Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Польша, Чехия, Австрия. Отчет о путешествии
Автор Повідомлення
Юрий 4х4 Немає
Шестнадцатый...
*****

Повідомлень: 2 057
Приєднався: Sep 2013

VW Passat B6 (Variant,_2.0TDI,_4Motion) Renault_Zoe_(electric)
Повідомлення: #1
15-05-2016 19:00 Польша, Чехия, Австрия. Отчет о путешествии

Всем привет.
Случилось так, что в данный момент проживаю на территории республики Польша. А семья, пока, живет в Украине. Но расстояние между нами не такое уж и большое, всего каких-то 700 км, и один пограничный переход. И подумав, что, для такой мега комфортной и мега надежной машины как Шкода Октавия, 700 км это пустяки, приняли решение, что на майские праздники мои родные (жена и сын) приедут ко мне нашей Октавушкой. К стати, получается выгоднее чем автобусом.
Ну так вот, семья приехала на 10 дней, из которых я имел 5 выходных. Правда не все подряд, но все же. Короче, я то хоть на работу ходил иногда, а мои могли бы запросто заскучать. Подумав, решили прокатиться по старушке Европе. И рвануть в Вену. Для тех кто не в курсе, это не принять дозу наркотических веществ внутривенно, это поехать на экскурсию в столицу Австрии. Решили и поехали. Поездка состоялась 30.04, в субботу. К нам присоединилась и моя родна сестра, не то что мы уж очень дружим, но она что-то понимает по-немецки, и что-то даже может ответить, на том же языке. А Австрийцы, все как один умеют «шпрэхен дойч». Странно, в школе, что ли его там учат? Да и живет моя сестричка недалеко от меня, каких-то 50 км. Ну и еще один момент, о котором я не знал, но она нам ОООЧЕНЬ пригодилась. Но об этом позже.
Выехали около шести утра. Проживаю я недалеко от польско-чешской границы, в городишке Рыбник. Выпетляв по проселочным дорогам, выскочили на польскую трассу А1 и через пол часа уже подъезжали в границе. Заехал на заправку затрамбоваться газом, так как знаю, что в Чехии и в Австрии топливо дороже. Да и заодно нужно было приобрести так называемую «виньетку» то есть произвести оплату за пользование чешскими платными дорогами. Газ купил значительно дороже чем в Рыбнике, а виньеток на заправке не оказалось. А это была последняя польская заправка. Ну фиг с ним, едем дальше. Первая чешская заправка, тоже не порадовала, огромными буквами надпись – виньеток нема. Зашел, спрашиваю на польском: а где взять? Отвечают на чешском: первых четыре съезда с автострады дармовые. Едем дальше. Ищем заправку, а ее нет. Короче увидев дивный знак, в виде черной точки на белом фоне, с табличкой внизу 500м, и решив что это и есть начало платной дороги, мы свернули с трасы в город. Вроде Бохумин, а может то уже Острава была... Поискав там заправку нашел какую то, к стати исключительно газовую , зашел внутрь и спрашиваю: бабка, яйко, млеко, виньеты, шнель-шнель! Ну может чуть помягче. На что мне с улыбкой ответили, что, мол, сегодня у вас у всех нехватка виньет? И рассказали где поискать. Когда отъезжали уже от заправки, то увидел как подъехал ФВ Кадди, явно дизельный, и водила тоже помчался внутрь. А на той заправке, на которую меня отправили, увидел тоже три машины с польскими номерами, причем две из них видел раньше на первой чешской заправке. Думаю такие же искатели виньет как и я. Походу сказались выходные в Польше, а у них тут 01.05 и 03.05 выходной, вот они и рванули все через Чехию кто куда. И повыкупали все виньеты, так что порядочному украинцу не было как отдать свои кровнозаработаные… Слава всем богам, виньеты были в наличии. Покупаю. Мне выбивают десятидневную, называют цену, и я начинаю предлагать польские злотые, европейские евро, украинские гривны, в общем все, окромя чешских крон. Естественно им вся это свободно-, и не очень, конвертируемая валюта не подходит. А так как мы должны были проехать Чехию без остановок, мы даже не подумали о покупке крон! А на мой вопрос где кантор (обменник по ихнему) операторы только разводили руками. Тогда я вспоминаю о таком чуде техники как банковская карточка. Но опять «увы и ах». Моя карточка заблокирована для покупок за пределами Польши. А карточки жены мы даже не пробовали «в виду наличия отсутствия» на них денежных средств. И тут выручила сестренка. Ее карточка работала даже во враждебной (уже) нам Чехии. Короче с божьей помощью мы вырулили на Д1, продолжение польской А1, и помчались в сторону Австрии. Сразу скажу, что дороги в Чехии – отстой! И Оцтой. Ну может не наши украинские, но и далеко не польские. Да и забегая на перед, то и австрийские дороги «Оцтой». Против чешских то немного «Rulez», а против польских «Оцтой». Это если кто-то будет ехать через Европу и выбирать кудою, то советую Польшу. Правда не проселочными, а А1-А4… Ну в общем поехали мы дальше. Подъезжая к Австрии купили на чешской заправке австрийскую виньету, уже за евро, и благополучно добрались до Вены. По дороге поражало количество ветроэлектростанций. Этих обновленных соперников Дон Кихота стояло столько, что порой было не сосчитать. И это не степная Украина, где ветра дуют везде и всегда. И все такие стоят, крыльями машут. Красиво, блин, и обидно. За нас обидно. Но то такэ. Короче въехали в Вену. Поехали первым делом в башню сумасшедших.
Федеральный Патологический Анатомический музей. Вычитал о нем тут http://lifehacker.ru/2013/09/12/eto-nado-videt-viena/ Пункт 10. Так как туда нужно было попасть до 13:00. Зрелище не из приятных, я вам скажу. Но раз в жизни посмотреть нужно.
   
Это мы в Вене.

Погуляли по парку около музея и поехали в центр. Нашли подземную парковку. Я знаю, что с газом под землю нельзя, но другой не нашли. И дальше бродили пешком. Хотя, как показало время, зря парковался нарушая законы, и еще и втридорога. В Вене, в субботу, в полдень, в центре море парковочных мест! И через центральные улицы, в три полосы в каждую сторону, можно перейти без светофора. Не положено конечно, но можно. Такое спокойствие на дорогах как у нас в ночь с 31.12 на 01.01… Дальше просто гуляли и глазели. Город прекраснейший! Честно, наш Львов нервно курит, в обнимку с польским Краковом. Купили по два шарика венского мороженого. Дорогое, на наши деньги, шо песец. Но вкусное, шо два песца. Огромнейшее количество отдыхающих людей повсюду. На газонах и лавочках, в парках и на площадях возле фонтанов, просто лежат, загорают, отдыхают, развлекаются, выгуливают детей. Напоминает послеобеденное время в пансионате для пенсионеров. Не зря немцы про австрийцев сочинят анекдоты, типа пришли к царю трое немец, англичанин и австриец. И австриец всегда самый бедный. В связи с тем, что были без гида, то видели много чего красивого, много памятников, фонтанов и пр., но что есть что – не знаю. Просто выкладываю фотки.
   
   
   
   
   
   
Лестница. Просто, но мегаоригинально.
   

Погуляв по городу, поехали обратно. Дорога назад была как обычно, не такая интересная и, кажись, короче. По деньгам, то мы втроем вложились в 70 евро. Паркинг 3 часа 12 евро, виньетка австрийская 12 евро, чешская порядка 10, топливо австрийское 25 евро. К стати еле нашли газовую заправку. Пришлось заезжать на какой-то АЗК, и там спрашивать где заправиться газом (дурдом, порядка 12 колонок, а газа нет!). Потом съезжать с трассы до той заправки, которую подсказали ранее. Мороженное то ли по 3 евро на брата, то ли по 2,5… Ну и еще некоторое количество польских денег на заправку в Польше перед и после чешской границы. Ну и еще заехали в Австрии в супермаркет, взять пивка Австрийского, колбасок венских, вино какое-то выкупили, дешевое. Короче подарки себе и маме с папой.
Дальше было пару дней отдыха и работы. Выходили только погулять по моему Рыбнику и один раз жена с малым ездили на закрытую серебряную шахту. Выкладываю фото с Рыбника. Город с населением в не полных 150 000. Но красивый, очень. Правда, фоток у меня не очень много, основная достопримечательность - фонтан. Ну не винницкий, но все же. И еще прикол в том, что он просто на земле стоит. Так там детвора прям по фонтану бегает.
   
   
   
   
   

Ну и вот так, помалу, подходил день отъезда моей семьи на родину. И ничего не предвещало бури. Но моя жена, бухгалтер по профессии, высчитала, что заплатили то мы за десятидневную виньету, а поездили по Чехии только один день. Короче надо было срочно решать что-то. Потому как пропадали 9 евро, неоткатаной виньеты (1 евро откатали, из заплаченных 10!). Поэтому было принято решение поменять 100 евро на кроны и ехать в Прагу! Это для спасения 9 евро… Но в связи с тем, что Прага от меня находиться дальше нежели Вена (450 км против 350), а жена не хотела садиться за руль, так как ей 9.05 предстояла дорога домой в 700 км, ну а я тоже не горел желанием ехать туда 450, потом прогулка по Праге длинною в 1млн км (а зная своих девченок, я не надеялся что будет меньше), и возврат в 450 км, то решили ехать с ночевкой. Поднапрягли Мишу Древаля, поискал нам ночлег. Хоть там не жили, но все равно спасибо ему за хлопоты. И поехали. Выехали в субботу 7.07 где то в 14:00. Я был пол дня еще на работе. Дорога отчасти знакомая, так как до Брно совпадала с венским маршрутом. А дальше поворот вправо, и до Праги. Поселились в отель на окраине, двухкомнатный четырехместный номер, с не работающим вай-фаем, и помчались в город. Решили рвануть на Крыжыков фонтан. Говорят зрелище обалденное. Говорят все, кто не видел винницкого фонтана. Так мне и Миша сказал. Что если видел Винницу, а я видел, то пражский фонтан отстой. Да и еще платный отстой. Но решили поехать глянуть. Приехали, было еще светло. Решили подождать часик до следующего представления, и посмотреть фонтан, когда уже стемнеет. Но прогуливаясь вокруг фонтана, увидев стены и завесы аля СССР, заглянув через щелочку на сам фонтан, решили, что он нам такой не нужен.
   
   
Прикольный автобус с местами для велосипедов...



И понеслись в центр. Опять паркинг, платный. Правда не подземный и реально нужный. Потому что найти парковку бесплатную в центре Праги не получилось бы. Это вам не Вена… Ну а тут все вроде как и красиво, старенькие узкие улочки, Карлов мост, храмы и кабачки, но одно «НО». «АЛЭ Е ОДНЭ «АЛЭ»… © Моя сестра, а она опять поехала с нами, не взять ее не могли, так как виньета чешская куплена за ее деньги (см. ранеенаписанное), и к тому же у нее есть волшебная банковская карточка, работающая в Чехии, много поездила по Европе. И вот по ее словам, такое количество туристов она видела только в Париже на новый год! Тут вроде как сказались лишние выходные у немцев. У них там какие то праздники были (точно не День победы), и их много понаехало в Прагу. Все пьяные, все орут на «вражыний мови», короче неуютно как то… Кроме немцев много и других национальностей. И все куда то пнутся, лезут, фотоаппаратами щелкают. Много азиатов, их легко узнать по селфи-палкам, венгров-румынов по крикам, москалей па маасковскааму аакценту, наших - по русскому языку с вставками «а шо?». Короче мне не понравилось. Может мы просто попали не в то время? И в Прагу лучше ехать, скажем, в среду? Миша, просвети народ, когда у вас там все тихо и красиво? Хотя по поводу красиво, то тут что есть, то есть. Фото ниже.

После прогулок по вечерней Праге возврат в отель. На стоянке насчитали мне денег кучу - 120 крон, вроде, так как простоял я 2 часа 20 минут, сказали оплата за 3… Начал торговаться с парковщиком, он на чешском, я на украинском. Пришли к соглашению, что с меня «спасибо» и я еду. Я ляпнул спасибо на польском и уехал офигевши от такого аттракциона невиданной щедрости. Может это было не совсем прилично с моей стороны, может еще что, но я уехал, а на душе остался какой-то осадок. Хотя оставшийся осадок нивелировался оставшимися в кармане кронами. Приехали в отель, перекусили, выпили бутылку дешевого, купленного в Австрии вина (см. выше), хотел было выпить еще пивка чешского, но бар был закрыт. Поэтому спать…
На утро снова поехали в центр. Нашли стоянку, которая по выходным бесплатна. И погнали везде и бегом. Поднимались на какую то башню, доехав до нее на фуникулере. Назад пешком, так как время действия билета закончилось. Потом экскурсии по каким-то дворцам, храмам. Смена почетного караула около чего-то. Съедание «трдельника», это чисто пражское блюдо. И, должен признать, вкусное. Но стоит этот крендель 60 крон. На наши около 60 гривен. За крендель. Кусок теста с сахаром. С ума по сходили эти чехи. Хоть бы собачьего мяса в середину завернули. А то… Но то лирика. Просто нао было что-то съесть местного. Потом пробежка к авто, по дороге щелкая все достопримечательности. В частности мальчика в золотым отполированным, извините за мой французский, членом. Который стоИт, в смысле стоИт мальчик, а не член, около музея игрушек. Но в музей мы не пошли. Время поджимало. А поджимало время нас потому, что в 17:00, вроде бы, закрывался (а теперь внимание, всем встать по стойке смирно!) МУЗЕЙ ШКОДЫ в Млада-Болеславе. Это и была, собственно, причина по которой я согласился ехать в Прагу. Далее немного отстойных чешских дорог, на которых еще и ремонты идут. И на которых вы едете по одной из встречных полос, потому как ваши закрыты на ремонт, а там развязка, и съезд на вашу полосу, но знак указывает просто, что есть движение прямо, и есть съезд направо. Вы понимаете, что это не ваш съезд, ваш следующий, но проехав пару километров понимаете, что нового съезда нет, и вам нужно было свернуть на прошлом съезде, и эти пару км проехать по своей разбитой полосе. Короче ни указателей, ни знаков. Пришлось мотануть с десяток лишних километров. Что бы найти развязку и вернуться обратно. Вообще такое впечатление, что чехам глубоко пофигу на тех, кто не знает их языка, их обычаев и законов. Все надписи таблички только на чешском. И порой мне, знающему три славянских языка, немного немецкий и английский, их не понять вообще. Еще мне не понять чешских ограничений скорости. В Праге есть место, где идет три полосы в каждую сторону. И висит знак 50км/час. НАХРЕНА три полосы? В правой едут 10, в средне 30, в левой 50? Или как? И судя по тому, как ехали местные, то бонусных +20 км/час как в Украине, или хотя бы польских +10 км/час, у чехов нет. И «несешся» со скоростью 49км/час на трехполосной дороге. И мертвые с косами стоят. В смысле камеры, камеры, камеры… Но то опять лирическое отступление. Далее по существу…
Приехали мы в Млада-Болеслав. Тут слов нет, одни эмоции. Только скажу, что экскурсии по музею и по заводу с понедельника по пятницу. В воскресенье можно приобрести самый дешевый билет, и просто побродить по музею самому. О экскурсиях на иностранных языках вообще нужно договариваться заранее. Далее только фото.
Ну а после Млады поехали домой. На этот раз поехали проселочными дорогами до Польши. Выехали в Польшу недалеко от немецкой границы, дальше на А4, и минуя Вроцлав на Катовице. Тут, справедливости ради, должен отметить польские платные «скоростные» дороги. Ехали мы в воскресение вечером. Куча поляков едет в это время на работу в Германию. А на их А4 , на платном участке Вроцлав-Гливице, идут ремонты. Два места, по паре-тройке км, дорога с двухполосной в каждую сторону, превращается в однополосную в каждую сторону. Так мы ехали против основного потока, поэтому у нас проблем не было, а навстречу нам было две пробки, длинною в 5-7(!) км. Короче полный алес! Ну и как всегда очередь на пунктах оплаты.Так что когда надумаете ехать, учитывайте то, что дороги скоростные, а въезд и выезд оооочень медленный.


И еще фото.
Прага вечерняя.
   
   
                       


А теперь Прага днем.
                                   

   
Это типа стоянка и остановка запрещена. Совсесм совсем запрещена!

   
Ну и мальчик с полированым...


Ну и музей Шкоды.
   
Знакомтесь, отцы основатели. Лаурин и Клемент.


   
Ну вот ты и побывала на исторической родине.

   
Вот такие тоже бывают Шкоды

   
А это что у нас такое?
   
Очень похоже на...
   
Шкоду Октавия Комби!

   
С этого все начиналось
   
Велосипед с мотором в комплектации Лаурин и Климент. По идее должна быть кожа, хром, ксенон и т.д.
   
   
   
   
   


Еще чуть Шкод.


Файл(и) Мініатюри
                                                   
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-05-2016 12:36 Юрий 4х4.)
Шукати всі повідомлення учасника
Roomster07 Немає
Познающий путь
*****

Повідомлень: 1 585
Приєднався: May 2013
Киев
European Car of the Year-2014
Повідомлення: #2
15-05-2016 21:41 RE: Польша, Чехия, Австрия

ТС - респект. Челом бью Мега-отчёт! Rulez
Я на майские тоже катался по Словакии-Австрии, а никак руки не доходят хоть краткий отчёт написать. Embarassed
По Вене с изложенным согласен на 99%, по Австрии в остальном - где-то на 75%. Постараюсь позже указать подробнее. Hello!

Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. (Альберт Эйнштейн).
Шукати всі повідомлення учасника
Юрий 4х4 Немає
Шестнадцатый...
*****

Повідомлень: 2 057
Приєднався: Sep 2013

VW Passat B6 (Variant,_2.0TDI,_4Motion) Renault_Zoe_(electric)
Повідомлення: #3
15-05-2016 22:42 RE: Польша, Чехия, Австрия

К стати, возвращаясь с Вены, разминулся с серым Туром, на киевских номерах, может кто из наших? Никто не ездил по Австрии (или то уже Чехия была?) 30.04, часов в 6-7 вечера?
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 621
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #4
16-05-2016 10:06 RE: Польша, Чехия, Австрия

Привет, Юра!

Судя по фотографиям - три основных must see вы увидели. На Пражский град поднялись, Карлов Мост нашли, пражские часы - Орлой посмотрели. Mr. Green Мое мнение - слишком мало Вы выделили времени на прогулку по Праге. Это называется "галопом по европам", потому и впечатления скомканые.

Туристы в Праге есть всегда. Даже не так. Толпы туристов в Праге есть всегда. Пустой Карлов мост мне в своей жизни довелось увидеть только два раза - лет 10 назад в 4 часа утра, и пару лет назад во время наводнения, когда его закрыла полиция, чтобы загнать экскаватор. Туристов много всегда, но апрель-май и Рождество-Новый Год - это пики сезона.

И еще. Прагу нужно смотреть с экскурсоводом. Прага - это пласт Истории с Х века по сегодняшние года, там есть что слушать и узнавать. Это так, мое мнение.

Что касается Вены и сравнения Вены с другими городами, то Вена изначально строилась как столица Автсро-венгерской империи, с необходимым для того шиком и лоском. Вена большая, монументальная, имперская. Прага - другая. Она - камерная, уютная и по-своему красивая. Также как и Львов.

120 крон за парковку за неполных три часа - это правильная цена. ! час парковки в Праге стоит от 30 до 40 крон, считай гривен. Так что Вас не надурили. 120 крон - это не большие деньги для Чехии. А вот спорили Вы с парковщиком и уехали бесплатно - ИМХО зря.

Дороги в Чехии и в Австрии на момент сейчас действительно проигрывают польским. Дело в том, что польские автобаны строились в последние 20 лет, а чешcкая дейедничка (D1) - с 1967 года. Поэтому и качество разное. Сейчас вся Чехия чинит дороги. Посмотрим, что будет через пару лет.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
bumblebee93 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 981
Приєднався: Sep 2011
ВЕ
Повідомлення: #5
16-05-2016 10:24 RE: Польша, Чехия, Австрия

Про дороги ....здивувало,думав що там кращі(
За звіт-Respect
Шукати всі повідомлення учасника
Юрий 4х4 Немає
Шестнадцатый...
*****

Повідомлень: 2 057
Приєднався: Sep 2013

VW Passat B6 (Variant,_2.0TDI,_4Motion) Renault_Zoe_(electric)
Повідомлення: #6
16-05-2016 10:34 RE: Польша, Чехия, Австрия

Миша, согласен на все сто. Я понимаю, что Вена строилась и на ломалась. Её не бомбили так как другие города, в частности Прагу. Про дороги тоже вкурсе, знаю что польские дороги новые, потому и лучше. Про экскурсовода тоже согласен. Жена вчера-позавчера ездила по замкам хмельницкий обл. Так вот выезжая с нашего городишки, проезжая по разным селам, по тем куда мы бегали на дискотеки, что бы набить морды местным, хотя больше били нас, Так оказывается, у многих этих сел есть оригинальная, интересная история. Просто нужно ее знать. И экскурсовод это им рассказывал. Жена в восторге. А я представляю, какой восторг будет от экскурсии, с экскурсоводом, по Праге. Хотя, думаю, что от экскурсии по Вене восторг будет не меньше.
Миш, я просто описал свои впечатления. С паркингом, я не говорил что за дорого. Просто мне дорого. Но никто не отказывался платить! С парковщиком не ругался, просто предложил посчитать за 2,5 часа. Он что-то затараторил на чешском, я понял только "дзекуе" и "ок". И вот так разъехались.
Город очень красивый, только приехали мы не вовремя. Приеду еще раз, в будний день. К стати, чешского пива я так толком и не попил. Дружба


(16-05-2016 10:24)bumblebee93 :  Про дороги ....здивувало,думав що там кращі(
За звіт-Respect
Я теж думав, що дорогі в Чехії та Австрії мають бути кращі ніж в Польщі.
За ":respect:" - дякую...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-05-2016 10:40 Юрий 4х4.)
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 621
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #7
16-05-2016 10:46 RE: Польша, Чехия, Австрия

Маленькое замечание:

(16-05-2016 10:34)Юрий 4х4 :  Я понимаю, что Вена строилась и на ломалась. Её не бомбили так как другие города, в частности Прагу.

Прагу тоже не бомбили. За время войны на Прагу были сброшены тоько две бомбы - по-ошибке англичанами, когда те летели бомбить Дрезден. Одна разрушила крышу Эмаузского монастыря, там сейчас современный шпиль, на месте попадания другой сейчас построен Танцующий дом.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-05-2016 11:04 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
Юрий 4х4 Немає
Шестнадцатый...
*****

Повідомлень: 2 057
Приєднався: Sep 2013

VW Passat B6 (Variant,_2.0TDI,_4Motion) Renault_Zoe_(electric)
Повідомлення: #8
16-05-2016 12:35 RE: Польша, Чехия, Австрия

Ну я не только о Второй мировой говорю, я вообще, вцелом.
А танцующий дом забыл выложить. Чисто случайно проезжали мимо него, и сфоткали.


Миша, верни фотки!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-05-2016 12:37 Юрий 4х4.)
Шукати всі повідомлення учасника
Roomster07 Немає
Познающий путь
*****

Повідомлень: 1 585
Приєднався: May 2013
Киев
European Car of the Year-2014
Повідомлення: #9
16-05-2016 13:46 RE: Польша, Чехия, Австрия

(16-05-2016 10:06)m.dreval :  ...
120 крон за парковку за неполных три часа - это правильная цена. ! час парковки в Праге стоит от 30 до 40 крон, считай гривен. Так что Вас не надурили. 120 крон - это не большие деньги для Чехии.
...

В Братиславе - 1ЕВРО/0,5часа (причём, возле тогового комплекса не в самом центре города). Sad За неполных 3 часа было б 6 ЕВРО=175грн. Evil or Very Mad

Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. (Альберт Эйнштейн).
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 621
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #10
16-05-2016 14:01 RE: Польша, Чехия, Австрия

(16-05-2016 13:46)Roomster07 :  
(16-05-2016 10:06)m.dreval :  ...
120 крон за парковку за неполных три часа - это правильная цена. ! час парковки в Праге стоит от 30 до 40 крон, считай гривен. Так что Вас не надурили. 120 крон - это не большие деньги для Чехии.
...

В Братиславе - 1ЕВРО/0,5часа (причём, возле тогового комплекса не в самом центре города). Sad За неполных 3 часа было б 6 ЕВРО=175грн. Evil or Very Mad

Мне вообще как-то Братислава показалась дороже Праги.....
Хотя за парковку там ни разу не платил. Всегда умудрялся найти бесплатную.

А вообще, для понимания, наши 50 грн. в Чехии - это не бумажная купюра, а монета.


(16-05-2016 12:35)Юрий 4х4 :  Миша, верни фотки!

Не верну. Отчет твой, фотки должны быть твои. Laughing

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-05-2016 14:02 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Польша. e-TOLL. Новая система оплаты дорог Миша Чех 13 3 093 08-02-2022 09:12
Останнє: DoctorAleks
  Пагранпереход Польша Димчик 309 73 976 25-01-2022 10:43
Останнє: Kolyan
  Оптимальный маршрут Польша - Киев 195/65/R15 11 2 769 07-10-2021 14:44
Останнє: zhenya
  Путешествие Венгрия - Австрия - Венеция, весна 2019. oleg77 34 4 922 23-05-2019 15:11
Останнє: Schnauzer
  Венгрия и Австрия на машине. Подскажите нюансы. StreetLine 24 6 355 08-02-2018 13:10
Останнє: Максимилиан
  Австрия Вена на машине- ПОДСКАЖИТЕ.В конце марта с Киева ATC 10 4 244 23-10-2017 09:20
Останнє: Nazariy_R
  Граница Украина-Польша. ABU 289 71 793 24-12-2016 15:04
Останнє: Миша Чех
  Южная Чехия. Червена Лгота и Йиндржихув Градец Миша Чех 3 2 118 26-04-2016 09:12
Останнє: Миша Чех
  Есть ли платные участки дороги до Вроцлава, Польша? BonVlad 23 7 927 20-02-2016 18:24
Останнє: zhenya
  Польша без авто RomenOLI 7 3 701 28-10-2015 04:25
Останнє: coolvds

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1