Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Лесные пожары в Чернобыле
Автор Повідомлення
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #21
30-04-2015 07:12 RE: Лесные пожары в Чернобыле

теперь понятно, почему ты лысый Smile

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Таня Далеко
шкода на шкоде :)
*****

Повідомлень: 2 712
Приєднався: Dec 2013
Киев, Позняки
Ракета
Повідомлення: #22
30-04-2015 07:36 RE: Лесные пожары в Чернобыле

РАДИАЦИЯ. ЧТО ДЕЛАТЬ

В четверг в Киеве и под Киевом северный ветер и осадки. В условиях пожара в чернобыльской зоне это приобретает особый смысл. Пресса и социальные сети наполняются множеством советов – дельных и откровенно бредовых.

Что же делать, если надвигается радиоактивный ветер и радиоактивный дождь, а чего делать не нужно.

1. Не штурмуйте аптеки, запасаясь литрами йода. Пить его бесполезно, мазать кожу, как советуют некоторые умники – тем более. Речь не идет об аварии на АЭС, а тот йод, который когда-то был радиоактивным (в 1986 году) давно распался, у него период полураспада 8 суток. Спустя 29 лет после аварии на ЧАЭС заражение радиоактивным йодом (йод-131) вам не грозит – это хитрые фармацевты решили подсуетиться.

2. Закрытые окна и балконы, влажная уборка 3-4 раза в день, отказ от любых прогулок, посещений рынков и магазинов – вот наипервейшие меры предосторожности. Не попадайте под дождь – в этом сейчас нет ничего романтического.

3. Прием любых антиоксидантов, будь то красное вино или апельсиновый сок. В любом случае полезно.

4. Глушить водку литрами не нужно и бесполезно. Водка помогает в первые 5-10 минут непосредственно после облучения. Киеву и области грозит опасность наиболее коварной, медленной радиации, которая проявится через годы. Поэтому очень актуальны влажные уборки и дозиметр в каждой семье.

5. Да, и пылесос в этой ситуации – не друг, а враг человека. Особенно если вы добросовестно загоните всю пыль в мешок и оставите ее там жить. Тут даже сложно посоветовать, что потом делать и с мешком, и с пылесосом. Лучше обойдитесь вообще без этого чудесного устройства в этот раз.

6. В данном случае речь идет, прежде всего, о радиоактивных изотопах стронция и цезия, такая радиация имеет свойство накапливаться в организме и, более того, стронций заменяет в организме кальций, а цезий – калий. Поэтому оптимистические сводки "Фон в норме!" лично вас не должны приводить в благостное состояние: в этой ситуации, если она развернется неблагоприятным образом, мы будем иметь дело с кумулятивным эффектом, что грозит в будущем увеличением количества онкозаболеваний и ослаблением иммунной системы.

И еще – следите за прогнозами погоды. Ветер поменяется к вечеру сегодняшнего дня, то есть, ночью уже прилетит привет из Чернобыля.

Берегите себя и своих близких.

Прошу медиков добавить что-то свое, актуальное. Прошу репоста – с тем, чтобы граждане не ломились за йодом, а то ведь и в дождь в аптеку побегут вместо того, чтобы лишний раз пыль протереть.

Автомобиль это руль и педали, всё остальное - магияПоехали
Шукати всі повідомлення учасника
Vprave Немає
Lawyer для блондинок
*****

Повідомлень: 2 254
Приєднався: Dec 2010
Kyiv
Kia Rio New
Skype IDLawyer_DG
Повідомлення: #23
30-04-2015 09:49 RE: Лесные пожары в Чернобыле

Был сегодня с малой у педиатра
Говорю - че там за истерика с радиацией, какие советы?
Она в штуку - вы выросли в этой радиации, уже мутировали, а ваш киндер и подавно, не парьтесьУпал и качаюсь

Если Вы не можете найти юриста, который знает законы, найдите юриста, который знает судью.
Шукати всі повідомлення учасника
Cossack Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 618
Приєднався: Feb 2008
Київ
Skoda Octavia A7 1.4TFSI Ambition+
Повідомлення: #24
30-04-2015 10:32 RE: Лесные пожары в Чернобыле

на ВСЕХ видео-фото материалах, которые освещают пожар в зоне, люди проскакивают без какого либо специального защитного обмундирования. не думаю, что они все тупые и не знают, на какой территории они тушат пожар. но они даже обычную ватно-марлевую повязку не одевают. из этого делаю вывод, что ничего страшного нам пока не грозит.

P.S. свой дозиметр запущу вечером. посмотрим, что он покажет...
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 628
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #25
30-04-2015 10:34 RE: Лесные пожары в Чернобыле

Даже газета "Вести" не бьется в истерике:
http://vesti-ukr.com/kiev/98393-kak-vest...chernobyle
Шукати всі повідомлення учасника
Таня Далеко
шкода на шкоде :)
*****

Повідомлень: 2 712
Приєднався: Dec 2013
Киев, Позняки
Ракета
Повідомлення: #26
30-04-2015 10:41 RE: Лесные пожары в Чернобыле

Главная версия – пожог (c. газета "вести")Mr. Green

Автомобиль это руль и педали, всё остальное - магияПоехали
Шукати всі повідомлення учасника
Vantala Немає
ишшочего? я - дядя Женя!
*****

Повідомлень: 4 167
Приєднався: Sep 2010
хз
А5 1.6 вороная
Повідомлення: #27
30-04-2015 12:35 RE: Лесные пожары в Чернобыле

(30-04-2015 09:49)Vprave :  Был сегодня с малой у педиатра
Говорю - че там за истерика с радиацией, какие советы?
Она в штуку - вы выросли в этой радиации, уже мутировали, а ваш киндер и подавно, не парьтесьУпал и качаюсь
а мне ваще пофег ....я в Семипалатинской области на свет явился Курить

"ТщательнЕе надо,ребята..."(с)
"Дедуля"(с) Mr. Green
Шукати всі повідомлення учасника
Vprave Немає
Lawyer для блондинок
*****

Повідомлень: 2 254
Приєднався: Dec 2010
Kyiv
Kia Rio New
Skype IDLawyer_DG
Повідомлення: #28
30-04-2015 13:10 RE: Лесные пожары в Чернобыле

(30-04-2015 12:35)Vantala :  
(30-04-2015 09:49)Vprave :  Был сегодня с малой у педиатра
Говорю - че там за истерика с радиацией, какие советы?
Она в штуку - вы выросли в этой радиации, уже мутировали, а ваш киндер и подавно, не парьтесьУпал и качаюсь
а мне ваще пофег ....я в Семипалатинской области на свет явился Курить

На лампочках экономите?Упал и качаюсь

Если Вы не можете найти юриста, который знает законы, найдите юриста, который знает судью.
Шукати всі повідомлення учасника
noto Немає
добрый хам
****

Повідомлень: 1 474
Приєднався: Sep 2011
Киев, Новые Позняки
разные
Повідомлення: #29
30-04-2015 17:25 RE: Лесные пожары в Чернобыле

можно и онлайн посмотреть как у насКурить
http://r.na.ua/ru

Жить лучше не значит жить легче © Я
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1