Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Rozetka.ua возрождение ужаса
Автор Повідомлення
Андрейка Немає
Археолог
****

Повідомлень: 762
Приєднався: Aug 2009
Бровары
Octavia А5+ГБО Navigator 360 AIR+Mercury 9.9
Skype IDa_ndreik_a
Повідомлення: #41
17-01-2016 12:34 RE: Rozetka.ua возрождение ужаса

(15-01-2016 11:50)Serhij :  Суть проблеми. Замовив шуруповерт та лазерний рівень. Напередодні від них же ж отримав бойлер із доставкою в квартиру. А останній заказ жлоб із доставки відмовився заносити мотивуючи внутрішніми правилами що регламентують доставку тільки до підїзду.
Это вы так возмущаетесь пока не открыли свой интернет магазин, и вашего курьера не встретили ребята с функцией Гоп Стоп в подъезде.
Не знаю как сейчас, но такое раньше очень часто практиковалось.
Шукати всі повідомлення учасника
Andrew_S Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 789
Приєднався: Nov 2011
Киев
A5 FL 1.8 TSI
Повідомлення: #42
17-01-2016 12:47 RE: Rozetka.ua возрождение ужаса

По сути, это проблемы розетки или любого другого продавца, который декларирует доставку. Пусть заключают договора с другими компаниями по доставке, поднимают цену на доставку. А то заказал холодильник, ну привезли его под подъезд, а дальше что?
Недавний пример. Привезли стиралку до подъезда, я говорю, мужики а что дальше. А дальше 200 грн или трахайтесь с подъемом сами. А там всего ничего 10 ступенек и 20 шагов. Почему за 200 грн они гопстопа не боятся?

"You run your mouth and I'll run my business, brother..." Jordan Louis
Шукати всі повідомлення учасника
Андрейка Немає
Археолог
****

Повідомлень: 762
Приєднався: Aug 2009
Бровары
Octavia А5+ГБО Navigator 360 AIR+Mercury 9.9
Skype IDa_ndreik_a
Повідомлення: #43
18-01-2016 10:39 RE: Rozetka.ua возрождение ужаса

(17-01-2016 12:47)Andrew_S :  Почему за 200 грн они гопстопа не боятся?
Так со стиральной машиной не убежишь далеко, а вот с мелко габаритным товаром очень даже легко.
Знакомы был администратором в инет магазине, так у них заказали 2 не дешевых телефона, а потом. Занесите пожалуйста в квартиру, не могу спустится, он зашел в подъезд, вышел без телефонов и с синяком под глазом. А эти чудики через крышу прошли и вышли через несколько подъездов дальше.
А одного курьера встретили на входе в подъезд, выхватили коробку, а самого толкнули и закрыли дверь в подъезд.
Думаю что таких случаев уйма. По этому и не заносят в квартиру мелкий товар.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-01-2016 10:41 Андрейка.)
Шукати всі повідомлення учасника
Andrew_S Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 789
Приєднався: Nov 2011
Киев
A5 FL 1.8 TSI
Повідомлення: #44
18-01-2016 10:58 RE: Rozetka.ua возрождение ужаса

С мелким согласен. Но крупногабарит тоже.

"You run your mouth and I'll run my business, brother..." Jordan Louis
Шукати всі повідомлення учасника
Serhij Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 400
Приєднався: Mar 2013
Киев
A7 1.4TSI CHPA (була А5 2.0FSI BVZ)
Повідомлення: #45
20-01-2016 19:50 Rozetka.ua возрождение ужаса

(16-01-2016 15:01)Dimonn :  
(15-01-2016 11:50)Serhij :  Суть проблеми. Замовив шуруповерт та лазерний рівень.

Вдома була дружина із годовалою дитиною. Довелося залишити малого насамоті і спускатися за товаром.

Вы за шуруповертом и лазерным уровнем с женой ходили? :shock:

Я был в командировке. Доставка была на домашний адрес


(17-01-2016 12:34)Андрейка :  
(15-01-2016 11:50)Serhij :  Суть проблеми. Замовив шуруповерт та лазерний рівень. Напередодні від них же ж отримав бойлер із доставкою в квартиру. А останній заказ жлоб із доставки відмовився заносити мотивуючи внутрішніми правилами що регламентують доставку тільки до підїзду.
Это вы так возмущаетесь пока не открыли свой интернет магазин, и вашего курьера не встретили ребята с функцией Гоп Стоп в подъезде.
Не знаю как сейчас, но такое раньше очень часто практиковалось.

С этим спорить сложно, но:
1. За неделю до инцидента привезли бойлер и занесли в квартиру без проблем.
2. По этому адресу доставляли не единожды.
3. Администратор доставки упоминал что это нововведение было придумано дабы недопустить гоп стоп т.к с мелким товаром тупо убегали. Здесь с шуруповертом в чемодане сильно не побегаешь.

Если меня, как лояльного клиента, не ценят, я покупаю в другом месте. Все просто как 2х2
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-01-2016 19:56 Serhij.)
Шукати всі повідомлення учасника
Flagman Немає
:)
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 2 573
Приєднався: Sep 2008
Киев
Bella italiana
Повідомлення: #46
19-02-2016 23:06 RE: Rozetka.ua возрождение ужаса

Ну вот, и у меня произошла с Розеткой интересная история, в которой я уже начал готовиться к суду, но все закончилось хэппи-эндом.
Начну с того, что являюсь покупателем у Розетки уже много лет и список покупок у меня внушительный. Всегда приезжал сам за товаром (этот фактор важен в этой истории), так как не доверяю курьерам. Сервисом был доволен.
Так вот, в один из недавних четвергов поздравляя близкого человека с Днем рождения я получил приглашение на празднование этого события в грядущую субботу. Очень оперативно на сайте Розетки выбрал презент - подарочный набор Parker, состоящий из перьевой ручки, бутылька чернил к ней и все это упаковано в красивой коробке. СтОит этот набор больше полутора тысяч гривен, в связи с чем доставка бесплатная. В силу того, что в те дни было мало времени на передвижения по городу, услуги курьера были очень кстати. В пятницу приезжает ко мне к работе курьер, который за одно привез нашим айтишникам несколько заказанных мониторов. Выдав сотруднику несколько мониторов дал мне пой пакунок. Моя ошибка была в том, что там же на тротуаре я не начал распаковывать товар чтоб убедиться в комплектности и состоянии. Сказалось то, что раньше услугами доставки не пользовался плюс сотрудник просил помочь дотащить мониторы. Мысль мелькнула посмотреть, но сразу же подумал, что я ж заказал сам Паркер в солидном магазине - проблем не будет. Да и времени не было, честно говоря. В общем, взял коробку, расплатился с курьером (плюс чаевые) и побежал с мониторами и сотрудником в офис. Через минут десять решил все-таки открыть пакунок посмотреть. Снимаю курьерскую упаковку и сперва насторожила "зачовганая" внешняя коробка. Ну, думаю, ничего страшного, она же все равно не дарится и ее функция в том и есть, чтоб принимать на себя "издержки хранения". Снимаю внешнюю коробку и держу в руках сам подарочный набор. Все вроде хорошо, но какие-то подмятые углы (хорошо, хоть не надорванные). Опять же, думаю, что коробка (даже подарочная) в подарке не главное, ладно уж, можно не придираться. Но дальше был главный сюрприз. Открываю коробку, а там... как полагается бутылёк с чернилами и шариковая ручка Паркер! Той же серии, приблизительно в той же цене, но шариковая! Шариковая ручка с чернилами к перьевой, Карл! Еще раз смотрю на гарантийный талон, чек и внешнюю коробку - на них написано все правильно: "подарочный набор перьевая ручка плюс чернила". А в коробке то, что я написал выше... Первые полминуты у меня был легкий ступор... Ибо это ж Паркер и такое с ним произойти не должно... Ибо курьер уже уехал... Ибо я осознал свою ошибку, что не открывал коробку там же на улице при курьере...
Звоню в Розетку. Меня понимающе выслушали и сказали "ждите звонка до вечера". Не дождался и поехал сам. Еле-еле успел до закрытия сервис-центра (наивный думал,что сейчас же деньги назад за товар получу). Менеджер отнесся с пониманием, но сказал, что нужна экспертиза, так как надо подтвердить оригинальность товара... Никакие мои доводы не помогли (что некогда новый подарок искать и т.п.). Я даже спросил подозревает ли он меня в том,что я подменил ручки. Опять встретился с понимающим взглядом, однако: "такое случается иногда, но порядок таков, что нужна экспертиза (на которую Законом выделяется 14 дней), звоните в понедельник". Все последующие две недели меня "кормили завтраками". В тот момент я и подумал, что будучи юристом впервые в суде буду отстаивать свои личные интересы. Так как настраивался на худший вариант (скажут, что сам виноват и т.п.) и рассчитывал из принципа в суде отбить стоимость товара плюс моральный ущерб. Акт приема, где указана причина (по факту шариковая ручка вместо перьевой) плюс отмечено новое состояние товара, был одним из главных доказательств.
По истечении 14 дней снова "завтрак", однако я еще не успел начать писать претензионное письмо, как мне позвонила девушка и сказала, что "все ок и вы можете на свой выбор получить аналог либо возврат денег". Я выбрал второе. Что было успешно реализовано.
Итог:
1. Моя ошибка в том, что не проверил товар при его получении.
2. Курьерам продолжаю не доверять. Не потому, что они плохие, а потому, что в магазине покупать мне кажется надежней. Таково мое мнение.
3. Услугами Розетки буду продолжать пользоваться. Да, не понравился бюрократический процесс возврата денег (на который они имеют право и, к тому же, я их в этой ситуации понимаю - вдруг бы я действительно подменил ручку). Но результат в мою пользу. В связи с этим лично для меня Розетка - нормальный магазин (у которого могут быть ошибки в продажах, неопытные менеджеры и т.п. как везде). Потому не "супер" и не "отстой", а нормальный. Это первая проблемная ситуация из десятков двух покупок там. И она завершилась благополучно. Потому скорее всего буду продолжать пользоваться их услугами.

Мы пока что не можем остановить все войны в мире и помочь всем нуждающимся. Но мы уже сделаем очень многое на этом пути, если будем добрее друг к другу, будем любить друг друга сильней.
Шукати всі повідомлення учасника
Goodbye Немає
Писатель
***

Повідомлень: 334
Приєднався: Nov 2012
Киев
1.4 TSI
Повідомлення: #47
20-02-2016 01:17 RE: Rozetka.ua возрождение ужаса

Проверять надо всегда, в не зависимости от ситуации.
Была почти аналогичная ситуация, на подарок заказал в Розетке дорогую зажигалку, по прибытию курьера не поленился распаковать. Итог, по внешнему виду зажигалкой уже пользовались и притом активно. Пришлось от заказа отказаться и уйти в поиски иного подарка.
Шукати всі повідомлення учасника
bumblebee93 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 981
Приєднався: Sep 2011
ВЕ
Повідомлення: #48
20-02-2016 12:59 RE: Rozetka.ua возрождение ужаса

(20-02-2016 01:17)Goodbye :  Проверять надо всегда, в не зависимости от ситуации.
Была почти аналогичная ситуация, на подарок заказал в Розетке дорогую зажигалку, по прибытию курьера не поленился распаковать. Итог, по внешнему виду зажигалкой уже пользовались и притом активно. Пришлось от заказа отказаться и уйти в поиски иного подарка.

Очень интересно чем руководствуюсь значимый интернет-магазин при упаковке явно бу вещи!!!!и продажей ее за цену новой!!!????Добыча мыслей
Шукати всі повідомлення учасника
ByVamp Немає
Тракторист=)
***

Повідомлень: 420
Приєднався: Jun 2011
Хорол, Полтава
Skoda Tour 1.9TDi | VW Passat CC R-Line
Skype IDvampirchik_v
Повідомлення: #49
18-03-2016 17:47 Rozetka.ua возрождение ужаса

Никогда не было проблем с розеткой. Меняли и по гарантии
Шукати всі повідомлення учасника
Center Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 134
Приєднався: Oct 2015

Повідомлення: #50
25-03-2016 12:57 RE: Rozetka.ua возрождение ужаса

Тоже с розеткой проблем не было. Единственный минус - ценовая политика. Цены можно найти гораздо ниже.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Интернет-магазин ROZETKA КОТяра 69 28 237 21-01-2014 01:47
Останнє: farside

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1