Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Киевэнерго: наличие бойлера
Автор Повідомлення
SOA Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 880
Приєднався: Apr 2008
Киев,р-он Харьковский
Фабия, Авео (были), Ford Fusion
Повідомлення: #41
22-12-2015 11:32 RE: Киевэнерго: наличие бойлера

Теоретически возможно, но вряд ли отрезать будут... просто опломбируют. Возможно более привлекательные цены на электричество установят, чтоб народ сам потихоньку переползал. Возможно стимулируют частичной оплатой или не процентным кредитом для покупки бойлера.....
Версий много, увидим.
Шукати всі повідомлення учасника
Dimonn Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 114
Приєднався: Jun 2007

WTS 8T8T FoxKiller
Повідомлення: #42
22-12-2015 11:44 RE: Киевэнерго: наличие бойлера

(22-12-2015 10:20)Alex_st :  
(22-12-2015 09:48)Лёха :  интересно а установка реле напряжения спасло бы...
Да, в большинстве случаев - да, однозначно. У меня лично не было, а у тещи в доме отгорание нуля года 2 назад случилось. У неё ни чего не сгорело. У остальных 2/3 - котлы, ТВ, да короче дохрена всего и на большие деньги.

И что, компенсировали стоимость сгоревшей техники, те, кто должен что-то содержать в порядке? ПопкорнПопкорнПопкорн
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Consta Немає
Управляющий Baburka resort
*****

Повідомлень: 5 934
Приєднався: Nov 2008
Запоріжжя
Skoda Oсtavia A5
Повідомлення: #43
22-12-2015 12:25 RE: Киевэнерго: наличие бойлера

(22-12-2015 09:43)Alex_st :  Здравствуйте. Насколько я знаю, модернизацию и ремонт внутридомовых электросетей выполняет организация, на чьем балансе эти сети находятся. Отгорание нуля, в данном случае, так же вина этой организации, т.к. удерживать сети в надлежащем состоянии - так же её обязанность.

У вас по норме потребления 1,2 (1,3)кВт, а вы нагружаете 3-6 верно? Вы заведомо нагружаете сеть большей нагрузкой. Теперь на пальцах.... Вы купили Шкоду, грузите в нее 3тонны всякого барахла и так постоянно, не машина, а грузовик!, она ломается, а вы с претензиями "ее не надлежаще спроектировали и виноват завод или дилер". Ну где-то так....

(22-12-2015 11:44)Dimonn :  
(22-12-2015 10:20)Alex_st :  
(22-12-2015 09:48)Лёха :  интересно а установка реле напряжения спасло бы...
Да, в большинстве случаев - да, однозначно. У меня лично не было, а у тещи в доме отгорание нуля года 2 назад случилось. У неё ни чего не сгорело. У остальных 2/3 - котлы, ТВ, да короче дохрена всего и на большие деньги.

И что, компенсировали стоимость сгоревшей техники, те, кто должен что-то содержать в порядке? ПопкорнПопкорнПопкорн

Чуть выше ответил, но так же и тот кто обслуживает, т.к. вовремя не сообщил, что вы перегружаете сеть и сеть в аварийном состоянии, но это из мира фантастики.... Попробуйте с официала потребовать денег, если вы заведомо не правильно эксплуатируете авто....

При покупке реле обратите внимание на скорость срабатывания, у некоторых есть 1сек., что не "спасет отца русской демократии..."

Пессимист – это хорошо информированный оптимист.

У оптимиста сбываются мечты - у пессимиста - кошмары (Б.Шоу)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Dimonn Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 114
Приєднався: Jun 2007

WTS 8T8T FoxKiller
Повідомлення: #44
22-12-2015 12:51 RE: Киевэнерго: наличие бойлера

(22-12-2015 12:25)Consta :  Чуть выше ответил, но так же и тот кто обслуживает, т.к. вовремя не сообщил, что вы перегружаете сеть и сеть в аварийном состоянии, но это из мира фантастики....
Так-то оно вроде так, но, если кто-то обслуживает, то он видит состояние, из чего может сделать соответствующий вывод о наличии/отсутсвии перегрузок и дать рекомендации/предписания, а в рамках обслуживания - выполнять работы в полном объеме, клеммы опять-же, подтягивать...
А если обслуживание заключается в том, что приехали тогда, когда все уже сгорело - тогда о чем мы говорим...
Это первое.

Второе - пример с перегрузом авто - некорректный.
Сеть в аварийное состояние не приходит мгновенно.
Это - показатель отсутствия обслуживания, а зачастую и рукожопости персонала. Я, как потребитель услуг, плачу за услуги исправно. А поставщик услуг - будь любезен, обеспечивай качественные услуги, успевай за техническим прогрессом, а не рассказывай, что в подъездах старая проводка, меняй вовремя кабели, если это необходимо, и проводи работы согласно регламента. Не в состоянии - уйди нахх с рынка, дай дорогу тем, кто сможет.

Понятно, что ввиду монополизма - всем пох. на потребителя, но, пока мы все в себе не выработаем в себе именно потребительское отношение к поставщикам услуг - мы и будем ходить к ним на поклон. Hello!
ИМХО.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Лёха Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 938
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia A5 FL1.6MPI Combi (CHGA+ГБО)
Повідомлення: #45
22-12-2015 13:01 RE: Киевэнерго: наличие бойлера

(22-12-2015 12:25)Consta :  При покупке реле обратите внимание на скорость срабатывания, у некоторых есть 1сек., что не "спасет отца русской демократии..."
а какое спасет? сколько должно быть...

Арфография... эта как канг-фу. Настаящие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©
Шукати всі повідомлення учасника
DAndrey77 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 109
Приєднався: Jul 2013
Днепр
Octavia A5FL 2009 1.8 TSI CDAA
Повідомлення: #46
22-12-2015 13:40 RE: Киевэнерго: наличие бойлера

меньше 20мсек = 0.02сек
Одна полуволна проходит, вторую рубит.
Шукати всі повідомлення учасника
Consta Немає
Управляющий Baburka resort
*****

Повідомлень: 5 934
Приєднався: Nov 2008
Запоріжжя
Skoda Oсtavia A5
Повідомлення: #47
22-12-2015 16:52 RE: Киевэнерго: наличие бойлера

(22-12-2015 12:51)Dimonn :  Второе - пример с перегрузом авто - некорректный.
Сеть в аварийное состояние не приходит мгновенно.
Это - показатель отсутствия обслуживания, а зачастую и рукожопости персонала. Я, как потребитель услуг, плачу за услуги исправно. А поставщик услуг - будь любезен, обеспечивай качественные услуги, успевай за техническим прогрессом, а не рассказывай, что в подъездах старая проводка, меняй вовремя кабели, если это необходимо, и проводи работы согласно регламента. Не в состоянии - уйди нахх с рынка, дай дорогу тем, кто сможет.

Вы купили автомобиль, в который нужно заливать не менее А98, но от своей жадности/экономности/пофигизма льете 92, а если есть 76 - машина соответственно отказывается работать, но вы требуете исправного гарантийного обслуживания Курить

У вас в договоре 1,2кВт, так почему вы не поедете не поднимете лимит до требуемых вам 3-5кВт, ну хотя бы за свой счет не замените провода в этажной щитовой?

Пессимист – это хорошо информированный оптимист.

У оптимиста сбываются мечты - у пессимиста - кошмары (Б.Шоу)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Лёха Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 938
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia A5 FL1.6MPI Combi (CHGA+ГБО)
Повідомлення: #48
22-12-2015 17:20 RE: Киевэнерго: наличие бойлера

(22-12-2015 16:52)Consta :  
(22-12-2015 12:51)Dimonn :  Второе - пример с перегрузом авто - некорректный.
Сеть в аварийное состояние не приходит мгновенно.
Это - показатель отсутствия обслуживания, а зачастую и рукожопости персонала. Я, как потребитель услуг, плачу за услуги исправно. А поставщик услуг - будь любезен, обеспечивай качественные услуги, успевай за техническим прогрессом, а не рассказывай, что в подъездах старая проводка, меняй вовремя кабели, если это необходимо, и проводи работы согласно регламента. Не в состоянии - уйди нахх с рынка, дай дорогу тем, кто сможет.

Вы купили автомобиль, в который нужно заливать не менее А98, но от своей жадности/экономности/пофигизма льете 92, а если есть 76 - машина соответственно отказывается работать, но вы требуете исправного гарантийного обслуживания Курить

У вас в договоре 1,2кВт, так почему вы не поедете не поднимете лимит до требуемых вам 3-5кВт, ну хотя бы за свой счет не замените провода в этажной щитовой?
патаму шо в стоимось тарифа как всегда громко кричат входит эксплуатация и обслуживание сетей...
я не имею права лезть в щитовую...
с машиной вы не корректно сравниваете..
давайте так - завод рекомендует ездить на 3000-4000 т оборотов а я езжу на 8 000 и че? не нравится - ставьте ограничитель... нет ограничителя чините за свой счет....

Арфография... эта как канг-фу. Настаящие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©
Шукати всі повідомлення учасника
Dimonn Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 114
Приєднався: Jun 2007

WTS 8T8T FoxKiller
Повідомлення: #49
22-12-2015 17:28 RE: Киевэнерго: наличие бойлера

Еще раз повторюсь, пример с автомобилем - неуместен Mr. Green

(22-12-2015 16:52)Consta :  ну хотя бы за свой счет не замените провода в этажной щитовой?
Отчего-ж не заменим? Заменили. От вводного щитка в соседнем подъезде протянули новый кабель по всему нашему подъезду... Года три назад. Hello!
Когда меняли - был в командировке. Хер-бы я за такую работу, как эти мудаки сделали заплатил, сопли, скрутки.
К чему я это - к тому, что если люди так за деньги делают, то за зарплату - боюсь представить, как они лепят... Hello!

И маме кабель от подъездного щитка до счетчика заменил. И что?
Вам легче стало?

Объясните, уважаемый защитник монополистов Consta, схерали я это должен был делать за свои деньги? Hello!

ЗЫ.
Олежок, сорри, что в твоей теме... Хм
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Consta Немає
Управляющий Baburka resort
*****

Повідомлень: 5 934
Приєднався: Nov 2008
Запоріжжя
Skoda Oсtavia A5
Повідомлення: #50
22-12-2015 18:01 RE: Киевэнерго: наличие бойлера

(22-12-2015 17:28)Dimonn :  Отчего-ж не заменим? Заменили. От вводного щитка в соседнем подъезде протянули новый кабель по всему нашему подъезду... Года три назад. Hello!
Когда меняли - был в командировке. Хер-бы я за такую работу, как эти мудаки сделали заплатил, сопли, скрутки.
К чему я это - к тому, что если люди так за деньги делают, то за зарплату - боюсь представить, как они лепят... Hello!

И маме кабель от подъездного щитка до счетчика заменил. И что?
Вам легче стало?

Объясните, уважаемый защитник монополистов Consta, схерали я это должен был делать за свои деньги? Hello!

Да я не защитник монополистов, просто если ты намеренно что-то нарушаешь, то не лучше ли перестраховаться самому. Ну а то что кто-то что-то сделал через ж.о.п.у. так кто доктор? Тут или контролируй или ищи кому доверяешь. А надеяться на жековских - себя не уважать... Hello!

Простите, если обидел, дико извиняюсь Embarassed

Пессимист – это хорошо информированный оптимист.

У оптимиста сбываются мечты - у пессимиста - кошмары (Б.Шоу)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Посоветуйте контору по установке бойлера в Киеве Алехан 8 2 579 09-12-2016 08:49
Останнє: V88
  Мастер для чистки бойлера vetalkiev 7 2 538 11-08-2016 09:10
Останнє: JorikIF
  Развод от Киевэнерго. Игорь Т 23 5 826 25-11-2013 20:04
Останнє: Yurkinson
  Выбор бойлера Andruxa 22 5 142 25-05-2013 19:09
Останнє: avtostat
  нужен человек из Киевэнерго Predator_76 0 1 030 12-12-2012 23:17
Останнє: Predator_76
  Выбор бойлера! ShpileR 4 2 970 26-11-2009 16:38
Останнє: ShpileR
  Эксплуатация бойлера stёppan 21 8 111 13-10-2009 18:23
Останнє: slavka_FSI

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1