Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Качественный ремонт выхлопной системы
Автор Повідомлення
VVNNVV Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 87
Приєднався: Sep 2015
Запоріжжя
Skoda Octavia Tour 2006, 1,6 AKL
Повідомлення: #1
22-05-2016 21:18 Качественный ремонт выхлопной системы

Пересмотрел все темы по Запорожью и чисто такой не нашел. Ремонт выхлопной системы Школа Октавия Тур, 2006, АКЛ, благодаря некоторым запорожским умельцам, для меня оказалась на 7 месяцев проблемой нервов, денег и часто поисковых тупиков.
Возникла она после переделки катализатора (оставили оболочку, вставив в средину трубку) и замены прогоревшего резонатора на самодельный. Какие ошибки допустили самоделкины:
- заузили на 10 мм проходное сечение трубы в катализаторе (с 50 на 40 мм);
- в резонаторе, навстречу газовому потоку была вварена выступающая до 60 мм труба меньшего диаметра.
Когда убрал самодельный катализатор и поставил польский стронгер AWG, резонанс опустился с 2500 до 2000 оборотов. А когда заменил резонатор на тоже польский POLMOSTROW 30.233 - резонанс ушел полностью.
Искал эту причину 7 месяцев, перелопатил весь интернет (вплоть до теории отвода выхлопных газов в автомобиле), потратил кучу бобла и нервов. Во многих местах, где искали проблему, просто разводили плечами. О том, что кулибины могут допустить такие просчеты, даже представить себе было трудно. Вы знаете, что такое 2000 оборотов-это каждое переключение из пяти передач, сопровождающееся этим противным звуком.
Шкода Октавия Тур очень чувствительная к таким переделкам автомашина. А при таких явных отклонениях резонанс просто был обеспечен.
Это что касается проблемы, а теперь что касается мытарств. Поставить оригинальные запчасти (даже с разборки) или хорошие аналоги, сразу после приобретения машины (июль 2015 года) при наличии массы других проблем, было просто не по карману. Обратился к умельцам. В Запорожье это место называют "район Стрелы". После того, как мне все было представлено, подумал, что попал на хороших людей и специалистов. В течение дня все было сделано и я вечером уехал. При езде обратил внимание, что в диапазоне оборотов от 2000 до 2500, наблюдается гул (резонанс) в выхлопной системе. До ремонта этого не было. На следующий день обратился к умельцам и по проблеме был получен ответ: "Так у вас же машина не новая". Проехались, убедились, но делать ничего не захотели (при всевозможных гнилых отмазках). Могу оказать помощь советом, знаний хоть СТО открывай!Hello!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
farside Немає
продвинутый
*****

Повідомлень: 2 983
Приєднався: Nov 2010
ZP City
Skoda Octavia 1.8T
Повідомлення: #2
23-05-2016 11:58 RE: Качественный ремонт выхлопной системы

Ну специальной темы и не заводят обычно под каждую проблему... не принято.
Чем вам эта тема не подошла? Обслуживание по-запорожски.
Ну или целая ветка, в которой очень много о катализаторах, стронгерах и переделках выхлопных в специализированной ветке форума: Обслуживание и ремонт Дружба

Цитата:Могу оказать помощь советом, знаний хоть СТО открывай!
ну или если ищете работу, то вам сюда: Просьба помочь в трудоустройстве Hello!

ʞoolʇno ɹnoʎ uʍop ǝpısdn uɹnʇ
Шукати всі повідомлення учасника
VVNNVV Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 87
Приєднався: Sep 2015
Запоріжжя
Skoda Octavia Tour 2006, 1,6 AKL
Повідомлення: #3
23-05-2016 12:36 RE: Качественный ремонт выхлопной системы

Спасибо за подсказку. На сайте я не очень давно, поэтому не совсем еще в нем свободно ориентируюсь. Поехали
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  системы автоматической фото- и видеофиксации нарушений ПДД в г. Запорожье Martine 50 11 135 04-11-2021 15:05
Останнє: vol

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1