Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
СТО "Атлант-М Алексеевка" г. Харьков
Автор Повідомлення
Катарсис Немає
Ученик
*

Повідомлень: 30
Приєднався: Sep 2008

Повідомлення: #71
24-12-2008 21:21  

Abaza ::hello:
На последнем ТО которое я проходил на Атлант-М мне залили Шелл, до этого ездил на Мобиле т.к. раньше ТО проходил на АТ, а они льют именно Мобил, так вот заметил, что двигатель стал работать жестче и расход на 5000 км пробега составил ~500мл.
Пользуясь Мобил расхода масла не было, на следующем ТО залью снова Мобил.

Чтобы не было лишних вопросов, скажу сразу: заливаю в двигатель своей машины только Мobil с 1997 года. Думаю, никто не обвинит меня в том, что я имею что-то против этого масла. Вместе с тем, я не стал бы утверждать, что Shell плохое масло на основании одного случая. Есть такие случаи и с Mobil. Надо просто обратиться к статистике. Тысячи авто заливают у нас Shell, и никаких проблем. Если проблемы появятся, мы первые забьем тревогу, поверьте. И Shell, и Mobil достойны автомобиля Skoda!
Завод-изготовитель рекомендует и заливает Shell, Еврокар заключил контракт с Mobil. Далее, думаю, все должно быть понятно.
В любом случае выбор за клиентом.
А вот случай с повышеннием расхода масла я бы рассматривал отдельно.
Шукати всі повідомлення учасника
Captain Немає
Чернявый
***

Повідомлень: 662
Приєднався: Mar 2008
Харьков
Skoda Oktavia Tour 1Z1Z
Повідомлення: #72
25-12-2008 00:02  

Интересует является ли наличие достаточно толстого нагара на маслозаливной крышке и горловине, следствием применения низкосортного масла? Двиг. 1,6AKL. Hello!

"Всё в мире относительно..." А.Эйнштейн
"Немцы, сволочи, делают слишком надежные машины - они старательно терпят измывательства идиотов." Ivan L
Шукати всі повідомлення учасника
Ivon Немає
Писатель
***

Повідомлень: 636
Приєднався: May 2008
Харьков
Octavia 1.8T WTS (был). Ford Kuga 2.0 TDCi, PS, 140hp
Повідомлення: #73
25-12-2008 00:53  

Вот такой вопрос:
Когда покупал авто в Атлант-М, мне установили согнализацию Шериф ZX700. У нее есть возможность автоматического запирания/отпирания дверей. Могу ли я у вас активировать эту функцию? (сам не хочу напраграммить чего-нибудь этакого чтобы машина не заводилась, хотя сам программист Smile ) И будет ли это стоить чего?

P.S. Про включение турботаймера спрашивал у вас, мне назвали какуюто страшную сумму, хотя по инструкции, мне показалось, там работы минут на 5.

[Зображення: nomua_AX_1615_BK.png]

BOSOS7бЧlO7
Шукати всі повідомлення учасника
ivi Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 56
Приєднався: Dec 2006

Повідомлення: #74
25-12-2008 10:49  

Катарсис :Завод-изготовитель рекомендует и заливает Shell, Еврокар заключил контракт с Mobil. Далее, думаю, все должно быть понятно.
В любом случае выбор за клиентом.
А вот случай с повышеннием расхода масла я бы рассматривал отдельно.

Наклейка Shell на панели - это только оплаченная реклама. Производитель говорит, что на заводе в двигатель заливают высококачественное синтетическое масло. Если Атлант-М менял двс в сборе, то мог обратить внимание на маслозаливные пробки новых двс - там надпись Castrol (Кастрол) ...
Шукати всі повідомлення учасника
Pasha_V Далеко
Moderator
*****

Повідомлень: 3 644
Приєднався: Feb 2008
Харьков, Жуки
Октавия А5 1,6
Повідомлення: #75
25-12-2008 11:08  

Не понял- все клиенты Атланта-М ездят "на рекламе", а не на масле? Видать незря АТ не пользуется Shell.

I'll be back!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Pasha_V Далеко
Moderator
*****

Повідомлень: 3 644
Приєднався: Feb 2008
Харьков, Жуки
Октавия А5 1,6
Повідомлення: #76
25-12-2008 11:15  

2 ArtZ: какое масло льешь ты и с каким интервалом? ВТС все таки.

I'll be back!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Pasha_V Далеко
Moderator
*****

Повідомлень: 3 644
Приєднався: Feb 2008
Харьков, Жуки
Октавия А5 1,6
Повідомлення: #77
25-12-2008 11:19  

Катарсис :...Завод-изготовитель рекомендует и заливает Shell...
ivi :...маслозаливные пробки новых двс - там надпись Castrol (Кастрол) ...
Ничего не могу понять Дятел

I'll be back!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
ArtZ Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 187
Приєднався: Aug 2008

Octavia Tour 1,8Т (WTS)
Повідомлення: #78
25-12-2008 11:40  

Nitrous :так как там ответить на мои вопросы . Только по существу :
1) Интервал , при котором Вы меняете масло на своей WTS ( я так понял у Вас Shell)
2) По поводу эксперимента . Не считаете ли Вы что мнение сотрудников фирмы ( вашей , нашей ) не может быть объективной, а точнее сказать его могут так воспринять другие участники ? Пусть обычные клиенты Respect высказываются , а мы посмотрим , интересно же .

В свой авто я заливаю Shell 5W40. Переодичность ТО - 10 000 км (регламентные работы) и каждые 5 000 км смена моторного масла и масляного фильтра (все таки мотор с турбинкой). Я люблю автомобили, тем более собственный, и стараюсь его поддерживать в идеальном состоянии. Честно обещаю, в следующий раз залью Mobil и расскажу о своих впечатлениях, у меня с этим проблем нет, все что происходит с моим авто смело могу поделиться с одноклубниками Дружба !
Ув. Nitrous Hello! (если не ошибаюсь, Игорь), очень хотел бы познакомится лично на очередной встрече клуба. Хотел бы, что бы знали меня как Артема (ArtZ), владельца WTSки, а не только как менеджера "продажника" Дружба

[Зображення: artz.gif]
форум skoda

[Зображення: nomua_AX_6566_BH.png]
Шукати всі повідомлення учасника
NEROX Немає
Ученик
*

Повідомлень: 2
Приєднався: Nov 2008

Повідомлення: #79
25-12-2008 11:47  

Ivon :Вот такой вопрос:
Когда покупал авто в Атлант-М, мне установили согнализацию Шериф ZX700. У нее есть возможность автоматического запирания/отпирания дверей. Могу ли я у вас активировать эту функцию? (сам не хочу напраграммить чего-нибудь этакого чтобы машина не заводилась, хотя сам программист Smile ) И будет ли это стоить чего?

P.S. Про включение турботаймера спрашивал у вас, мне назвали какуюто страшную сумму, хотя по инструкции, мне показалось, там работы минут на 5.

Добрый день.

1. Автоматическое запирание/отпирание центральных замков (если я правильно понял, при вкл./выкл. зажигания) можно активировать с помощью програмирования. (сделаем подарком на Новый Год
Прыгаю от радости )

2. Активация турботаймера требует подключения дополнительных проводов, которые при стандартной установке не подключены. Поэтому в данной ситуации чисто програмированием не обойтись.
Шукати всі повідомлення учасника
ArtZ Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 187
Приєднався: Aug 2008

Octavia Tour 1,8Т (WTS)
Повідомлення: #80
25-12-2008 12:26  

На сколько мне известно, каждый владелец авто марки Skoda имеет право провести ТО, раньше рекомендуемого, главное не допускать перепробег (переодичность ТО 15 000 км + 500 км запасных) или 1 год. Все мои клиенты, знакомые, друзья, одноклубники и т.д., которые интересуются прохождением мною ТО, получают честный мой ответ. Так что, я не считаю преступлением менять масло в ДВС каждые 5 000 км!!!

[Зображення: artz.gif]
форум skoda

[Зображення: nomua_AX_6566_BH.png]
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1