Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Полоса для общественного транспорта
Автор Повідомлення
Turbo4x4 Немає
Украина
****

Повідомлень: 1 033
Приєднався: Apr 2010
Киев
Turbo 4х4 2002 ARX
Повідомлення: #81
09-12-2015 23:11 RE: Полоса для общественного транспорта

Я вам скажу одно место где это реально работало:
В Севастополе полоса ОП была против движения основного потока с односторонним движением.
Исходя из этого она может быть реально действующей например на односторонних Саксаганского, Жилянской но Против шерсти!
Кто этот законописец? Они завтра добавят правительственную полосу, и полосу для служб спасенияДобыча мыслейДобыча мыслейДобыча мыслей

https://youtu.be/WC3WYRZz9v0
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех На сайті
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #82
09-12-2015 23:23 RE: Полоса для маршрутных ТС на бул. Перова

(09-12-2015 23:09)Dimon325 :  
(09-12-2015 22:52)m.dreval :  
(09-12-2015 22:49)Dimon325 :  Не знаю детально правил относительно этой долбаной полосы, но стоит ввести норму "если не мешаешь маршрутным - едь".
Что значит "не мешаешь" конечно вопрос, но, думаю, устаканить можно.

Дима, в этом случае "не мешать" будет пробка от Троещины др Петровки. Все ж стоят, поэтому стоять маршрутным никто не мешает.

Закон - есть закон. Запрещено, значит запрещено.
Миша, прочитай мое последнее предложение в процитированном посте, если не трудно. Все и так понятно.
Только мне не ясны пара вопросов:
1. Где массовый общественный маршрутный транспорт? Зародыши есть, маршруточники не в счет.
2. Почему "увеличением пропускной способости улиц и развязок на основных направлениях" борются с пробками вваливая туда и воруя ярды зеленых, а теперь намазаной линией неизвестно для кого в разы уменьшают пропускную способность для нормальных водителей?
Европе выпендриться малеванием на асфальте (не самое дешевое мероприятие, кстати)? Так ведь воз впереди лошади.
До того как класть рельсы, нужен поезд, который будет по ним ходить.
Идиотизм.

Дима, ведь пока ты не поймешь, что в отличие от твоей личной машины, общественный транспорт тебя в любую погоду в 8:02 забеоет от дома и в в 8:38 выгрузит возле работы, ты за него платить 1 доллар в час не будешь. А пока ты не будешь платить 1 доллар в час, вместо сегодняшних 4 грн. за проезд в метро, не будут на остановку возле твоего дома приезжать новые и современные автобусы.

Для того, чтобы что-то пришло, нужно создать условия. Полосы для ОТ, равно как и всяке пока детские сервисы киевпасстранса, включая интерактивную карту движения подвижного состава - это одни из составляющих этих условий.

Я в своей Праге марщрут на ОТ могу рассчитать с точностью до минуты. Так, например, ресурс mapy.cz просчитывает абсолютно точные маршруты как их точки Х попасть в точку Y на обзественном транпорте за оптимальное время. Попробуй, поиграйся!
Шукати всі повідомлення учасника
Dimon325 Немає
ЧибуражГо

Повідомлень: 12 378
Приєднався: Feb 2007
Kieff, Pizdnuky
Х1 35і - 370 трудолюбивых животных
Повідомлення: #83
09-12-2015 23:50 RE: Полоса для маршрутных ТС на бул. Перова

(09-12-2015 23:23)m.dreval :  Для того, чтобы что-то пришло, нужно создать условия.
Миша, я с тобой полностью согласен и пишу о том же. О создании условий.
Нельзя взять и намалевать эту полосу только на части трехполосного движения в одну сторону. Эта полоса упирается в двухполосную часть или, что чаще, в существенную дорожную развязку, где малевать негде.
В итоге.
Все исполняют правила и забитость такой развязки вырастает в разы. То же маршрутное транспортное средство в разы дольше стоит в новой пробке космически просерая все время выигранное благодаря полосе.
Вот и все.
Сначала сделай Мюнхен, а потом малюй "как в Мюнхене".
Только автомобилистам геморрой. А для бывших дайцов вообще б клондайк был бы - стань на полосу с мигалками и коси косой. Чему я не удивлюсь в будущем.
Шукати всі повідомлення учасника
Andrew_S Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 789
Приєднався: Nov 2011
Киев
A5 FL 1.8 TSI
Повідомлення: #84
09-12-2015 23:57 RE: Полоса для общественного транспорта

Кстати, по поводу ОТ. Когда-то маршрутчики решили бастонуть, ну типа, без них город станет. Ан нет, хрена лысого. Люди спокойно пересели на ОТ и чувствовали себя супер.
Я до того, как купил машину, много на ОТ наездил и скажу, что он (по крайней мере с Троещины) ходит отлично. Тралики на Лесную. Тралики на Дарницу. Автобус (а ранее их было еще + 2 маршрута) на Петровку. Трамвай.
Более того, часто я тупо игнорил маршрутки (забитые битками) и садился в тролейбус, при этом ехал сидя, а не стоя в 80% случаев. И приезжал всего на 5-10 минут позже маршрутки (тралик на Лесную).
А еще я помню, по скольку приходилось стоять в пробке с Трои на Петровку/Оболонь. А была бы отдельная полоса, не приходилось бы за 2 часа (2 часа, Карл) выезжать с Трои, чтобы попасть на Оболонь. Добыча мыслей
Так что полосы нужны. А то, что не везде - так 100%. Перова - 3 полосы, Ватутина - 4.

"You run your mouth and I'll run my business, brother..." Jordan Louis
Шукати всі повідомлення учасника
Dimon325 Немає
ЧибуражГо

Повідомлень: 12 378
Приєднався: Feb 2007
Kieff, Pizdnuky
Х1 35і - 370 трудолюбивых животных
Повідомлення: #85
10-12-2015 00:35 RE: Полоса для общественного транспорта

(09-12-2015 23:57)Andrew_S :  А еще я помню, по скольку приходилось стоять в пробке с Трои на Петровку/Оболонь. А была бы отдельная полоса, не приходилось бы за 2 часа (2 часа, Карл) выезжать с Трои, чтобы попасть на Оболонь. Добыча мыслей
Т.е. вы считаете, что полоса упершаяся в этот выезд решила бы вопрос? Или если намалевать эту полосу сквозь выезд с Трои на Московский на ней бы в пробке не стояли абсолютно все и никакая полиция не то что бы не смогла, а даже не взялась карать стояльцев?
Так?
Может с выездами с Трои что-то не то? Smile
Шукати всі повідомлення учасника
Andrew_S Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 789
Приєднався: Nov 2011
Киев
A5 FL 1.8 TSI
Повідомлення: #86
10-12-2015 00:52 RE: Полоса для общественного транспорта

Да, решила бы. С Оболонь 100%, с Петровкой, после Московского моста - уже не факт,, так как там по дороге три съезда и один заезд в поток. Тем не менее после съезда в сторону Гаване ого моста, опять пришлась бы кстати.


ЗЫ, а с выездом с Трои уж явно получше, чем у других, так как столько жалоб на полосу ОТ не наблюдается. Hello!

"You run your mouth and I'll run my business, brother..." Jordan Louis
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-12-2015 00:54 Andrew_S.)
Шукати всі повідомлення учасника
Maksimilien Немає
Писатель
***

Повідомлень: 671
Приєднався: Oct 2013
м.Київ
Passat
Повідомлення: #87
10-12-2015 03:53 RE: Полоса для маршрутных ТС на бул. Перова

(09-12-2015 13:33)Ник :  
(09-12-2015 12:32)Rost07 :  Знакомый расказывал, что в Израеле по этой полосе можно ехать с 10 до 17. И на ночь паркотоваться тоже можно, вроде до 7 утра

правильное решение,зачем днем трафик резать
не пишите здесь больше про ИзраильWink правильные логичные решения нам нафиг не нужны, надо делать все как в ЕвропеАплодисменты


Московский мост вообще отдельная тема, нарезали полос для матизов Добыча мыслей и удивляются откуда повышенная аварийность


а как насчет "зеленого коридора" ? такое ж тоже в Европе есть ?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-12-2015 03:58 Maksimilien.)
Шукати всі повідомлення учасника
Платон Немає
:)
*****

Повідомлень: 6 267
Приєднався: Apr 2007
Тут
Skoda Fabia Combi III
Повідомлення: #88
10-12-2015 06:40 RE: Полоса для общественного транспорта

а вот эта полоса что на Телиги. это полная жесть, пробка начинается с петровки теперь, так это еще не выпал снежок ОцтойОцтойОцтой покращення, я третий день еду на второй передаче с трои до шулявки Добыча мыслей

Бачу ціль не бачу перешкод!
Шукати всі повідомлення учасника
LUPUS Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 064
Приєднався: Oct 2008

Повідомлення: #89
10-12-2015 07:10 Полоса для общественного транспорта

Угу. Я во вторник заценил. Съезжал с дегтяревской. Пока меня пустили в средний ряд, стоял и ждал там, где кончается пунктир. За мной стоял и ждал троллейбус. Ну а че. Все по правилам)
Шукати всі повідомлення учасника
Rost07 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 464
Приєднався: Sep 2014
Киев
VW Jetta 2008 1.6 6АКПП (Jetka), ВАЗ 2107 2005 (Семерка) была
Повідомлення: #90
10-12-2015 09:14 RE: Полоса для общественного транспорта

(09-12-2015 20:31)Челенжер :  Маршрутки убирать нужно...оставить автобусы и тралики...этим желтым полуразваленным коробкам запретить вообще передвижение по городу...
+100500
Был летом в Винице. Думал, что там маршруток вообще нет. Траликов очень много. Потом уточнил, оказывается есть, но наверно не много.
Я бы маршрутки оставил для пригорода, только чтобы конечная была на метро или какой-то развязке крупной.
Пример: 720 маршрутка. У-г Украина - Боярка. Половина людей едет по Киеве до Житомирской, где вполне можно обойтись траликом или автобусом.


(09-12-2015 22:57)RuslanRage :  
(09-12-2015 22:41)Dimon325 :  По результатам - бред.
Основные магистрали заужены на треть для всех законопослушных водителей, не взирая на и так постоянные пробки на них.
Верх идиотизма.
Бараны.

Вот, согласен!
На Краснозвёздном (от Севастопольской до Головко) теперь получается всего один ряд: правый отметили для ОТ, а левый забит желающими повернуть на Кривоноса, потом на Головко.
Добыча мыслейДобыча мыслейДобыча мыслей
Это точно. Раньше по выходным там пробки иногда были, сейчас постоянно.


(10-12-2015 06:40)Платон :  а вот эта полоса что на Телиги. это полная жесть, пробка начинается с петровки теперь, так это еще не выпал снежок ОцтойОцтойОцтой покращення, я третий день еду на второй передаче с трои до шулявки Добыча мыслей
да!!!! тоже оценил во вторник. Пришлось ехать по правой половину пути. Как раз там и подрезал меня автобус здоровенный.

Давайте петицию какую-нибудь составим

мое предложение
1.разрешить ездить по полосе ОТ с 10 до 17 и парковаться на ночь.
2. Штрафовать маршрутчиков и автобусы при выезде без явной причины (аварии, и прочее) на другие полосы. За парковку впереди стоящих автобусов, тоже штрафы, огромные. Пусть едут один за другими
3.Оставить полосы ОТ только на дорогах с 4 и более полосами в 1 сторону.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1