщает, что это "Универсальная Коллекторская Группа" и якобы за мной числится долг в размере около 300 грн. за якобы какие-то неоплаченные услуги перед Укртелекомом!!! Я удивлен На вопрос за что именно долг и когда он нарисовался, она отвечает, что информации у неё такой нет. Вместо этого даёт номер Укртелекома, по которому я могу узнать данную информацию и якобы номер моего договора и от какого числа он подписан. Во время разговора, когда понимает, что наехать на меня мозгов у неё не хватает, переходит на материнско-поблажливый тон и предлагает мне сбросить реквизиты куда заплатить и таким образом закрыть вопрос без штрафов и пени. Всё это типа поблажка лично для меня!!! Я отказался, зафиксировал ФИО и должность звонящего тела. Ложу трубку и начинаю судорожно соображать:
1. Никогда у меня не было оформленных на меня договоров ни на какую связь!!! Симка в телефоне не контрактная. Домашний интернет и всё остальное спокон веков было у Воли Кабель и оформлено на жену. Никогда не пользовался никакими услугами Укртелекома и не подписывал ничего.
2. Дата, когда был якобы подписан мною договор вообще поразила. Поразмыслив пару минут начинаю понимать, что в это время я вообще был за границей.
Этап №2:
Набираю я номер Укртелекома. Есессна мне говорят, что это не тот отдел, переключают на другой, потом на третий, при каждом переключении я жду по десять минут, слушаю музычку, пока меня соединят и наконец-то слышу в трубке запрограммированное мычание, которое соглашается проверить мой номер договора. Результат следующий:
- Договоров под такими номерами у них вообще не существует. Реестр и нумерация абсолютно другая. Про дату я и не спрашивал уже.
- Назвав свои личные данные она меня вообще не нашла у себя в базе.
Напоследок заявляет мне, что зафиксировала мои личные данные и обязательно разберётся, но мне надо подъехать к ним с паспортом и всё выяснить. Тут моему возмущению уже просто не было предела. Когда я начал требовать, чтобы мне назвали номер моего обращения, под которым они его зафиксировали, мясо замешкалось, промычало что-то не внятное и сделало вид, что прервалась связь.
Этап №3.
Созваниваюсь я с группой сотоварищей из органов и еду к ним. Рассказываю историю. Они поулыбались, по-кентовски потравили меня за то, что если бы не проблемы, так бы и не вспомнил старых друзей ну и спросили, неужели мне так важны 300 грн, что я уже полдня потратил на выяснения. Деньги конечно не большие и может и не стояло бы, но сам принцип!!! Тем более тварь и коллекторской так со мной говорила, что есть огромное желание довести до конца. Далее объяснили мне, в чём суть вопроса:
1. "Универсальная Коллекторская Группа - это родственная структура Укртелекома. Де-факто, но ни де-юре.
2. Заявлений на них лежит уже целый архив, но сделать они по определённым причинам ничего не могут.
3. Пробили по базе данные звонящего тела, естественно ФИО придуманное.
4. Посоветовали, как и что им говорить, и по какой статье их легче привлечь и что для этого надо.
5. Успокоили, что в случае наличия реального долга, дело было бы уже давно в суде. А так долг придумали, да и за 300 грн ни один суд иск не примет.
СУТЬ МОШЕННИЧЕСТВА:
Универсальная Коллекторская Группа вуалирует свою деятельность нормами закона об информировании. Т.е. якобы они просто звонят человеку и информируют об имеющемся долге. Звонят часто, постоянно с угрозами и рассчитывают попросту задолбать или запугать!!! Долгов никаких естественно нет, ублюдки просто подтянули базу и выискивают лохов! Рассчитано это на то, что суммы маленькие и человек просто плюнет и заплатит, дабы обрести спокойствие. Так один звонящий разведёт в день пять-десять человек по 300 грн. на оплату и можно жить! Они прикрываются долгами Укртелекома, но при этом сам Укртелеком никакой ответственности за это не несёт. Они увиливают и не дают никакой информации, т.к. её просто нет! Рекомендуют разбираться с теми, кто звонил. Юридически он не имеет отношения к деятельности коллекторов. В случае, если нарываются не на того, кого надо и человек начинает реально грамотно их душить, коллекторы говорят: "... ой, извините, не правильно Вас проинформировали, долг не у Петрова, а у Сидорова!!!" А Укртелеком вообще не при делах.
Вот такое вот "кидалово". На просторах интернета этот вопрос, оказывается, уже давно актуален, т.к. не одному мне позвонили. Теперь вот жду, дабы записать разговор, но пока не перезванивали.
Если кто-то сталкивался, расскажите о своей истории. Если кому-то позвонят, не нервничайте и не ведитесь!!!
P.S. Такой темы вроде не находил. Если плохо искал - не пинайте.

[Зображення: ab245984.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
1.6 Немає
зажратый сеньор
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 5 900
Приєднався: Jun 2007
Київ, Сирець
антрацитовий тур
Повідомлення: #2
02-10-2013 12:43 RE: Осторожно!!! "Развод" от коллекторов!!!

нам звонят они периодически и ищут какого-то пупкина из-за кредита в банке. уже раз 20 за пару лет
естественно никакого пупкина мы не знаем, о чем каждый раз сообщаем и просим отметить это в их списках
в последний раз пригрозил что их следующий звонок поедет в прокуратуру - посмотрим как подействовало Курить

Магия MyCode
Шукати всі повідомлення учасника
TFT Далеко
ПОКОЙСЯ С МИРОМ
****

Повідомлень: 1 471
Приєднався: Aug 2007

Повідомлення: #3
02-10-2013 13:14 RE: Осторожно!!! "Развод" от коллекторов!!!

похожая история была у брата. Затрахивали родителей подобного рода звонками. Мол Ваш сын должен, суд, разные статьи, даже письма приходили с уже заполненными на оплату "штрафа" квитанциями и угрозами. Один раз случайно удалось поднять трубку и поговорить... Я испытал массу удовольствия пидарася их в ответ. Вроде как пока не беспокоят. А по началу мама уже и сама хотела пойти заплатить ввиду вроде как и не большой суммы, тем более предложили с половины закрыть вопрос...
Суки... И гос-во наше конченное!
Шукати всі повідомлення учасника
andrlimar Немає
Писатель
***

Повідомлень: 405
Приєднався: Feb 2012
Харьков
Octavia A5 2.0 FSI
Повідомлення: #4
02-10-2013 13:21 RE: Осторожно!!! "Развод" от коллекторов!!!

Та же беда. Звонят на мобильный и рассказывают что в 2006 году этот номер был за каким то левым товарищем, который должен банку N-ю сумму по кредиту. По началу звонили реальные люди. Когда меня это достало и я им высказал всё что я думаю по этому поводу с просьбой больше не звонить, то начал звонить робот. Каждый день. Причём днём не звонят, а вечером начитая с 10 вечера и........пока телефон не выключишь.
Достало это уже. Не хочеться менять номер телефона, но думаю что скоро прийдёться.Добыча мыслей
Шукати всі повідомлення учасника
Yan Cherkasov Немає
Fox
***

Повідомлень: 676
Приєднався: Jan 2012
Киев
Skoda Octavia 2.0 TDI, FL, DSG. Toyota Auris, АКП 2012
Повідомлення: #5
02-10-2013 16:30 RE: Осторожно!!! "Развод" от коллекторов!!!

(02-10-2013 13:21)andrlimar :  Та же беда. Звонят на мобильный и рассказывают что в 2006 году этот номер был за каким то левым товарищем, который должен банку N-ю сумму по кредиту. По началу звонили реальные люди. Когда меня это достало и я им высказал всё что я думаю по этому поводу с просьбой больше не звонить, то начал звонить робот. Каждый день. Причём днём не звонят, а вечером начитая с 10 вечера и........пока телефон не выключишь.
Достало это уже. Не хочеться менять номер телефона, но думаю что скоро прийдёться.Добыча мыслей

Ну если после 22:00 звонят, это вообще прямая трактовка как "вмешательство в личную жизнь". Тут можно без раздумий фиксировать звонок и писать заявление.

[Зображення: ab245984.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Сергей_м Немає
ПРЕВЭД!
*****

Повідомлень: 2 017
Приєднався: Nov 2007
Україна
разные....
Повідомлення: #6
02-10-2013 16:50 RE: Осторожно!!! "Развод" от коллекторов!!!

(02-10-2013 16:30)Yan Cherkasov :  Ну если после 22:00 звонят, это вообще прямая трактовка как "вмешательство в личную жизнь". Тут можно без раздумий фиксировать звонок и писать заявление.

И? Спросите у "кентов" будут таким заниматься или нет Курить
Уйня эти все бумажки, уйня!!
Шукати всі повідомлення учасника
Yan Cherkasov Немає
Fox
***

Повідомлень: 676
Приєднався: Jan 2012
Киев
Skoda Octavia 2.0 TDI, FL, DSG. Toyota Auris, АКП 2012
Повідомлення: #7
02-10-2013 17:39 RE: Осторожно!!! "Развод" от коллекторов!!!

(02-10-2013 16:50)Сергей_м :  
(02-10-2013 16:30)Yan Cherkasov :  Ну если после 22:00 звонят, это вообще прямая трактовка как "вмешательство в личную жизнь". Тут можно без раздумий фиксировать звонок и писать заявление.

И? Спросите у "кентов" будут таким заниматься или нет Курить
Уйня эти все бумажки, уйня!!

Заниматься-то будут, но исключительно после предоплаты.

[Зображення: ab245984.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 477
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #8
02-10-2013 18:19 RE: Осторожно!!! "Развод" от коллекторов!!!

Реклама ? )
Шукати всі повідомлення учасника
Yan Cherkasov Немає
Fox
***

Повідомлень: 676
Приєднався: Jan 2012
Киев
Skoda Octavia 2.0 TDI, FL, DSG. Toyota Auris, АКП 2012
Повідомлення: #9
02-10-2013 18:21 RE: Осторожно!!! "Развод" от коллекторов!!!

(02-10-2013 18:19)1.2HTP :  Реклама ? )

Не совсем понял. Реклама чего?

[Зображення: ab245984.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 477
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #10
02-10-2013 18:23 RE: Осторожно!!! "Развод" от коллекторов!!!

Это шутка была, ладно проехали...
ПС реклама кентов ...
(02-10-2013 17:39)Yan Cherkasov :  Заниматься-то будут, но исключительно после предоплаты.
Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Развод? Медведь 13 3 348 14-05-2015 08:04
Останнє: Медведь
  Развод? Или правда новая октава за 15 у.е.? Khomen 19 5 378 30-07-2012 21:06
Останнє: shadow A5
  ОСТОРОЖНО! Мошенники! AMU 33 7 601 05-07-2012 12:22
Останнє: Warner
  Пробить номер & наклейки "Я паркуюсь как идиот&quot Rider 42 20 495 19-01-2012 00:48
Останнє: Lil
  Развод по Киевски Alex-74 76 20 393 15-01-2012 21:17
Останнє: Alexus83
  Федя, шпингалеты лопнули (осторожно, ненорматив) Professor 8 2 874 01-11-2011 20:14
Останнє: barabaka
  Range Rover AA 8888 PP - осторожно, потенциальный убийца за рулём. Joy 7 6 787 16-09-2011 09:15
Останнє: Vantala
  Осторожно. Рыбки-спидоносцы. Артемзон 24 7 315 15-09-2011 08:44
Останнє: Axia
  Авто развод? Dinc 37 14 111 29-08-2011 08:25
Останнє: rasputin_dima
  Саша альо!!! (осторожно ненорматив) Professor 9 3 295 03-08-2011 14:40
Останнє: TFT

Швидкий перехід:


Переглядають: