Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
2007 Opel Vectra C Auto, 2.2 Ecotec
Автор Повідомлення
Roomster07 Немає
Познающий путь
*****

Повідомлень: 1 585
Приєднався: May 2013
Киев
European Car of the Year-2014
Повідомлення: #1
11-04-2015 13:15 2007 Opel Vectra C Auto, 2.2 Ecotec
Специфікація :
Виробник : Opel
Модель : Vectra C Auto, Рік виробництва : 2007
Двигун : Ecotec Об’єм (л) : 2.2
Потужність (кс) : 147 Паливо : Бензин+ГБО
Коробка передач : Автоматична Привід : Передній
Кількість передач : 5

Файл(и) :
Мініатюри
               

Опис :
Всем доброго здравия!

После продажи своего Румстера (2007, 1.4 мех.) несколько дней активно подискивал себе машину. Основные требования были: на автомате, чтоб более-менее "ехала", "живая", ремонтопригодная.
Претендентом №1 была Subaru Outback, 2.5, 2006г., внешне и технически - в отличном состоянии, очень понравилась в движении, предлагали по очень гуманной цене. Смущало: а) стоимость обслуживания Субару; регистрация в области "зоны АТО", продажа "по генералке". В итоге - сомнения победили (особенно - регистрация).Sad Другие экземпляры были в худшем состоянии, а денег хотели много. Недоумение
Пересмотрел всю И-нет-продажу вдоль и поперёк, выписал себе с десяток вариантов. Фактически смотрел такие (все - на автомате):
- Peugeot 308 1.6 Turbo (155 hp), 2008 - отлично едет, НО - "геморный" мотор, расход в городе - 14-15л/100;
- Peugeot 308 1.6 (120 hp), 2010 - не "едет", наш Ситроен 1.6 (110 л.с.) едет чуток быстрее;
- Vectra C 2.2, 2006 - слегка "уставшая", нет "изюминки";
- KIA ProCeed 1.6, 2011 - хорошо едет, смутили 3 двери и слегка жёсткость.
Когда в очередной раз сильно задумался о Subaru, удалось вечером посмотреть Vectra C. Понравилась, решение было принято в течение получаса. На следующий день оформили, и - в путь! Поехали
Комплектация: Элеганс (очень много всего) + ксенон с AFL (поворачивает фары в поворотах) + улучшенная музыка CD40 (реально классно звучит) + цветной боткомпьютер (много инфы) + кожаный руль от OPC + задний парктроник + чуток тюнинга "Vauxhall" по кузову. По-сути - всё, кроме навигации, кожи и люка (всего этого мне, в принципе, не надо). Ещё - ГАЗ BRC (Италия), на гарантии. Ещё - европейские пружины от GTS (- 30 мм от укр.-ППД).
Двигатель ECOTEC, 2.2, 147л.с. Пробег 106тыс. (сильно похож на реальный). Куплена у второго хозяина, форумчанина с ОПЕЛЬ-клуба. Человек за машиной явно ухаживал. Respect
Первые впечатления за 500 км (отмечу, что были ранее более 10 машин разных марок, т.е. "сравнивать есть с чем". До Румстера 5 лет ездил на Honda Accord 2.0 Auto, брал новой в 2007году. Буду, прежде всего, с ней сравнивать, т.к. считаю эти модели идеологически близкими (сторонников теорий "Honda - японский BMW" и "Accord - спортивный седан" покорно прошу сильно не возмущаться Wink ) :
Внешний вид. Мне нравится. Всё строго и элегантно, на 17" красивенных дисках - "бомба";
Эргономика. Мне очень нравится. Посадка удобная, всё - на своих местах, за исключением "нефиксируемых подрулевых переключателей" - дурацкая штука, ИМХО.;
В движении. Машина реально "едет", по динамике - чуток быстрее Аккорда, управляемость - сопоставимо, шумоизоляция - лучше, ближе к BMW. Работа подвески - чуток жёстко на крупных ямах, мелкие почти не заметны. Тут буду себя озадачивать сменой диаметра колёс либо пружин, чтоб добавить мягкости.
Расход топлива. По Киеву - бензина 11-12л/100, газа - 13-14л/100. По трассе - бензина 8л/100, газа - 9л/100. Считаю отличным показателем (Аккорд кушал так-же, Лансер 1.6 и Ситроен 1.6 - почти так-же, БМВ 2.8 и Вольво 2.0Т - в 1,5 раза больше). Rolling Eyes
Пока так. В целом - машина реально нравится.Rulez Негативные отзывы тех, кто сам на Опелях не ездил - разновидность некого бреда, ИМХО.
Буду рад услышать мнения/замечания одноклубников. Честь!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-04-2015 14:08 Roomster07.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Fatblack Далеко
Писатель
***

Повідомлень: 562
Приєднався: May 2012

Повідомлення: #2
11-04-2015 13:31 RE: 2007 Opel Vectra C Auto, 2.2 Ecotec

Была такая ток в чуть слабее комплектации и двигатель 1,8(не едет по сравнению с 1,8Т АГУ Mr. Green). Думаю 2,2 намного бодрее.
По теме авто огонь учитывая их стоимость. Салон большой, на трассе лайнер(все относительно, сейчас сравниваю с Туром), в обслуге не дорогаяHello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-04-2015 13:31 Fatblack.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Хутин Пуй Немає
директор Мира

Повідомлень: 835
Приєднався: Mar 2015
МацквЭ
корч Калина
Повідомлення: #3
11-04-2015 13:32 RE: 2007 Opel Vectra C Auto, 2.2 Ecotec

Всё классно, вот только этот "тюнинг" решётки радиатора......
Пусть радует! Happy Birthday
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Roomster07 Немає
Познающий путь
*****

Повідомлень: 1 585
Приєднався: May 2013
Киев
European Car of the Year-2014
Повідомлення: #4
11-04-2015 13:58 RE: 2007 Opel Vectra C Auto, 2.2 Ecotec

(11-04-2015 13:31)Fatblack :  Была такая ток в чуть слабее комплектации и двигатель 1,8(не едет по сравнению с 1,8Т АГУ Mr. Green). Думаю 2,2 намного бодрее.
По теме авто огонь учитывая их стоимость. Салон большой, на трассе лайнер(все относительно, сейчас сравниваю с Туром), в обслуге не дорогаяHello!

Таки да, 2,2 реально бодро едет. Сотня - за 10,5 сек., а 80км/ч - вообще примерно за 7сек. Wink
Забыл указать цену - 10 тыс. (с 2-мя комлектами шин/дисков). Hello!


(11-04-2015 13:32)Хутин Пуй :  Всё классно, вот только этот "тюнинг" решётки радиатора......
На самом деле - симпатично выглядит...Это оригинал от Vauxhall...Сделаю ещё фоток - увидите.

(11-04-2015 13:32)Хутин Пуй :  Пусть радует! Happy Birthday
Спасибо! Дружба

Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. (Альберт Эйнштейн).
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-04-2015 14:07 Roomster07.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
VIK_77 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 707
Приєднався: Jan 2009
Trójmiasto
Škoda Passat B6
Skype IDvik_771
Повідомлення: #5
11-12-2017 08:07 RE: 2007 Opel Vectra C Auto, 2.2 Ecotec

Прикольный пепелац!))) Сам ездил на OVC '06 4 года в прошлом продал, тоже 2,2 147 кобыл на механике. Комплектация Elegance: AFL, CID, Opera CD40, датчики в шинах и задние попргрейки)))) Цепь на холодную позвякивала))) новый владелец заменил, а вот переключатели поворотов мне нравились)))) как- то быстро я к ним привык, теперь не хватает на других машинах))

[Зображення: 3594-4.png] Diesel- power))))
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1