Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Хочу купить Vag Can посоветуйте какой
Автор Повідомлення
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #21
21-06-2016 15:23 RE: Хочу купить Vag Can посоветуйте какой

(21-06-2016 14:22)Лесничий :  VAGCOM\VCDS делает всем известная ross-tech http://www.ross-tech.com/ ,
а Василия штампуют россияне. Начиналось всё просто с перевода (лейблы тырили у росстеха) и вряд ли далеко от этого ушли.
Если нет языкового барьера, то лучше стремиться к лучшему Smile.
А я по ссылкам понял наоборот, что ростех делает оригинал, а белорусы и китайцы делают клоны.
У оригинала там вроде какие-то проверки подлинности вшиты? Кто в курсе - расскажите. Оригинал на сайте по ссылке 3000 грн стоит.
Шукати всі повідомлення учасника
abcd95 Немає
Мастерик
***

Повідомлень: 469
Приєднався: May 2010

Octavia 2.0i AQY Combi, A5 FL 2.0TDi+DSG BKD Combi
Повідомлення: #22
22-06-2016 03:59 RE: Хочу купить Vag Can посоветуйте какой

Не для рекламы, продал больше 20шт. китайских с али за более 2 лет. Возвратов не было. Покупайте на али цена там до 20уе. и вперед к автомобилю. 1 человек попался, я вернул деньги, не смог он совладать с англ. языком.


(21-06-2016 08:07)Alex.mos :  а чем вася от vcds vag com отличается?
а чем вася от vcds vag com отличается?
Некорректный вопрос. Обычно вася - это шнурок, а vcds - название программы.
Или вася - это шнурок+программа vcds (только при загрузке вы видите слово ВАСЯ, вместо vcds). Функциональность одинаковая.
Есть фирма Ross-tech. Она одна в мире официальная, которая делает эти шнурки диагностики.
Далее китайские клоны на али по 20уе. это их копии (программа идет на англ. языке, франц. и нем программы дороже на 3-5 уе). Китайцы не заморачиваются их переводить. Кстати вроде оф. шнур тоже на англ.
Далее вася, контора, где умельцы сделали русс. программу, и за это они берут деньги в размере 80уе и более. Они же могут вам ваш шнурок в последующие годы перепрошить на новую версию программы, т.е. добавить новые авто. Само собой за деньги, обычно от 20уе+пересылка. Так делал мой знакомый, кот. не хочет заниматься китайцами.
Только что вам нашел на яндексе офов в рашке. http://vasyadiagnost.com/where-to-buy. На их же странице нашел продавцов в киеве http://icarpc.com.ua/vasia-diagnost-12-1...-rus.html. Модератор, это не реклама, а помощь людям, кто не умеет пользоваться яндексом.
Цену видите 3072 грн.? Если вас устраивает, покупаете.
Я за 2500грн (разница китай-вася оригинал) выучил 20 англ. слов за 1 день. Чего и всем желаю.
В последний год почти у всех китацев с 12.12 идет частично русская версия 11.11.2 (работает под 32битными ОС). Если залезть подальше в блоки, то там на англ. языке.
В общем, люди, все равно когда купите шнурок на любом языке, пойдете в инет спрашивать что да чего и за что отвечает.
Вдобавок: https://www.drive2.ru/l/1629099/
Замечу, там написано, что к ним типа обращались из-за проблем с васей - все это гониво. Надо же что-то сказать конкурентам-пиратам.
Дальше к примеру есть такая ошибка (версия 11.11.2 китай русская):
00668 - Supply Voltage Terminal 30
002 - Lower Limit Exceeded - непостоянно.
Как видите ошибки на англ.
Даже если вам написано русскими в васе (сам переведу):
00668 - Supply Voltage Terminal 30 (поддержка вольтажа терминала 30)
002 - Lower Limit Exceeded (нижний предел превышен) - непостоянно.
Вы ничего не поймете, и полезете спрашивать в интернет, где умные люди вам дадут ответы.
На яндексе сразу увидите, что вы снимали аккумулятор и вылезла такая ошибка.
Ну вроде как-то так.

Никому нельзя верить, мне можно!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-06-2016 04:31 abcd95.)
Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #23
22-06-2016 05:23 RE: Хочу купить Vag Can посоветуйте какой

(22-06-2016 03:59)abcd95 :  Ну вроде как-то так.
Ну вроде все понятно.
А про китайские клоны можете подробнее рассказать - до какого года они поддерживают машины, что из себя представляет программа? Где лучше купить (ссылки на проверенных продавцов).
Шукати всі повідомлення учасника
Лесничий Немає
сам такой
*****

Повідомлень: 2 887
Приєднався: Mar 2016

Октавия AKL 2006
Повідомлення: #24
22-06-2016 07:56 RE: Хочу купить Vag Can посоветуйте какой

(22-06-2016 05:23)Railnolds :  А про китайские клоны можете подробнее рассказать - до какого года они поддерживают машины
Нет такого понятия "до какого года". При выпуске очередного релиза в описателях\лейблах добавляются новые блоки или уже существующие лейблы дополняются новыми функциями. Привязка к машинам крайне условная.
Обычно степень новизны программы определяют по клличеству лейблов - индицируется при запуске программы. Количество лейблов россияне научились завышать Smile.
Естественно, что чем выше версия - тем больше лейблов.
Остальное читайте в описаниях программы программы.
http://www.ross-tech.com/products.php

(22-06-2016 05:23)Railnolds :  что из себя представляет программа?
Представляет из себя программу, подвязанную к прошивке кабеля.
Офф версия продается с ограниченной по времени функцией обновления лейблов или самой программы. Смена версии простой сменой программы на более свежую не обеспечит работоспособного комплекса. Офф подписчикам свежая версия высылается адресно, скомпилированной с учетом прошивки пользователя. И росстех и отцы Василия борятся с клонированием, зашивая в новые версии кабелей черные списки идентификаторов обнаружнных клонов.
В зависимости от того, на какой элементной базе выполнен клон после обновления можно получить неработоспособный кабель с подпорченной прошивкой. Что-то потом лечится, что-то нет, поэтому при использовании клона доступ к инету должен быть исключен, а программу рекомендовано пользовать ту, которую с кабелем продали.

Вот кстати , оказывается уже есть и русскоязычный росстех:
http://ru.ross-tech.com/?lang=ru
http://ru.ross-tech.com/?page_id=431&lang=ru

Дилер в Украине заявлен пока единственный: http://carmanscan.com.ua/downloads/vcds_...ojenie.pdf
Как сообщается в рекламе, обновления – РЕГУЛЯРНО НА БЕССРОЧНОЙ ОСНОВЕ!!!, не КИтай и кабель оригинал.
Вопрос только в том, чтобы это оказалось правдой, хотя и 500енотов не каждый захочет выкидывать - это ж не яблокофон.

Патриот, помни: покупать Василия - поддерживать экономику страны агрессора! Так что все на али.

Ни один человек, который уважает себя, никогда не позволит толпе решать за себя, что ему можно смотреть и читать, а что нельзя....Ни одна власть, которая себя уважает, не позволит толпе решать, чему работать, а чему нет. #ValiseTerminalMaldives
(Востаннє це повідомлення було змінене: 27-06-2016 12:27 Лесничий.)
Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #25
22-06-2016 08:02 RE: Хочу купить Vag Can посоветуйте какой

Спасибо.
ОК, что можете посоветовать самое актуальное/оптимальное на сегодняшний день купить?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-06-2016 08:02 Railnolds.)
Шукати всі повідомлення учасника
Лесничий Немає
сам такой
*****

Повідомлень: 2 887
Приєднався: Mar 2016

Октавия AKL 2006
Повідомлення: #26
22-06-2016 08:16 RE: Хочу купить Vag Can посоветуйте какой

(22-06-2016 08:02)Railnolds :  Спасибо.
ОК, что можете посоветовать самое актуальное/оптимальное на сегодняшний день купить?
Тю..."Прачитал, но не асилил" Smile?
Если Вам не для СТО (хотя и для СТО зачастую проще периодически покупать клоны в порядке очередности появления вместо одного официального), то просто лезете на али, сортируете предложения по цене и выбираете то, что "карману по душе". Разница в версии видна и в цене.
Качество - непредсказуемое, ориентируйтесь на продавцов с уже завершенными сделками и читайте отзывы (это тоже ничего не гарантирует на 100% - кидают на али, в определенных пропорциях, даже компании с очень большими рейтингами. Но это лучше чем ничего + есть программа защиты сделки).

Для Фабии вааще достаточно VAG COM с версией программы до 409, работающий с K-line адаптером (для авто, в которых для диагностики не задествована CAN) , аппаратно сделанный, желательно, на базе FT232. Программа в сети есть уже ломаная (на любой вкус), на сайте Василия она бесплатная. На версиях до 409 привязки с кабелю не было, а сам кабель представлял собой любую из многочисленных версий KKL-адаптера. Поэтому защищали только саму программу привязкой к железу компа. Василий Лайт1.1 привязки и защиты не имеет. Такой кабель на али порядка 200грн, в Украине порядка 300грн. Для более старших версий появилась поддержка CAN, в кабеле появился процессор и прошивка плюс защита от копирования привязкой программы к кабелю.

При выборе K-line адапера (гуглится по словам VAGCOM 409) рекомендую покупать варианты на базе FT232 и, как доп условие - в которых работа FT232 реализована от встроенного резонатора - на плате кварца не будет) - они работают стабильней чем варианты с внешним кварцем и варианты кабелей на CH430. Хотя... FT232 тоже не панацея так как китаецы пользуют не оригинальный чип, а клон клону... - как карта ляжет.

Ни один человек, который уважает себя, никогда не позволит толпе решать за себя, что ему можно смотреть и читать, а что нельзя....Ни одна власть, которая себя уважает, не позволит толпе решать, чему работать, а чему нет. #ValiseTerminalMaldives
(Востаннє це повідомлення було змінене: 27-06-2016 12:24 Лесничий.)
Шукати всі повідомлення учасника
Bagrij Немає
Писатель
***

Повідомлень: 481
Приєднався: Jul 2007
Киев
Skoda Octavia 1.8T
Повідомлення: #27
22-06-2016 08:45 RE: Хочу купить Vag Can посоветуйте какой

Поддержу вопрос. Если админы не против, дайте ссылку на проверенных продавцов на Али.
Шукати всі повідомлення учасника
Timur Далеко
Admin
*****

Повідомлень: 10 358
Приєднався: Jul 2005
Made in Ukraine
Tesla model s 90D
Повідомлення: #28
26-06-2016 23:38 RE: Хочу купить Vag Can посоветуйте какой

(21-06-2016 13:54)DoctorAleks :  
(21-06-2016 07:16)Railnolds :  
(10-08-2015 11:07)abcd95 :  Само больше прикалывет слово Вася. Вот разводилы. Васи стоят намного дороже и русские. Насколько видел приблизительно 80-100уе.
А где можно купить в Украине оригинального Васю? Поделитесь ссылкой.
також цікавить такий девайс
http://forcars.pro/227-licenzionnyy-diag...agcom.html

[Зображення: test1.jpg] ForCars - продажа и установка дополнительного оборудования, диагностика, кодирование стандартных и не стандартных ф-ий, обновление ПО и многое другое для VAG Group. Sedox Performance чип-тюнинг любого транспорта, тел. 0677722222, 0974122222
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
abcd95 Немає
Мастерик
***

Повідомлень: 469
Приєднався: May 2010

Octavia 2.0i AQY Combi, A5 FL 2.0TDi+DSG BKD Combi
Повідомлення: #29
01-07-2016 01:07 RE: Хочу купить Vag Can посоветуйте какой

Насчет проверенных продавцов. Без разницы какие. Брал у 5-8 разных продавцов. Продавцы обычно больше года меняются. Ко всем подходила частично руссифицированная версия 11.11.2, взятая с инета (она не работает под 64битными виндовсами). Ну пусть продавец autoprofessional, он больше года продает. Все равно если не придет во время, деньги вам вернут, если конечно знаете как это делается. Если у вас авто до 2013 года, можете любой шнурок покупать.
Как вариант на олх кабеля стоят ну пусть от 650 грн. В общем если хотите кабель за пару дней получить, придется переплатить 7-10 уе.
Только что искал на али, такого шнурка уже нет. Есть только VAG COM 15.7.0 за 25 уе.

Никому нельзя верить, мне можно!
Шукати всі повідомлення учасника
Bagrij Немає
Писатель
***

Повідомлень: 481
Приєднався: Jul 2007
Киев
Skoda Octavia 1.8T
Повідомлення: #30
01-07-2016 08:16 RE: Хочу купить Vag Can посоветуйте какой

Насколько я понимаю, их периодически гоняют за контрафакт, поэтому и исчезают из продажи. Через неделю-две, думаю, вернутся.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  раз багажников никто не делиться, тогда присоветуйте какой купить. Vinnichka 3 1 101 13-11-2015 14:37
Останнє: Happy

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1