Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
З перейменуванням вас!
Автор Повідомлення
Медведь Далеко
Реформатор
*****

Повідомлень: 5 087
Приєднався: Mar 2009
Днепр
Skoda Rapid 1,2TSI, Dodge Challenger - ХАЧУ!!!
Повідомлення: #121
23-05-2016 08:18 RE: З перейменуванням вас!

(21-05-2016 13:58)m.dreval :  
(21-05-2016 13:34)Медведь :  Ау!!! Народ!!! Ответьте мне кто нибудь на один простой вопрос: кКАКАЯ СВЯЗЬ ДЕКОММУННИЗАЦИИ И ВОЙНОЙ С пАРАШКОЙ???
Один простой вопрос...

Гоподи! Неужели так сложно!

Россия пытается вернуться во времена империи под названием Советский Союз. Причем желает это сделать вместе с Украиной и остальными 15 странами/республиками! Украина наказана войной на востоке за попытку выйти из-под зоны влияния России и пойти по европейскому пути развития. Не более, чем.

У Украины сейчас два пути. Либо сдаться и вернуться назад в совково-ватное болото, либо продолжать свой нелегкий путь, уходя от России подальше. В том числе и через декоммунизацию.

Это как раз понятно, непонятно как декоммунизация поможет нам в войне с парашкой. Как по мне то тут декоммунизация играет негативную роль, потому как она явно делит людей на два лагеря, вместо трех. Объясню: есть условно три лагеря людей по принципу мышления:
1. Совок говно, парашка говно, вперед в светлое будущее не оглядываясь назад. Ориентируется лагерь в Европу. Активно против парашки.
2. Совок-эта наша история, относимся с уважением, но парашка-гавно и путин куйло. Лагерь активно против парашки.
3. Совок наше фсе, хочу там жить дальше, сделать это могу только через еговеличествокуйло. парашка здравствуй я за тебя.

Второй тип людей - за Украину, но не поддерживают декоммунизацию (в основном центральные и восточные регионы). Вместо того, чтобы отнестить к людям с уважением, к их истоири и памяти, - их записывают в вату и приравнивают к третьему лагерю, стявя на них крест и теряя союзников в этой войне.
Это как история с языком, когда одни кричали юкрейнианонли, вторые рассказывали, что пользуйтесь русским на здоровье, никто не запрещает.


Мнение свое оставил без изменений, - раскрутка закона о декоммунизации - искуственное замыливание глаз с целью увода внимания от реальной проблемы. КуритьКурить


(21-05-2016 18:23)Vitaly_N :  [quote]Переименование Днепропетровска многие назвали несвоевременным, мол, есть и другие проблемы, но ускорить решение этих проблем как раз и может уход от коммунистического прошлого

.....

Сорри,но вот не убедительно, не увидел я ответы на свои вопросы, только общее бла-бла-бла, много умных слов ни очем Курить

Думать надо меньше, а соображать больше!
(067)700-37-73; Владимир
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-05-2016 08:20 Медведь.)
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 625
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #122
23-05-2016 11:36 RE: З перейменуванням вас!

(23-05-2016 08:18)Медведь :  Это как раз понятно, непонятно как декоммунизация поможет нам в войне с парашкой. Как по мне то тут декоммунизация играет негативную роль, потому как она явно делит людей на два лагеря, вместо трех. Объясню: есть условно три лагеря людей по принципу мышления:
1. Совок говно, парашка говно, вперед в светлое будущее не оглядываясь назад. Ориентируется лагерь в Европу. Активно против парашки.
2. Совок-эта наша история, относимся с уважением, но парашка-гавно и путин куйло. Лагерь активно против парашки.
3. Совок наше фсе, хочу там жить дальше, сделать это могу только через еговеличествокуйло. парашка здравствуй я за тебя.

Второй тип людей - за Украину, но не поддерживают декоммунизацию (в основном центральные и восточные регионы). Вместо того, чтобы отнестить к людям с уважением, к их истоири и памяти, - их записывают в вату и приравнивают к третьему лагерю, стявя на них крест и теряя союзников в этой войне.
Это как история с языком, когда одни кричали юкрейнианонли, вторые рассказывали, что пользуйтесь русским на здоровье, никто не запрещает.


Мнение свое оставил без изменений, - раскрутка закона о декоммунизации - искуственное замыливание глаз с целью увода внимания от реальной проблемы. КуритьКурить

На мой взгляд, Вы не совсем корректно разделили людей на три лагеря по мышлению. А именно Вы перепутали цели и средства достижения цели. Цель - это понимание того, где должна быть Укоаина в будущем. То ли она должна стать европейской страной с всей системой европейских ценностей, с уважением прав человека, с уважением к частной собственности, с настроем населения страны на зарабатывание, а не получание, то ли цель Украины остаться в совке, со всеми его "прелестями" и получками. Куда ее изо всех сил тащит Россия.

"Парашка-гавно и путин куйло" это не цель - это средства. Это средства, которыми достигается цель стаскивания нашей страны back to the USSR. И если завтра изменятся средства, например придет новый пророссийско настроенный НьюЯнукович, который опять начнет продавать интересы Украины за 15 лярдов, и угощать Путина конфетками, то война быстро закончится. "Парашка-гавно" превратится в Россию-сестру, "путина куйло" будут целовать в засос. И Ваш второй тип людей моментально соединится с третьим, потому что исчезнет различие в средствах достижения цели.

Посему существует только два лагеря. Или Украина с Европой, тогда нужно поступать так, как поступает вся Европа в своих отношениях к преступлениям коммунизма - переносит памятник советскому солдату в Таллине, переименовывает станцию метро "Московская" в Праге, меняет имя города Карл Маркс Штадт на Хемниц и т. д. И это ни разу не мешает пониманию и бережному отношению к истории в этих государствах.

Потому как невозможно нашим детям, гуляя по улице Ульянова, правильно объяснить, кто это такой, что в его честь названа целая улица, и при этом рассказывать о кровавом терроре, который несли большевики во времена насаждения своей власти в Украине. И нельзя на площади украинского города перед вокзалом оставить памятник человеку, чьи руки по локоть в крови, Петровскому, и при этом говорить гостям города, что мы, украинцы, не совок, и что мы не оправдываем и не поддерживаем его ценности этого самого совка.

Закон о декуммунизации, а точнее его исполнение в восточных, центральных и южных регионах, как по мне, очень сильно опоздало. Сделать это нужно было еще в 1992, сразу после развала Союза. Сейчас исполнение этого решения да, будет раздражать ватные слои нашей страны и еще более играть против нынешней власти. С одной стороны это плохо, с другой стороны власть, которая не скатывается на популизм и не заигрывает с населением, а делает хоть и не популярные, но нужные для страны шаги - ИМХО именно то, что Украине сейчас и нужно.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Vitaly_N Немає
татаро-монголофоб
*****

Повідомлень: 13 646
Приєднався: Oct 2008
Харьков, Павлово поле
А5 1,6 MPI+ESP
Повідомлення: #123
23-05-2016 19:28 RE: З перейменуванням вас!

(23-05-2016 11:36)m.dreval :  На мой взгляд, Вы не совсем корректно разделили людей на три лагеря по мышлению.




Всю жизнь что-то портишь. В молодости девок, в старости воздух.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Медведь Далеко
Реформатор
*****

Повідомлень: 5 087
Приєднався: Mar 2009
Днепр
Skoda Rapid 1,2TSI, Dodge Challenger - ХАЧУ!!!
Повідомлення: #124
23-05-2016 20:05 RE: З перейменуванням вас!

(23-05-2016 11:36)m.dreval :  
(23-05-2016 08:18)Медведь :  Это как раз понятно, непонятно как декоммунизация поможет нам в войне с парашкой. Как по мне то тут декоммунизация играет негативную роль, потому как она явно делит людей на два лагеря, вместо трех. Объясню: есть условно три лагеря людей по принципу мышления:
1. Совок говно, парашка говно, вперед в светлое будущее не оглядываясь назад. Ориентируется лагерь в Европу. Активно против парашки.
2. Совок-эта наша история, относимся с уважением, но парашка-гавно и путин куйло. Лагерь активно против парашки.
3. Совок наше фсе, хочу там жить дальше, сделать это могу только через еговеличествокуйло. парашка здравствуй я за тебя.

Второй тип людей - за Украину, но не поддерживают декоммунизацию (в основном центральные и восточные регионы). Вместо того, чтобы отнестить к людям с уважением, к их истоири и памяти, - их записывают в вату и приравнивают к третьему лагерю, стявя на них крест и теряя союзников в этой войне.
Это как история с языком, когда одни кричали юкрейнианонли, вторые рассказывали, что пользуйтесь русским на здоровье, никто не запрещает.


Мнение свое оставил без изменений, - раскрутка закона о декоммунизации - искуственное замыливание глаз с целью увода внимания от реальной проблемы. КуритьКурить

На мой взгляд, Вы не совсем корректно разделили людей на три лагеря по мышлению. А именно Вы перепутали цели и средства достижения цели. Цель - это понимание того, где должна быть Укоаина в будущем. То ли она должна стать европейской страной с всей системой европейских ценностей, с уважением прав человека, с уважением к частной собственности, с настроем населения страны на зарабатывание, а не получание, то ли цель Украины остаться в совке, со всеми его "прелестями" и получками. Куда ее изо всех сил тащит Россия.

"Парашка-гавно и путин куйло" это не цель - это средства. Это средства, которыми достигается цель стаскивания нашей страны back to the USSR. И если завтра изменятся средства, например придет новый пророссийско настроенный НьюЯнукович, который опять начнет продавать интересы Украины за 15 лярдов, и угощать Путина конфетками, то война быстро закончится. "Парашка-гавно" превратится в Россию-сестру, "путина куйло" будут целовать в засос. И Ваш второй тип людей моментально соединится с третьим, потому что исчезнет различие в средствах достижения цели.

Посему существует только два лагеря. Или Украина с Европой, тогда нужно поступать так, как поступает вся Европа в своих отношениях к преступлениям коммунизма - переносит памятник советскому солдату в Таллине, переименовывает станцию метро "Московская" в Праге, меняет имя города Карл Маркс Штадт на Хемниц и т. д. И это ни разу не мешает пониманию и бережному отношению к истории в этих государствах.

Потому как невозможно нашим детям, гуляя по улице Ульянова, правильно объяснить, кто это такой, что в его честь названа целая улица, и при этом рассказывать о кровавом терроре, который несли большевики во времена насаждения своей власти в Украине. И нельзя на площади украинского города перед вокзалом оставить памятник человеку, чьи руки по локоть в крови, Петровскому, и при этом говорить гостям города, что мы, украинцы, не совок, и что мы не оправдываем и не поддерживаем его ценности этого самого совка.

Закон о декуммунизации, а точнее его исполнение в восточных, центральных и южных регионах, как по мне, очень сильно опоздало. Сделать это нужно было еще в 1992, сразу после развала Союза. Сейчас исполнение этого решения да, будет раздражать ватные слои нашей страны и еще более играть против нынешней власти. С одной стороны это плохо, с другой стороны власть, которая не скатывается на популизм и не заигрывает с населением, а делает хоть и не популярные, но нужные для страны шаги - ИМХО именно то, что Украине сейчас и нужно.

Вот это я и пытался сказать, если мы говорим о нормальной, цивилизованной декоммунизации.

И целями и следствиями Вы меня не совсем поняли наверное, я думал мысль очевидна. 3 лагеря с целями:
1. Украина в Европе
2. Украина в Европе, но прошлое нужно помнить и уважать
3. Украина в парашке/ссср .

И раз мы дошли до причинно-следственной связи, то Вы правильно все написали, только сами немного не поняли.
Вы писали:
Посему существует только два лагеря. Или Украина с Европой, тогда нужно поступать так, как поступает вся Европа в своих отношениях к преступлениям коммунизма - переносит памятник советскому солдату в Таллине, переименовывает станцию метро "Московская" в Праге, меняет имя города Карл Маркс Штадт на Хемниц и т. д. И это ни разу не мешает пониманию и бережному отношению к истории в этих государствах.
Так и должно делаться и закон это предписывает и здравый смысл тоже. И 2й лагерь не был бы против ТАКОЙ декоммунизации. Там поменяли, там начали потихоньку по одному снимать памятники, заменяя их на другие, соответствующие нынешней действительности, и т.д. Можно же снять Петровского с вокзала и на его место забабахать фонтан/стеклянный шар/надпись типа Велкам и т.д. и т.п., - никтобы слова не сказал, ну разве кроме пары бабок, а так что происходит? А происходит ШОУ!!! Воротит
Собирается толпа синего народа и с криками матами, и всеми признаками обезьян из каменного века сносят демонстративно памятники тем, кого они даже не знают. Какое может быть отношение к человеку, у которого спрашивают, - зачем мол памятники сносишь, - а он "мы против парашки", -а памятник то кому?, - Дзержинскому!, -а кто такой Дзержинский? - он убивал народ! - а кто такой Петровский, Чкалов? - никто не знает... Доходит до того, что и памятник Гагарину пытались снести, спутав его с коммунистом... Добыча мыслей

Хотите декоммунизацию, - она должна делаться цивилизовано!!! Не нужно уподобляться варварам.

Вот поэтому я и говорю, что если СЕЙЧАС именно сейчас кто-то из этого делает ШОУ, значит это кому-то надо. И нужно это явно не тому, в основной массе быдлу, которое приводит это в действие.
Все это представление устроено для отвода глаз от реальных проблем.
Хотим в Европу, - проводим все так же цивилизованно как Европе, без палок, шашек пьяной массы. Постепенно и правильно, а не так, что я теперь в своем городе чувствую себя чужим, не зная ни одной улицы...

Думать надо меньше, а соображать больше!
(067)700-37-73; Владимир
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 625
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #125
23-05-2016 20:18 RE: З перейменуванням вас!

(23-05-2016 20:05)Медведь :  Вот это я и пытался сказать, если мы говорим о нормальной, цивилизованной декоммунизации.

И целями и следствиями Вы меня не совсем поняли наверное, я думал мысль очевидна. 3 лагеря с целями:
1. Украина в Европе
2. Украина в Европе, но прошлое нужно помнить и уважать
3. Украина в парашке/ссср .

И раз мы дошли до причинно-следственной связи, то Вы правильно все написали, только сами немного не поняли.
Вы писали:
Посему существует только два лагеря. Или Украина с Европой, тогда нужно поступать так, как поступает вся Европа в своих отношениях к преступлениям коммунизма - переносит памятник советскому солдату в Таллине, переименовывает станцию метро "Московская" в Праге, меняет имя города Карл Маркс Штадт на Хемниц и т. д. И это ни разу не мешает пониманию и бережному отношению к истории в этих государствах.
Так и должно делаться и закон это предписывает и здравый смысл тоже. И 2й лагерь не был бы против ТАКОЙ декоммунизации. Там поменяли, там начали потихоньку по одному снимать памятники, заменяя их на другие, соответствующие нынешней действительности, и т.д. Можно же снять Петровского с вокзала и на его место забабахать фонтан/стеклянный шар/надпись типа Велкам и т.д. и т.п., - никтобы слова не сказал, ну разве кроме пары бабок, а так что происходит? А происходит ШОУ!!! Воротит
Собирается толпа синего народа и с криками матами, и всеми признаками обезьян из каменного века сносят демонстративно памятники тем, кого они даже не знают. Какое может быть отношение к человеку, у которого спрашивают, - зачем мол памятники сносишь, - а он "мы против парашки", -а памятник то кому?, - Дзержинскому!, -а кто такой Дзержинский? - он убивал народ! - а кто такой Петровский, Чкалов? - никто не знает... Доходит до того, что и памятник Гагарину пытались снести, спутав его с коммунистом... Добыча мыслей

Хотите декоммунизацию, - она должна делаться цивилизовано!!! Не нужно уподобляться варварам.

Вот поэтому я и говорю, что если СЕЙЧАС именно сейчас кто-то из этого делает ШОУ, значит это кому-то надо. И нужно это явно не тому, в основной массе быдлу, которое приводит это в действие.
Все это представление устроено для отвода глаз от реальных проблем.
Хотим в Европу, - проводим все так же цивилизованно как Европе, без палок, шашек пьяной массы. Постепенно и правильно, а не так, что я теперь в своем городе чувствую себя чужим, не зная ни одной улицы...

Это Вы меня немного не поняли. Скажу так:

"2. Украина в Европе, но прошлое нужно ... уважать"

С коммунизмом, как и фашизмом, думаю это не совместимо.

Что касается цивилизованности или нецивилизованности действий - тут с Вами согласен. Люди в балаклавах в дыму от шашек сносящие памятник Ленина - это должно быть не приемлимо в цивилизованном обществе. Но на это есть спрос сейчас в Украине. Так что маємо те, що маємо.

П.С. Кстати, идея Кличка собрать все эти памятники в музей в Жулянах для тех, кто без них жить не может - это как раз европейский подход.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Vitaly_N Немає
татаро-монголофоб
*****

Повідомлень: 13 646
Приєднався: Oct 2008
Харьков, Павлово поле
А5 1,6 MPI+ESP
Повідомлення: #126
23-05-2016 20:32 RE: З перейменуванням вас!

(23-05-2016 20:18)m.dreval :  П.С. Кстати, идея Кличка собрать все эти памятники в музей в Жулянах для тех, кто без них жить не может - это как раз европейский подход.

я предлагал в Чернобыле, там тихо и места свободного много Недоумение

Всю жизнь что-то портишь. В молодости девок, в старости воздух.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Барс Немає
Слухач
*****

Повідомлень: 2 904
Приєднався: Jan 2011
Boyarka-City & Novoraysk
Rapid 1.6 - чорненька
Повідомлення: #127
23-05-2016 20:50 RE: З перейменуванням вас!

(23-05-2016 20:32)Vitaly_N :  
(23-05-2016 20:18)m.dreval :  П.С. Кстати, идея Кличка собрать все эти памятники в музей в Жулянах для тех, кто без них жить не может - это как раз европейский подход.

я предлагал в Чернобыле, там тихо и места свободного много :mrg:
С заселением...)
Шукати всі повідомлення учасника
Медведь Далеко
Реформатор
*****

Повідомлень: 5 087
Приєднався: Mar 2009
Днепр
Skoda Rapid 1,2TSI, Dodge Challenger - ХАЧУ!!!
Повідомлення: #128
23-05-2016 22:23 RE: З перейменуванням вас!

(23-05-2016 20:18)m.dreval :  Это Вы меня немного не поняли. Скажу так:

"2. Украина в Европе, но прошлое нужно ... уважать"

С коммунизмом, как и фашизмом, думаю это не совместимо.

Что касается цивилизованности или нецивилизованности действий - тут с Вами согласен. Люди в балаклавах в дыму от шашек сносящие памятник Ленина - это должно быть не приемлимо в цивилизованном обществе. Но на это есть спрос сейчас в Украине. Так что маємо те, що маємо.

П.С. Кстати, идея Кличка собрать все эти памятники в музей в Жулянах для тех, кто без них жить не может - это как раз европейский подход.

По поводу идеи Кличко, - музей будет пустой от народа, потому как есть одна глобальная проблема, которая сидит в мозгу Киева и востока Украины, и Киев ее понять не может - НИКОМУ эти памятники нафиг не нужны!!! Поймите это!!! Никто к ним не ходит и не восторгается и цветы давно не носит (парочку шизоидов в счет не берем, м.б. еще где встретятся), тут опять - таки протест прротив вандальского неправильного проявления национализма (я о сносе в балаклавах).

И я все-таки бы фашизм с коммунизмом в один ряд не ставил. Понятно что при революции крови пролито было большевиками много и много людей погибло в подвалах НКВД и при сталинских репрессиях, искуственных голодоморах и т.д. и .т.п., все писать не имеет смысла, НО во-первых любая смена власти сопровождается кровью, к сожалению это факт и наша нынешняя революция, к сожалению, не исключение, второе в результате фашизма и геноцида погибло миллионы невиновных граждан, просто за их национальное причастие к какой-то конкретной нации, погибли в нечеловеческих экспериментах и кошмарах концлагерей, поскольку фашизм преследовал основную идею господства единственной нации. Результат - больные идеи привели к полнейшему разрушению и, еслибы не человечность противника, то и, возможно, к полному уничтожению страны/нации. Коммунизм же смог построить сильную сверхдержаву и обеспечить в этой державе каждого хотябы необходиммым.
Тем более продуктом этой сверхдержавы являемся мы с Вами, которые там выросли. И вот что из нас выросло судить нам. Вы не можете кричать что совок это говно, поскольку Вы увляетесь его производным. И если Вы не наркоман, не общественный планктон, то производное Вы отличное, чем подтверждаете все-таки правильность основной государственной идею и методов. И есть следующее поколение ,- 98 - 2000х годов рождения, - сравните и посмотрите разницу.

Я не за продолжение этой истории. Нужно двигаться вперед, а не топтаться на месте. Я считаю, что эта эпоха дала нашим странам толчок и развития, показала потенциал, вырастила трудолюбивую, умную, здоровую нацию в несколько поколений. Дальше она отжила свое и должна кануть в лету, что в принципе и произошло и будет происходить и дальше. Фаза эта закончится независимо от желания/не желания людей отпускать совок. Его больше не будет, он дал выжить ряду стран и свое время считаю спас и поднял после войны с колен страны очень быстро, но дальше это себя изжило.
Я за то ,чтобы мы взяли опыт из того, что мы уже прошли, взяли базу, взяли ошибки и дальше строили свое будущее на базе независимой Украины, проводя постепенно цивилизовано декоммунизацию и т.д. , но только вначале нужно закончить самые большие и глобальные проблемы, - а это война!!! Давайте всеми силами закончим войну и дальше цивилизованно и правильно будем строить Европейскую Украину.

Думать надо меньше, а соображать больше!
(067)700-37-73; Владимир
Шукати всі повідомлення учасника
Denis Немає
EU member
*****

Повідомлень: 1 799
Приєднався: Jan 2013
Киев
Sharan "15
Повідомлення: #129
24-05-2016 06:09 RE: З перейменуванням вас!

у меня когнитивный диссонанс Facepalm

(23-05-2016 22:23)Медведь :  ....я все-таки бы фашизм с коммунизмом в один ряд не ставил. Понятно что при революции крови пролито было большевиками много и много людей погибло в подвалах НКВД и при сталинских репрессиях, искуственных голодоморах и т.д. и .т.п., все писать не имеет смысла, НО во-первых любая смена власти сопровождается кровью...

......эта эпоха дала нашим странам толчок и развития, показала потенциал, вырастила трудолюбивую, умную, здоровую нацию в несколько поколений...

вы это серьезно написали?
Шукати всі повідомлення учасника
Медведь Далеко
Реформатор
*****

Повідомлень: 5 087
Приєднався: Mar 2009
Днепр
Skoda Rapid 1,2TSI, Dodge Challenger - ХАЧУ!!!
Повідомлення: #130
24-05-2016 07:50 RE: З перейменуванням вас!

А Вас в что в вонючем подвале чекистов вырастили, а образование Вы получили по книгам, которые на пожарищах нашли и ели наверное крохи с полей, а прекратился весь этот кошмар в 91м когда Ненька стала независима, и вот там наконец зажили по полной... Так? Курить

Думать надо меньше, а соображать больше!
(067)700-37-73; Владимир
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1