Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Внимание "не синхронный" светофор в Запорожье
Автор Повідомлення
Consta Немає
Управляющий Baburka resort
*****

Повідомлень: 5 934
Приєднався: Nov 2008
Запоріжжя
Skoda Oсtavia A5
Повідомлення: #11
26-01-2016 15:37 RE: Внимание "не синхронный" светофор в Запорожье

Присоединяюсь к предыдущим ораторам...

Пессимист – это хорошо информированный оптимист.

У оптимиста сбываются мечты - у пессимиста - кошмары (Б.Шоу)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Wasilich Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 665
Приєднався: Jul 2009
Запорожье
была A5 1.6 мех. амбиент сейчас А5 FL 1.6 АКПП элеганс
Повідомлення: #12
26-01-2016 15:38 RE: Внимание "не синхронный" светофор в Запорожье

(26-01-2016 14:55)rebus :  А вообще, то просто ехать на свой зелёный и не морочить голову. И ни разу мне не сигналили.

Вы это кино до конца смотрели?





В том-то и дело, что я при повороте налево выезжаю на середину перекрестка на свой зеленый свет светофора и пропускаю встречные машины. Если не успел повернуть при зеленом то, естественно, жду, и когда на встречной полосе движения от себя вижу уже желтый и тем более красный свет светофора - то стараюсь быстро освободить перекресток, а тут такая засада - у них то еще зеленый, оказывается. Вот вам и возможность получить удар в правую боковину.

Шукати всі повідомлення учасника
YuraM Немає
Классик
****

Повідомлень: 866
Приєднався: Jan 2012
г. Запорожье
Skoda Octavia A5 1.6 MPI
Повідомлення: #13
26-01-2016 21:21 RE: Внимание "не синхронный" светофор в Запорожье

(26-01-2016 15:38)Wasilich :  В том-то и дело, что я при повороте налево выезжаю на середину перекрестка на свой зеленый свет светофора и пропускаю встречные машины. Если не успел повернуть при зеленом то, естественно, жду, и когда на встречной полосе движения от себя вижу уже желтый и тем более красный свет светофора - то стараюсь быстро освободить перекресток, а тут такая засада - у них то еще зеленый, оказывается. Вот вам и возможность получить удар в правую боковину.
Просто многие из нас (и я в том числе) Smile похожи на "собачку Павлова". Хотя в ПДД ни где не регламентируется порядок работы светофора. Но зато чётко прописывается порядок освобождения перекрёстка при заезде на его, при зелёном сигнале светофора.
P.S. Помню, давненько это было, когда изменили главенство дорог на кругу на Верхней Хортице, ох и много тогда машин набили из-за
Цитата:... А в нашем городе я практически все светофоры такие знаю ... .
Дружба
Шукати всі повідомлення учасника
Wasilich Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 665
Приєднався: Jul 2009
Запорожье
была A5 1.6 мех. амбиент сейчас А5 FL 1.6 АКПП элеганс
Повідомлення: #14
26-01-2016 21:42 RE: Внимание "не синхронный" светофор в Запорожье

(26-01-2016 21:21)YuraM :  Просто многие из нас (и я в том числе) Smile похожи на "собачку Павлова". Хотя в ПДД ни где не регламентируется порядок работы светофора. Но зато чётко прописывается порядок освобождения перекрёстка при заезде на его, при зелёном сигнале светофора.
P.S. Помню, давненько это было, когда изменили главенство дорог на кругу на Верхней Хортице, ох и много тогда машин набили из-за
Цитата:... А в нашем городе я практически все светофоры такие знаю ... .
Дружба
Дружба

Шукати всі повідомлення учасника
rebus Немає
Кроссворд
****

Повідомлень: 919
Приєднався: Apr 2009
Запорожье...
Lanos1.5...был=>Lancer 1.6->ПЕШЕХОД->Французский дизель->4х4 корейский трактор)))
Повідомлення: #15
28-01-2016 09:42 RE: Внимание "не синхронный" светофор в Запорожье

Тут сила привычки в другом. Привычка в том, что я часто езжу по командировкам по разным городам и часто без навигатора и понимания того, куда мне нужно. Mr. Green
Потому моя привычка в том, чтобы смотреть всегда на 360, угадывать знаки другим и естественно угадывать работу светофоров встречным боковым и поперечным. Mr. Green
К примеру вот только вернулся из Харькова.
Так я там вообще был на копейке с заледеневшими окнами и зеркалами, а "езда по-харьковски" - весьма известная штука. Mr. Green Потому там вообще никто повороты не включает, рядность не соблюдает и ведут себя своеобразно.
Но ничего, как-то угадывал я и не синхронные светофоры, и знаки, которых нет, и правила, которые никто не соблюдал. Mr. Green
Именно это в привычке.
Потому и смена графика работы светофоров или приоритетности для меня не сильно важна.
К тому же конкретно в нашем городе все ОЧЕНЬ ЛОГИЧНО И ХОРОШО сделано.
К примеру задержка на светофоре ул.Грязнова по проспекту.
Она очень правильно там есть.
Но в последнее время появилось куча водЯтелов, которые поворачивают налево со стороны Авроры, где КАТЕГОРИЧЕСКИ это запрещено делать. И с такими уродами весь смысл задержки иной раз пропадает.Добыча мыслей

RED LINE
Шукати всі повідомлення учасника
FireBull Немає
Писатель
***

Повідомлень: 714
Приєднався: Jun 2011
Запоріжжя
Skoda Fabia FL 1,4 (CGGB)
Повідомлення: #16
28-01-2016 10:32 RE: Внимание "не синхронный" светофор в Запорожье

увы - знак многие годы висевший в дереве - пропал Smile прямая стрелка на крайней левой полосе - несколько подрастворилась... само собой знаки над полосами у нас просто никто не видит....кстати, по городу попропадало изрядное количество знаков аля кирпич
Шукати всі повідомлення учасника
Wasilich Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 665
Приєднався: Jul 2009
Запорожье
была A5 1.6 мех. амбиент сейчас А5 FL 1.6 АКПП элеганс
Повідомлення: #17
28-01-2016 16:30 RE: Внимание "не синхронный" светофор в Запорожье

(28-01-2016 09:42)rebus :  К примеру вот только вернулся из Харькова.
Так я там вообще был на копейке с заледеневшими окнами и зеркалами, а "езда по-харьковски" - весьма известная штука. Mr. Green Потому там вообще никто повороты не включает, рядность не соблюдает и ведут себя своеобразно.
Но ничего, как-то угадывал я и не синхронные светофоры, и знаки, которых нет, и правила, которые никто не соблюдал. Mr. Green
Именно это в привычке.
Потому и смена графика работы светофоров или приоритетности для меня не сильно важна.

Мне бы ваш опыт, я такой практикой не обладаю, мало езжу Недоумение а в Харькове ехал по навигатору - спасибо ему, не подвел. Кстати, в Харькове на какой-то улице заметил, что мне красный свет светофора горел минуты две, а зеленый включился на 50 секунд. Вот это нормально - где более загруженная улица - там дольше горит зеленый.
А то, что нам показали в кино, не правильное решение, на моей дороге пусть уже будет красный, а по встречке светофор должен гореть зеленым, а не красным, пока горит зеленый и с обратной стороны этого же светофора для автобуса, и я на центре перекрестка буду видеть этот зеленый, и будет все ок, имхо Mr. Green
А что там за задержка на светофоре ул.Грязнова по проспекту, в чем суть, я не в курсе Курить

Шукати всі повідомлення учасника
vol Немає
Трижды ДЕД (одни бабы)
*****

Повідомлень: 2 732
Приєднався: Feb 2008
Запорожье
Fabia-sedan-1.2 ВМЕ (3 горшка)
Повідомлення: #18
28-01-2016 16:48 RE: Внимание "не синхронный" светофор в Запорожье

(28-01-2016 16:30)Wasilich :  А что там за задержка на светофоре ул.Грязнова по проспекту, в чем суть, я не в курсе Курить
Суть в том, что много машин поворачивают налево (на правление со стороны вокзала) и для того чтобы они смогли повернуть, со стороны плотины раньше загорается красный.

050-341-71-65 Олег
[Зображення: 2000db6c7b.png]
---------------
Не смотрите туда куда смотреть не нужно.Big Grin[url]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 28-01-2016 16:49 vol.)
Шукати всі повідомлення учасника
rebus Немає
Кроссворд
****

Повідомлень: 919
Приєднався: Apr 2009
Запорожье...
Lanos1.5...был=>Lancer 1.6->ПЕШЕХОД->Французский дизель->4х4 корейский трактор)))
Повідомлення: #19
28-01-2016 17:18 RE: Внимание "не синхронный" светофор в Запорожье

(28-01-2016 16:48)vol :  
(28-01-2016 16:30)Wasilich :  А что там за задержка на светофоре ул.Грязнова по проспекту, в чем суть, я не в курсе Курить
Суть в том, что много машин поворачивают налево (на правление со стороны вокзала) и для того чтобы они смогли повернуть, со стороны плотины раньше загорается красный.
Аналогичная ситуация еще на пересечении проспекта с ул.Верхняя. ну и на БШ. Это если по проспекту. По 40 лет в районе Южно Украинской тоже по-моему с задержкой работает светофор.
Да дофига их на самом деле.

RED LINE
Шукати всі повідомлення учасника
YuraM Немає
Классик
****

Повідомлень: 866
Приєднався: Jan 2012
г. Запорожье
Skoda Octavia A5 1.6 MPI
Повідомлення: #20
28-01-2016 17:52 RE: Внимание "не синхронный" светофор в Запорожье

(28-01-2016 16:30)Wasilich :  ... А то, что нам показали в кино, не правильное решение, на моей дороге пусть уже будет красный, а по встречке светофор должен гореть зеленым, а не красным, пока горит зеленый и с обратной стороны этого же светофора для автобуса, и я на центре перекрестка буду видеть этот зеленый, и будет все ок, имхо Mr. Green ...
К сожалению такой вид светофора реализовать невозможно (просто, если он будет так гореть, то соответственно получается и др. вариант проезда перекрёстка). Для таких случаев придумали в ПДД различные пункты, как и когда можно покинуть перекрёсток.
ИМХО для таких случаев надо ставить светофоры с доп. секциями. Пускай будет немного задержка в движении, зато больше безопасности. Но соответствующие службы наверное считают, что это экономически не выгодно.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Ремонт авто в Запорожье- отличный мастер rmv56 2 406 08-12-2023 12:51
Останнє: Vitaly_N
  В Запорожье автосалона Skoda больше нет. Martine 5 1 327 28-10-2022 19:02
Останнє: Martine
  системы автоматической фото- и видеофиксации нарушений ПДД в г. Запорожье Martine 50 11 136 04-11-2021 15:05
Останнє: vol
  Разблокировка Smart link в Запорожье denchik_zp 20 7 242 20-03-2021 00:40
Останнє: МЫМ
  Смертельное ДТП в Запорожье Martine 12 17 404 18-09-2020 08:49
Останнє: Martine
  Фотографии города Запорожье farside 31 25 878 24-01-2020 16:01
Останнє: farside
  автосалон АИС запорожье вадим74 16 18 225 02-04-2019 12:51
Останнє: Martine
  Установка ГБО в Запорожье. kristal 70 39 016 12-08-2018 20:19
Останнє: МЫМ
  Нужна помощь приобрести/отправить/получить в\из Запорожье StE@LtH 210 115 953 15-12-2017 22:03
Останнє: МЫМ
  Клубное движение в Запорожье Huge 392 80 018 17-01-2016 19:03
Останнє: Happy

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1