Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Фонит автонавигатор
Автор Повідомлення
SkoDar Немає
Ученик
*

Повідомлень: 19
Приєднався: Jan 2014

Повідомлення: #1
20-03-2016 09:58 Фонит автонавигатор

Всем привет! Решил написать о проблеме, которая мучает многих автомобилистов: фон или свист, который исходит из динамиков при прослушивании музыки, фильмов, клипов и т.п. на навигаторе, который подключён к магнитоле через AUX-вход, (когда навигатор подключен к сети +12v). Перешерстив весь интернет, никто внятного решения проблемы не предложил, предлагались варианты: ставить фильтр какой-то на +12v навигатора (такого не существует) Подбирать качественные зарядные устройства от мобильных телефонов в прикуриватель. Ставить в машину преобразователь тока 12v - 220v, а от него уже подключать навигатор. но всё не то! Короче мучился и я так года два. Свистело так, что через пол часа раскалывалась голова. А нашел очень простое решение совершенно случайно, поковырявшись в настройках навигатора. Не знаю поможет ли это всем, но у меня навигатор не дорогой, Digital 5". В нём есть функция FM (но это не радио) - это FM-транслятор. Поставив галочку "активировать", выбираем любую частоту (у меня стоит 95.0). Затем включаем радио на магнитоле и находим ту же частоту, как на навигаторе. И о чудо!!! Можно смотреть навигатор без всяких помех, абсолютно чистый стерео звук, даже при включенном видеорегистраторе, и без всяких проводов, торчащих из AUXа магнитолы, портящих интерьер салона. Вот и всё, друзья, надеюсь что кому-то пригодится!!!Wave
Шукати всі повідомлення учасника
Ulisss Немає
сомелье всея Донецк
*****

Повідомлень: 9 775
Приєднався: Apr 2008
Луцьк
Polo 1,2 TDi
Повідомлення: #2
21-03-2016 19:26 RE: Фонит автонавигатор

Зачем на навигаторе " абсолютно чистый стерео звук"? Кайфовать от фразы " поверните налево через 150 метров"?
Шукати всі повідомлення учасника
abcd95 Немає
Мастерик
***

Повідомлень: 469
Приєднався: May 2010

Octavia 2.0i AQY Combi, A5 FL 2.0TDi+DSG BKD Combi
Повідомлення: #3
20-04-2016 03:34 RE: Фонит автонавигатор

Когда слушаю музыку чз фм модулятор и включена зарядка мобилы, то свистит, что между песнями отчетливо слышно. Убираешь зу мобилок, свиста нет. Вывод: некачественные зу дают помехи.

Никому нельзя верить, мне можно!
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Фонит магнитола erwachsener 7 2 459 31-08-2019 14:38
Останнє: erwachsener
  Фонит радио (ФМ-диапазон) (+) hardDD 9 2 706 19-10-2008 14:00
Останнє: Калян

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1