Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Ваше мнение про подлокотник
Автор Повідомлення
Владимир_ Немає
Воффка
*****

Повідомлень: 2 608
Приєднався: Jun 2013
АТ
Octavia А5 FL 2,0 TDI-CR DSG-6
Повідомлення: #31
17-03-2015 11:13 RE: Ваше мнение про подлокотник

Ничего не ослабнет, всё будет нормально, проверено лично и неоднократно Smile, ток стачивайте не по всей длине треноги, а выемкой именно под прикуриватель. Примеряли - немножко сточили - опять примеряли - и так потихоньку пока прикуриватель не перестанет выпирать.
Шукати всі повідомлення учасника
Доктор Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 71
Приєднався: May 2007

Skoda Oktavia 1.6 BFQ
Повідомлення: #32
17-03-2015 14:14 RE: Ваше мнение про подлокотник

Ставил я себе такое польское "чудо". Реально, поиграться пришлось со стачиванием триноги, что б стал прикуриватель. К тому же, при неудачной нагрузке сбоку-подлокотник слегка проворачивается вокруг своей оси. Исполнение очень хлипкое, во время эксплуатации постоянно боишься его сломать-хотя не ломается (уже бы заменил его на оригинал Упал и качаюсь). Еще пластик, который прикрывает треногу чуть больше, и слегка блокирует заднюю пепельницу, не критично-я его подрезал, мелочь, а не приятно. После 1.5 лет чувства двоякие-с одной стороны полное г... по сравнению с оригиналом, с другой стороны свою функцию поддержки правой руки выполняет.
P.S. Фиксатор-защелка периодически вылетает, но ставится легко на место (если найдете стрельнувшую пружинку).
P.P.S. Если бы сейчас стоял выбор, что брать - не купил бы, душевное спокойствие дороже.
Шукати всі повідомлення учасника
Mechanic Немає
Banned

Повідомлень: 1 028
Приєднався: Feb 2015
Київ
А7
Повідомлення: #33
17-03-2015 22:20 RE: Ваше мнение про подлокотник

Честно говоря не знаю как можно ездить без подлокотника) Тем более если автомат) Правую руку на подлокотник положил и она отдыхает, а рулишь левой)
Так что если у кого-то нету - обязательно ставьте! Rulez
Шукати всі повідомлення учасника
migal Немає
Классик
****

Повідомлень: 849
Приєднався: Sep 2008
Lviv
Octavia Tour 1.6i
Повідомлення: #34
18-03-2015 13:21 RE: Ваше мнение про подлокотник

С подобной дилемой сталкивался около двух лет назад! С начала купил "польский" (но скорее тайванский) и при установке столкнулся со следующими траблами:
1. Тренога не умещалась с прикуривателем. Ничего не подпиливал немного подпёр в сторону сам прикуриватель, в результате он немного криво седел и меня это всё время напрягалоДобыча мыслей;
2. Пластик треноги был длиннее чем требовалось, т.е. подлокотник не садился на треногу (не доставал). Отрезал лишний пластик и всё село. Но если присмотреться видны были зазоры (думаю завод сделал универсальным свой продукт как для гольфа, так и для тура и похожих моделей).
3. Если память не подводит болты крепления треноги к днищу авто отличались от оригинала, а один не подходил вообще. Решил проблему заказом ориг.болтов.
Качество конечно было лучше чем всякого рода китайские которые ставят как на ланосы так и на шкоду, но понимал что не дотягивает до оригинала. Учитывая что всю треногу (места соприкосновения с кузовом) я поклеил антискрипом при установке, то через неделю эксплуатации скрипы всё же появилисьПовбывав бы
Через месяц владения этим подлокотником увидел на форуме объявление о продаже Frenky ещё когда она была в плачевном состоянии, и не надеясь на успех предложил автору выкупить у него ориг. подлокотник с обменом на вставку (заглушку) центральной консоли, которая у меня валялась без дела после установки подлокотника. После того как цена сделки оказалась меньше стоимости польского подлокотника я согласился. Хотя состояние подлокотника соответствовало состоянию авто при продажи (плачевное), всё равно разницу почувствовал колоссальную Мир
ИМХО: подлокотник в авто "must have" (пользуюсь и зимой и летом, в городе и за городом), необходимо стремится к оригиналу Rulez
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #35
18-03-2015 15:49 RE: Ваше мнение про подлокотник

(17-03-2015 22:20)Mechanic :  Честно говоря не знаю как можно ездить без подлокотника) Тем более если автомат) Правую руку на подлокотник положил и она отдыхает, а рулишь левой)
Так что если у кого-то нету - обязательно ставьте! Rulez

Я ставил, а потом снял (подлокотник с VW Bora).
Мне с ним неудобно было. Потратил деньги и время.
Коробка не автомат.

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-03-2015 15:49 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника
ru.Sick Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 219
Приєднався: Jan 2013
Харьков
Skoda Octavia mk1 1.8T
Skype IDru.sick
Повідомлення: #36
18-03-2015 16:33 RE: Ваше мнение про подлокотник

Устанавливал на тур поколодник Бора/Гольф4 (аналог оригинального). Через месяц снял и продал. Мне неудобно с подлокотником. Хотя на других авто подлокотник очень удобен

http://www.drive2.ru/r/skoda/475076/
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-03-2015 16:35 ru.Sick.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Radist Немає
Banned

Повідомлень: 52
Приєднався: Feb 2015
Днепропетровск
Шкода Румстер 1,4 2007
Повідомлення: #37
19-03-2015 18:18 RE: Ваше мнение про подлокотник

Ну тобто я не один, а то уже подумал, что я один на свете, кому не нужен подлокотник)
Шукати всі повідомлення учасника
Демьян Немає
Автотурист
*****

Повідомлень: 2 044
Приєднався: Sep 2012
AA AI
Снежный человек на стероидах
Повідомлення: #38
19-03-2015 20:01 RE: Ваше мнение про подлокотник

Подлокотник вещь удобная и нужная.
В дальней дороге особенно выручает.
Но это касается только удобного и большого подлокотника.
В Фабе и Руме подлокотник просто жесть.
Он маленький и не то что на двоих он одному маловат.
Не подлокотник а поручень какой-то.
В положении 90 градусов он више чем место для локтя на карте двери.
Ручник и подлокотник ссовершенно не совместимы, да и передачи клацать с опущеным подлокотником то еще удовольствие.
Какой он в туре хз...
Шукати всі повідомлення учасника
StreetLine Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 336
Приєднався: Dec 2009
Днепропетровск
Skoda Octavia Tour - была, VW Passat B7 2.0 TDI
Повідомлення: #39
20-03-2015 00:04 RE: Ваше мнение про подлокотник

Что могу сказать о своем приобретении. Поеб..ся при установке надо. Больше всего не понравилось качество кронштейна (треноги). Силуминовый сплав это самое хреновое и слабое что может быть. Зато дешевое в производстве.

Короче, при затяжке болтов лопнула одна из лап треноги (болты затягивать умею, не перекручивал). Поменяли на новую треногу. Пока спиливал место под прикуриватель пошла маленькая трещинка (еле заметно, но она есть). Но все таки доделал, прикрутил и опа... как писали выше пластик подлокотника немного длинноват у основания. Здесь писали, что надо подрезать, но резать пластик не хочу. Попробую между подлокотником и металлическим удлинителем подложить шайбу. По идеи должно получиться. Завтра отпишусь че вышло...
В целом сам подлокотник мне очень нравится, но конструкции из металла (силумина) полное говно! Это даже не алюминий...

Кто знает, может к польскому подлокотнику можно купить где то кронштейн из норм сплава? И еще: из чего кронштейн на оригинальном подлокотнике?
Пишем кто что думает по поводу всего!Hello!

НА НЕБЕСА---ЭТО БЫСТРО...НО НАВСЕГДА! НЕ ГОНЯЙТЕ!
[Зображення: flagmap.php?visited=ATBGCZHUPLROUATR]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-03-2015 00:04 StreetLine.)
Шукати всі повідомлення учасника
Владимир_ Немає
Воффка
*****

Повідомлень: 2 608
Приєднався: Jun 2013
АТ
Octavia А5 FL 2,0 TDI-CR DSG-6
Повідомлення: #40
20-03-2015 09:03 RE: Ваше мнение про подлокотник

Много писалось что на этих подлокотниках трескает лапа при затяжке, вот и у Вас тоже Sad . На оригинальном шкодовском подлокотнике лапа железная, на гольфовском - сплав люминиевый (в меру толстый и крепкий). На разборках можно найти отдельно лапы. Пластик на боковинах подлокотника легко режется ножовкой по металлу сразу по всему периметру, главное точно вымерять и учитывать что спереди и сзади его посадочная длина будет разной.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Мигает значок свечей накала. Ваше мнение, уважаемые дизелисты... Светлана 34 79 395 15-09-2023 08:22
Останнє: Adventurer
Exclamation Не закривається підлокотник (не закрывается подлокотник) Андрій564 0 716 26-11-2020 15:11
Останнє: Андрій564
  ГБО 7 - выскажите о нем свое мнение NikeFIT 12 2 513 20-09-2019 19:36
Останнє: Alex66
  Подлокотник Superb 2 Andrey007 0 728 01-09-2018 14:07
Останнє: Andrey007
  Как я разобрал подлокотник Skoda Octavia Tour Laurin&Klement penalty 15 9 089 16-07-2017 23:13
Останнє: penalty
  Подлокотник на Skoda Octavia дорестайл PanVados 0 1 163 29-11-2016 22:12
Останнє: PanVados
  Перестал регулироваться подлокотник А5 Tasmanec 12 3 568 08-11-2016 22:14
Останнє: YSunJ
  подходит подлокотник с рапида на октавию а5 Витёк 3 1 363 12-08-2016 15:29
Останнє: Ulisss
  Подлокотник не закрывается. Skodник 7 2 844 27-08-2013 20:47
Останнє: kostya_ya
  Кто ставил самостоятельно подлокотник в Fabia 2 ? Andi 4 2 108 15-08-2013 06:24
Останнє: frem

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1