Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
газ...коммунальные и т.п.
Автор Повідомлення
Рокенрольщик Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 958
Приєднався: Mar 2011
Киев Obolon
А5FL 1.6 MPI
Повідомлення: #51
13-12-2015 00:02 RE: газ...коммунальные и т.п.

Не знаю чи правда

http://antikor.com.ua/articles/39440-ukr...nym_tsenam
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
JorikIF Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 718
Приєднався: Nov 2012
Івано-Франківськ
Skoda Octavia A5 FL 1,8 TSI
Повідомлення: #52
13-12-2015 00:47 RE: газ...коммунальные и т.п.

(12-12-2015 23:27)bobryk :  Жорік треба було розмістити новий документ 2015 р. - Кодекс газотранспортної системи
http://utg.ua/img/menu/businessinfo/kodeks_gts.pdf
згідно з яким...
А-а-а!... И здесь этот Кодекс, да шо ж такое!? Добыча мыслей Big Grin
Саш, в Кодексе все данные, что ты привел соответствуют Техническому соглашению. Мы всегда по таким показателям работали. Просто ГОСТ для потребителей действительно старый и там нормируются только основные показатели. А вообще многое в этом Кодексе - впереди паровоза. Многие вещи нереально будет выполнить.


(12-12-2015 23:36)bobryk :  є родовище на Закарпатті - більше 90% CO2.
А это ты где откопал? Опечатка? Кто бы такой газ добывал.


(13-12-2015 00:02)Рокенрольщик :  Не знаю чи правда
http://antikor.com.ua/articles/39440-ukr...nym_tsenam
Статью писал абсолютный дилетант или преследующий определенную цель.
Грязный газ и низкокалорийный газ - разные вещи. Понятие "качество газа" не тождественно калорийности. Там уйма показателей качества.
В таблице из статьи - gross calorific value (это полная теплота сгорания).
Существую разные понятия теплоты сгорания:
Inferior net calorific value - низшая насыщенная
Superior net calorific value - высшая насыщенная
Inferior dry calorific value - низшая сухая
Superior dry calorific value - высшая сухая.

Та, что нормируется в нашем старом ГОСТе - Inferior dry calorific value - низшая сухая теплота сгорания.
На Западе принято оперировать Superior dry calorific value - высшая сухая. Естественно цифра будет выше.
Хотя всё это относится к одному газу.
gross calorific value - это вообще полная теплота сгорания в калориметрической бомбе при постоянном объеме.
Кроме того существуют разные комбинации температур сжигания и измерения при определении теплотворной способности. Сейчас мы считаем теплотворную способность при условиях 25градС/20градС. И в Кодексе так. В таблице из статьи 15 градС.
Кому интересно, смотрите ДСТУ ISO 6976:2009.
Короче, при желании неспециалисту можно навешать лапши сколько угодно и в какую угодно сторону, используя только лишь термины наша "плохая" и их "хорошая" калорийность.


И я уже писал, калорийность газа у нас сейчас неимоверная. Проблема очистки и осушки газа действительно существует. Это дорогое удовольствие, а доля нашего добываемого (то есть, предположительно, недостаточно чистого и недостаточно осушенного газа) в общем потреблении газа заметно выросла. Но это другая проблема, а не проблема калорийности.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 13-12-2015 01:32 JorikIF.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
makedonsky Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 021
Приєднався: May 2010
Ивано-Франковск
Fabia AME, A4 B8.5 AR
Повідомлення: #53
13-12-2015 09:30 RE: газ...коммунальные и т.п.

(13-12-2015 00:47)JorikIF :  
(12-12-2015 23:36)bobryk :  є родовище на Закарпатті - більше 90% CO2.
А это ты где откопал? Опечатка? Кто бы такой газ добывал.

никто не добывает. месторождение в консервации. так как не знают что с газом делат. я как пример привел Smile
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
JorikIF Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 718
Приєднався: Nov 2012
Івано-Франківськ
Skoda Octavia A5 FL 1,8 TSI
Повідомлення: #54
13-12-2015 12:42 RE: газ...коммунальные и т.п.

(13-12-2015 09:30)bobryk :  никто не добывает. месторождение в консервации. так как не знают что с газом делат. я как пример привел Smile
А, ферштейн Smile Я вообще кроме той, что в Русских Комаривцях, в Закарпатье ни одной добычи не знаю.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 13-12-2015 12:42 JorikIF.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Porter Немає
Інженегр
*****

Повідомлень: 2 205
Приєднався: Oct 2010
Львів
Oсtavia Tour 1.6i BFQ 2008
Повідомлення: #55
13-12-2015 12:51 RE: газ...коммунальные и т.п.

Аналогічно з нафтою. Був у Хідниці років 15 тому, спілкувався чи то з геологами чи нафтовиками, купа закинутих родовищ, видобутку нема (не рентабельно). Але регулярно відкачують, бо інакше витоки і екологічна катастрофа...
Нафта підходить до поверхі коло свердловин, видно не озброїним оком.
Був транзитом і пару років тому, тоді уже насосні були попиляні на металобрухт Sad Як з відкачкою тепер я хз...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Crazychal Немає
Закапризничал-дай сисю ;)
*****

Повідомлень: 2 976
Приєднався: Jan 2008
Київ, Україна
Oktavia 1U5 2.0 Combi, Oktavia 1U5 vRS 1.8 T Combi
Skype IDCrazychal
Повідомлення: #56
13-12-2015 13:48 RE: газ...коммунальные и т.п.

(12-12-2015 21:13)Шкодчук :  
(12-12-2015 20:13)Crazychal :  В этом месяце за отопление 1000 грн. пришла платежка, многквартирный дом 14 парадных, 10-ти этажный Курить
Вот думаю кого пойти пристрелить.

Дом панельный Воротит , утеплили всю квартиру в этом году Курить

А площадь квартиры какая?

70 квадратов, везде где можно счетчики на газ и на воду Курить

Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит. (с)
----------------------------------------------
Кто жизнью бит, тот большего добьется
Пуд соли съевший выше ценит мед
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
pn65 Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 327
Приєднався: Dec 2013
Киев
Octavia A5 MPI LPG
Повідомлення: #57
13-12-2015 16:27 RE: газ...коммунальные и т.п.

Hello! Уменя вопрос к владельцам частных домов, кто оформил субсидию: тёща с тестем (на пенсии, ессс-но), не хотят оформлять субсидию из-за того, что тесть, как чернобылец 1-й категории, платит 50% от стоимости газа. Почитав ветку, понял, что субсидия может быть дешевле для их кармана (на две пенсии по 1200-1300 не разгонишься).
Кто знает принцип начисления субсидии на газ, подскажите, плиз!!!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Майстер Немає
kiy
*****

Повідомлень: 4 602
Приєднався: Mar 2008
Шаргород
Roomster 1,6 comfort T8T8 АКВАРИУМ
Повідомлення: #58
13-12-2015 17:04 RE: газ...коммунальные и т.п.

(13-12-2015 16:27)pn65 :  Hello! Уменя вопрос к владельцам частных домов, кто оформил субсидию: тёща с тестем (на пенсии, ессс-но), не хотят оформлять субсидию из-за того, что тесть, как чернобылец 1-й категории, платит 50% от стоимости газа. Почитав ветку, понял, что субсидия может быть дешевле для их кармана (на две пенсии по 1200-1300 не разгонишься).
Кто знает принцип начисления субсидии на газ, подскажите, плиз!!!
Выделят 490 м3 и обязательную плату за них 230-250 гривень плюс 150 кВт·час и оплата 6-7 гривень за них. Все приблизительно - пару гривень туда-сюда. Если подадут сегодня, то субсидию начислят с октября этого года, то есть включат прошедшие месяцы. Субсидия выгодна, даже если сумарный доход двух человек около 10000 гривень, то тех же 490 м3 но к оплате приблизительно 1000, по две гривны за метр в кубе.
Лично мне насчитали (три человека) частный дом 611 м3 на месяц при оплате 550 гривень и 180 кВт·час за 12 с копейками гривень. Вроди и нечего жаловаться, упростили процедуру до минимума, если человек даже не работает - субсидию всё равно получит, насчитывают минимальную зарплату как доход. Раньше была проблема.
Вродибы и неплохо но как то по нищенски. Типа просишь у государства подачку за мизерную зарплату и пенсию. Для примера при той, что многие тут орали сдала интересы страны подписав газовое соглашение (отдельная тема которую тут обмыли по всех направлениях) мои родители вместе получали пенсию 400$ , многое могли себе позволить как и оплатить коммуналку. Сейчас 100$ на двоих полная засада.
Уже не говорю о себе.

142000 км на одометре.
Он же "kiy".
Безнаказанность порождает беспредел.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Core(i5) Немає
веломаньяк

Повідомлень: 4 201
Приєднався: Oct 2010

A-5(FL)/1.8tsi-мкпп
Повідомлення: #59
13-12-2015 18:01 RE: газ...коммунальные и т.п.

(13-12-2015 17:04)МаSтеР :  Для примера при той, что многие тут орали сдала интересы страны подписав газовое соглашение (отдельная тема которую тут обмыли по всех направлениях) мои родители вместе получали пенсию 400$ , многое могли себе позволить как и оплатить коммуналку. Сейчас 100$ на двоих полная засада.
Уже не говорю о себе.
Для примера,при том,который сдал интересы страны,мой отец,шахтёр(35 лет подземного стажа) получал пенсия+силикоз(по инвалидности)около 1000$...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 13-12-2015 18:02 Core(i5).)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
pn65 Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 327
Приєднався: Dec 2013
Киев
Octavia A5 MPI LPG
Повідомлення: #60
13-12-2015 19:32 RE: газ...коммунальные и т.п.

(13-12-2015 17:04)МаSтеР :  ... Сейчас 100$ на двоих полная засада.
О то ж! Спасибо за инфу!!!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1