Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Переключение передачи (первой)... криво как-то...
Автор Повідомлення
Tina Немає
.
*****

Повідомлень: 1 581
Приєднався: Apr 2008
Севастополь - Симферополь
Желтая
Skype IDtina.v.kr
Повідомлення: #1
17-07-2008 07:34 Переключение передачи (первой)... криво как-то...

Может, конечно, у меня руки растут не из того места, но все же хочу спросить.
Проблема в следующем - тяжело (плохо, некорректно - не знаю как правильно выразиться) переключается первая передача (все остальные - отлично). Во-первых, переключается с усилием (значительным относительно других передач), во-вторых, немного не до конца. Т.е. вроде бы включила первую, отпускаю сцепление ничего нигде не скрипит, как бывает при недовключении передачи, но в то же время машина начинает глохнуть. Приходится перевключать передачу, приложив дополнительное усилие, чтобы довести ее до крайнего положения вверх.

P.S. Немного сумбурно, но как литературнее объяснить - не знаю Курить
Завтракаю хорошо, сил хватает, ума вроде бы тоже. Муж говорит, что у него тоже самое бывает (на этой же машине). Знакомый со Шкодой Суперб сказал, что это нормально и у него та же история.


Наткнулась на тему "Проблема (?) с включением второй передачи.". У меня со второй все впорядке... Лотерея какая-та... кому с какой передачей повезет?

Мне пришлось несколько раз сменить декорации, прежде чем я поняла: если мне будет скучно с самой собой - мне будет скучно всегда.
Шукати всі повідомлення учасника
KAV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 003
Приєднався: Dec 2007

Fabia New Elegance 1.4
Повідомлення: #2
17-07-2008 08:15 Re: Переключение передачи (первой)... криво как-то...

Tina :Т.е. вроде бы включила первую, отпускаю сцепление ничего нигде не скрипит, как бывает при недовключении передачи, но в то же время машина начинает глохнуть.
Это не "недовключение первой", это - третья.
У моей жены поначалу тоже первая плохо втыкалась, а задняя - вообще с третьего раза... пока я не объяснил, что не надо рукоятке указывать, куда ей двигаться, она все сама отлично знает и "прыгает" на свое место, стоит только слегка намекнуть, какая передача нужна.
Другими словами - она обхватывала рукоятку и "навязывала" ей траекторию движения, чего делать не стоит.
В реальности с этой коробкой все гораздо проще.
Первая - легким движением двух пальцев справа налево отводим рукоятку влево, потом слегка подталкиваем вперед. Сама запрыгивает на свое место и включает 1-ю (аналогично, собственно и остальные "запрыгивают". Единственое условие - сцепление надо выжимать до конца.

P.S. Если же что-то работает не так, то, возможно, надо подъехать на регулировку
Шукати всі повідомлення учасника
Tina Немає
.
*****

Повідомлень: 1 581
Приєднався: Apr 2008
Севастополь - Симферополь
Желтая
Skype IDtina.v.kr
Повідомлення: #3
17-07-2008 08:23  

включение третьей вместо первой - уже прошедший этап.
включаю именно первую.

Сцепление выжимаю до конца, "легким движением двух пальцев справа налево отводим рукоятку влево" - безпроблемно, "потом слегка подталкиваем вперед" - вот на этом этапе и глючит - подтолкнула до упора, передача вроде бы встала на место, но методом проб и ошибок уже наглаз вижу, что не до конца доведена. Приходится ставить на нейтралку и опять включать.

Мне пришлось несколько раз сменить декорации, прежде чем я поняла: если мне будет скучно с самой собой - мне будет скучно всегда.
Шукати всі повідомлення учасника
KAV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 003
Приєднався: Dec 2007

Fabia New Elegance 1.4
Повідомлення: #4
17-07-2008 08:26  

Tina :включение третьей вместо первой уже прошедший этап. включаю именно первую.
Если первую, то глохнуть она может только по причине неправильной работы газом/сцеплением, но... при условии правильного ее включения.
При "недовключении" же может появиться неприятный звук, скрежет, но глохнуть при этом не будет
Шукати всі повідомлення учасника
_null_ Немає
Писатель
***

Повідомлень: 407
Приєднався: Mar 2008

Roomster. Черный.
Повідомлення: #5
17-07-2008 08:51  

Tina :включение третьей вместо первой - уже прошедший этап.
включаю именно первую.

Сцепление выжимаю до конца, "легким движением двух пальцев справа налево отводим рукоятку влево" - безпроблемно, "потом слегка подталкиваем вперед" - вот на этом этапе и глючит - подтолкнула до упора, передача вроде бы встала на место, но методом проб и ошибок уже наглаз вижу, что не до конца доведена. Приходится ставить на нейтралку и опять включать.

"Ти не один. 1+1" Wave
Такая же фигня. Один в один! Так что не комплексуйте и езжайте на сервис - пусть чинят.
Сам тоже скоро поеду (к ТО-0 приурочим).
Шукати всі повідомлення учасника
Tina Немає
.
*****

Повідомлень: 1 581
Приєднався: Apr 2008
Севастополь - Симферополь
Желтая
Skype IDtina.v.kr
Повідомлення: #6
17-07-2008 09:18  

Т.е. это исправимо? Ремонтируют по гарантии?
(как раз на след. неделе еду на первое ТО)

Мне пришлось несколько раз сменить декорации, прежде чем я поняла: если мне будет скучно с самой собой - мне будет скучно всегда.
Шукати всі повідомлення учасника
dmitriyk Немає
Добрый модератор
*****

Повідомлень: 2 401
Приєднався: Sep 2005
Харьков
Fabia Combi 1.4 74kW -была
Повідомлення: #7
17-07-2008 09:42 Re: Переключение передачи (первой)... криво как-то...

Tina :Т.е. вроде бы включила первую, отпускаю сцепление ничего нигде не скрипит, как бывает при недовключении передачи, но в то же время машина начинает глохнуть. Приходится перевключать передачу, приложив дополнительное усилие, чтобы довести ее до крайнего положения вверх.
Похоже, действительно включается повышенная передача вместо 1-й.
IMHO Необходима регулировка кулисы переключения передач. Курить
Шукати всі повідомлення учасника
Tina Немає
.
*****

Повідомлень: 1 581
Приєднався: Apr 2008
Севастополь - Симферополь
Желтая
Skype IDtina.v.kr
Повідомлення: #8
17-07-2008 10:03  

а может ли это быть результатом стирания зубьев шестеренок?
хоть машина и новая (в середине апреля взяли из салона), но все же два начинающих водителя за рулем.... или так быстро не стираются?

Мне пришлось несколько раз сменить декорации, прежде чем я поняла: если мне будет скучно с самой собой - мне будет скучно всегда.
Шукати всі повідомлення учасника
antik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 700
Приєднався: Jun 2007
Львов
Octavia A5 Sportback
Повідомлення: #9
17-07-2008 10:06  

Tina, проблемма возникает при трогании с места, или при включении первой передачи при движении?!

http://www.drive2.ru/cars/audi/a5_sportb...ack/ant1k/
Шукати всі повідомлення учасника
Tina Немає
.
*****

Повідомлень: 1 581
Приєднався: Apr 2008
Севастополь - Симферополь
Желтая
Skype IDtina.v.kr
Повідомлення: #10
17-07-2008 10:09  

при трогании с места

Мне пришлось несколько раз сменить декорации, прежде чем я поняла: если мне будет скучно с самой собой - мне будет скучно всегда.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Пропал + ( Плюс) подогрева первой Лямды-зонда Дмитри ц 0 554 06-10-2021 10:37
Останнє: Дмитри ц
  Можно ли "растянуть" передачи на МКПП? Gunsmith 18 2 352 08-01-2021 21:59
Останнє: wywiadowca1980
  Хруст и цокот при движении на первой передаче Yuriy_Khodorov 9 1 922 05-09-2020 21:46
Останнє: Yuriy_Khodorov
  заклинивание задней передачи шкода октавиа а7 1410019 6 1 153 27-09-2019 12:02
Останнє: Martine
  Dsg 6 переключение на 1900 об. bibib 24 3 793 19-02-2019 11:35
Останнє: SergM
  На пятой передачи, при торможении машина начинает останавливатся. Хелп. yurakryvets 17 3 837 11-09-2018 20:05
Останнє: yurakryvets
  Туго переключаются передачи при нагреве. Revo 5 2 694 01-08-2018 08:42
Останнє: bezpaluy89
  Помилка (02661 Провод передачи сигнала скорости) Допоможіть, немає ніде інфи Viktorino 8 2 354 19-07-2018 23:23
Останнє: koljayan
  Пропали передачи на МКПП Octavia 1, 1.8, 99 г.в. ipiggidy 4 2 027 29-10-2017 18:09
Останнє: ИгорьЛ
  Подскажите! При езде тихий писк на 5й передачи. Olejka 2 1 581 09-08-2017 15:34
Останнє: Olejka

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1