Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Какой смартфон или планшет купить?
Автор Повідомлення
Медведь Далеко
Реформатор
*****

Повідомлень: 5 087
Приєднався: Mar 2009
Днепр
Skoda Rapid 1,2TSI, Dodge Challenger - ХАЧУ!!!
Повідомлення: #161
23-07-2016 11:29 RE: Какой смартфон или планшет купить?

К сожалению то, что сейчас происходит - это тупо война маркетологов.
Гнусмас давно за горизонтом и не из за того, что там качество иго-го а из за маркетинга. Пипл хавает и хорошо, почему на этом бабла не срубить
Хуавей решил из сделать из себя второй гнусмас, поэтому вложился в пару флагманов и самое главное опять таки в маркетинг, это дало свой результат. Маркетологи отрабатывают как вы видите свои кровные.
Мейзу и Сяоми столько бабла в маркетинг не потянули и пошли путем колличества, а не качества. Наделали дешевого гавнеца, впихнули туда проверенную работоспособную нутряху со средними показателями (я говорю о реальных показателях, а не заявленных), софт-нахер, поддержку-нахер, гарантийные обязательства и обслуживание-нахер. Минимальная наценка и в бедные страны. Теперь да, прибыль у них самая высокая, но не забываем что такое прибыль:-это разница между завленной ценой и сибемтоимостью товара (с учетом всех затрат). Поскольку цена продукта очень низкая, а показатели прибыли очень высокие, то вывод м.б. один-сибестоимость товара крайне низкая за счет качества емтественно.
Что касается таких как Асус, Асер и иже с ними, то они нашли своего покупателя и в осном пироге не участвуют. А качестао там очень даже.

А вообще, это только у нас на рынке перетрубации и в нашей и подобных нашей стране сейчас китай вылазит, потому как цена собственно на флагманы не изменилась в долларах, мы просто обеднели и теперь себе многое позволить не можем.
Раньше флагман гнусмаса стоил около 1000 у.е. или около 8000 грн. Сейчас те же 1000 у.е., только для нас это уже 25000 грн и заоблачная сумма для многих, теперь многие ищут альтернативу и находят в виде товаров из поднебесной, на которые ещк 4 года назад плевались, ржали и тыкали пальцами на тех, кто их покупал. Ничего не поменялось, они как были так и остадись, только теперь укоаинцы им открыли свой рынок, потому как появился спрос.

Думать надо меньше, а соображать больше!
(067)700-37-73; Владимир
Шукати всі повідомлення учасника
ПетроФФ Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 175
Приєднався: May 2011
Кремень
Audi Q5 TFSI 252 полноприводные кобылки. Škoda Karoq bianco nero
Повідомлення: #162
23-07-2016 13:09 RE: Какой смартфон или планшет купить?

(23-07-2016 02:08)Alex.mos :  
(22-07-2016 15:11)Alexander.P :  Ровнять Самсунг с китайчиками я считаю не совсем корректно, вернее совсем некорректно.
Вот я и говорю, что остальное компромисс между "хочу" и "могу".
Как по мне, то я бы выбрал Самсунг S5 или S6, а не Асус Зенфон.

сравните самсунг с мейзу или ксиаоми.,,,, будете удивлены.... иягко говоря
Тут дело привычки к Самсунгу, не хочу ни мейзу ни айфон.
Привычный интерфейс, меню и т.д.
Мейзу - это испытательная площадка Самсунга.
Последний Мейзу был с новейшим чипсетом и амоледом от Самсунг, у которого еще не было смартов с такой начинкой.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-07-2016 13:11 ПетроФФ.)
Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #163
05-08-2016 11:27 RE: Какой смартфон или планшет купить?

(23-07-2016 11:29)Медведь :  Сяоми столько бабла в маркетинг не потянули и пошли путем колличества, а не качества. Наделали дешевого гавнеца, впихнули туда проверенную работоспособную нутряху со средними показателями (я говорю о реальных показателях, а не заявленных), софт-нахер, поддержку-нахер, гарантийные обязательства и обслуживание-нахер. Минимальная наценка и в бедные страны.
Ничего себе заявочка. Это где у Сяоми качество хреновое? Средние показатели это какие? Поддержки нету? Софт не апгрейтится?
Да Вы, батенька, что-то путаете.
С поддержкой у них все нормально, и софт регулярно обновляется. Что касается показателей - за такие деньги найдите получше и скиньте, очень интересно посмотреть.
Нахрена в маркетинг вкладывать - чтобы потом цену загибать в 3 раза?
Шукати всі повідомлення учасника
Сергей. Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 200
Приєднався: Oct 2012
Бровари
Fabia
Повідомлення: #164
05-08-2016 12:08 RE: Какой смартфон или планшет купить?

о_О, сяомисрачи перекочевали с пда на ШКУ))
Шукати всі повідомлення учасника
Alexander.P Немає
Писатель
***

Повідомлень: 276
Приєднався: Apr 2013
Київ
Seat Cordoba Sport 2.0L
Повідомлення: #165
05-08-2016 14:37 RE: Какой смартфон или планшет купить?

Xiaomi - это неплохое бюджетное решение, а Samsung лучше но дороже.
Например Xiaomi Redmi 3 Pro 3/32GB на проце Snapdragon 616 за 4000 грн ($ 160) по моему очень не плохо для бюджетного смартфона.
У Самсунга нечто с приблизительно подобными характеристиками это пожалуй будет Samsung J710F Galaxy J7, цена на который стартует от 6118 грн. У Этого Самсунга больше диагональ, но нет датчика света. Я даже не знаю что бы я выбрал среди этих двух " какашек".
Зато у более дорогих моделей Xiaomi есть ИК-порт, благодаря которому телефоном как пультом можно управлять любыми девайсами в доме. Я на личном опыте убедился, что это бывает весьма удобно. К сожалению Самсунг перестал ставить ИК-порты даже в топовые модели.
Вот такая дилема.
PS
На сегодняшний день неофициальный Samsung G930FD Galaxy S7 32GB стОит всего лишь 13543 грн. Надо брать!

Раскаяться никогда не поздно, а согрешить можно и опоздать.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-08-2016 14:56 Alexander.P.)
Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #166
05-08-2016 15:58 RE: Какой смартфон или планшет купить?

(05-08-2016 14:37)Alexander.P :  а Samsung лучше но дороже.
Ну а чем лучше-то? Тем, что в маркетинг вложили бабки?
Шукати всі повідомлення учасника
LUPUS Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 064
Приєднався: Oct 2008

Повідомлення: #167
05-08-2016 16:23 RE: Какой смартфон или планшет купить?

(05-08-2016 15:58)Railnolds :  
(05-08-2016 14:37)Alexander.P :  а Samsung лучше но дороже.
Ну а чем лучше-то? Тем, что в маркетинг вложили бабки?

кращими комплектуючими
от ви не замислювались чому ноути різних виробників з однаковими характеристиками коштують різних грошей?
чому телефони з однаковими параметрами дають різні результати в тестах?
я вже не кажу про ПО та пов"язані з цим речі
якщо в сяомі більше екран та більше пам"яті це ще не означає що він буде такий самий в продуктивності.
мій досвід каже що дорогі бренди це не тільки маркетинг. маркетинг працює 1 раз. коли купуєш вперше. якщо товар фуфло то вдруге вже не куплять при наявності більш дешевих конкурентів
в тому і глобальна різниця між кЕтаєм та А-Брендами Wink
Шукати всі повідомлення учасника
Alexander.P Немає
Писатель
***

Повідомлень: 276
Приєднався: Apr 2013
Київ
Seat Cordoba Sport 2.0L
Повідомлення: #168
05-08-2016 16:33 RE: Какой смартфон или планшет купить?

Производители озвучивают далеко не все характеристики.
Например частоту оперативы.
А недобросовестные производители завышают. В частности реальная ёмкость батарей у "китайчиков" ниже заявленной.

Раскаяться никогда не поздно, а согрешить можно и опоздать.
Шукати всі повідомлення учасника
Alexa Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 764
Приєднався: May 2008

Seat Altea 1.6 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 TDI була.
Повідомлення: #169
05-08-2016 16:54 RE: Какой смартфон или планшет купить?

(05-08-2016 16:33)Alexander.P :  Производители озвучивают далеко не все характеристики.
Например частоту оперативы.
А недобросовестные производители завышают. В частности реальная ёмкость батарей у "китайчиков" ниже заявленной.
это о самых дешевыйх китайских гаджетах.
У мейзу и ксяоми все отлично.
сам юзаю уже давно самсунг галактику.
жене в прошлом году купил Мейзу м2 мини. замечаний к гаджету нет вообще. на удивление работает все отлично, все заявленные характеристики соответствуют фактическим. прошивка родная безглючная, работает шустро, никогда не виснет, не требует перезагрузки, батарея держит долго. За время использования не было ни одного глюка. по сборке , материалам замечаний нет, не скрипит, не люфтит. центральная единая кнопка нравится больше чем три кнопки у самсунга.
следующий сартфон куплю себе мейзу или ксяоми, переплачивать за бренд самсунг не намерен. считаю что в цене самсунга сейчас большая составляющая понтов, бренда, рекламы и т.п.... за которые переплачивать не готов.
Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #170
05-08-2016 17:07 RE: Какой смартфон или планшет купить?

(05-08-2016 16:54)Alexa :  
(05-08-2016 16:33)Alexander.P :  Производители озвучивают далеко не все характеристики.
Например частоту оперативы.
А недобросовестные производители завышают. В частности реальная ёмкость батарей у "китайчиков" ниже заявленной.
это о самых дешевыйх китайских гаджетах.
У мейзу и ксяоми все отлично.

следующий сартфон куплю себе мейзу или ксяоми, переплачивать за бренд самсунг не намерен. считаю что в цене самсунга сейчас большая составляющая понтов, бренда, рекламы и т.п.... за которые переплачивать не готов.
Вот и я о том же. У меня Сяоми телефон и планшет (не считая других гаджетов типа экшен камеры, регика, павербанков) - никаких нареканий на производительность или автономность. Экран отличный, прошивка не глючит. Зачем переплачивать за понты (маркетинг).
Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Какой навигатор установить на планшет? StreetLine 27 6 028 30-05-2016 12:10
Останнє: madroot
  Насоветуйте планшет Миша Чех 94 12 930 04-11-2015 11:44
Останнє: Лёха
  Китае-овнянский планшет)) Маххх 64 11 120 16-01-2014 00:40
Останнє: Vlad1358
  Планшет Toshiba Thrive 16GB 10" Dimon325 256 33 199 25-11-2013 11:05
Останнє: Predator_76
  Убийца iPad mini: Google показал новый планшет Фольц 6 2 856 02-08-2013 10:15
Останнє: -GORAN-
  Помогите выиграть смартфон HTC Snaiper 4 2 236 27-07-2011 10:46
Останнє: Dre@m
  Продам планшет! Valentin_spp 40 12 162 29-04-2011 09:24
Останнє: Vovan

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1