Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Борьба с пропажей тяги,клевками и дубением тормозов.
Автор Повідомлення
astaman Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 62
Приєднався: Jul 2008

skoda tour 5+ CA8188AP
Повідомлення: #21
12-05-2016 13:44 RE: Борьба с пропажей тяги,клевками и дубением тормозов.

(12-05-2016 13:05)Лесничий :  
(12-05-2016 13:00)astaman :  Где найти доктора от этой напасти?
http://wiki.ross-tech.com/wiki/index.php...423/005155

Спасибо.
Из всего написаного мне подходит вариант
Special Notes
On vehicles with rivets holding the plastic body halves of the Secondary Air Pump together check to see if the rivets are falling out. If they have fallen out or are loose you may be able to bolt the pump back together if the motor has not failed.

Но не совсем понятно, как отвалившийся болт (заклёпка) может влиять на работу.
У меня насос притянут стяжкой к кронштейну.

CA8188AP
Шукати всі повідомлення учасника
non_84 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 106
Приєднався: Dec 2015
Київ
Octavia tour 1.6 BFQ 2008
Повідомлення: #22
12-05-2016 15:50 RE: Борьба с пропажей тяги,клевками и дубением тормозов.

(12-05-2016 13:00)astaman :  
(21-04-2016 11:00)non_84 :  Всем привет. Машина тур 1.6 bfq
Симптомы
1.дергания (рывки) при нажатии и полном отпускании педали газа на передаче
2. Провалы при трогании с места.
3.рывки при переключении передач в момент работы сцепления
4.немного дубеют тормоза.
5.при активном ускорении машина ускоряется с еле заметными дерганиями(провалами)
6. Подкидывание оборотов при выжымании сцепления и полностью отпущеном газе.
7. Иногда подвисают обороты(редко).
8. Плохая тяга на низах,детонация.
9.Плохой накат на передаче (активное торможение двигателем).
10. На ходу если держать педаль газа ровно-бывают провалы, обороты немного падают,потом рывок и набор оборотов.

Дигностика васей ругается на сбой в электрической цепи первой лямбды. Иногда есть ошибка бедной смеси.

Что было заменено:
1. Все кольца на впускном коллекторе.
2.Прокладка клаппаной крышки
2. Катушка и и бронепровода.
3.Клапан ЕГР
4.Установлен рабочий клапан за насосом доп.воздуха. системы вкг
5.Датчик ГУРА.
6.На офиц.сервисе дымогенератором искали подсосы(я не присутствовал и доверять на 100% не могу)
7. Проверена васей лягушка сцепления-рабочая.
8. Проверил васей все датчики температуры-ок
9.ДМРВ вроде показывает адекватные данные на холостом, не проверял в нагрузке.Пробовал отключать и ездить.С снятой фишкой-авто еще туже разгоняеться
10.ДЗ чистили, адаптирована.


Симптомы есть не всегда-т.е иногда машина работает адекватно.Тормоза как положено, не клюет не тупит,отлично едет накатом, двигатель намного тише и мягче работает,есть эластичность и тяга.Не зависит от прогретости двигателя.

Мои предположения:
1.Подсос воздуха на впуске или в вакуумном усилителе.
Подсос воздуха-бедная смесь-плохое разрежение. Сильная взаимосвязь между тормозами и клевками и тупостью двигателя. Уже перечитал огромное количество информации. ВЛожил не мало денег в установку новых запчастей. Хочется найти причину. Почему она вылазит периодически если это подсос?
2.свечи?Вряд ли причиной всех симптомов могут быть свечи...подскажите здесь
Кто может помочь сделать правильную опрессовку? г.Киев


Добрый..
Та же проблема, ни один авто электрик не сказалв чём проблема.
Единственное у меня ещё была ошибка обрыва второй лямды - заменил, ошибка пропала, проблема осталась.
Но появилась ошибка 17831 снижение пропускной способности вторичного воздуха.
Где найти доктора от этой напасти?

У меня тоже была эта ошибка пока не поменял комбиклапан в виде грибка, точнее снял старый-отмочил его несколько дней-стал продуватся в одну сторону под определенным давлением и ошибка ушла и больше не появлялась.Его легко найти-от насоса доп.воздуха идет к этому клапану шланг.Удачи


Что сегодня заметил:
1.На холодную перед заводкой помаслал педалью тормоза-завел с нажатым тормозом-завелась и сразу без прогревочных оборотов и прогревочного пердежа,насос доп воздуха не включился.Как будто прогретый двигатель.Странно.Все датчики температуры работают исправно.
2. Если активно помаслать педалью тормоза на светофоре-симптомы уходят,потом по чуть-чуть возвращаются.
3.На холостых если сильно надавить тормоз-меняется звук работы двигателя-появляется тот самый прогревочный пердеж,чуть обороты проседают.
4.На холостых странно большой свободный ход педали тормоза-потом как стена и странные пшики из под педального узла.Не как подсос а как выпуск воздуха.Пшики появляются не сразу а после маслания педалью на заведенном двигателе и как мне показалось еще ниже просели холостые но работает стабильно.
Вакуумнику кирдык? Более странно что проверка вакуумника путем накачивания педалью на заглушенном и проседания оной после заводки указывает как бы на его исправность(в мануале к машине-способ проверки исправности). Или может главный тормозной цилиндр? Не нашел ничего подходящего чтобы заглушить штуцер на впускном который идет на вакуумник.Ошибок по прежнему нету.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 12-05-2016 22:51 non_84.)
Шукати всі повідомлення учасника
Anton skoda Немає
Ученик
*

Повідомлень: 6
Приєднався: May 2016

Повідомлення: #23
25-05-2016 15:04 RE: Борьба с пропажей тяги,клевками и дубением тормозов.

у мен очень схожие симптомы. только с тормозами вроде нет проблем. но заметил, что периодически (редко) тяга на низах появляется, рывки перестают досаждать и ощущается потяжелевший руль.
Что не сходится с твоими симптомами у меня:
- если машина стоит заглушенная не долго то прогревочные обороты высокие . Расход выдаёт аж 3.6 литра/ч. Если стоит дольше (сутки и более), то при запуске 1.7-2.2 л/ч. Странно как-то.
Вместе с рывками при отпускании и нажатии газа я получил от постоянных рывков подсекающий выхлопной тракт (подсекает на холодную, и при нажатой педали газа). на горячую на х/х и без газа звука пердежа нет. А также затрудненное включение передач, потому как все постоянно дергается и перекашивается наверно (а система тяг очень капризна в этому).
- порой при торможении двигателем (когда дроссель уже закрыт) на малых оборотах волнообразные рывки всплывают.
- как нежно не нажимай газульку - есть рывок.
- рывки при переключении также.
- тяга на низах просто отвратная. приходится сильно подыгрывать сцеплением.
- при трогании в горку приходится поднаваливать оборотов, иначе обороты проваливаются и привет детонация.

История появления: мелкие рыки были на машине. И я полез с ними бороться:
- замена прокладки клапанной крышки;
- замена резинок во впускном коллекторе;
- замена свечей;
- мойка дросселя с заменой прокладок.

Через месяц наверно после этих работ появились рывки, плюс ещё при глушении машины - пыталась обратно завестись, дизелила - но не всегда - тут оказалось сига глючила.

Диагностика Васей говорит, что все ок. Ездил к официалам - у тех тоже все хорошо, мол так и должно быть (все дергаются). Нашли только высоковольтный один подокислился - поменяли. Свечи менял обратно на старые - не помогло. Опрессовывал впуск - промазал герметиком на гофре впускной, где хомуты (наверно давление слишком большое нагнал). Менял лямбду - ругалась на обрыв подогрева. Скидывал фишку с ГУР и ДМРВ - ничего. Интересно ещё, что при скидывании фишки с ДМРВ - джеки чан не загорается.
Опору меня заднюю - временный эффект был - сначала толчки были но слабые, потом опять также. Сцепление поменял - нет эффекта.

Что делать уже не знаю.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-05-2016 15:20 Anton skoda.)
Шукати всі повідомлення учасника
non_84 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 106
Приєднався: Dec 2015
Київ
Octavia tour 1.6 BFQ 2008
Повідомлення: #24
25-05-2016 16:46 RE: Борьба с пропажей тяги,клевками и дубением тормозов.

Привет. Все симптомы которые не сходятся у меня тоже присутствуют как выяснилось позже: сечет на холодную, отвраитетльная тяга, кароче все до одного.В горку трогатся порой невозможно-провал,детонация. Все симптомы за одну поездку могут пропадать много раз.
Также заметил что руль то отлично крутится то очень тяжелый как будто без Гура. Также передачи включаются плохо когда есть глюк и очень легко когда его нету. Не могу связать эту проблему с основной проблемой.МОжет как и Вы писали из за перекоса при тряске двигла..
Выяснил васей что когда маслаю педалью тормоза то смесь резко становится бедной и расход воздуха по показаниям тоже падает. пришел к выводу что сосет где то внутри вакуумника. Вот сейчас сижу на сто и меняю вакуумник. Если и это не поможет то осталась еще версия с подсосом под клапаном ЕГР.Но вряд ли так как у официалов подсосов не нашли. По тормозам-они есть всегда.Когда глюк то они приемлемые, но когда глюк пропадает то они такие как должны быть-идеальные. Что такое сига? Сигнализация? Я ею не пользуюсь после кражи с машины ,теперь только на ключ. Заметил давно что она глючит.Как вариант попробую потом ее выкинуть.Есть мультилок на коробку-не угонят.
По результатам замены вакуумника отпишусь сегодня вечером.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-05-2016 16:56 non_84.)
Шукати всі повідомлення учасника
erwachsener Немає
a state of trance
****

Повідомлень: 1 286
Приєднався: Mar 2011
Глухов-Stadt
Schwarz Flugzeug 1.8t AGU ГБО
Повідомлення: #25
25-05-2016 16:59 RE: Борьба с пропажей тяги,клевками и дубением тормозов.

(25-05-2016 16:46)non_84 :  Привет. Все симптомы которые не сходятся у меня тоже присутствуют как выяснилось позже: сечет на холодную, отвраитетльная тяга, кароче все до одного.В горку трогатся порой невозможно-провал,детонация. Все симптомы за одну поездку могут пропадать много раз.
Также заметил что руль то отлично крутится то очень тяжелый как будто без Гура. Также передачи включаются плохо когда есть глюк и очень легко когда его нету. Не могу связать эту проблему с основной проблемой.МОжет как и Вы писали из за перекоса при тряске двигла..
Выяснил васей что когда маслаю педалью тормоза то смесь резко становится бедной и расход воздуха по показаниям тоже падает. пришел к выводу что сосет где то внутри вакуумника. Вот сейчас сижу на сто и меняю вакуумник. Если и это не поможет то осталась еще версия с подсосом под клапаном ЕГР.Но вряд ли так как у официалов подсосов не нашли. По тормозам-они есть всегда.Когда глюк то они приемлемые, но когда глюк пропадает то они такие как должны быть-идеальные. Что такое сига? Сигнализация? Я ею не пользуюсь после кражи с машины ,теперь только на ключ. Заметил давно что она глючит.Как вариант попробую потом ее выкинуть.Есть мультилок на коробку-не угонят.
По результатам замены вакуумника отпишусь сегодня вечером.
сига- сигнализация) напишите поменяется после замены что-то или нет. у самого гур иногда тяжеловат) и воет то сильнее то слабее иногда)

"Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный."
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
non_84 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 106
Приєднався: Dec 2015
Київ
Octavia tour 1.6 BFQ 2008
Повідомлення: #26
26-05-2016 09:36 RE: Борьба с пропажей тяги,клевками и дубением тормозов.

Поменял вчера вакуумник. Первые 20 км-полет отличный. Ну а после все вернулось в зад.
Это был не вакуумник.Буду искать подсосы дымогенератором.Также есть подозрения на ГБО и ДМРВ.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 26-05-2016 10:06 non_84.)
Шукати всі повідомлення учасника
astaman Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 62
Приєднався: Jul 2008

skoda tour 5+ CA8188AP
Повідомлення: #27
26-05-2016 11:15 RE: Борьба с пропажей тяги,клевками и дубением тормозов.

Я свою проблему решил.
Дело было вот в чём.
При замене ремня ГРМ+натяжитель, "криворукий" моторист промахнулся на один зуб!!!!
НО после того как ремешок поправили (на один зуб против часовой стрелки) "Клевание" не пропало, а осталось тем же.
Долго думали и читали разные комп диагносты (с 10:00 до 22:00) вспомнили что есть ещё одна метка - на коленвале справа под зелёной пластиковой гайкой с дыркой.
Фишка в том, что через отверстие в гайке видна метка, НО ЭТО НЕ ТА МЕТКА по которой нужно выставлять ремень, когда её откручиваешь (очень геморно) открывается ещё одна шестерня, на которой тоже есть метка.
Так вот по этой метке и нужно ориентироваться.
В общем по итогу переставляли ремень на ДВА зуба ПО часовой стрелке.
И о чудо, машина ПОЕХАЛА !!!!!

CA8188AP
Шукати всі повідомлення учасника
non_84 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 106
Приєднався: Dec 2015
Київ
Octavia tour 1.6 BFQ 2008
Повідомлення: #28
26-05-2016 13:49 RE: Борьба с пропажей тяги,клевками и дубением тормозов.

(26-05-2016 11:15)astaman :  Я свою проблему решил.
Дело было вот в чём.
При замене ремня ГРМ+натяжитель, "криворукий" моторист промахнулся на один зуб!!!!
НО после того как ремешок поправили (на один зуб против часовой стрелки) "Клевание" не пропало, а осталось тем же.
Долго думали и читали разные комп диагносты (с 10:00 до 22:00) вспомнили что есть ещё одна метка - на коленвале справа под зелёной пластиковой гайкой с дыркой.
Фишка в том, что через отверстие в гайке видна метка, НО ЭТО НЕ ТА МЕТКА по которой нужно выставлять ремень, когда её откручиваешь (очень геморно) открывается ещё одна шестерня, на которой тоже есть метка.
Так вот по этой метке и нужно ориентироваться.
В общем по итогу переставляли ремень на ДВА зуба ПО часовой стрелке.
И о чудо, машина ПОЕХАЛА !!!!!
У кого делали все работы? Чем черт не шутит.Смущает только что проблема периодически пропадает. Если ремень неправильно установлен-проблема должна быть постоянно...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 26-05-2016 13:52 non_84.)
Шукати всі повідомлення учасника
Anton skoda Немає
Ученик
*

Повідомлень: 6
Приєднався: May 2016

Повідомлення: #29
26-05-2016 15:37 RE: Борьба с пропажей тяги,клевками и дубением тормозов.

(26-05-2016 11:15)astaman :  Я свою проблему решил.
Дело было вот в чём.
При замене ремня ГРМ+натяжитель, "криворукий" моторист промахнулся на один зуб!!!!
НО после того как ремешок поправили (на один зуб против часовой стрелки) "Клевание" не пропало, а осталось тем же.
Долго думали и читали разные комп диагносты (с 10:00 до 22:00) вспомнили что есть ещё одна метка - на коленвале справа под зелёной пластиковой гайкой с дыркой.
Фишка в том, что через отверстие в гайке видна метка, НО ЭТО НЕ ТА МЕТКА по которой нужно выставлять ремень, когда её откручиваешь (очень геморно) открывается ещё одна шестерня, на которой тоже есть метка.
Так вот по этой метке и нужно ориентироваться.
В общем по итогу переставляли ремень на ДВА зуба ПО часовой стрелке.
И о чудо, машина ПОЕХАЛА !!!!!
у тебя плавающая неисправность была или постоянно так было?

я уже тоже думал в сторону ГРМ. Тем более не так давно его менял, но тогда действительно почему неисправность плавающая. Если бы ГРМ не по меткам стоял - получили бы симптомы постоянно.


(25-05-2016 16:46)non_84 :  Привет. Все симптомы которые не сходятся у меня тоже присутствуют как выяснилось позже: сечет на холодную, отвраитетльная тяга, кароче все до одного.В горку трогатся порой невозможно-провал,детонация. Все симптомы за одну поездку могут пропадать много раз.
Также заметил что руль то отлично крутится то очень тяжелый как будто без Гура. Также передачи включаются плохо когда есть глюк и очень легко когда его нету. Не могу связать эту проблему с основной проблемой.МОжет как и Вы писали из за перекоса при тряске двигла..
Выяснил васей что когда маслаю педалью тормоза то смесь резко становится бедной и расход воздуха по показаниям тоже падает. пришел к выводу что сосет где то внутри вакуумника. Вот сейчас сижу на сто и меняю вакуумник. Если и это не поможет то осталась еще версия с подсосом под клапаном ЕГР.Но вряд ли так как у официалов подсосов не нашли. По тормозам-они есть всегда.Когда глюк то они приемлемые, но когда глюк пропадает то они такие как должны быть-идеальные. Что такое сига? Сигнализация? Я ею не пользуюсь после кражи с машины ,теперь только на ключ. Заметил давно что она глючит.Как вариант попробую потом ее выкинуть.Есть мультилок на коробку-не угонят.
По результатам замены вакуумника отпишусь сегодня вечером.

когда симптомы пропадают - передачи вставляются влет, потому как ничего не перекашивает, и руль становится тяжелее почему-то. С датчика ГУР скидывал фишку - изменений нет.
Я уже думаю в сторону дроссельной заслонки. Может с ней что-то случилось после чистки. Адаптацию делал раза 2 наверно после чистки.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 26-05-2016 15:42 Anton skoda.)
Шукати всі повідомлення учасника
non_84 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 106
Приєднався: Dec 2015
Київ
Octavia tour 1.6 BFQ 2008
Повідомлення: #30
26-05-2016 16:10 RE: Борьба с пропажей тяги,клевками и дубением тормозов.

(26-05-2016 15:37)Anton skoda :  
(26-05-2016 11:15)astaman :  Я свою проблему решил.
Дело было вот в чём.
При замене ремня ГРМ+натяжитель, "криворукий" моторист промахнулся на один зуб!!!!
НО после того как ремешок поправили (на один зуб против часовой стрелки) "Клевание" не пропало, а осталось тем же.
Долго думали и читали разные комп диагносты (с 10:00 до 22:00) вспомнили что есть ещё одна метка - на коленвале справа под зелёной пластиковой гайкой с дыркой.
Фишка в том, что через отверстие в гайке видна метка, НО ЭТО НЕ ТА МЕТКА по которой нужно выставлять ремень, когда её откручиваешь (очень геморно) открывается ещё одна шестерня, на которой тоже есть метка.
Так вот по этой метке и нужно ориентироваться.
В общем по итогу переставляли ремень на ДВА зуба ПО часовой стрелке.
И о чудо, машина ПОЕХАЛА !!!!!
у тебя плавающая неисправность была или постоянно так было?

я уже тоже думал в сторону ГРМ. Тем более не так давно его менял, но тогда действительно почему неисправность плавающая. Если бы ГРМ не по меткам стоял - получили бы симптомы постоянно.


(25-05-2016 16:46)non_84 :  Привет. Все симптомы которые не сходятся у меня тоже присутствуют как выяснилось позже: сечет на холодную, отвраитетльная тяга, кароче все до одного.В горку трогатся порой невозможно-провал,детонация. Все симптомы за одну поездку могут пропадать много раз.
Также заметил что руль то отлично крутится то очень тяжелый как будто без Гура. Также передачи включаются плохо когда есть глюк и очень легко когда его нету. Не могу связать эту проблему с основной проблемой.МОжет как и Вы писали из за перекоса при тряске двигла..
Выяснил васей что когда маслаю педалью тормоза то смесь резко становится бедной и расход воздуха по показаниям тоже падает. пришел к выводу что сосет где то внутри вакуумника. Вот сейчас сижу на сто и меняю вакуумник. Если и это не поможет то осталась еще версия с подсосом под клапаном ЕГР.Но вряд ли так как у официалов подсосов не нашли. По тормозам-они есть всегда.Когда глюк то они приемлемые, но когда глюк пропадает то они такие как должны быть-идеальные. Что такое сига? Сигнализация? Я ею не пользуюсь после кражи с машины ,теперь только на ключ. Заметил давно что она глючит.Как вариант попробую потом ее выкинуть.Есть мультилок на коробку-не угонят.
По результатам замены вакуумника отпишусь сегодня вечером.

когда симптомы пропадают - передачи вставляются влет, потому как ничего не перекашивает, и руль становится тяжелее почему-то. С датчика ГУР скидывал фишку - изменений нет.
Я уже думаю в сторону дроссельной заслонки. Может с ней что-то случилось после чистки. Адаптацию делал раза 2 наверно после чистки.
Тоже есть на него подозрения.Чистили у официалов. Адаптировал много раз сам.Обидно что куча денег ушло и воз и ныне там.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Провалы тяги в сырую погоду на холодном двигле quwy 0 371 26-01-2022 14:41
Останнє: quwy
  Вакуумный усилитель тормозов Tour ipsilon 5 914 24-10-2021 23:34
Останнє: Crazychal
  Провалы тяги. Балу 777 3 600 22-09-2021 09:57
Останнє: Egor25
  Skoda Octavia a5 fl, борьба со скрипами в салоне. Freemen 1 506 12-07-2021 10:19
Останнє: Jafar_zt
  Октавия Тур, нет тяги на низах serzhik2012 22 2 974 14-11-2020 16:31
Останнє: serzhik2012
  "Залипание" тормозов Балу 777 9 1 565 18-10-2020 20:53
Останнє: shurken
  Мягкая педаль тормоза после прокачки тормозов StreetLine 52 11 140 25-05-2020 22:36
Останнє: Ulisss
  Наконечник рулевой тяги Юрец71 4 1 110 15-04-2020 19:34
Останнє: Медведь
Rainbow Прокачка тормозов с АБС nicolya84 106 55 092 15-12-2019 00:13
Останнє: Fatblack
  Skoda Octavia A5 2011 1.6 TDI чек і втрата тяги kremez 1 1 585 11-10-2019 08:55
Останнє: Ulisss

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1