Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
вопрос по страховому случаю
Автор Повідомлення
Fastel Немає
Классик
****

Повідомлень: 818
Приєднався: Dec 2011
Киев
Skoda A5 1.8 TSI 7DSG
Повідомлення: #11
04-05-2015 08:04 RE: вопрос по страховому случаю

Думаю, что любым путем надо побыстрее получить страховое возмещение, есть признаки, что УОСКе не сосем "хорошо" - как по слухам по рынку, так и по рейтингу в МТСБУ - http://e-polis.biz/info/reyting-insurance-company.html
Шукати всі повідомлення учасника
ser_ky_pl Немає
Ученик
*

Повідомлень: 11
Приєднався: Dec 2012
Полтава
SKODA Octavia I AEE 1.6
Повідомлення: #12
04-05-2015 11:27 RE: вопрос по страховому случаю

Недавно попал в такую же ситуацию, страховая виновника AXA. После ДТП через 10 дней со мной связался независимый эксперт которому башляет сама страховая, сделал фото фиксацию повреждений и отправил их на страховую. Видел этот отчет в принципе норм все под замену. Потом прошел суд над виновником торжества, отвез решение суда в офис AXA, говорят от 15 до 30 раб. дней будет готова сума ущерба. Кинут денежку на любую карту и делай где угодно по своему желанию. По поводу скрытых повреждений говорят в будущем на СТО можно вызывать того же эксперта и фиксировать их. По поводу износа пытался узнать формулу расчета сумы, обзвонил кучу знакомых которые работают в страховых, ответ один и тот же - каждая страховая считает по своему. Вот такие вот дела
Шукати всі повідомлення учасника
Хутин Пуй Немає
директор Мира

Повідомлень: 835
Приєднався: Mar 2015
МацквЭ
корч Калина
Повідомлення: #13
04-05-2015 19:30 RE: вопрос по страховому случаю

Сравнение не очень в тему - АХА адекватная страховая. Я раньше там страховался и проблем с выплатами не было. А у ТС какая-то стрёмная страховая.....
Шукати всі повідомлення учасника
Брдэ Далеко
Комбайнер на тракторці
*****

Повідомлень: 4 743
Приєднався: Jan 2009
Стольный град
octavia 1,92 TDI мало kWt
Повідомлення: #14
04-05-2015 21:49 RE: вопрос по страховому случаю

(04-05-2015 19:30)Хутин Пуй :  Сравнение не очень в тему - АХА адекватная страховая. Я раньше там страховался и проблем с выплатами не было. А у ТС какая-то стрёмная страховая.....
не у меня,а у виновника ДТП Hello!

Octavia 1.9 TDI (2006г.) AGR/No EGR/MAF delete/VNT 20@ 1.7 Bar/3bar map/Bosio Race 520 0,260 Nozzles/6 GEAR /Chip by RomSLR.
Шукати всі повідомлення учасника
Хутин Пуй Немає
директор Мира

Повідомлень: 835
Приєднався: Mar 2015
МацквЭ
корч Калина
Повідомлення: #15
05-05-2015 08:13 RE: вопрос по страховому случаю

я имел ввиду в Вашем случае Hello! но Вы меня поняли)
Шукати всі повідомлення учасника
samvexler Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 159
Приєднався: May 2008
Lviv
Smart ForTwo
Skype IDvexler.thug
Повідомлення: #16
05-05-2015 20:23 RE: вопрос по страховому случаю

Цитата:Страховая "Украинская охранно-страховая компания".
Винуватець мабуть купляв по принципу "де дешевше", бо УОСК вже давно працює погано.


http://insurance.lviv.ua/?q=news/страхов...ілих-у-дтп

і в інтернеті вже є маса реальних відгуків.



Але напевно є світло в кінці тунелю
http://forinsurer.com/news/15/04/27/32401

Щодо 3 запитань:

1) щодо СТО, де доогляддатимуть авто -переважно як домовитесь, не обовязково відраху на СТО страхової, а щодо витрат на демонтаж-монтаж - за рахунок СК
2) якщо це середньостатистичне СТО з адекватними цінами, а не офіційне - так можете
3) можете, якщо це буде висновок незалежного експерта автотоварознавця, що має право оцінювати відповідні матеріальні збитки тз внаслідок ДТП. В теорії сума, що він порахує орієнтовно за 400грн і те, що порахує СК має бути приблизно однаковою. Але як показує практика - СК часто на всьому хоче зекономити, тому можлива невелика відмінність.
Шукати всі повідомлення учасника
Fastel Немає
Классик
****

Повідомлень: 818
Приєднався: Dec 2011
Киев
Skoda A5 1.8 TSI 7DSG
Повідомлення: #17
05-05-2015 20:59 RE: вопрос по страховому случаю

Света в туннеле не будет, надо в компанию влить деньги, чтобы закрыть убытки за предыдущий период. Тогда можно в будущем и грамотную тарифную политику проводить и прочее. А да счет текущей и будущей прибыли нереально погасить убыточность прошлого периода.
Это просто бесплатная реклама на фориншуре.
Шукати всі повідомлення учасника
samvexler Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 159
Приєднався: May 2008
Lviv
Smart ForTwo
Skype IDvexler.thug
Повідомлення: #18
06-05-2015 10:21 RE: вопрос по страховому случаю

Fastel, теж так думаю, бо гарант-авто теж хотіла в 15 році "виправитись", але кантора фактично йде до банкрутства.
Але аналогічна ситуаця з Оранта - ще досі "працює".
Шукати всі повідомлення учасника
Брдэ Далеко
Комбайнер на тракторці
*****

Повідомлень: 4 743
Приєднався: Jan 2009
Стольный град
octavia 1,92 TDI мало kWt
Повідомлення: #19
11-05-2015 14:10 RE: вопрос по страховому случаю

Позвонил эксперт,которому заявку на осмотр авто дала ск. Сказал,что монтажные демонтажные работы за мой счет. И ему не важно где осматривать машину. типа я могу сам выбрать где. Вопрос:я потом счет по демонтажу и монтажу бампера и заднего фонаря прикрепляю к нам заяве на выплату или как?и есть ли норма закона, это регулирующая?

Octavia 1.9 TDI (2006г.) AGR/No EGR/MAF delete/VNT 20@ 1.7 Bar/3bar map/Bosio Race 520 0,260 Nozzles/6 GEAR /Chip by RomSLR.
Шукати всі повідомлення учасника
VasiliSK Немає
Attorney
*****

Повідомлень: 2 257
Приєднався: Feb 2006

A5, 1,6mpi, Elegance
Повідомлення: #20
12-05-2015 07:31 RE: вопрос по страховому случаю

[quote='OlegOk' pid='2276777' dateline='1431346205']
Позвонил эксперт,которому заявку на осмотр авто дала ск. Сказал,что монтажные демонтажные работы за мой счет. И ему не важно где осматривать машину. типа я могу сам выбрать где. Вопрос:я потом счет по демонтажу и монтажу бампера и заднего фонаря прикрепляю к нам заяве на выплату или как?и есть ли норма закона, это регулирующая?


Эксперт получает деньги за свою работу от страховой за что? За отчет об оценке ущерба. Полной оценки. Полную оценку сделать возможно осмотрев машину не только внешне но и с ощусествлением демонтажа необходимых деталей. Т.о. Цена данных работ должна входить в стоимость експертного заключения которое полностью оплачивает страховая оценщику. Вы ж не являетесь заказчиком этой услуги на сто? Нет. Следовательно, оплата данных работ должна проводить страховая в силу своей обязанности осуществить оценку имущественного ущерба
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Выплата средств по страховому случаю, вопрос Olesik 83 16 233 03-12-2015 15:52
Останнє: Mechanic
  выплата по страховому случаю !!! MarkOH 1 1 734 18-08-2009 16:33
Останнє: Олексій
  Подскажите по страховому случаю. z0rr0 28 5 804 16-04-2009 15:59
Останнє: Shondor1
  вопрос страховому случаю DobermanVasek 7 2 418 17-01-2007 17:34
Останнє: RuslanRage

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1