Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Я ленина в гробу видел.
Автор Повідомлення
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #1
20-08-2015 13:52 Я ленина в гробу видел.

у меня возникла идея сделать перекличку старперов, видевших ленина в гробу. Laughing

идея навеяна вот этим текстом https://www.facebook.com/boris.orlov.7/p...2222249574

я, к примеру, даже не собирался его смотреть, но...
осенью 1990-го, меня, как самого молодого аспиранта кафедры КПИ, отправили в москву встречать группу китайской профессуры, направляющейся к нам на кафедру с ученым визитом. их поезд из пекина прибыл утром, поезд в киев - вечером, решили прошвырнуться по москве. есс-но оказались на красной площади, куда уж без нее, а тут бац, мавзолей открыт и никакой громадной очереди, как это было достаточно незадолго до 1990-х :
[Зображення: image112.jpg]

профессура сказала, что грех упускать такую возможность и мы поперлись. маршрут ко входу посетителей там был проложен между елок таким образом, что-бы пройти мимо могил вождей. китайские товарищи останавливались чуть ли не возле каждой. я прошел вперед, стоял и скучал, глядя на них. потом мне надоело, и я начал двигаться в их сторону, показывая на наручные часы в контексте "цигель-цигель, ай-лю-лю".
откуда возникли советские товарищи в форме я до сих пор не пойму. Упал и качаюсь
советские товарищи, видимо, решили, что я пытаюсь китайским товарищам всучить часы. Laughing инцидент был быстро исчерпан, и, признаться, я опять не понял, как и куда советские товарищи в форме испарились...
китайцы ускорились, и мы зашли внутрь. шо могу сказать, было темно. труп вождя под крышкой из толстого стекла освещался, но, после уличного света, довольно тускло. мумия, как мумия. толстый слой косметической штукатурки был очень заметен. в общем впечатление - как на выставке таксидермистов-неудачников.
Курить

если у вас есть желание таки увидеть мумию, то должен заметить, что в киево-печерской лавре мумия Ильи Муромца, к примеру, гораздо интереснее...
Wink

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-08-2015 13:54 smile.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #2
20-08-2015 13:57 RE: Я ленина в гробу видел.

(20-08-2015 13:52)smile :  у меня возникла идея сделать перекличку старперов, видевших ленина в гробу. Laughing


я, к примеру, даже не собирался его смотреть, но...
осенью 1990-го,

я...хоть и моложе тебяMr. Green
Ленина в гробу видела в 1986 годуЛя-Ля-Ля
после Чернобыля мы в Москву поехалиКурить
лет мне было мало... подробностей не помнюMr. Green

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-08-2015 14:00 Lady.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Andrey*** Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 353
Приєднався: Aug 2013
Киев
Octavia1,8T
Skype IDal-sbl
Повідомлення: #3
20-08-2015 14:03 RE: Я ленина в гробу видел.

Hello! такую очередь помнюLaughing...виделHello!
Шукати всі повідомлення учасника
storm Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 879
Приєднався: Feb 2008
Кривбасс
Octavia A5 1.6 MPI
Повідомлення: #4
20-08-2015 14:13 RE: Я ленина в гробу видел.

видел,но год уже и вспомню

Тот,кто хочет-находит средство,кто не хочет-находит причину.

80675690114
Шукати всі повідомлення учасника
noto Немає
добрый хам
****

Повідомлень: 1 474
Приєднався: Sep 2011
Киев, Новые Позняки
разные
Повідомлення: #5
20-08-2015 14:16 RE: Я ленина в гробу видел.

специально поеду в москвэ посмотреть мавзолей, но только когда там будет путинКурить

Жить лучше не значит жить легче © Я
Шукати всі повідомлення учасника
Syperb Немає
Анестезиолог
*****

Повідомлень: 4 623
Приєднався: Apr 2010
Да, не тот нынче Днепр (с)
Повідомлення: #6
20-08-2015 14:18 RE: Я ленина в гробу видел.

видел....меня дедушка, царствия ему небесного ,водил году этак в 1986-89....очередь помню,стояли.....говорят мне замечание сделали,ибо ржал громко.....

Если тебе роют яму- не мешай. Закончат- сделаешь себе бассейн.
А ты оказывается буйный(с) Storm
Шукати всі повідомлення учасника
alpinist Немає
Классик
****

Повідомлень: 937
Приєднався: Jul 2005
Карпати
Дві нескінченості
Повідомлення: #7
20-08-2015 14:20 RE: Я ленина в гробу видел.

Весна 1974 года. Ездили за отцом (он после операции в институте Федорова ). Утро, Красная площадь, смена караула, ... и как раз открывали, очереди нету - отец, как партсекретарь, после операции по имплантации искусственного хрусталика надо проверить зрение - ну и мы за компанию - зашли ... В кунсткамере Ленинграда было интересней.

Знаний Дідуган
Шукати всі повідомлення учасника
SOA Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 881
Приєднався: Apr 2008
Киев,р-он Харьковский
Фабия, Авео (были), Ford Fusion
Повідомлення: #8
20-08-2015 14:24 RE: Я ленина в гробу видел.

Прочитав в ФБ первый пост, почти как у меня.... мне было лет 5 -7... поехали в Москву, в 5 утра подняли, позавтракали как-то и пошли очередь занимать.... так мы и не дошли , при спуске в метро у меня уже началось расстройство желудка, и мы вынужденно вернулись обратно.... позже идти не было смысла, там пускали до какого-то времени, потом закрывали "могилу". А на второй раз уже не когда было... так и не попал.
Шукати всі повідомлення учасника
Снусмумрик Немає
деревянная нога :)))
*****

Повідомлень: 1 980
Приєднався: May 2015
Крайня північ Києва
читыре калеса и жОлтое маршрутко
Повідомлення: #9
20-08-2015 14:26 RE: Я ленина в гробу видел.

Интересно, а отпишутся те, кто Ленина живым видел?
Или бревно с ним носил...
По возрасту вполне мог видеть, например всё в том же 86-м (от Чернобыля тикали), но не довелось....
Шукати всі повідомлення учасника
Oleksii Pinchuk Немає
...
*****

Повідомлень: 5 749
Приєднався: Aug 2009
Київ 11-й км.
E Golf 36 kWt, Aвоська D4 4.0 biturbo, Passat 2.0 tdi - Company car
Повідомлення: #10
20-08-2015 14:27 RE: Я ленина в гробу видел.

Не видел. Сколько раз был в моцквэ, всё не складывалось - или родителям надо было в условиях совкового дефицита купить что-то что продаётся именно столице совка, соответстенно одной жопой сразу два места охватить невозможно, или очередь, или божественное проведение избавило неокрепшее мальчишеское сознание от непривлекательного созерцания ряженного жмурика, может просто повезло )) но сейчас бы на володю дохлого глянул бы ))

Батько режисера #
fascist with German Shepherd dog Не за что
Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Неужели до сих пор никто ещё не видел этого увлекательнейшего видео ? Zloy_suslik 7 1 587 16-12-2015 16:56
Останнє: Zloy_suslik
  Я 325-того видел... Vlad1358 101 14 257 07-09-2015 22:41
Останнє: Vlad1358
  Как Кобзон в гробу ехал)) Платон 5 1 763 30-04-2012 21:42
Останнє: *-*Саня*-*
  Кто видел снегоуборочную технику??? LeeMessiah 146 21 731 14-02-2012 22:39
Останнє: VasiliSK

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1