Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Троит Fabia 1,2 12V
Автор Повідомлення
Игорёша Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 83
Приєднався: Dec 2007

Fabia Elegance 1,4 16v, 74kW/101 л.с.
Повідомлення: #111
19-05-2009 12:34  

Предварительный отчёт

И так, заехал в СЦ. Получилась накладка и электрик оказался оч занят. Но взяв добровольную инициативу и диагностический комп подмышку пошёл на улицу к машине прочесть ошибку! Оказалась что-то типа "отсутствия воспламенения во 2 и 3 цилиндре". По поводу топливной системы сразу был сделан вывод, что всё в порядке, так как ошибок смесеобразования нет! Далее открыли капот и посмотрели на катушку зажигания! Оказывается, что из одной из её сторон как раз выходят провода на свечи 2 и 3 цилиндров! Вердикт был таков, что скорее всего проблема в ней! На вопрос почему на холодную нормально работает, он ответил, что видимо перегревается и что-то "заедает"! Одним словом надо её менять! В наличии катушки не было и как уже писал выше электрик был занят! Посему отложили её замену до четверга! Курить По замене катушки и устранении-неустранении проблемы отпишусь в четверг! Hello!

Мож и проводок, который соединяет катушку и комп, как писалось выше!! ХЗ, пока катушку поменяю!!

Живи здесь и сейчас!

[Зображення: ab45315.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Maka Немає
Мегаписака
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 2 059
Приєднався: Sep 2008
Позняки
Octavia A5 FL 2.0 TDI BMN
Повідомлення: #112
19-05-2009 13:24  

Игорёша :Оказывается, что из одной из её сторон как раз выходят провода на свечи 2 и 3 цилиндров
Вообще не понял эту фразу Дятел

Цитата:Одним словом надо её менять! В наличии катушки не было и как уже писал выше электрик был занят! Посему отложили её замену до четверга!
Стоимость новой уже узнали? почему сразу замена, описывали и другие проблемы.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Игорёша Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 83
Приєднався: Dec 2007

Fabia Elegance 1,4 16v, 74kW/101 л.с.
Повідомлення: #113
19-05-2009 13:38  

Maka :
Игорёша :Оказывается, что из одной из её сторон как раз выходят провода на свечи 2 и 3 цилиндров
Вообще не понял эту фразу Дятел

Цитата:Одним словом надо её менять! В наличии катушки не было и как уже писал выше электрик был занят! Посему отложили её замену до четверга!
Стоимость новой уже узнали? почему сразу замена, описывали и другие проблемы.

эээээ.....ну катушка имеет квадратную форму! Т.е. провода, идущие к 2 и 3 цилиндру находятся рядом, а не скажем по диагонали!!! Ну...вообщем так выразился электрик!!Very Happy Т.е. смысл его слов был в том, что если глючит катушка, то какой-то эл элемент в ней, который подаёт импульс и на свечи 2 и на 3 цилиндов! Отсюда и объясняется почему на 1 и 4 работа нормальная! Короче из всего сумбура, я так толком ничего и не понял, но запомнил как-то так его слова! Дятел

Стоимость пока не узнал! Сейчас поеду на базар в спец маг, т.к. в СЦ неизвестно когда будет! Я думаю, что за 8 лет жизни авто можно её поменять на всякий случай, а там мож и проблема исчезнет!

Живи здесь и сейчас!

[Зображення: ab45315.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Maka Немає
Мегаписака
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 2 059
Приєднався: Sep 2008
Позняки
Octavia A5 FL 2.0 TDI BMN
Повідомлення: #114
19-05-2009 13:42  

А мастера не пробовали поменять местами катушки? и проверить состояние проводов, как описывали выше?
По стоимости скажу, что на 1.2 новая катуха стоит 280-370 грн, это смотря где брать, на 1.4 не думаю, что будет дешевле.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Игорёша Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 83
Приєднався: Dec 2007

Fabia Elegance 1,4 16v, 74kW/101 л.с.
Повідомлення: #115
19-05-2009 13:52  

Maka :А мастера не пробовали поменять местами катушки? и проверить состояние проводов, как описывали выше?
По стоимости скажу, что на 1.2 новая катуха стоит 280-370 грн, это смотря где брать, на 1.4 не думаю, что будет дешевле.

Ты имеешь в виду провода катушки поменять местами! Так там наверное периодичность подачи импульса на цилиндры разная, т.е. когда надо на 1, будет скажем подаваться на 2 и двиг неправильно будет крутить! И можно было бы методом тыка что нибудь проверить, только вот во время теста авто работало безупречно, да и сам электрик по отсутствию свободного времени уже убегал!!

Я уж начинаю думать, мож посвятить её, а то какой-то барабашка завёлся!! Упал и качаюсь

А по цене я примерно так и прикинул! Почитал отзывы в инете, что проблема сгоревших катушек частая! так что буду надеятся, что после замены всё встанет на свои места!! Very Happy А прозванивать провода самому сейчас не имею тех возможности! Crying or Very sad

Живи здесь и сейчас!

[Зображення: ab45315.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Maka Немає
Мегаписака
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 2 059
Приєднався: Sep 2008
Позняки
Octavia A5 FL 2.0 TDI BMN
Повідомлення: #116
19-05-2009 14:45  

Игорёша :Ты имеешь в виду провода катушки поменять местами!
Не провода, а сами катушки.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Игорёша Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 83
Приєднався: Dec 2007

Fabia Elegance 1,4 16v, 74kW/101 л.с.
Повідомлення: #117
19-05-2009 15:54  

Maka :
Игорёша :Ты имеешь в виду провода катушки поменять местами!
Не провода, а сами катушки.

ааааа...я и не знал, что их не одна!!! Дятел Сколько всего их этих катушек!?

Живи здесь и сейчас!

[Зображення: ab45315.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Maka Немає
Мегаписака
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 2 059
Приєднався: Sep 2008
Позняки
Octavia A5 FL 2.0 TDI BMN
Повідомлення: #118
19-05-2009 23:19  

Игорёша :ааааа...я и не знал, что их не одна!!! Дятел Сколько всего их этих катушек!?
По одной на каждый цилиндр Smile
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Игорёша Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 83
Приєднався: Dec 2007

Fabia Elegance 1,4 16v, 74kW/101 л.с.
Повідомлення: #119
19-05-2009 23:41  

Maka :
Игорёша :ааааа...я и не знал, что их не одна!!! Дятел Сколько всего их этих катушек!?
По одной на каждый цилиндр Smile

Мож опять не так выразился, но вот в мануале нашёл "модуль зажигания", это я и имел в виду под "катушкой зажигания"! Она вроде как одна! Shocked Кста тут описано как правильно проверять его работу! http://skoda-fabia.dbpart.ru/html/10_3_4.htm


Файл(и) Мініатюри
   

Живи здесь и сейчас!

[Зображення: ab45315.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
MX Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 84
Приєднався: May 2006

Skoda Fabia Combi 1.2
Повідомлення: #120
20-05-2009 09:46  

Предисловие Cool
текста будет много, т.к многое из описанного тут я перепробовал Добыча мыслей
Таак... Почитал тут много всяких разных проблем... Кто не в курсе у меня есть очень печальный опыт капитального ремонта двигателя 1.2 с пробегом 60000. Теперь по-порядку. Во-первых. Люди, у которых двигатель 1.2 начинает троить на прогретом двигателе при холостом ходу: для Вашего же блага, срочно отправляйтесь к ГРАМОТНОМУ мотористу (именно мотористу), и меряйте компрессию! Кстати: троит чаще всего именно на пргретый двигатель, особенно это ощущалось зимой. Причина проста: когда двиг холодный, взгляните на обороты - они не ниже 1000. А когда прогретый - датчик холостого хода отпускает их пониже. И на таких оборотах веселье и начинается... Про пробои проводов - слышал. Более того, у меня разобрали: ВСЮ проводку от двигла к ЭБУ, сам ЭБУ до платы, вынули ВСЕ форсунки, катушки, свечи И ВСЁ отдельно проверяли. Всё работало! А только потом я мерял компрессию. А ЗРЯ! т.к. никакие проблемы с электрикой не понизят компрессию двигателя. Т.е. - если проблемы с компрессией, то проблема уж точно не в проводах. Если всё-таки компрессия норм, радоваться можно начинать! Т.к. все остальные проблемы решаются на 95% без разбора головки блока. Далее... Тикаю
Разница в компресси между цилиндрами должна быть не более 2. Кроме того, согласно документации на этот двиг, минимально допустимая компрессия - 10-11. Т.е., если у Вас ниже хоть в 1 цилиндре или у Вас разница более 2, то двигатель НЕ в порядке. Теперь о причинах. Если компрессия упала очень низко (скажем до 7-Cool, то боюсь дело дрянь. Т.е. вскрывать головку рано или позно придётся всё равно. Знаю, что для кого-то звучит почти как приговор, поверьте - для меня тоже так и звучало! И возгласы:"Как же ТАК!!!! НОВАЯ машина, немецкий двигатель, 60000 и ВСКРЫВАТЬ ГБЦ???" - ни к чему всё равно не привели Дятел И я кстати отказался сразу вскрывать. Хотя очень грамотные люди (как оказалось), говорили что можешь хоть прыгать возле неё, но при компрессии 9 делов не будет. Но всё же влили мне довольно дорогих присадок в бензин, в масло и в конце-концов прямо в цилиндр. Гонял я потом машину как рекомендовали, на высоких оборотах (чтоб вся дрянь с клапанов и стенок цилиндров сошла). Компрессия в больном цилиндре выросла до 10. Я уже обрадовался, но... разница стала =4. Т.е. что-то около 14-13-10. И, как я и ожидал, двигатель троил и дальше.
Далее - вскрытие. Подробнее о результатах я писал выше. 1 из клапанов В ХЛАМ убит. Едва не лопнул! ВНИМАНИЕ! Ребята, если компрессия не выросла и не выровнялась после всяких там присадок, вскрывайти ГБЦ! Я общался с человеком с российского клуба, у которого были те же симтомы. Так вот он поездил так немного, подзабил и... лопнул у него треснувший клапан прямо двигле! Результат: клапан встретился с поршнем, разорвал поршень, продрал стенки цилиндра. Двигатель - неремонтируем оказался в момент! Человек менял двигатель в сборе!!! Делайте выводы... Он меня и уговорил вскрывать двигатель, пока не всё потеряно и я ему благодарен.
Печально всё звучит, я знаю, но так оно есть к сожалению Оцтой
ПОЧЕМУ Еврокар допускает установку двигателей, у котрых ХОТЯ БЫ РАЗ (а нас уже много!) был подобный случай - мне не ясно. Тем более, что по моему опыту, причина мне видится в некачественном металле клапанов ГБЦ и втулок клапанов. Именно из-за повышенного износа и люфта клапана и прогорают. Но, в самой причине я могу ошибаться, может быть проблема повышенного износа кроется не только в металле.
Я поменял все втулки клапанов (кстати, Еврокар умудрился переделать двигатель и начиная с 2006 года втулки снимаются но не продаются как запчасть Я удивлен ). Втулки мне вытачивали "с нуля". Уже из нормального металла. Поменял испорченый клапан. Всё притёрли как надо и поставили на место.
Сейчас пока моя машинка ездит... тьфу тьфу... Хотя, субъективно, на холостом ходу двигатель стал подрагивать больше ( Компрессия 2 недели назад была около 13-13-13. Не идеал, но по крайней мере ровная. Дальше, посмотрим...
Насчёт обращений в Еврокар. не знаю. Надо подумать. Я перестал обращаться к официалам тогда, когда узнал что НИКАКИХ ремонтных работ ГБЦ на моём двигателе не предусмотрено. Только замена в сборе. А ещё, цены. В общей сложности я за ремонт + запчасти отдал около 5000 грн. И, как оказалось, я отделался лёгким испугом Курить Т.к. нечто подобное у официалов (машина с кап ремонтом двигла стояла на СТО 3-е суток, над ней колдовали 4-5 человек) стоило бы мне новой машины. Поэтому чеков официальных работ толком нет. А написать в Еврокар в принципе о самом факте таких случаев нужно. Это я согласен. Кто что может предложить?
Пы Сы: вот это я накатал... Shocked
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Троит дизель при запуске утром dimkar 33 9 966 26-12-2023 04:21
Останнє: toledo
  AEE 1.6 троит, детонация,перелив топлива,прошу совета... michael14 9 1 946 22-04-2023 20:13
Останнє: Игос
  Троит двигатель 1.8т AGU eldar41k 27 4 790 27-11-2021 06:38
Останнє: wywiadowca1980
  Двигатель AGN троит ipiggidy 4 637 19-10-2021 21:58
Останнє: MaksymS
  Троит двигатель -VITAL- 14 4 833 15-08-2021 18:06
Останнє: WaG
  Помогите ,троит Kenny911 4 922 02-06-2021 15:53
Останнє: Kenny911
  Насос форсунки Киев (Двигатель троит) Lasterok 5 2 780 26-02-2021 23:27
Останнє: kiloso
  Octavia A5 1.8 TSI - троит на холодную. Помогите найти диагноста (Киев) Smirnoff 5 3 445 05-12-2019 08:04
Останнє: AlteaXL
  троит на холодную Евгений-octavia 35 7 953 19-11-2019 07:05
Останнє: wywiadowca1980
  Шкода Октавия А5 Троит на горячих загорается чек pavlohryzak 10 2 864 30-08-2019 21:01
Останнє: pavlohryzak

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1