Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Путешествия по РБ
Автор Повідомлення
developer Немає
Ребята, давайте жить дружно!
*****

Повідомлень: 4 801
Приєднався: May 2010
Киев Оболонь
Octavia Tour 1.8Ti (была); Toyota Corolla gibryd
Повідомлення: #1
14-01-2016 18:04 Путешествия по РБ

На днях ездил в Беларусь и познакомился с системой BelToll (beltoll.by). Это что-то типа российского ПЛАТОНА, против которого бастовали дальнобойщики. Только эта система относится и к легковым автомобилям.
Одним словом, BelToll - это система оплаты проезда по некоторым дорогам и, даже участкам дорог Белоруси. И, главное, не только оплаты, но и ее контроля. Для осуществления этого контроля, на платных участках дорог дежурят мобильные бригады транспортной инспекции на специальных автомобилях, оснащенных необходимой аппаратурой, сигнализацией и спецсредствами для блокировки автомобилей-нарушителей (см. фото в приложении). Они останавливают проезжающие мимо автомобили, проверяют документы, сверяют по своей базе и штрафуют. Штрафы очень высокие, и почему-то в евро - 100 евро за одно нарушение. Наверное, из-за того, что эти поборы ориентированы на иностранцев. Причем, нарушение (проезд без оплаты) может быть даже трехлетней давности, когда только эта система вводилась в эксплуатацию и участков платных дорог было совсем немного. Да и проезжающие по ним иностранцы не были даже уведомлены об этом. Выбивая оплату за зафиксированные нарушения, эти транспортные инспекторы применяют всевозможные средства шантажа как-то угроза отправки автомобиля-нарушителя на штрафплощадку, блокировку автомобиля на месте и пр. Их спецмашины оснащены даже платежным терминалом, так что оплатить штраф можно прямо на месте кредитной карточкой. Отвертеться от оплаты никак не удается - берут измором. Взятки не проходят - принципиальные, сволочи. Вот такой вот дорожный рекет практикуется в Беларуси. И самое интересное, что донецкие и луганские от этих поборов освобождены Facepalm


Файл(и) Мініатюри
       
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-03-2016 14:16 developer.)
Шукати всі повідомлення учасника
VPK Немає
manager
***

Повідомлень: 458
Приєднався: Jun 2010
~Dnepropetrovsk~
Lexus ES 250 Business +
Skype IDnazarenko707
Повідомлення: #2
14-01-2016 22:46 RE: Маразм РФ крепчает

Купил на въезде эту штуковину повесил по инструкции , проехал через всю Белорусь все ок . Остановили один раз на таком буксе посмотрели что все висит и работает , поизвенялись и мы поехали дальше . Встретил крымчан в Минске , они купили но не повесили на лобовое с них взяли по 100€ с машины ... Мои впечатления ))))
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-01-2016 22:47 VPK.)
Шукати всі повідомлення учасника
Демьян Немає
Автотурист
*****

Повідомлень: 2 044
Приєднався: Sep 2012
AA AI
Снежный человек на стероидах
Повідомлення: #3
14-01-2016 23:06 RE: Маразм РФ крепчает

За дороги нужно платить а особенно иностранцам.
Вы не поверите, что платные дороги это не удел диктаторов.У них не платят только ТС до 3.5т и легковые стран таможенного союза.
Это их право кому платить а кому нет.
Я удивляюсь, что вас останавливали для проверки, меня проверяют обычно 2-3 раза пока доеду до Минска.
Авто дорожной полиции равняется с моим и удалённо считывать инфу и уезжают.
(Прибор пикает как при проезде под рамкой)
Бесит другое! Что для оформления прибора снимают скан копии паспорта, свидетельства рег. ТС, водительское.
Вот это маразм! 29 го минут 25 простоял на морозе -15 пока сканы делали для КГБ.
Но маразм не РФ а РБ
Шукати всі повідомлення учасника
developer Немає
Ребята, давайте жить дружно!
*****

Повідомлень: 4 801
Приєднався: May 2010
Киев Оболонь
Octavia Tour 1.8Ti (была); Toyota Corolla gibryd
Повідомлення: #4
14-01-2016 23:10 RE: Маразм РФ крепчает

(14-01-2016 22:46)VPK :  Купил на въезде эту штуковину повесил по инструкции , проехал через всю Белорусь все ок . Остановили один раз на таком буксе посмотрели что все висит и работает , поизвенялись и мы поехали дальше . Встретил крымчан в Минске , они купили но не повесили на лобовое с них взяли по 100€ с машины ... Мои впечатления ))))

Так и у меня эта штуковина висела, и я проехал через всю Беларусь, только вот штрафанули-то меня за проезд без нее в далеком 2013 году - вот что обидно Добыча мыслей
Шукати всі повідомлення учасника
Dimon325 Немає
ЧибуражГо

Повідомлень: 12 370
Приєднався: Feb 2007
Kieff, Pizdnuky
Х1 35і - 370 трудолюбивых животных
Повідомлення: #5
14-01-2016 23:16 RE: Маразм РФ крепчает

(14-01-2016 23:10)developer :  Так и у меня эта штуковина висела, и я проехал через всю Беларусь, только вот штрафанули-то меня за проезд без нее в далеком 2013 году - вот что обидно Добыча мыслей
Может и в далеком году стоило с ней ехать?
Шукати всі повідомлення учасника
developer Немає
Ребята, давайте жить дружно!
*****

Повідомлень: 4 801
Приєднався: May 2010
Киев Оболонь
Octavia Tour 1.8Ti (была); Toyota Corolla gibryd
Повідомлення: #6
14-01-2016 23:18 RE: Маразм РФ крепчает

(14-01-2016 23:06)Демьян :  За дороги нужно платить а особенно иностранцам.
Вы не поверите, что платные дороги это не удел диктаторов.У них не платят только ТС до 3.5т и легковые стран таможенного союза.
Это их право кому платить а кому нет.
Я удивляюсь, что вас останавливали для проверки, меня проверяют обычно 2-3 раза пока доеду до Минска.
Авто дорожной полиции равняется с моим и удалённо считывать инфу и уезжают.
(Прибор пикает как при проезде под рамкой)
Бесит другое! Что для оформления прибора снимают скан копии паспорта, свидетельства рег. ТС, водительское.
Вот это маразм! 29 го минут 25 простоял на морозе -15 пока сканы делали для КГБ.
Но маразм не РФ а РБ

Маразм заключается в том, что на платные дороги впускают, вместо того, чтобы ставить на них шлагбаумы, и не пускать без оплаты. Как это делается в Европе. А то мало того, что впускают на эти дороги, так еще и отслеживают историю проезда по ним до трехлетней давности. Спрашивается, зачем наворачивать такую сложную систему, если можно все сделать проще и эффективнее. Очень мне напоминает эта транспортная инспекция своими методами нашу бывшую налоговую полицию Курить


(14-01-2016 23:16)Dimon325 :  
(14-01-2016 23:10)developer :  Так и у меня эта штуковина висела, и я проехал через всю Беларусь, только вот штрафанули-то меня за проезд без нее в далеком 2013 году - вот что обидно Добыча мыслей
Может и в далеком году стоило с ней ехать?

Может и стоило, Димон, но тогда я ничего об этой системе не знал. Платные дороги, как мне объясняли друзья-белорусы, только собирались вводить в эксплуатацию Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-01-2016 23:22 developer.)
Шукати всі повідомлення учасника
Dimon325 Немає
ЧибуражГо

Повідомлень: 12 370
Приєднався: Feb 2007
Kieff, Pizdnuky
Х1 35і - 370 трудолюбивых животных
Повідомлення: #7
14-01-2016 23:22 RE: Маразм РФ крепчает

(14-01-2016 23:18)developer :  Очень мне напоминает эта транспортная инспекция своими методами нашу бывшую налоговую полицию Курить
Так это совок в технологичной обертке. Что вы хотели?
А, предположим, эта хреновина заглючит - кого это будет волновать?
Нет, чтоб примитивные "миньетки" цеплять. Так нужно максимально усложнить процесс, чтоб было максимальное количество вариантов бабла срубить.
Шукати всі повідомлення учасника
Демьян Немає
Автотурист
*****

Повідомлень: 2 044
Приєднався: Sep 2012
AA AI
Снежный человек на стероидах
Повідомлення: #8
14-01-2016 23:27 RE: Маразм РФ крепчает

О том что дороги платные и за них нужно платить есть множество предложений на таможне!
Да и когда собираетесь в чужой дом ехать то будьте добры узнать устав дома.
Они выбрали такую систему и это их право.
Глупо жаловаться, что сроки жизни штрафов большие. Нарушили - заплатите.
Не приятно и долго покупать - много доков в копии для банальной оплаты дороги.
Не приятно - нужно оставить залог.
Считаю бредом - если не сработает нужно звонить в роуминге.
Не удобно - не видно остатка.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-01-2016 12:38 RuslanRage.)
Шукати всі повідомлення учасника
Dimon325 Немає
ЧибуражГо

Повідомлень: 12 370
Приєднався: Feb 2007
Kieff, Pizdnuky
Х1 35і - 370 трудолюбивых животных
Повідомлення: #9
14-01-2016 23:28 RE: Маразм РФ крепчает

(14-01-2016 23:27)Демьян :  О том что дороги платные и за них нужно платить есть множество предложений на таможне!
Да и когда собираетесь в чужой дом ехать то будьте добры узнать устав дома.
Они выбрали такую систему и это их право.
Глупо жаловаться, что сроки жизни штрафов большие. Нарушили - заплатите.
+100
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-01-2016 12:38 RuslanRage.)
Шукати всі повідомлення учасника
logger Немає
Шопопало
*****

Повідомлень: 1 701
Приєднався: Jan 2008

Oktavia Tour 1,6
Повідомлення: #10
15-01-2016 10:18 RE: Маразм РФ крепчает

(14-01-2016 23:22)Dimon325 :  
(14-01-2016 23:18)developer :  Очень мне напоминает эта транспортная инспекция своими методами нашу бывшую налоговую полицию Курить
Так это совок в технологичной обертке. Что вы хотели?
А, предположим, эта хреновина заглючит - кого это будет волновать?
Нет, чтоб примитивные "миньетки" цеплять. Так нужно максимально усложнить процесс, чтоб было максимальное количество вариантов бабла срубить.

В уже позапрошлом году была куча жалоб на несрабатывание БелогоТоли на проезд под рамкой, в контракте указано что если проехал и не бибикнуло, стать и звонить в ихнюю контору и рассказывать шо да как.
В том году когда ехал, вслушивались в звук каждый раз проезжая под рамкой)))

У поляков, имхо в стопицот раз крутее система проезда, и без нервов.

Мы ехали ехали и наконец приехали (с)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Ищу компаньонов для путешествия по США Deda 27 6 808 14-02-2016 22:00
Останнє: Dimon325
  "МИР БЕЗ ГРАНИЦ" Самостоятельные путешествия и автопробеги label99 14 8 257 01-07-2012 10:32
Останнє: Апчхи
  Очень хорошие программы про путешествия Артемзон 3 5 394 31-05-2012 09:43
Останнє: Артемзон
  Путешествия в разные страны Жабрик 9 4 721 21-04-2008 09:21
Останнє: zhenya

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1