Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Троит Fabia 1,2 12V
Автор Повідомлення
SS Немає
Ученик
*

Повідомлень: 28
Приєднався: Aug 2008

Повідомлення: #21
20-08-2008 22:57  

Всем привет ! Столкнулся с такой же проблеммой вот нашел етот форум )

У самого ( Fabia 1.2, 2006, 74000 ) проблем никаких кроме вот етой !

У меня та же фигня ! первый раз была из-за некачесвенного бенза из "Лукойл" залил додумался 95 ((( В итоге свежи с нагаром, а блок над свечей, точно не знаю как он называется, полностью в накипи как електро чайник ((( Замена свечей и блока проблемму исправило !

Второй случай более проблематичный, точно так же хаотично отказывает 1-й цилиндр... заменил: свечи, блок на 1-м цилиндром и форсунки, проблемма не решилась ((( Меряли компрессию так: 1-12, 2-14, 3-16... и как м не сказали что если разница между цилиндрами больше 2 то двигателю жопа ((( хотел спросить может кто знает так ли ето ???
Завтра попробую проехаться на фирменную СТО может там че подскажут (((
Шукати всі повідомлення учасника
Valentin_spp Немає
Аграрий
****

Повідомлень: 971
Приєднався: Jun 2006
Киев
A5
Повідомлення: #22
21-08-2008 07:36  

SS :... и как м не сказали что если разница между цилиндрами больше 2 то двигателю жопа ((( хотел спросить может кто знает так ли ето ???...

Для тех у кого фабия 1.2!!!!
1. Если машина троит или правильно двоит - начните не с замены свечей а с замера компрессии. Зачастую из-за плохого качества бензина подгорают клапана (у самого такое было на фабии) и компресия становиться такой как описано выше. (у меня была еще хуже) И чистка инжектора и замена катушек и свечей в данной ситуации не поможет. Только ремонт головки. Это реально, запчасти для этого ремонта есть у официалов и у Тимура.
2. Если с компресией все нормально, расхождение в приделах нормы, то это или свечи, или дросельная, или катушка или ...

Автору темы:
Проверьте компресию, у вас такие же симптомы как были у меня когдато на фабии.
Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
SS Немає
Ученик
*

Повідомлень: 28
Приєднався: Aug 2008

Повідомлення: #23
08-09-2008 11:23  

Ездил я на СТО на Чистяковскую... одним словом движку жопа ! Отсутствие или низкая компрессия в первом целиндре... Обидно я так акуратно ездил, не гонял, пришлось продать машину... ((( Сейчас взял Fabia NEW 1.4, вроде у нее нет таких проблем с движком, да и ремонтируемый он у них, насколько я слышал...

P.S. Капец не могу понять где логика ? зачем делать такой движок что бы его потом нельзя было поремонтировать, в случае чего ? (((
Шукати всі повідомлення учасника
KAV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 003
Приєднався: Dec 2007

Fabia New Elegance 1.4
Повідомлення: #24
08-09-2008 13:22  

SS :P.S. Капец не могу понять где логика ? зачем делать такой движок что бы его потом нельзя было поремонтировать, в случае чего ? (((
не ремонтируется там блок цилиндров и поршневая (т.к. алюминиевый блок с запрессоваными тонкими чугунными гильзами не предполагает расточку или замену гильз)
Головка блока вроде ремонтируется.
Шукати всі повідомлення учасника
perez Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 112
Приєднався: Jan 2008

Форд Фокус 2 07г. чёрный универсал
Повідомлення: #25
11-09-2008 07:43  

SS :Ездил я на СТО на Чистяковскую... одним словом движку жопа ! Отсутствие или низкая компрессия в первом целиндре... Обидно я так акуратно ездил, не гонял, пришлось продать машину... ((( Сейчас взял Fabia NEW 1.4, вроде у нее нет таких проблем с движком, да и ремонтируемый он у них, насколько я слышал...

а сколько прошла твоя машина? у меня уже 105 тыс на счетчике,пока
едет.

P.S. Капец не могу понять где логика ? зачем делать такой движок что бы его потом нельзя было поремонтировать, в случае чего ? (((

А логика в экономии. При среднем пробеге 20-30 тыс в год такого движка хватает, а больше машину не єксплуатируют в нормальніх странах.

случайный шкодавод
Шукати всі повідомлення учасника
perez Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 112
Приєднався: Jan 2008

Форд Фокус 2 07г. чёрный универсал
Повідомлення: #26
11-09-2008 07:52  

Valentin_spp :
SS :... и как м не сказали что если разница между цилиндрами больше 2 то двигателю жопа ((( хотел спросить может кто знает так ли ето ???...

Для тех у кого фабия 1.2!!!!
1. Если машина троит или правильно двоит - начните не с замены свечей а с замера компрессии. Зачастую из-за плохого качества бензина подгорают клапана (у самого такое было на фабии) и компресия становиться такой как описано выше. (у меня была еще хуже) И чистка инжектора и замена катушек и свечей в данной ситуации не поможет. Только ремонт головки. Это реально, запчасти для этого ремонта есть у официалов и у Тимура.
2. Если с компресией все нормально, расхождение в приделах нормы, то это или свечи, или дросельная, или катушка или ...

Автору темы:
Проверьте компресию, у вас такие же симптомы как были у меня когдато на фабии.
Hello!

Не всегда так. Если машина троит или двоит начинают с осмотра свечей.
Если одна из свечей мокрая т.е. не работает тогда меняется катушка, которая вышла из строя вследствие перегрева в 30 градусную жару или после увеличения межэлектродного зазора изношенной свечи. У самого такое было недели 2 назад. Катушка 250 грн на перова, работа своя.

случайный шкодавод
Шукати всі повідомлення учасника
PIMP Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 53
Приєднався: Jun 2008

Skoda Fabia(Pimp)
Повідомлення: #27
19-09-2008 15:28  

не слушайте тут бред про влажность погоды и всякую такую чушь!!! спросили бы еще, а что вы на завтрак ели, если деруны - так чего вы ждете от двигателя??!!!
короче, все дело как и говорили несколько умных людей в свечах и катушках!! на комп. диагностику поедь, там скажут какой цилиндр дает сбой, вот купи катушку на этот цилиндр и лучше сразу 3 свечи и все пройдет!!
а случается это от:
1) не качественый бензин;
2) этот двигатель требует прогрева в любую погоду, а если вы сели сутра, завели машину и сразу же поехали, можно сказать на 75%, что какой то катушке капец!!Wink
Шукати всі повідомлення учасника
Valentin_spp Немає
Аграрий
****

Повідомлень: 971
Приєднався: Jun 2006
Киев
A5
Повідомлення: #28
19-09-2008 20:45  

Тема 1.2 НТР не раскрыта! И не раскроется никогда! Усссттааллл.... [Зображення: 2a7d2b39bc4128e6d26c4fa0a92ee75b.gif] тема для начинающих.
Шукати всі повідомлення учасника
MX Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 84
Приєднався: May 2006

Skoda Fabia Combi 1.2
Повідомлення: #29
12-02-2009 10:23  

Господа Шкодаводы, нужна помощь!!!
Проблема абсолютно аналогичная описанной krakadet. ЧТО ДЕЛАТЬ? Пробой зажигания 3 цилиндра(комп на СТО показал) - новые свечи, новая катушка на 3 цилиндре. Машине 3 года, 60000. Провода прозванивали (не знаю все ли) - они вроде целы. Заподозрили глюк ЭБУ, но на конкретном СТО не взялись с ним ничё делать. Они умеют только менять. А нужно ли? Хочу найти толкового электронщика чтоб проверить ЭБУ. А если с ним всё норм? Пугающие рассказы о умершем движке на 2летней Фабе не радуют ((( Неужто прям при аккуратной езде и довольно неплохом бензе (замена свечей на 55тыс - никакого красного нагара) такое реально?
Спасибо всем за отзыв!
Шукати всі повідомлення учасника
KAV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 003
Приєднався: Dec 2007

Fabia New Elegance 1.4
Повідомлення: #30
12-02-2009 10:30  

MX :Господа Шкодаводы, нужна помощь!!!
Проблема абсолютно аналогичная описанной krakadet. ЧТО ДЕЛАТЬ? Пробой зажигания 3 цилиндра(комп на СТО показал) - новые свечи, новая катушка на 3 цилиндре.
А почему бы не проверить компрессию? Это, ИМХО, проще и дешевле, чем искать гюк ЭБУ. А более сложными проверками есть смысл заниматься, когда проверки попроще все сделаны.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Троит дизель при запуске утром dimkar 33 9 809 26-12-2023 04:21
Останнє: toledo
  AEE 1.6 троит, детонация,перелив топлива,прошу совета... michael14 9 1 891 22-04-2023 20:13
Останнє: Игос
  Троит двигатель 1.8т AGU eldar41k 27 4 739 27-11-2021 06:38
Останнє: wywiadowca1980
  Двигатель AGN троит ipiggidy 4 628 19-10-2021 21:58
Останнє: MaksymS
  Троит двигатель -VITAL- 14 4 789 15-08-2021 18:06
Останнє: WaG
  Помогите ,троит Kenny911 4 912 02-06-2021 15:53
Останнє: Kenny911
  Насос форсунки Киев (Двигатель троит) Lasterok 5 2 768 26-02-2021 23:27
Останнє: kiloso
  Octavia A5 1.8 TSI - троит на холодную. Помогите найти диагноста (Киев) Smirnoff 5 3 409 05-12-2019 08:04
Останнє: AlteaXL
  троит на холодную Евгений-octavia 35 7 881 19-11-2019 07:05
Останнє: wywiadowca1980
  Шкода Октавия А5 Троит на горячих загорается чек pavlohryzak 10 2 829 30-08-2019 21:01
Останнє: pavlohryzak

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2