Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Октавия А7 неделю на сервисе
Автор Повідомлення
Alexa Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 764
Приєднався: May 2008

Seat Altea 1.6 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 TDI була.
Повідомлення: #41
15-04-2015 07:59 RE: Октавия А7 неделю на сервисе

(15-04-2015 05:54)segas :  
(14-04-2015 16:36)Artmaster :  
(10-04-2015 12:57)Alexa :  Два года заправляю Лансер на АНП, как правило 92, почему-то Лансер ест его меньше 95, а едет вроде одинаково, позавчера залил сдуру полный бак 92 в Чабанах на КЛО, думал нормальный бенз вроде едет так-же, а сегодня утром ехать а машина не заводится вообще, минут 10 стартером маслал думал пешком идти уже, после минуты непрерывного маслания и чмыхов пыхов еле завелась , больше я на КЛО ни ногой.

Вот было бы не плохо уточнять какой именно бензин ты на КЛО пробовал, потому, как ихний 95ЮА я даже в бензопилу больше не залью, а вот их "супер" - вполне нормальный пензин.
2 года экономить на бензине и лить вместо 95 бенза 92-й (да еще и Кременчужский 92-й с АНП) с формулировкой "едет вроде одинаково" это конечно заявка на успех)) Ну и естественно по законам жанра после этого нужно делать круглые глаза, и все проблемы спихивать на что угодно не на этот 2-летний опыт.

На КЛО 95 Супер, а тем более Вентус это действительно очень классный бенз - все таки одно дело экостандарт евро-5 и другое дело кременчуцкий бензин, где показатели могут скакать в немалом диапазоне.

Итог такой сервис Шкоды отказывает в гарантии в случае если кто то из владельцев попался на некачественный бензин, я считаю , что это нарушение правил договора купли продажи.
Вывод нас просто напросто нагибают как хотят.
Залили Некачественный бензин и все, ваши проблемы.
Ибо так как все владельци практически будут решать эту проблему таким же способом как и я -залитием поверху бензина с выше октановым числом. Вместо, вызовом эвакуатора и заказом экспертизы бензина и дальнейшим
судом с заправкой и доказательством того что, запчасти шкоды не предназначены для наших дорог и бензина.
так надо было брать ВАЗ... он предназначен для наших дорог...
я бы по другому перефразировал... наш бензин на некоторых АЗс не предназначен не только для Шкоды но и для других современных авто. я уже писал, что у знакомого на Хюндай акценте с движком значительно проще и менее технологичном была такая же поломка по вине бензина с КЛО. ТАк что , причина в Шкоде?, нет , причина в некачественном бензине и дебильных действующих стандартах на топливо в стране.
вообще то в сервисной книжке и на крышке горловины бензобака черным по белому написано - какой бензин заливать...
во вторых - к сожалению в Украине согласно действующим стандартам на АЗС может продаваться бензин качеством Евро 3, который неприемлем для современных авто и не только для шкоды.
Просто автор по моему отнесся к вопросу выбора топлива слишком легкомысленно, купил высокотехнологичный двигатель и заливал самый дешевый бензин, и вину свою, АЗС и государства решил перенести на дилера, производителя.
По моему формально дилер, производитель не виновен
А если владелец масло зальет не то в двигатель или охлаждайку, или фильтр не тот поставит, а потом будет требовать гарантийный ремонт, потому что видетели шкода не хочет кушать любое масло...
Шукати всі повідомлення учасника
Pilat Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 443
Приєднався: Dec 2013
Файне Місто
A7
Повідомлення: #42
15-04-2015 08:41 RE: Октавия А7 неделю на сервисе

доречі у ворожому таборі лямбди після неякісного бензуса міняють по гарантіїї...погугліть по ДРАЙВу...можливо буде якась корсить і у вашому випадку
Шукати всі повідомлення учасника
segas Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 75
Приєднався: Mar 2007

SuperB 1.8 T
Повідомлення: #43
15-04-2015 08:45 Октавия А7 неделю на сервисе

Да все верно вина то моя. Но я же не заливал на Анп с говнобочки бензин. А заливал нормальный 95.
И залил всего один раз.
Это первое.

Второе последний пост: на ауди и фольце в таких случаях меняют лямбды. Это про Украину. Информация проверенная. Так что шкода просто умывает руки и тут долго можно спорить какой где бензин, но факт на лицо.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-04-2015 08:45 segas.)
Шукати всі повідомлення учасника
Alexa Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 764
Приєднався: May 2008

Seat Altea 1.6 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 TDI була.
Повідомлення: #44
15-04-2015 09:16 RE: Октавия А7 неделю на сервисе

(15-04-2015 08:45)segas :  Да все верно вина то моя. Но я же не заливал на Анп с говнобочки бензин. А заливал нормальный 95.
И залил всего один раз.
Это первое.

Второе последний пост: на ауди и фольце в таких случаях меняют лямбды. Это про Украину. Информация проверенная. Так что шкода просто умывает руки и тут долго можно спорить какой где бензин, но факт на лицо.
читайте внимательно, Вам уже неоднократно писали, что не АНП виноват с одной заправкой, виноват КЛО с частыми заправками. Одна заправка не убьет движок...
тем более что судя по неоднократным отзывам по АНП нет таких жалоб а вот по КЛо как раз многократно и даже тест выложен с плохим бензином именно на КЛо.
знакомый коллеги работает на КЛо, сам не заправляется на КЛо и другим не советует...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-04-2015 09:20 Alexa.)
Шукати всі повідомлення учасника
artmebel Немає
Багатодітний батько
***

Повідомлень: 461
Приєднався: May 2012
Sacramento
Honda Odyssey 2011
Повідомлення: #45
15-04-2015 09:55 RE: Октавия А7 неделю на сервисе

(15-04-2015 09:16)Alexa :  читайте внимательно, Вам уже неоднократно писали, что не АНП виноват с одной заправкой, виноват КЛО с частыми заправками. Одна заправка не убьет движок...
тем более что судя по неоднократным отзывам по АНП нет таких жалоб а вот по КЛо как раз многократно и даже тест выложен с плохим бензином именно на КЛо.
знакомый коллеги работает на КЛо, сам не заправляется на КЛо и другим не советует...

Спорный вопрос: в моём случае одна заправка некачественным топливом "уложила" лямбду наглухо (расход в городе стал 13+, трасса 10+.
При том, что меньше полбака бензина у меня не бывает. Замена лямбды решила проблему, правильный расход сражу же вернулся...
Поэтому даже одна заправка "говнотопливом" может принести массу проблем.

Бывают такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют СТОЯ!!!
Шукати всі повідомлення учасника
Artmaster Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 120
Приєднався: Jul 2011

fabia
Повідомлення: #46
16-04-2015 16:15 RE: Октавия А7 неделю на сервисе

(15-04-2015 09:16)Alexa :  читайте внимательно, Вам уже неоднократно писали, что не АНП виноват с одной заправкой, виноват КЛО с частыми заправками. Одна заправка не убьет движок...
тем более что судя по неоднократным отзывам по АНП нет таких жалоб а вот по КЛо как раз многократно и даже тест выложен с плохим бензином именно на КЛо.
знакомый коллеги работает на КЛо, сам не заправляется на КЛо и другим не советует...
"Неоднократные отзывы" и "знакомые колеги" очень мне напоминает стилистику советских газет, где большая часть обращений подписывалась "от имени рабочего класса, крестьянства, интеллигенции и широкой общественности республики" Smile

Саму дискуссию на тему, как долго нужно заправляться, чтобы судить о проблемах считаю слегка надуманной. На АНП в принципе не особо качественный бензин (сплошной Кременчуг, где даже отсталые стандарты евро-3 выполняются далеко не всегда) и поэтому проблемы могут возникнуть как после пары заправок, так и после полугода-года.

Мой личный совет - не экономьте, заливайте хороший польский или литовский бензин (на КЛО, ВОГ или ОККО это уже второй вопрос) и будет вам счастье.
Шукати всі повідомлення учасника
segas Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 75
Приєднався: Mar 2007

SuperB 1.8 T
Повідомлення: #47
16-04-2015 16:22 Октавия А7 неделю на сервисе

Добавлю от себя по проблеме: залил утром на Воге на 400 грн выкатал за день, без проблем с одним глюком. Залил вечером там же, надеясь на тот же эфект, и хрен там глючила все 300 грн за день. Приходилось даже переходить на ручку. Вечером докатал с натягом под ноль и залился на заправке Укрнафта, возле Мерса на Московском проспекте. 24 грн за литр. От разницы обалдел. Проблем с тягой и рывками нет. Такое впечетление что и ничего небыло, о проблеме напоминает только постоянный горящий чек. Вот вам и бензин на поломанный или глючный лямда зонт. Вывод ясен. Только качественный бензин.
Шукати всі повідомлення учасника
Alexa Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 764
Приєднався: May 2008

Seat Altea 1.6 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 TDI була.
Повідомлення: #48
16-04-2015 16:30 RE: Октавия А7 неделю на сервисе

(16-04-2015 16:22)segas :  Добавлю от себя по проблеме: залил утром на Воге на 400 грн выкатал за день, без проблем с одним глюком. Залил вечером там же, надеясь на тот же эфект, и хрен там глючила все 300 грн за день. Приходилось даже переходить на ручку. Вечером докатал с натягом под ноль и залился на заправке Укрнафта, возле Мерса на Московском проспекте. 24 грн за литр. От разницы обалдел. Проблем с тягой и рывками нет. Такое впечетление что и ничего небыло, о проблеме напоминает только постоянный горящий чек. Вот вам и бензин на поломанный или глючный лямда зонт. Вывод ясен. Только качественный бензин.
может Укравто?
Шукати всі повідомлення учасника
segas Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 75
Приєднався: Mar 2007

SuperB 1.8 T
Повідомлення: #49
16-04-2015 16:31 Октавия А7 неделю на сервисе

Наверное да. Ошибиться мог, быстро было
Шукати всі повідомлення учасника
segas Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 75
Приєднався: Mar 2007

SuperB 1.8 T
Повідомлення: #50
26-05-2015 21:31 Октавия А7 неделю на сервисе

Друзья. А таки проблема решена. 145 евро. И только сегодня все работает как надо. Деталь что стоит на машине производитель признал как брак. Но шкода данный факт не признает. По ходу пьесы был заказан зонд под одним номером, а по итогу пришел под другим. Ну и ладно с этими Нивками. Заправляемся на Окко. Мой глючный лямбда только эту смесь воспринимал. Так что ноу анп, вог, кло - онли окко.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  За неделю садится аккумулятор OnAir 54 14 034 21-07-2018 12:49
Останнє: Ozzy
  ТО на сервисе обман? bo-bo 9 2 811 21-04-2011 17:30
Останнє: bo-bo
  Как самому сбросить предупреждение о предстоящем сервисе? Olddad 3 2 303 23-07-2009 19:55
Останнє: Olddad
  Fabia 1,4 16V Троит, когда неделю стоит VIK_77 2 1 433 16-02-2009 09:20
Останнє: Maka

Швидкий перехід:


Переглядають: