Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
З перейменуванням вас!
Автор Повідомлення
Denis Немає
EU member
*****

Повідомлень: 1 799
Приєднався: Jan 2013
Киев
Sharan "15
Повідомлення: #131
24-05-2016 08:15 RE: З перейменуванням вас!

Дорогой Медведь, безусловно нет. Но помните только одно - на примере свободных государств - совок - это не толчок вперед, а 100 летняя яма, в которую наши страны попали и до сих пор расхлебывают... И про жертвы - репрессиями уничтожено N миллионов людей. Вот ЭТО вы, как стремящийся к цивилизованному обществу человек, должны помнить и уважать, чтобы "ніколи знов".

Снос ченинов в балаклавах появляется от запроса в обществе и бездействии властей в ответе на этот запрос...Я бы даже доплатить балаклавированным за снос всего этого дерьма, нас окружающего и гнетущего светлые мысли...Все наши города - сплошная память о совке...
Шукати всі повідомлення учасника
Медведь Далеко
Реформатор
*****

Повідомлень: 5 087
Приєднався: Mar 2009
Днепр
Skoda Rapid 1,2TSI, Dodge Challenger - ХАЧУ!!!
Повідомлення: #132
24-05-2016 16:14 RE: З перейменуванням вас!

(24-05-2016 08:15)Denis :  Дорогой Медведь, безусловно нет. Но помните только одно - на примере свободных государств - совок - это не толчок вперед, а 100 летняя яма, в которую наши страны попали и до сих пор расхлебывают... И про жертвы - репрессиями уничтожено N миллионов людей. Вот ЭТО вы, как стремящийся к цивилизованному обществу человек, должны помнить и уважать, чтобы "ніколи знов".

Снос ченинов в балаклавах появляется от запроса в обществе и бездействии властей в ответе на этот запрос...Я бы даже доплатить балаклавированным за снос всего этого дерьма, нас окружающего и гнетущего светлые мысли...Все наши города - сплошная память о совке...

Вот спасибо поржал Упал и качаюсь Ваши светлые мысли спасли кому-то жизнь? нашли что-то новое? придумали что то полезное для всего общества? или тут памятники дедушке Ленина мешают? Упал и качаюсь

По сути, - мы снова путаем причины и следствия. Нельзя говорить о том что мотор хреновый, только из -за того, что залили херовое масло. НКВД, чекисты, Гулаг и т.д. и т.п. - это следствие правления одного человека-тирана. Та же фигня сейчас происходит в России. Правление одного оленя приводит к гибели других людей.
Посмотрите на совок постсталинского времени. Как жилось при Хрущеве, Брежневе? Плохо? Да это наверное самое лучшее время было для любой из стран СССР в любом плане. Золотая эпоха развития. Да! Были и минусы: железный занавес, дефицит понтов. Во всем остальном человек был защищен со всех сторон. Вот в то время 60-80е полностью, я считаю, соблюдалась главная идея государства как института, где главная идея есть ГРАЖДАНИН. Наши политики давно у же про это забыли...
И про яму в развитии не нужно рассказывать, - ракеты чьи самые лучшие были??? Отсталого СССР!!! Образование у кого считалось самое лучшее??? - ответ тот же. И так еще много пунктов.
С экономической точки зрения почему Европейские страны уже после распада совка начали быстрее "цвести"??? - территория!!! Мы сравниваем Украину например с Германией, Францией, - не важно. Их нельзя сравнивать! Вы не учитываете размер территории. Наша страна намного больше, намного!!! А людей, которые живут на этой территории меньше!! Сравните население лидирующих европейских стран и территорию, посчитайте кол-во людей на км и посчитайте Украину... Для сравнения есть 1комнатная квартира и 3х этажный дом. В однушке живут 5 человек, а 3хэтаже 3 человека. И у всех доход по 100 баксов/месяц. Через 10 лет в однушке и унитазы золотые стоять будут, а в 3хэтажке и обоев еще не будет.

Ну и самое главное - это результат.

По плодам их узна́ете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Та́к всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.

18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Мф 3, 10 Ин 15, 6
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узна́ете их.

Лк 6, 43

Результат совка - это наши родители и мы с вами, наши дети - это результат уже будет независимой Украины, но в них все-равно будет отголосок ценностей совка через нас с Вами, таких ценностей как любовь к Родине, уважение к старшим, не поднять на женщину руку и т.д. Меня по крайней мере в отсталом совке учили так, чего я не слышу сейчас у нынешних детей Курить

Думать надо меньше, а соображать больше!
(067)700-37-73; Владимир
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-05-2016 16:19 Медведь.)
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #133
24-05-2016 20:11 RE: З перейменуванням вас!

(23-05-2016 22:23)Медведь :  И я все-таки бы фашизм с коммунизмом в один ряд не ставил. Понятно что при революции крови пролито было большевиками много и много людей погибло в подвалах НКВД и при сталинских репрессиях, искуственных голодоморах и т.д. и .т.п., все писать не имеет смысла, НО во-первых любая смена власти сопровождается кровью, к сожалению это факт и наша нынешняя революция, к сожалению, не исключение, второе в результате фашизма и геноцида погибло миллионы невиновных граждан, просто за их национальное причастие к какой-то конкретной нации, погибли в нечеловеческих экспериментах и кошмарах концлагерей, поскольку фашизм преследовал основную идею господства единственной нации. Результат - больные идеи привели к полнейшему разрушению и, еслибы не человечность противника, то и, возможно, к полному уничтожению страны/нации. Коммунизм же смог построить сильную сверхдержаву и обеспечить в этой державе каждого хотябы необходиммым.
Тем более продуктом этой сверхдержавы являемся мы с Вами, которые там выросли. И вот что из нас выросло судить нам. Вы не можете кричать что совок это говно, поскольку Вы увляетесь его производным. И если Вы не наркоман, не общественный планктон, то производное Вы отличное, чем подтверждаете все-таки правильность основной государственной идею и методов. И есть следующее поколение ,- 98 - 2000х годов рождения, - сравните и посмотрите разницу.

А отчего же коммунизм с фашизмом не ставить в один ряд?

Для меня знак равенства возник несколько лет назад, когда в Мюнхене, в многоквартирном доме моих друзей мы встретили 100-летнюю бабульку. В свои-то 100 лет она находилась абсолютно в трезвом уме, гневно возмущалась по поводу того, что сегодня S-банн опоздал на 5 минут, и раньше такого неподобства не было. Слово за слово, оказывается бабулька помнит Гитлера и очень даже хорошо к нему относится. Конечно он был плохой человек, потому что убил много неповинных людей, но для Германии и ее развития он сделал очень много.

И действительно, Гитлер принял Германию в полной разрухе после Первой мировой войны да еще и с кабальными условиями Брестского мира. Был жутчайший кризис. Инфляция была такая, что деньгами, которые печатались в стране с утра, к вечеру можно было обклеивать туалеты, потому как обои стоили дороже. Работы не было.

При правлении Гитлера Германия вышла из кризиса. По принципу Голодной стены Карла IV, Гитлер всех безработных согнал на стройку дорог. Теперь сети немецких автобанов завидует вся Европа. А посмотрите, насколько более подготовленной Германия подошла к войне? Т.е. фашизм также сумел с гавна построить верхдержаву, захватить почти всю Европу и, только благодаря действительно героическому подвигу наших предков, не стереть СССР с карты мира.

Ничего не напоминает? Со Сталиным и коммунизмом аналогий никаких? Напомните мне про концлагеря и миллионы погибщих во имя рассовой идеи? А Сталин был лучше? Сколько он убил во имя классовой идеи?

Вы гордитесь нами - как продуктами той совковой сверхдержавы? А не хотите погордится продуктами той, фашистской сверхдержавы, которая 70 лет назад проиграла войну, лишилась всей промышленности, осталась с разбомбленными городами, выплатила всем жаждущим репатриации, но тем не менее сейчас является одной из самых развитых стран мира? А то, что в Германии одна из самых сильных социалок в Европе Вам о чем-то говорит?

Все сказанное мной выше сказано не для того, чтобы оправдать, или, не дай Бог, возвеличить фашизм. Просто Богу Богово, а кесарю кесарево. Не стоит прикрывать преступления коммунистического режима против человечества достижениями СССРа в промышленности и экономике! Иначе с тем же успехом можно будет прикрыть и фашизм.

Так что ИМХО знак равенства, однозначно!

П.С. Ракеты в Союзе были хорошие, и что оно ему дало. Слюни то мы пускаем по Мерцедесу!

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
RuslanRage Немає
диверсант
*****

Повідомлень: 3 364
Приєднався: Oct 2005
Kyiv
TDI
Повідомлення: #134
24-05-2016 20:53 RE: З перейменуванням вас!

(23-05-2016 20:18)m.dreval :  П.С. Кстати, идея Кличка собрать все эти памятники в музей в Жулянах для тех, кто без них жить не может - это как раз европейский подход.
(23-05-2016 20:32)Vitaly_N :  я предлагал в Чернобыле, там тихо и места свободного много Недоумение
(23-05-2016 20:50)Барс :  С заселением...)
RulezRulezRulez


Хотят жить в зоне - туда им и дорога

Friends will ask for discount prices.
True friends will pay full price, to support you, your time and your work.

Я не пью алкоголь, мне чувство собственного достоинства не позволяет:
мало чести у желания нахрюкаться и завалиться спать у забора.
К тому же, там все места уже заняты людьми.
(с)Чёртик Липсик
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-05-2016 20:54 RuslanRage.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Медведь Далеко
Реформатор
*****

Повідомлень: 5 087
Приєднався: Mar 2009
Днепр
Skoda Rapid 1,2TSI, Dodge Challenger - ХАЧУ!!!
Повідомлення: #135
24-05-2016 22:43 RE: З перейменуванням вас!

(24-05-2016 20:11)m.dreval :  А отчего же коммунизм с фашизмом не ставить в один ряд?

Для меня знак равенства возник несколько лет назад, когда в Мюнхене, в многоквартирном доме моих друзей мы встретили 100-летнюю бабульку. В свои-то 100 лет она находилась абсолютно в трезвом уме, гневно возмущалась по поводу того, что сегодня S-банн опоздал на 5 минут, и раньше такого неподобства не было. Слово за слово, оказывается бабулька помнит Гитлера и очень даже хорошо к нему относится. Конечно он был плохой человек, потому что убил много неповинных людей, но для Германии и ее развития он сделал очень много.

И действительно, Гитлер принял Германию в полной разрухе после Первой мировой войны да еще и с кабальными условиями Брестского мира. Был жутчайший кризис. Инфляция была такая, что деньгами, которые печатались в стране с утра, к вечеру можно было обклеивать туалеты, потому как обои стоили дороже. Работы не было.

При правлении Гитлера Германия вышла из кризиса. По принципу Голодной стены Карла IV, Гитлер всех безработных согнал на стройку дорог. Теперь сети немецких автобанов завидует вся Европа. А посмотрите, насколько более подготовленной Германия подошла к войне? Т.е. фашизм также сумел с гавна построить верхдержаву, захватить почти всю Европу и, только благодаря действительно героическому подвигу наших предков, не стереть СССР с карты мира.

Ничего не напоминает? Со Сталиным и коммунизмом аналогий никаких? Напомните мне про концлагеря и миллионы погибщих во имя рассовой идеи? А Сталин был лучше? Сколько он убил во имя классовой идеи?

Вы гордитесь нами - как продуктами той совковой сверхдержавы? А не хотите погордится продуктами той, фашистской сверхдержавы, которая 70 лет назад проиграла войну, лишилась всей промышленности, осталась с разбомбленными городами, выплатила всем жаждущим репатриации, но тем не менее сейчас является одной из самых развитых стран мира? А то, что в Германии одна из самых сильных социалок в Европе Вам о чем-то говорит?

Все сказанное мной выше сказано не для того, чтобы оправдать, или, не дай Бог, возвеличить фашизм. Просто Богу Богово, а кесарю кесарево. Не стоит прикрывать преступления коммунистического режима против человечества достижениями СССРа в промышленности и экономике! Иначе с тем же успехом можно будет прикрыть и фашизм.

Так что ИМХО знак равенства, однозначно!

П.С. Ракеты в Союзе были хорошие, и что оно ему дало. Слюни то мы пускаем по Мерцедесу!

Вы все правильно пишите, но знак равенства ставить нужно между Гитлером и Сталиным, а не между фашизмом и коммунизмом. Про остальных генсеков писал постом выше, так же там писал и о причинах более быстрого развития европейских стран и т.д. И достижения СССР не в коем мере не прикрывают преступления Сталина, при чем именно и только Сталина! Про Сталина также писал на примеру Пукина. Перечитайте мой пост выше. Тем более не зря я не встречал ни одного памятника Сталину... Курить

А вот почему сносят памятники советскому солдату, вот этого я не понимаю! Курить

К сожалею в погоне за беззаботными временами многие не понимают, что совок - пережиток прошлого и возврата быть не может. И пукин хоть и толкает идею второго ссср, типа объединения опять, но разница будет огромная, - т.к. выполнять роль будет он не генсека а царя со всеми вытекающими. Каким бы не был Сталин, но за время своего правления он показал пример каким должен быть руководитель для своего народа в плане его содержания,- одна шинель, одна пара сапог и спартанские условия жизни, в отличии от пукина.

Думать надо меньше, а соображать больше!
(067)700-37-73; Владимир
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #136
25-05-2016 07:27 RE: З перейменуванням вас!

(24-05-2016 22:43)Медведь :  Вы все правильно пишите, но знак равенства ставить нужно между Гитлером и Сталиным, а не между фашизмом и коммунизмом.

(24-05-2016 16:14)Медведь :  По сути, - мы снова путаем причины и следствия. Нельзя говорить о том что мотор хреновый, только из -за того, что залили херовое масло. НКВД, чекисты, Гулаг и т.д. и т.п. - это следствие правления одного человека-тирана. Та же фигня сейчас происходит в России. Правление одного оленя приводит к гибели других людей.

Вот причины и следствия путвете как раз Вы. Сталин и Гитлер - это не исключения, а закономерный продукт соответствующего общественного строя. Что фашизм, что коммунизм в своей основе подразумевают диктатуру. В первом случае - рассовую, во втором - классовую. А насаждение диктатуры само собой подразумевает наличие диктатора, который будет "руководить" ее насаждением.

Надеюсь, Вы не забыли, что

Диктату́ра пролетариа́та — в марксистской теории форма политической власти, выражающая интересы рабочего класса. Согласно марксизму, во время превращения капиталистического государства в бесклассовое коммунистическое общество должен пройти переходный период, когда государство ещё будет существовать, но власть в этом государстве будет принадлежать пролетариату, а формой власти будет диктатура[Прим. 1]. В этот переходный период неограниченная власть, по теории Маркса, будет употреблена на то, чтобы разрушить существующую политическую систему, а также подавить или физически уничтожить группы населения, поддерживающие эту систему. Иные формы перехода к коммунизму, согласно версии марксизма 40-х годов XIX в., невозможны[Прим. 2].

Это не Сталин, это марксистская теория, которая легла в основу нашего общественного строя. Подавление или полное уничтожение несогласных - это принцип, которым в большей или меньшей степени руководствовались все СССРовские вожди. Хотите возразить - вспомните диссидентов, украинских шестидесятников, или расскажите чехам после Пражской весны 1968 года, что Брежнев был хороший.

Еще раз резюмирую, проблема не в отдельных личностях, проблема в системе, которая позволяет этим личностям находиться у руля.


(24-05-2016 16:14)Медведь :  Посмотрите на совок постсталинского времени. Как жилось при Хрущеве, Брежневе? Плохо? Да это наверное самое лучшее время было для любой из стран СССР в любом плане. Золотая эпоха развития. Да! Были и минусы: железный занавес, дефицит понтов. Во всем остальном человек был защищен со всех сторон. Вот в то время 60-80е полностью, я считаю, соблюдалась главная идея государства как института, где главная идея есть ГРАЖДАНИН. Наши политики давно у же про это забыли...
И про яму в развитии не нужно рассказывать, - ракеты чьи самые лучшие были??? Отсталого СССР!!! Образование у кого считалось самое лучшее??? - ответ тот же. И так еще много пунктов.

Facepalm

Извините, Вы смеетесь или издеваетесь? Вы считаете, что Вы способны оценить качество своей собственной жизни в СССР по сравнению с другими странами, находясь за железным занавесом??? Вы ревльно считаете, что крот в земле может оценить уровень жизни птицы в небе?

Если поверить Вам, и согласиться с тем, что Хрущевские и Брежневские времена были самым лучшем временем эизни некогда нашей страны, то расскажите мне, почему этот монстр под названием СССР вошел в застой и развалился как колосс на глиняных ногах?

Почему мы, некогда великая страна, сейчас покупаем изделия побежденного нами же ВАГа? Почему все оборудование и технологии производства покупаются за рубежем? не потому ли, что у нас было "самое лучшее в мире образование"?

Вам приходилось когда либо сталкиваться с зарубежной медициной? Вы знаете, почему все, у кого есть хоть какие-то деньги предпочитают лечиться не у нас? Вы осознаете, что у нас в медиуине каменный век, по сравнени. с теми, кто не был великим СССРом 70 лет? Вы в курсе, что нашим хваленым врачам не так-то просто сдать апробацию и подтвердить свой диплом на западе? Это тоже от нашего некогда "хорошего образования"?

И еще один вопрос. Вы говорите о социальной защите. Вы имеете представление о социальной защите людей в других странах? Или вы живете советским мифом о том, что в капиталистических странах все только и боятся, как бы не потерять работу. Потому что, если нет работы, то дорога одна - в коробку и под мост, или на Остров Дураков, как в Незнайке?

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-05-2016 07:43 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #137
25-05-2016 07:49 RE: З перейменуванням вас!

(24-05-2016 06:09)Denis :  у меня когнитивный диссонанс Facepalm

(23-05-2016 22:23)Медведь :  ....я все-таки бы фашизм с коммунизмом в один ряд не ставил. Понятно что при революции крови пролито было большевиками много и много людей погибло в подвалах НКВД и при сталинских репрессиях, искуственных голодоморах и т.д. и .т.п., все писать не имеет смысла, НО во-первых любая смена власти сопровождается кровью...

......эта эпоха дала нашим странам толчок и развития, показала потенциал, вырастила трудолюбивую, умную, здоровую нацию в несколько поколений...

вы это серьезно написали?
+1
ps
А где ж эта "трудолюбивая, умная, здоровая нация" сейчас? растворилась? или только на форумах живет? Или, может, в Россию перебралась?...
Правду надо про себя знать...

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-05-2016 07:55 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника
Снусмумрик Немає
деревянная нога :)))
*****

Повідомлень: 1 980
Приєднався: May 2015
Крайня північ Києва
читыре калеса и жОлтое маршрутко
Повідомлення: #138
25-05-2016 10:00 RE: З перейменуванням вас!

Здаёцца мне, что слегка ушли от переименования.... Курить
Шукати всі повідомлення учасника
Медведь Далеко
Реформатор
*****

Повідомлень: 5 087
Приєднався: Mar 2009
Днепр
Skoda Rapid 1,2TSI, Dodge Challenger - ХАЧУ!!!
Повідомлення: #139
25-05-2016 16:24 RE: З перейменуванням вас!

(25-05-2016 10:00)Снусмумрик :  Здаёцца мне, что слегка ушли от переименования.... Курить

Да все нормально, переименовали ужо. Очень быстро приехали ребятушки и спилили нахер петровск со стеллы на въезде в город, сука лучше бы с такой оперативностью ямы в полметра глубиной заделывали рядом с этой стеллой Добыча мыслей

http://strana.ua/news/14449-stellu-na-ve...ranee.html

Взято из ссылки выше:
Всего на въезде в город 8 стелл с названиями и все их собираются привести в соответствии с законом в течение нескольких дней, на это уже выделено около 500 тыс. грн.

Вот и после этого мне здесь все нахер рассказывают, что декоммунизация - это здорово, весело и всем необходимо Воротит
Да поедте в сторону Кременчуга, Кривого Рога, - там ямы, сцуко по полметра ВГЛУБИНУ уже пол года!!!!! Их блять даже не засыпают говном каким-то, не говорю уже про асфальт, - на это плять денег в бюджете нет, а пол ляма, пол ляма, Карл!!!!!! на снос 64 букв, которые один хер уедут в металлолом и осядут в кармане, на это цуко есть!!! Добыча мыслей объясните мне нахер по марксиской теории где цуко логика??? Вам мозг пудрят херней всякой, чтобы он был занят перевариванием очередного гавновброса а сами тупо пи#дят !!!! А вы уши развесили, что все правильно, долой коммунистическое прошлое, а не понимаете, что то это делает им плевать и на коммунистов и на свободу и на Украину и на Вас, точнее на нас всех!!!
Один цуко в солдатики играет, компенсирует свои комплексы, другие тупо пи@дят, а расхебываемся за все мы!!! Повбывав быПовбывав быПовбывав бы


(25-05-2016 07:49)Шкодчук :  
(24-05-2016 06:09)Denis :  у меня когнитивный диссонанс Facepalm

(23-05-2016 22:23)Медведь :  ....я все-таки бы фашизм с коммунизмом в один ряд не ставил. Понятно что при революции крови пролито было большевиками много и много людей погибло в подвалах НКВД и при сталинских репрессиях, искуственных голодоморах и т.д. и .т.п., все писать не имеет смысла, НО во-первых любая смена власти сопровождается кровью...

......эта эпоха дала нашим странам толчок и развития, показала потенциал, вырастила трудолюбивую, умную, здоровую нацию в несколько поколений...

вы это серьезно написали?
+1
ps
А где ж эта "трудолюбивая, умная, здоровая нация" сейчас? растворилась? или только на форумах живет? Или, может, в Россию перебралась?...
Правду надо про себя знать...

А Вы, простите, себя дебилом считаете??? Курить или Вы не от сюда?


(25-05-2016 07:27)m.dreval :  
(24-05-2016 22:43)Медведь :  Вы все правильно пишите, но знак равенства ставить нужно между Гитлером и Сталиным, а не между фашизмом и коммунизмом.

(24-05-2016 16:14)Медведь :  По сути, - мы снова путаем причины и следствия. Нельзя говорить о том что мотор хреновый, только из -за того, что залили херовое масло. НКВД, чекисты, Гулаг и т.д. и т.п. - это следствие правления одного человека-тирана. Та же фигня сейчас происходит в России. Правление одного оленя приводит к гибели других людей.

Вот причины и следствия путвете как раз Вы. Сталин и Гитлер - это не исключения, а закономерный продукт соответствующего общественного строя. Что фашизм, что коммунизм в своей основе подразумевают диктатуру. В первом случае - рассовую, во втором - классовую. А насаждение диктатуры само собой подразумевает наличие диктатора, который будет "руководить" ее насаждением.

Надеюсь, Вы не забыли, что

Диктату́ра пролетариа́та — в марксистской теории форма политической власти, выражающая интересы рабочего класса. Согласно марксизму, во время превращения капиталистического государства в бесклассовое коммунистическое общество должен пройти переходный период, когда государство ещё будет существовать, но власть в этом государстве будет принадлежать пролетариату, а формой власти будет диктатура[Прим. 1]. В этот переходный период неограниченная власть, по теории Маркса, будет употреблена на то, чтобы разрушить существующую политическую систему, а также подавить или физически уничтожить группы населения, поддерживающие эту систему. Иные формы перехода к коммунизму, согласно версии марксизма 40-х годов XIX в., невозможны[Прим. 2].

Это не Сталин, это марксистская теория, которая легла в основу нашего общественного строя. Подавление или полное уничтожение несогласных - это принцип, которым в большей или меньшей степени руководствовались все СССРовские вожди. Хотите возразить - вспомните диссидентов, украинских шестидесятников, или расскажите чехам после Пражской весны 1968 года, что Брежнев был хороший.

Еще раз резюмирую, проблема не в отдельных личностях, проблема в системе, которая позволяет этим личностям находиться у руля.


(24-05-2016 16:14)Медведь :  Посмотрите на совок постсталинского времени. Как жилось при Хрущеве, Брежневе? Плохо? Да это наверное самое лучшее время было для любой из стран СССР в любом плане. Золотая эпоха развития. Да! Были и минусы: железный занавес, дефицит понтов. Во всем остальном человек был защищен со всех сторон. Вот в то время 60-80е полностью, я считаю, соблюдалась главная идея государства как института, где главная идея есть ГРАЖДАНИН. Наши политики давно у же про это забыли...
И про яму в развитии не нужно рассказывать, - ракеты чьи самые лучшие были??? Отсталого СССР!!! Образование у кого считалось самое лучшее??? - ответ тот же. И так еще много пунктов.

Facepalm

Извините, Вы смеетесь или издеваетесь? Вы считаете, что Вы способны оценить качество своей собственной жизни в СССР по сравнению с другими странами, находясь за железным занавесом??? Вы ревльно считаете, что крот в земле может оценить уровень жизни птицы в небе?

Если поверить Вам, и согласиться с тем, что Хрущевские и Брежневские времена были самым лучшем временем эизни некогда нашей страны, то расскажите мне, почему этот монстр под названием СССР вошел в застой и развалился как колосс на глиняных ногах?

Почему мы, некогда великая страна, сейчас покупаем изделия побежденного нами же ВАГа? Почему все оборудование и технологии производства покупаются за рубежем? не потому ли, что у нас было "самое лучшее в мире образование"?

Вам приходилось когда либо сталкиваться с зарубежной медициной? Вы знаете, почему все, у кого есть хоть какие-то деньги предпочитают лечиться не у нас? Вы осознаете, что у нас в медиуине каменный век, по сравнени. с теми, кто не был великим СССРом 70 лет? Вы в курсе, что нашим хваленым врачам не так-то просто сдать апробацию и подтвердить свой диплом на западе? Это тоже от нашего некогда "хорошего образования"?

И еще один вопрос. Вы говорите о социальной защите. Вы имеете представление о социальной защите людей в других странах? Или вы живете советским мифом о том, что в капиталистических странах все только и боятся, как бы не потерять работу. Потому что, если нет работы, то дорога одна - в коробку и под мост, или на Остров Дураков, как в Незнайке?


Теория дело охрененное, но вот правктика сейчас, не 70 лет назад, а сейчас:
Украина, современная, независимая уже 25 лет:
1 Соц защита - что это?
2. Медецина, - что это?
3. Бесплатная медецина или хотябы по страховке - что это???
4. Качество жизни - где оно?
5. Образование сейчас - что это?

И живем в капиталистической стране как в советском мифе, - потерял работу, - ты нахер никому не нужен, будешь здыхать, - здыхай!

Раньше на все эти 5 вопросов можно было ответить и оценить по шкале, сейчас их нет смысла даже задавать!!! Вот сейчас мы катимся в пропасть и остановить можем это только мы!!! На практике мы сейчас, за последние 20 лет ушли на 50 лет назад по уровню жизни и уходим дальше и будем уходить, пока будем хавать все эти гавновбросы, а не будем решить реальные проблемы!!! И можно спорить сколько угодно кто хороший, кто плохой но вот реально мне, как обычному человеку не вдающемуся в тонкие материи, - путлер пришел ко мне в дом с оружием, - он плохой! и чтобы мне ватники не рассказывали, что где и почему мне похер, он для меня враг!!! К друзьям с оружием не приходят! То же с правительством, - с каждым днем я беднею и беднею, работая так же , если , не дай Бог, кто то заболел, - пофиг, твои проблемы, не могу зхаплатить за квартиру по причине, - похер ,квартиру отберут, сбил богатый осел человека, - не сел, откупился, всем похер, это твои проблемы!!!
тут все твои проблемы, соициалка отсутсвует! И мне похер что сейчас я могу оценить ее без железного занавеса с другими странами, - у меня ее просто НЕТ!!!

поэтому извините, но вся эта теория до одного места, в 60-80 е люди все могли жить и эти мои 5 вопросов были актуальны, а теперь нет!!! Где развитие??? - в карманах тех, кто здесь жить не собирается! Курить

Думать надо меньше, а соображать больше!
(067)700-37-73; Владимир
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-05-2016 16:40 Медведь.)
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #140
25-05-2016 21:32 RE: З перейменуванням вас!

(25-05-2016 16:24)Медведь :  Теория дело охрененное, но вот правктика сейчас, не 70 лет назад, а сейчас:
Украина, современная, независимая уже 25 лет:
1 Соц защита - что это?
2. Медецина, - что это?
3. Бесплатная медецина или хотябы по страховке - что это???
4. Качество жизни - где оно?
5. Образование сейчас - что это?

И живем в капиталистической стране как в советском мифе, - потерял работу, - ты нахер никому не нужен, будешь здыхать, - здыхай!

Раньше на все эти 5 вопросов можно было ответить и оценить по шкале, сейчас их нет смысла даже задавать!!! Вот сейчас мы катимся в пропасть и остановить можем это только мы!!! На практике мы сейчас, за последние 20 лет ушли на 50 лет назад по уровню жизни и уходим дальше и будем уходить, пока будем хавать все эти гавновбросы, а не будем решить реальные проблемы!!! И можно спорить сколько угодно кто хороший, кто плохой но вот реально мне, как обычному человеку не вдающемуся в тонкие материи, - путлер пришел ко мне в дом с оружием, - он плохой! и чтобы мне ватники не рассказывали, что где и почему мне похер, он для меня враг!!! К друзьям с оружием не приходят! То же с правительством, - с каждым днем я беднею и беднею, работая так же , если , не дай Бог, кто то заболел, - пофиг, твои проблемы, не могу зхаплатить за квартиру по причине, - похер ,квартиру отберут, сбил богатый осел человека, - не сел, откупился, всем похер, это твои проблемы!!!
тут все твои проблемы, соициалка отсутсвует! И мне похер что сейчас я могу оценить ее без железного занавеса с другими странами, - у меня ее просто НЕТ!!!

поэтому извините, но вся эта теория до одного места, в 60-80 е люди все могли жить и эти мои 5 вопросов были актуальны, а теперь нет!!! Где развитие??? - в карманах тех, кто здесь жить не собирается! Курить

Ага! Т.е. начали мы с того, можно ли фашизм и коммунизм ставить рядом, а закончили тем, что "весь мир бардак. вся бабы ..яди!".

Ну что же, советую Вам все же загореться правдивой историей, а не той, которую нам навязывали во время 70-и лет совка. Благо, пока еще, русские не снели со своих ресурсов все те книги, которые выложили во времена перестройки и горбачевской оттепели. Стоит погуглить и почитать. Глядишь, наша страна прибавиться еще одним гражданином, понимающим в чем должно быть счастье для этой страны, и как его нужно достигать.

Спасибо за беседу! Hello!

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1