Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Как у вас с глазами?
Автор Повідомлення
Алекс. Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 763
Приєднався: Oct 2010
Киев
SuperB 1.9TDI AWX(2008)
Повідомлення: #1
04-05-2015 12:33 Как у вас с глазами?

Пару лет назад при возвращении по Европе у меня было отравление в Румынии, что сказалось остановкой поджелудочной уже на территории Украины, где меня спасли врачи Черновицкой обл. Большой поклон им. Но после этого, совпадение или нет, в темное время суток стало проблематично ехать (при расчете глазом до переднего авто) и днем в солнечную погоду когда по дороге тени от деревьев, вообще ям не вижу.
Для справки. Вожу авто с 1979 года из них 12 лет в такси в Совке, в основном по ночам. Всегда было без проблем.
Как у вас, есть такие траблы?
Шукати всі повідомлення учасника
Медведь Далеко
Реформатор
*****

Повідомлень: 5 087
Приєднався: Mar 2009
Днепр
Skoda Rapid 1,2TSI, Dodge Challenger - ХАЧУ!!!
Повідомлення: #2
04-05-2015 13:04 RE: Как у вас с глазами?

Солнце/деревья тоже не всегда ямы замечаю, ночью нормуль Курить

Думать надо меньше, а соображать больше!
(067)700-37-73; Владимир
Шукати всі повідомлення учасника
Ulisss Немає
сомелье всея Донецк
*****

Повідомлень: 9 775
Приєднався: Apr 2008
Луцьк
Polo 1,2 TDi
Повідомлення: #3
04-05-2015 13:17 RE: Как у вас с глазами?

Это возрастное.
Офтальмолог вам в помощь с правильным подбором очков
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-05-2015 17:03 Ulisss.)
Шукати всі повідомлення учасника
Andrey*** Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 353
Приєднався: Aug 2013
Киев
Octavia1,8T
Skype IDal-sbl
Повідомлення: #4
04-05-2015 13:20 RE: Как у вас с глазами?

...наблюдается.......вопрос решен очками
Шукати всі повідомлення учасника
cumulus Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 97
Приєднався: Mar 2008
Киев
ФВ БОРА 1,6BFQ
Повідомлення: #5
04-05-2015 19:14 RE: Как у вас с глазами?

Я вообще в сумерках и ночью плохо вижу. Купил себе лет 20 тому очки с пластиковыми линзами. Теперь вечером и в сумерках без проблем. Ночью основная проблема - определить расстояние до встречного авто на фарах...
Ямы на дороге при резкой смене освещенности не успеваешь увидеть и в очках - глаза не успевают приспособиться. Такое же бывает на мокром асфальте, когда поверхность бликует.
Шукати всі повідомлення учасника
Таня Далеко
шкода на шкоде :)
*****

Повідомлень: 2 712
Приєднався: Dec 2013
Киев, Позняки
Ракета
Повідомлення: #6
04-05-2015 19:22 RE: Как у вас с глазами?

я со своими -4 просто не представляю как без очков за рулем ездить. раз по ошибке выехала без них - решила что стекла чего то запотели и не распотевают))
но и с ними при сумерках тоже глаза в напряге.

Автомобиль это руль и педали, всё остальное - магияПоехали
Шукати всі повідомлення учасника
bumblebee93 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 981
Приєднався: Sep 2011
ВЕ
Повідомлення: #7
04-05-2015 19:27 RE: Как у вас с глазами?

Если отравление у ТС было связано с ботулизмом,так там побочный эфект-потеря зрения(возможно частичная)....родственник тоже травился,эфект был такой.
Шукати всі повідомлення учасника
Алекс. Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 763
Приєднався: Oct 2010
Киев
SuperB 1.9TDI AWX(2008)
Повідомлення: #8
04-05-2015 19:37 RE: Как у вас с глазами?

(04-05-2015 19:27)bumblebee93 :  Если отравление у ТС было связано с ботулизмом,так там побочный эфект-потеря зрения(возможно частичная)....родственник тоже травился,эфект был такой.

Легкое головокружения у него за рулем бывают в тесное время суток или как дурь в голове типа слабость?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-05-2015 19:38 Алекс..)
Шукати всі повідомлення учасника
bumblebee93 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 981
Приєднався: Sep 2011
ВЕ
Повідомлення: #9
04-05-2015 19:43 RE: Как у вас с глазами?

Честно,не в курсе...но парень молодой и здоровье было отличное, с глазами ноу проблем. На прошлый НГ на стол поставили какую-то консерву испорченую.....ели все,скосило троих(двоих пронесло,хоть и попали в больничку,порыгали хорошенько и все)а ему на глаза так дало,что потом месяца 2 отхаживали,совсем зрение упало...сейчас лучше немного,но до прежнего уровня оч.далече. Врачи сказали благодарить всевышнего что жив остался. Отакэ.


Проверьтесь у офтальмолога. Я тоже уже не на 100% вижу,но очки принципиально нехочу,потом только по наклонной....-1,-2,...-4Hello!За себя могу сказать,что зрение испортил ездой ночью и компом/планшетом.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-05-2015 19:46 bumblebee93.)
Шукати всі повідомлення учасника
pete Немає
mihokXD

Повідомлень: 1 427
Приєднався: Jun 2007
Львов
vw polo 1,4
Skype IDmihokXD
Повідомлення: #10
07-05-2015 00:17 RE: Как у вас с глазами?

(04-05-2015 19:43)bumblebee93 :  Честно,не в курсе...но парень молодой и здоровье было отличное, с глазами ноу проблем. На прошлый НГ на стол поставили какую-то консерву испорченую.....ели все,скосило троих(двоих пронесло,хоть и попали в больничку,порыгали хорошенько и все)а ему на глаза так дало,что потом месяца 2 отхаживали,совсем зрение упало...сейчас лучше немного,но до прежнего уровня оч.далече. Врачи сказали благодарить всевышнего что жив остался. Отакэ.


Проверьтесь у офтальмолога. Я тоже уже не на 100% вижу,но очки принципиально нехочу,потом только по наклонной....-1,-2,...-4Hello!За себя могу сказать,что зрение испортил ездой ночью и компом/планшетом.

Во взрослом возрасте редко зрение падает, да и вовремя принятые меры помогают. ТС видимо уже в возрасте, плюс ботулизм мог наложится. У меня зрение с 10 до 13 лет падало, потом остановилось само, хотя родители пробовали разные методы. Год газад проходил обследование для уточнения возможности коррекции лазером, только второй способ подходит, более проблемный. Но это уже другой разговор, а вот врач толковый сказал и показал на снимках что проблемма врождённая, яблоко больше фокуса хрусталика и ничего б не помогло. Нагружаю глаза по разному, зрение не падает (очки и линзы)
Думаю визит к ТОЛКОВОМУ офтальмологу решит вопрос ТС.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1