Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Что можно, а что нельзя самому делать в машине ?
Автор Повідомлення
HOPPKINS Немає
Ученик
*

Повідомлень: 37
Приєднався: Jul 2008

Skoda Tour 1,9 TDi
Повідомлення: #1
01-07-2008 19:11 Что можно, а что нельзя самому делать в машине ?

Всем привет! Я новый участник Вашего форума.
Вобщем приобрелл Tour 1,9 TDi в Праге-авто 2 недели назад.
Хочу уточнить некоторые нюансы что б неслететь с гарантии.
1. Купил чехлы. На перед установил сам. Задние установить немогу, т.к. нужно снимать сидения.. Что ж теперь делать ?
2. Купил магнитолу, ту что я хотел, а не то что предлагали в салоне. Установка на Гродненской стоит 186 грн. Shocked Я снял переднюю крышку и прозрел - всего 2 разъема. !!! И за это 186грн. ??? и Пол дня потерянного времени !! (пока поставил сам, если что то сниму.)
3. Хочу усилить заднюю крышку и врезать 2 овала. И скоко ж это будет стоить ??? Mr. Green можно представить!!.
В салоне мне сказали что я могу токо колеса менять и больше ничего !! Или это не так ??
Неужели все задумки нужно делать у них ? или это несовсем так?
А наклеить какую-ту штуку, или рисунок забабахать ??
Может они уже и в стеклоочиститель сами заливать будут ?
Проясните ситуацию у кого как было. Confused??:
Шукати всі повідомлення учасника
DRB Немає
Banned

Повідомлень: 4 234
Приєднався: Mar 2007

Повідомлення: #2
01-07-2008 19:18  

1. чехлы- сидушки снимаются без проблем! да их снимать не надо - просто откинь вперед
2. При установке овалов в крышку ты потеряешь гарантию на крышку а не на машину
3. лучше приезжай в четверг в тупичек и все расскажем
4. тему не там создал... надо бы перенести

5. - самое главное Поздравляем с попданием в клуб Happy Birthday Happy Birthday
Шукати всі повідомлення учасника
ABU Немає
пожиратель змей и кузнечикофф
*****

Повідомлень: 6 174
Приєднався: Sep 2005
Киев, Позняки
Octavia 1.6 > Octavia Tour 2.0 > Octavia A5 DSG > PRADO ABU KIEV EDITION
Skype IDabu_berloff
Повідомлення: #3
01-07-2008 19:19  

Hello!

Андрей
---------------------------------------------------
Ані сала, ні свині - Тільки Ю.. на стіні.
Нема хліба, ні свині - А є Я... на стіні.
Сало й хрін до нього є, Є корова, хліб, земля! І довколо все моє. Й на стіні в портреті - я!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Timur Далеко
Admin
*****

Повідомлень: 10 358
Приєднався: Jul 2005
Made in Ukraine
Tesla model s 90D
Повідомлення: #4
01-07-2008 19:59 Re: Что можно, а что нельзя самому делать в машине ?

HOPPKINS :нужно снимать сидения.. Что ж теперь делать ?
снимать.

[Зображення: test1.jpg] ForCars - продажа и установка дополнительного оборудования, диагностика, кодирование стандартных и не стандартных ф-ий, обновление ПО и многое другое для VAG Group. Sedox Performance чип-тюнинг любого транспорта, тел. 0677722222, 0974122222
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
HOPPKINS Немає
Ученик
*

Повідомлень: 37
Приєднався: Jul 2008

Skoda Tour 1,9 TDi
Повідомлення: #5
01-07-2008 20:06 Re: Что можно, а что нельзя самому делать в машине ?

Timur :
HOPPKINS :нужно снимать сидения.. Что ж теперь делать ?
снимать.
Вопрос в том: руками или деньгами в СЦ (без потери гарантии)
Шукати всі повідомлення учасника
DRB Немає
Banned

Повідомлень: 4 234
Приєднався: Mar 2007

Повідомлення: #6
01-07-2008 20:24 Re: Что можно, а что нельзя самому делать в машине ?

HOPPKINS :
Timur :
HOPPKINS :нужно снимать сидения.. Что ж теперь делать ?
снимать.
Вопрос в том: руками или деньгами в СЦ (без потери гарантии)

Руками конечно - там ведь нету проблем со снятием сидений
Шукати всі повідомлення учасника
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #7
01-07-2008 20:30 Re: Что можно, а что нельзя самому делать в машине ?

HOPPKINS :1. Купил чехлы. На перед установил сам. Задние установить немогу, т.к. нужно снимать сидения..

Сидения снимаются очень легко - берешь за переднюю часть, не стесняяся тянешь ее вверх, а потом вперед. Затем за заднюю часть откидываешь вперед.
Внимательно посмотри на пружины, которыми сидения крепятся к полу и ты поймешь, как снять сидения совсем.
если в задних сидениях есть подогрев - не забудь перед полным снятием разомкнуть разъем питания подорева.

Спинки снимать не надо - их можно откинуть вперед - смотри рычаг наверху спинки возле окна - нужно потянуть его вверх-вперед. Чехлы можно заправить внизу просто проталкивая нужную часть пальцами.
Чтобы откинуть спинки вперед до горизонтального положения - нужно сначала поднять сидения.

HOPPKINS :2. Купил магнитолу, ту что я хотел, а не то что предлагали в салоне. Установка на Гродненской стоит 186 грн. Shocked Я снял переднюю крышку и прозрел - всего 2 разъема. !!! И за это 186грн. ??? и Пол дня потерянного времени !! (пока поставил сам, если что то сниму.)
Удачно, если стандарт распайки разъемов полностью совпадает со стандартом распайки магнитолы, может получиться так, что не полностью, тогда некоторые функции могут не работать или работать не полностью или не совсем правильно - например, будет запоздало выключаться магнитола при заводе, что плохо для магнитолы, или магнитола не будет в курсе, когда ты включил габариты, или магнитола не будет выключаться при выключении зажигания.
так что если заметишь что то в этом духе - сверь распайку магнитолы со стандартной распайкой машины, возможно придется поработать руками и паяльником Wink

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
DRB Немає
Banned

Повідомлень: 4 234
Приєднався: Mar 2007

Повідомлення: #8
01-07-2008 20:35 Re: Что можно, а что нельзя самому делать в машине ?

smile :
HOPPKINS :1. Купил чехлы. На перед установил сам. Задние установить немогу, т.к. нужно снимать сидения..

Сидения снимаются очень легко - берешь за переднюю часть, не стесняяся тянешь ее вверх, а потом вперед. Затем за заднюю часть откидываешь вперед.
Внимательно посмотри на пружины, которыми сидения крепятся к полу и ты поймешь, как снять сидения совсем.
если в задних сидениях есть подогрев - не забудь перед полным снятием разомкнуть разъем питания подорева.

Спинки снимать не надо - их можно откинуть вперед - смотри рычаг наверху спинки возле окна - нужно потянуть его вверх-вперед. Чехлы можно заправить внизу просто проталкивая нужную часть пальцами.
Чтобы откинуть спинки вперед до горизонтального положения - нужно сначала поднять сидения.
Фуух... а то я пробую описать .. читаю... НИФИГА не понимаю - у тебя лучше вышло Respect
Шукати всі повідомлення учасника
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #9
01-07-2008 20:46 Re: Что можно, а что нельзя самому делать в машине ?

DRB :Фуух... а то я пробую описать .. читаю... НИФИГА не понимаю - у тебя лучше вышло Respect
многократные преобразования моих октав в грузовичек и обратно пошли мне на пользу Wink

Кстати при одевании чехлов на А5-ю - далеко не сразу сообразил, как снять боковую поддержку сзади, она там существует отдельно от спинок. так что если кому то надо, то спрашивайте, а то там без фоток таки трудно объяснить...

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
HOPPKINS Немає
Ученик
*

Повідомлень: 37
Приєднався: Jul 2008

Skoda Tour 1,9 TDi
Повідомлення: #10
01-07-2008 20:53 Re: Что можно, а что нельзя самому делать в машине ?

2 smile
По поводу чехлов ясно и доходчиво. СПС.
По поводу магнитолы. - Евро разъем и в магнитоле и в машине. Единственное, так это небыло постоянно питания на магнитолу, т.е. сбрасывались настройки после выкл. зажигания. Щас перекинул (электрик) один провод, и все ОК. Правда он меня спросил, как ты хочешь что б было: при выкл. зажигании что б она работала, или нет. Я выбрал что б работала. И зря. Теперь при выкл. зажигании и выкл. магнитоле (не полностью, время она показывает, т.е. стендбай режим) она все равно греетца до рабочей t, почемуто ! Приходитца вырубать магнитолу 3 сек. нажатием OFF (и время тухнет). ЧТО не очень удобно. А вдруг забудешь и она всю ночь будет тянуть аккум. Хотя очень странно, на девятке она у меня негрелась при выключенном состоянии и показыванием времени. Подъеду и пускай сделают что тухла полностью и при этом настройки несбрасывались.
Да, так что же мне делать с овалами ? Проводки то всеравно нету на зад. Конечно, я могу их врезать, гарантия на крышку мне ненужна Very Happy . Но проводку все равно нужно же делать на СЦ ?? Или можно незаметно сделать в другом месте ??? или как ? Mr. Green
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Есть ли у Вас в машине огнетушитель? Eugene 180 43 490 21-03-2017 11:10
Останнє: Oleo
  делать или не делать перед продажей coupe 14 3 636 26-06-2014 12:30
Останнє: BuyCar
  Мышь в машине! *-*Саня*-* 24 6 122 24-08-2013 10:37
Останнє: resident007
Question Снять с учета самому или с ускорителем??? Karbon 39 9 068 10-07-2013 15:58
Останнє: avtostat
  Как самому определить качество бензина Nikolya13 15 5 669 25-04-2013 00:01
Останнє: шкодик
  В Ростове водитель, чтобы не платить штраф, больше 8 часов просидел в машине СЕАТовод 3 2 075 18-03-2013 21:48
Останнє: Ulisss
  Очередное предупреждение - Ничего не оставляйте в машине Roha 25 10 961 26-05-2012 18:14
Останнє: turbulent3385
  Влажность в машине , как боротся (под ковриками чтото есть) Roha 11 12 136 21-12-2008 00:31
Останнє: Dozzer
  ЖЕСТЬ!!! Бабка ключём по машине!!! При мне!! Artem_Klochkov 37 9 238 22-10-2008 18:12
Останнє: KoStyaNs
  Несколько вопросов по новой машине shonik 11 3 802 11-06-2007 14:11
Останнє: Поручик

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1