Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
С 1 мая поменяется схема выплат по автогражданке
Автор Повідомлення
Vitaly_N Немає
татаро-монголофоб
*****

Повідомлень: 13 605
Приєднався: Oct 2008
Харьков, Павлово поле
А5 1,6 MPI+ESP
Повідомлення: #1
28-03-2016 19:12 С 1 мая поменяется схема выплат по автогражданке

17 страховых компаний – членов Моторного (транспортного) страхового бюро Украины (МТСБУ) – подписали соглашение о прямом урегулировании. Это означает, что после его согласования с Антимопольным комитетом начнут по-новому выплачивать компенсации по страховым случаям.

Водителей будут стимулировать осознанно выбирать страховую компанию при покупке автогражданки. А именно: после ДТП выплачивать ущерб пострадавшей стороне будет не страховщик виновника происшествия, а СК, продавшее полис пострадавшей стороне (позже оно будет взыскивать регресс со страховщика виновника).

В пилотном проекте приняли участие АХА Страхование, Арсенал Страхование, ПЗУ Украина, ВУСО, АСКА, Оранта, ПРОСТО-страхование, УНИКА, Провидна, ИНГО Украина, Универсальная, Международная СК, Кредо, АСКО-Донбасс Северный, Колоннейд Украина, Брокбизнес и Ильичевское. Вместе эти компании представляют до 50% рынка ОСАГО в Украине.

«Мы пять лет занимались разработкой и реализацией этого проекта. Внести необходимые изменения в закон нам не удалось, поэтому мы запустили пилотный проект. Так мы сможем определить все слабые места и отработать механизм на практике до того, как будут приняты изменения в закон об ОСАГО и прямое урегулирование станет обязательным», – говорит зампред правления СК «АХА Страхование» Максим Межебицкий, возглавлявший рабочую группу по разработке и внедрению прямого урегулирования при МТСБУ.

То есть, такой подход будет стимулировать водителей к осознанному выбору страховщика по автогражданке (а не по принципу — где дешевле).

Воспользоваться опцией смогут далеко не все обладатели полисов. «Прямое урегулирование убытков возможно в случае контактного ДТП при участии двух транспортных средств, оба из которых застрахованы в компании – участнике системы прямого урегулирования», – говорит гендиректор МТСБУ Владимир Шевченко. При этом один из водителей должен быть полностью ответственен за ДТП, у участников происшествия должны отсутствовать признаки алкогольного или наркотического опьянения, а сумма ущерба не должна превышать 100 тыс. грн, утоняет издание «Капитал».

Механизм прямого урегулирования давно применяется в большинстве стран ЕС, где является добровольным соглашением между страховыми компаниями. В МТСБУ уверены, что такая система положительно скажется на рынке обязательного автомобильного страхования благодаря тому, что клиент сможет выбирать СК, которая будет урегулировать его страховое событие. Помимо того, так МТСБУ сможет легко выявлять неплатежеспособных страховщиков, а сами компании будут инвестировать в сервис по урегулированию, а не конкурировать при помощи скидок клиенту при заключении договора.

Всю жизнь что-то портишь. В молодости девок, в старости воздух.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
ZAP Немає
Шкодовод
***

Повідомлень: 260
Приєднався: Dec 2009
Киев
Octavia 1.8T(была), Octavia A5 FL 1.8TSI 7DSG, Yeti 1.8TSI(был) Tiguan 2.0tsi 220hp (300+hp)
Повідомлення: #2
28-03-2016 22:14 RE: С 1 мая поменяется схема выплат по автогражданке

Ну наконец-то. А то настрахуют в недостраховых и потом у нормальных людей головняк.

Чем круче джып тем дальше пи....вать за трактором!!!
Шукати всі повідомлення учасника
Andrew_S Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 789
Приєднався: Nov 2011
Киев
A5 FL 1.8 TSI
Повідомлення: #3
28-03-2016 22:19 RE: С 1 мая поменяется схема выплат по автогражданке

(28-03-2016 22:14)ZAP :  Ну наконец-то. А то настрахуют в недостраховых и потом у нормальных людей головняк.
Читайте внимательно. Если произойдет ДТП с владельцем полиса "недостраховой", то не видать вам прямого урегулирования.
«Прямое урегулирование убытков возможно в случае контактного ДТП при участии двух транспортных средств, оба из которых застрахованы в компании – участнике системы прямого урегулирования»

"You run your mouth and I'll run my business, brother..." Jordan Louis
Шукати всі повідомлення учасника
ZAP Немає
Шкодовод
***

Повідомлень: 260
Приєднався: Dec 2009
Киев
Octavia 1.8T(была), Octavia A5 FL 1.8TSI 7DSG, Yeti 1.8TSI(был) Tiguan 2.0tsi 220hp (300+hp)
Повідомлення: #4
28-03-2016 22:32 RE: С 1 мая поменяется схема выплат по автогражданке

Читаю внимательно... На время пилотных испытаний до внесения изменений в закон... А потом всех обяжут и надеюсь что без нюансов. Это правильно если я нормальный человек застраховался в надежной страховой, а какой-то пьяный хрен или мажор застрахованный где попало (а так часто, вроде денег дохрена, а страхуются где попало) лумит мне тачку, то мне моя Страхова платит, а потом ее юристы занимаются этим долбаком. В ЭТОМ И ЕСТЬ СУТЬ СТРАХОВКИ в нормальных странах - обезопасить себя от проблем

Чем круче джып тем дальше пи....вать за трактором!!!
Шукати всі повідомлення учасника
bumblebee93 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 981
Приєднався: Sep 2011
ВЕ
Повідомлення: #5
28-03-2016 22:45 RE: С 1 мая поменяется схема выплат по автогражданке

Давно пора було таке зробити! Ще вчора...а то порозводили всякі лафорти,саламандри....хз шоКурить
Ще потрібно збільшити відповідальність за відсутність автоцивілки у власників тз!
Шукати всі повідомлення учасника
Andrew_S Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 789
Приєднався: Nov 2011
Киев
A5 FL 1.8 TSI
Повідомлення: #6
28-03-2016 23:06 RE: С 1 мая поменяется схема выплат по автогражданке

Да, но в том и суть, что с компании, которая состоит в "союзе" проще договориться и снять с виновника. А с "компании", полисы которой вдоль дороги продают еще поди офис найди. Отаке.

"You run your mouth and I'll run my business, brother..." Jordan Louis
Шукати всі повідомлення учасника
kwon Немає
турбобой
*****

Повідомлень: 2 285
Приєднався: Nov 2005
Борисполь
Octavia Tour 1,8T+chip ATG+ГБО була
Повідомлення: #7
28-03-2016 23:37 RE: С 1 мая поменяется схема выплат по автогражданке

Хорошо, но поздно! Мне уже виновник отремонтировал, если это можно так назвать... а так бы однозначно в свою обратился! Курить

"Все будет хорошо! Главное, чтобы все было нормально", "Я сегодня подниму вопрос по этому вопросу" (мой начальник, военный в отставке)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
slavko_9999 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 66
Приєднався: May 2015
Харьков
Октавия 1.8т
Повідомлення: #8
28-03-2016 23:43 RE: С 1 мая поменяется схема выплат по автогражданке

Я с гарант авто сужусь 2 год!морозятчя от меня они)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Ник Немає
Писатель
***

Повідомлень: 642
Приєднався: Jun 2012
Киев
Octavia 1.8T
Повідомлення: #9
29-03-2016 07:27 RE: С 1 мая поменяется схема выплат по автогражданке

Два года как столкнулся с СК Украина думая когда такое уже будет. Настрахуются по акции -70%,потом бегай по судам..
Шукати всі повідомлення учасника
parfumer67 Немає
bar boss
****

Повідомлень: 812
Приєднався: Sep 2008
ХАРКІВ, ФАЙНАЮКРАЙНА
Oktavia IU 2000р.в. АЕЕ 1,6
Skype IDparfumer67
Повідомлення: #10
29-03-2016 15:37 RE: С 1 мая поменяется схема выплат по автогражданке

(28-03-2016 23:43)slavko_9999 :  Я с гарант авто сужусь 2 год!морозятчя от меня они)
також колись був у гарант-авто - розводять лохов. бокаріуса чітко визначив розмір відшкодування, вони повинні виплатити. включають дурня - мовляв дайте довідку з сто, щоб ми виплатили з урахуванням пдв... бодався, бодався - послав нахуй та забрав пінёнзи без пдв - тварюки ще ті! зара в іншій конторі.

Все мине..... І це мине...
Знання робить нас скромніше.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1