Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Мой опыт покупки автомобиля(тем, кто покупает авто)
Автор Повідомлення
logger Немає
Шопопало
*****

Повідомлень: 1 701
Приєднався: Jan 2008

Oktavia Tour 1,6
Повідомлення: #1
26-05-2008 18:54 Мой опыт покупки автомобиля(тем, кто покупает авто)

И так камрады - свершилось, завтра, если все будет уже установлено, забираю машинку с салона. Это позитив, несомненно. А теперь еще чуть чуть негатива.
Сегодня возились с банком, страховой и прочим. Тут нужно пояснить: банк дает кредит на автомобиль, ну ладно, часть автомобиля. Из необоходимых условий, кроме высокой зп и всего такого, страховка. И вот начинаются чудеса:
В салоне, к слову сказать АМК(все кто хотел бы купить автомобиль Шкода, НИКОГДА не вздумайте делать это в данном заведении), есть два чудесных человека, которые мне очень "дороги".
Первый - манагер Максим.
К слову сказать, "спасибо" одной знакомой что познакомила с ним. Никогда больше не буду делать что-то через непроверенных людей. Из всего положительного из знакомства с манагером - скидка в 2 %, хотя если честно, я мог ее и так получить, ну да ладно. Все остальное - чес и вранье. Причем вранье такое даже без моргания глаз, одним словом - профессионал. Вам будут вешать на ухи такую лапшу, что итальянцы со своими спагетти отдыхают. Пока я не разобрался во всех ньюансах работы салонов, заказа и доставки авто, было выслушано много всякого разнообразного вранья. Доставку документов мне волынили как минимум неделю. При том, что машину я ждал 3 месяца, лишняя неделя - пытке подобно. А машина то уже стояла в салоне, а вот документов не было. Цитата: " У нас в связи в ступлением в ВТО такой бардак на таможне, так что не знаю когда документы будут в Киеве". Так что было понятно, поясняю. Машинокомплекты доставляют из Чехии - и собирают на заводе в Закарпатье, а вот этот машинокомплект - это не машина, и документы на нее идут другим путем, причем очень быстро.
Когда я связался с основным дилером Шкод, компанией Еврокар, мне пояснили, что документы заказываются у них, а из АМК никаких запросов на них не поступало. Из этого делаем вывод номер раз: Манагер в салоне - динамо-машина редкостной мощности. И пока не пнешь осознанно и аргументированно - ничего делать не станет. После ускорения энной силы от Еврокара документы заказываются.
Если помните, я говорил про двух человек из салона, так вот второй - это типа кредитный манагер АМК, некто Елена Нудьга.
НЕ ВЗДУМАЙТЕ пользоваться ее услугами. Я понимаю что бегать по банкам с бумажками это не самое приятное и веселое занятие в мире, но поверьте мне на слово - оно того стоит. Данная барышня работает исключительно на откаты из банков. Она даже и не думает находить оптимальные варианты для вас, дорогие будущие шкодаводы. Мне был предложен Кредит Европа Банк, а знаете почему? Потому что эта Лена оч тесно сотрудничала с одним из банковских товарищей как раз из данного заведения. Не, про банк я ниче плохого сказать не могу, хороший вежливый персонал, все суммы и платежы максимально прозрачны. Все бы хорошо, да вот она пресловутая ложка дегтя. Представьте себе схему: салон + банк(ну не весь банк, а так, часть сотрудников) + страховая = Вас лопухнули на энную сумму денег. А теперь расписываю данную формулу: Вы хотите брать кредит в банке, девочка Лена все оформляет, банк дает гарантийку, вы думаете о выборе страховой компании, и тут начинаются чудеса. Оказывается можно страховаться только в страховой аккредитованной банком. Ну это еще нормально, но вот такое дело, даже если выбрали страховую, то обязаны страховаться только у того страхового манагера - которого вам навяжет салон+банк. А цены у такого страховика - максимальные, в моем случае КАСКО стоило 8,6 %. А попробуете отказаться, и попробовать найти КАСКО подешевле(а это можно запросто сделать просто обратившись в простой филиал страховой компании). Будет звонить девочка Лена, помните такую? Smile И будет грозить что если вы не возьмете страховку вот именно у этого манагера - то банк вам в кредите откажет, и вы потеряете много денег на перерегистрации авто и всеми прочими ужасами. Тут снова поясняю, просто чтоб народ знал: если банк даст гарантийное письмо - то отказать в кредите он просто не сможет. Так что "кредитный менеджер Елена" вешает вам на уши фирменное блюдо салона, именно, вы угадали - лапшу Smile Причину данной лапши я называл выше - откат. Разница в стоимости страховки у засланого козачка, простите страховичка, и у обычного страховка из филиала в моем случае была как минимум 400 с лишним уев, правда неплохо?Smile
Для начала я выслушал официальную позицию банка. Главное чтоб было полное КАСКО в аккредитованной страховой, а у какого манагера банку фиолетово. Примерно такое мне сказала начальник отдела автокредитования Кредит Европа Банка, и о том, что я напишу ниже она вообще ничего не знала. Начальник поменьше(как раз товарисч замазанный с салоном) говорит что есть трехсторонний договор между банком, салоном, и определенным филиалом, и что я могу страховаться только в даном филиале по их ценам. Скидок - никаких.
Тут снова поясняю: Согласно закона Украины о страховании, никто не имет права навязывать вам страховика. То есть такой трехсторонний договор - фейк, ибо никто здравомыслящий такую бумажку не подпишет. А зачем себе статью подписывать то, все правильно. Но про данный документ вы много услышите, но вряд ли увидите.
Был такой момент сегодня, когда у меня звонило оба моих мобильника, и один жены. И все касательно страховки автомобиля. Из салона звонила девочка Лена(и тут она) и почти орала в трубку мол чего это я отказываюсь страховаться у их человека, и что мне откажут в кредите и всякие подобные страхи. На втором телефоне звонил манагер Максим(опять салон) и говорил что если мне откажут в кредите, то я должен буду платить за перерегистрацию авто, потому что в тех. паспорте указан данный банк ну и прочие такие милые вещи. У жены в телефоне распинался как раз этот товарисч из банка догадаетесь о чем? Прааавильно, о том что страховаться надо только так как они говорят.
К тому моменту приехала страховичка Юля. С ней я договорился заранее, на условии того, что если банк не будет возражать - то я страхуюсь через нее, и на очень хороших условиях(врать не буду, очень хорошие условия, если нужна страховка по нормальным ценам в УСГ - могу скинуть контакты). И только мы собрались заключать договор страховки, как Юле, позвонил ее директор, и стал распрашивать че там и как, и все такое. Как результат - ей все таки запретили нас страховать, НО тариф для нас у того засланого страховика упал до 7,35 %.
Вы только подумайте, на сколько там все завязано на бабле, что страховику звонит сам дирктор филиала, и запрещает страховать, и все из за одного жалкого КАСКО, чтоб не забыть, напоминаю - цена вопроса, баксов 450 разницы между двумя предложенными вариантами страховки.
Итог: банк без проблем и проволочек дает кредит, страхуемся у засланого страховика(даж имени ее не запомнил) за 7,35 % вместо 8,6.
Деньги за час переводятся на счет банка - авто можно забирать.
Нервов на все это дело ушло немеряно, но радует одно, что эти хапуги хоть на 220 баксов, но обломились. И я от всего сердца надеюсь, что кому-то из этих хапуг влетит, за недополучение честно незаработанного бабла.

Мы ехали ехали и наконец приехали (с)
Шукати всі повідомлення учасника
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #2
27-05-2008 13:11  

гы гы!!! Упал и качаюсь Упал и качаюсь Упал и качаюсь
прям, как под капирку и у нас!!! Mr. Green
правда , дело было в июле прошлого года!
та же АМК Курить , та же Елена Нудьга Mr. Green ? тока банк другой и страховая другая!!
Документы, тоже неделю шли (сами и пешком, наверное) Laughing
А сценарий один в один!!! Честь!
Эта у них называется "программа "автосалон" Воротит
Правда мы на страховке попали в 700 грн. Курить
Видимо девачка-Леночка нехилые бабки имеет Повбывав бы

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
logger Немає
Шопопало
*****

Повідомлень: 1 701
Приєднався: Jan 2008

Oktavia Tour 1,6
Повідомлення: #3
27-05-2008 13:29  

Lady,
вы не поверите, когда все это шло, вспоминал как раз Ваш коммент о салоне и кредите Smile
По поводу салона - им будет маленькое счастье. Я данный текст запостил по разным веселым и интересным ресурсам в Инете, очень надеюсь, что это им усложнит схему таких прокатов честных клиентов.
Есть еще вариант в прокуратуру написать по факту нарушения закона о страховании, но если честно - мне лень этим заниматься, да и некогда.

Мы ехали ехали и наконец приехали (с)
Шукати всі повідомлення учасника
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #4
27-05-2008 13:34  

раз вспоминали, чего не прислушались??? А по голове

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
logger Немає
Шопопало
*****

Повідомлень: 1 701
Приєднався: Jan 2008

Oktavia Tour 1,6
Повідомлення: #5
27-05-2008 13:49  

Вот когда вспоминал, уже было поздно прислушиваться Smile

Мы ехали ехали и наконец приехали (с)
Шукати всі повідомлення учасника
=Nazar= Немає
============
*****

Повідомлень: 5 447
Приєднався: Feb 2006
КиїВ
TDI
Повідомлення: #6
28-05-2008 14:53  

мдя,чё-то автосалон АМК трохи зажралсо...заказали коллеге там машинку, правда через манагера Руслана...машина будет в кредит, когда он это услышал,грит,приезжайте,у нас большой выбор банков, грю ФСАД, мы сами работники банка,и кредит будет в своем банке...попытался он ещё немного повыпендриваться, типа так нельзя.только в акредитированых нами банках Я удивлен (прям НБУ нах)...короче пришлось трохи хлопца приструнить...в итоге согласились,что мы придём со своим банком...НО, они придумали новую шнягу,как заработать...на регистрации, машина стоит 89 000 грн, и они зарядили за её регистрацию ...аж ни много ни мало 4900 грн Я удивлен Нами было решено,регистрировать бум сами...пусть надо будет дать на лапу ную сумму денег, но салону не дадим заработать не понятно на чём...

[Зображення: Drunk-rides-pig.gif]
Поки не настане завтра,ти не зрозумієш,як тобі було добре сьогодні!
Шукати всі повідомлення учасника
pete Немає
mihokXD

Повідомлень: 1 427
Приєднався: Jun 2007
Львов
vw polo 1,4
Skype IDmihokXD
Повідомлення: #7
06-06-2008 21:29  

конечно регистрируйте сами. около МРЕО всегда есть свои люди. Поло жене зарег-ли за 1,5 часа без очередей, стояний хождений. Привез бумаги, уехал на базар - через час приехал, забрал ТП, номера, тех талон и пожал лапу полу-знакомому чуваку. И за всё заплатил 200 гривен!!!!!!теперь он у меня всегда в мобиле есть. решает все. В Гондурасе есть проблемы, и есть люди, которые помогают их решать.
А салон надо посылать подальше - их задача продавать тачки, и навар с них не хилый. Сам в банке работаю, знаю. Если барзеют - звонок на Еврокар и спокойная встреча с директором АС. И, поверьте мне, все будет О.К.
Шукати всі повідомлення учасника
serge14 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 6
Приєднався: Jun 2008

Повідомлення: #8
12-06-2008 18:44  

Уважаемые любители автомобиля Шкода!

Хочу поделиться с Вами своим опытом общения с работниками АМК Ltd и многими другими, которые помогали мне поскорее получить автомобиль, терпели мои бесконечные и назойливые звонки, давали необходимые консультации, добрые советы и т.д.
Это и Максим, и Елена, и Татьяна Александровна и многие другие, от которых кроме четкого, быстрого и профессионального решения вопросов я ничего не видел.
Вам не кажется, уважаемый предыдущий "оратор", что Вы, может быть, сами не правы в чем-то?
Неужели нельзя было самому разобраться со всем тем, что Вам показалось несправедливым или неправильным? Зачем было писать обо всем этом целую повесть? Месть? По-моему, - это как-то не по-мужски.
Теперь о себе. Я снова стал владельцем Шкоды (после 4-х летнего опыта использования АВЕО.
До этого обслуживался ТОЛЬКО на АМК и всегда ЛЮБЫЕ работы выполнялись быстро, качественно, по разумным расценкам и на совесть. Рад, что снова буду иметь добротный и недорогой автомобиль, обеспеченный опытом специалистов АМК.
А кто-нибудь знает об обслуживании на Кольцевой (забытый в машине мобильник забирал в сопровождении охраны, с разрешения чуть ли не Генерального директора, т.к. доступ к машине запрещен, а потом доказать что-либо просто невозможно, а уж тем более попросить о чем-то на месте), о расценках на Мицубиси и "прелестях" других "крутых" станций с записью на февраль в декабре и т.д.?
Так что, ребята, живите дружно (и не только с самими собой).
Всего Вам самого доброго.
Шукати всі повідомлення учасника
Платон Немає
:)
*****

Повідомлень: 6 269
Приєднався: Apr 2007
Тут
Skoda Fabia Combi III
Повідомлення: #9
12-06-2008 21:05  

даааа Курить даже не знал что на этом крутят в салонах нашего брата, харашо что я с кредитом не дружу Rolling Eyes

Бачу ціль не бачу перешкод!
Шукати всі повідомлення учасника
LIK Немає
Классический классик
****

Повідомлень: 1 334
Приєднався: Aug 2007
Киев
Skoda Octavia A7
Повідомлення: #10
12-06-2008 22:30  

serge14 :Уважаемые любители автомобиля Шкода!
Хм...
serge14, сообщений - 1, регистрация - сегодняшняя!
Я удивлен
Что-то у фирмачей стало модно заводить для себя на форуме ЗОМБИ Wink
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Акт приёма-передачи при покупке легкового б/у автомобиля Zloy_suslik 15 4 750 13-10-2017 15:26
Останнє: SergM
  Ввоз автомобиля с Германии на запчасти Relax 19 6 261 28-09-2016 11:58
Останнє: Lusen
  Декларация о доходах при продаже автомобиля? RuSSO 5 2 580 12-04-2016 13:59
Останнє: RuSSO
  Как и кто может снять остатки автомобиля с регистрации в ДАИ (+) Pasha_Kh 1 1 331 17-06-2015 19:47
Останнє: VasiliSK
  Перерегистрация автомобиля Alex_A5 11 8 175 13-07-2014 19:28
Останнє: Alex_A5
  Процесс покупки б/у авто, разъясните кто знает Ром30 10 18 471 11-01-2013 16:07
Останнє: Fabios
  Снятие автомобиля с учета в другой области фермер 2 6 179 16-12-2012 20:35
Останнє: фермер
  Новые правила покупки жилья: меньше справок и волокиты Lady 1 1 290 07-09-2012 07:58
Останнє: vav
Information Регистрация автомобиля из автосалона. Как это делается? rjrjntyrj 21 9 667 16-05-2012 08:49
Останнє: gromkoaa
  Растаможка автомобиля пригнаного с Кипра! [k]Dimon 8 5 309 15-05-2012 16:45
Останнє: gromkoaa

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1