Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Запотевание фар (гарантия Прага авто).
Автор Повідомлення
c2h5oh Немає
AVP
***

Повідомлень: 567
Приєднався: May 2012
KieV
Skoda Super B 1.8 Н2О
Повідомлення: #1
13-03-2015 20:19 Запотевание фар (гарантия Прага авто).

Вот решил поделиться своими догадками (возможно опытом).
Предистория:
В сырую погоду потеют фары, понятно что случай не единичный все сталкиваются с данной проблемой в независимости от марки авто.
Суть в следующем - начал замечать при начальной эксплуатации - что запотевают сильно фары изнутри, неоднократно обращался к гарантийщику на Прагу Авто - ответ постоянный - с показаниями всех бумаг, что это не гарантийный случай - это яко бы норма... вобщем боролся боролся бодался бодался и забил, но в душе что то осталось......... неудовлетворенность (стараюсь верить людям).
Ниже фото.
Были и капли внутри - которые сушили на Прага авто по 2 часа каждую фару, причем капли влаги - сами не исчезали в течении недели (погода влажная на это время была).
Каждый раз потеют по разному как рулетка. Теперь потеют так что видно только линзу, но это нормально - это не гарантийный случай - так быть и должно, и не важно что там конденсат внутри собирается, главное что опять придется сушить.....
П.с. обслуживаюсь только на Праге, все устраивает, хоть и порой бывают моменты, но как бы списываем на человеческий фактор все мы люди!!!!
Вот машине уже более 2х лет, откатал почти 60тыс. - гарантия прошла, и каждый раз меня вводит в ступор этот факт.... По сути предоставил своевременно фото видео, показал, рассказал все что можно........, видели....смотрели.......... но бесполезно. Уже умолчу сколько раз ездил с этим вопросом.........
Неужели это зависит от человека??????
(Обходил не однократно такие же модели авто как у меня (в ту же самую погоду в те же дни), ну хоть бы у одного увидел такое Sad нету........... да и слава богу, что кого то обошла эта проблема.....)

Скажу на последок - если бы запотевало по норме, молчал бы и спускал на конструкцию, а так смотрите сами, потеет полностью вся фара, при чем - бывает что до такой степени, образовываются внутри капли....

Не знаю может себя накручиваю............

Добавлю еще фото.... (Капли внутри).


Файл(и) Мініатюри
           
(Востаннє це повідомлення було змінене: 13-03-2015 20:38 c2h5oh.)
Шукати всі повідомлення учасника
Sander_w Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 210
Приєднався: Mar 2011

Skoda Octavia a5 1.8 TSI
Повідомлення: #2
13-03-2015 21:10 RE: Запотевание фар (гарантия Прага авто).

У меня тоже один раз запотели фары в сырую погоду, да так, что и линзы тоже. Так же обратился к ОД с данной проблемой, на что получил ответ со ссылкой на какой то там ТРІ, про не гарантийный случай и был послан в лес.
П.С. правда они тогда сняли фары и проверили гермитичность и вентиляционные каналы и сказали, что все ок и после этого (тьфу-тьфу-тьфу) фары ни разу не запотели.
Шукати всі повідомлення учасника
c2h5oh Немає
AVP
***

Повідомлень: 567
Приєднався: May 2012
KieV
Skoda Super B 1.8 Н2О
Повідомлення: #3
13-03-2015 21:14 RE: Запотевание фар (гарантия Прага авто).

У каждого по разному Wink просто некоторым поменяли по тихому.... а некоторые - как я довольствуются отписками. Я честно особо не трушусь за этим, нужно будет приобрету новую (лишняя затрата денег), но удручает тот факт - а что если это был (есть) все же гарантийный случай, тогда почему черт побери....Баян
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-03-2015 07:02 c2h5oh.)
Шукати всі повідомлення учасника
igg Немає
ВОЛК
****

Повідомлень: 1 364
Приєднався: Aug 2006
Киев
OCTAVIA TOUR (была); А5 FL 1,8 МТ(была)>>Renault FLuence 1,5D ATEDC(была) >>> GOLF 7 Variant 2.0 TDi
Повідомлення: #4
13-03-2015 23:37 RE: Запотевание фар (гарантия Прага авто).

(13-03-2015 21:14)c2h5oh :  но удручает тот факт - а что если это был (есть) все же гарантийный случай, тогда почему черт побери....Баян

а может стоит поборотьсяКурить, и добиться замены по куланцу?
Шукати всі повідомлення учасника
nicolya84 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 633
Приєднався: Dec 2012
Энергодар
SUPERB
Повідомлення: #5
13-03-2015 23:48 RE: Запотевание фар (гарантия Прага авто).

один раз запотели так взял фен у жены и в течении полу часа решил эту проблему с тех пор тьфу тьфу
Шукати всі повідомлення учасника
c2h5oh Немає
AVP
***

Повідомлень: 567
Приєднався: May 2012
KieV
Skoda Super B 1.8 Н2О
Повідомлення: #6
14-03-2015 06:39 RE: Запотевание фар (гарантия Прага авто).

(13-03-2015 23:37)igg :  
(13-03-2015 21:14)c2h5oh :  но удручает тот факт - а что если это был (есть) все же гарантийный случай, тогда почему черт побери....Баян

а может стоит поборотьсяКурить, и добиться замены по куланцу?
Может подскажите как) Hello! Нет такого понятия - следуя философии "Первым делом - клиент!" Будут говорить одно и тоже, это нормально.
Много вариантов уже опробовано. А фары потеют каждый раз при перемене погоды (это как ноги крутит)....
Мне когда последний раз сушили тех. феном - сказали, что больше запотевать не будут, теперь смешно.
(Задние тоже - но после сушки, болезнь ушла, всего 1 раз было).
ПТФ - вообще в норме, ни разу не потели.


Файл(и) Мініатюри
   
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-03-2015 06:59 c2h5oh.)
Шукати всі повідомлення учасника
CHERY Немає
Писатель
***

Повідомлень: 319
Приєднався: Jan 2008
Київ
Octavia A7 1.6 TDI, Golf 7 R-line 1.6 TDI
Повідомлення: #7
14-03-2015 10:56 RE: Запотевание фар (гарантия Прага авто).

не хочу ни на кого наговаривать, но ничего в этой жизни не бывает просто так...
по моим наблюдениям: фары просто так не потеют, только после того как к ним добралась рука мастера, Вы уверены что машина не билась? линзы не колхозились? фары не менялись ?
Шукати всі повідомлення учасника
c2h5oh Немає
AVP
***

Повідомлень: 567
Приєднався: May 2012
KieV
Skoda Super B 1.8 Н2О
Повідомлення: #8
14-03-2015 12:26 RE: Запотевание фар (гарантия Прага авто).

(14-03-2015 10:56)CHERY :  не хочу ни на кого наговаривать, но ничего в этой жизни не бывает просто так...
по моим наблюдениям: фары просто так не потеют, только после того как к ним добралась рука мастера, Вы уверены что машина не билась? линзы не колхозились? фары не менялись ?
Я не собираюсь доказывать - что то, какой колхоз о чем речь.... Не в том возрасте - что бы так глупо палиться и списывать за чей то счет.......
Запотевает с самого первого дня эксплуатации (почитайте внимательно первый пост), об этом есть переписка Email с фото - на Прага авто......, сначала было как то мало заметно. Ну а дальше - дальше уже просто обсуждения Wink
Весь процесс общения займет 3-4 листа, оно вам нужно, тут собрал все в кратце заметки и выдержки... Ну а по толку нечего не добился.
Шукати всі повідомлення учасника
CHERY Немає
Писатель
***

Повідомлень: 319
Приєднався: Jan 2008
Київ
Octavia A7 1.6 TDI, Golf 7 R-line 1.6 TDI
Повідомлення: #9
14-03-2015 13:11 RE: Запотевание фар (гарантия Прага авто).

Вы меня не поняли, машина куплена на Прага-авто?
Если да, то не удивительно почему они пытаются Вас утомить (ждут когда Вам надоест ездить).
А по поводу билась, не билась: автосалоны имеют такой грех, как продавать машины повреждённые при транспортировке как новые. Хозяин будет с пеной доказывать, "что машина не бита не крашена".

Почему не поехали по гарантии к другому официалу?
Я Вам просто намекнул, о существовании другой плоскости этой проблемы, так сказать посоветовал взглянуть на запотевание с другой стороны.
Машины при разработке испытываются в разных регионах и если бы это было с завода, то запотевание носило бы массовый характер.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-03-2015 13:20 CHERY.)
Шукати всі повідомлення учасника
c2h5oh Немає
AVP
***

Повідомлень: 567
Приєднався: May 2012
KieV
Skoda Super B 1.8 Н2О
Повідомлення: #10
14-03-2015 14:17 RE: Запотевание фар (гарантия Прага авто).

(14-03-2015 13:11)CHERY :  Вы меня не поняли, машина куплена на Прага-авто?
Если да, то не удивительно почему они пытаются Вас утомить (ждут когда Вам надоест ездить).
А по поводу билась, не билась: автосалоны имеют такой грех, как продавать машины повреждённые при транспортировке как новые. Хозяин будет с пеной доказывать, "что машина не бита не крашена".

Почему не поехали по гарантии к другому официалу?
Я Вам просто намекнул, о существовании другой плоскости этой проблемы, так сказать посоветовал взглянуть на запотевание с другой стороны.
Машины при разработке испытываются в разных регионах и если бы это было с завода, то запотевание носило бы массовый характер.
Верил в правду, наивный, вот и не поехал к другим ......Баян
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Тюнинг, перетяжка, ремонт салона. Гарантия engineer-t 1 2 478 17-09-2009 22:19
Останнє: Vlad1358
  Ксенон на Фабу 2 гарантия не слетит? Chihin1 8 2 564 11-08-2008 15:20
Останнє: Gorg
  Гарантия при установке турбины Kyzmich89 2 2 070 03-03-2008 18:12
Останнє: Scorpio
  Гарантия на А5 movano 4 1 899 23-01-2007 10:36
Останнє: SKOD
  установка доп.оборудования & гарантия deniss77 5 2 143 17-01-2007 10:20
Останнє: deniss77

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1