Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Троит Fabia 1,2 12V
Автор Повідомлення
dberegovoy Немає
Ученик
*

Повідомлень: 12
Приєднався: May 2009

Повідомлення: #81
15-05-2009 06:21  

По дроссельной заслонке.
Не буду утверждать так как не уверен на 100 процентов, но может мои размышления натолкнут Вас на поиск решения. По сути дроссельная заслонка скорей всего приводится в движение шаговым двигателем , который получая сигналы от контролера поворачивает ее на заданный угол. Ошибка адаптации это я так понимаю реальное положение заслонки не соответствует данным хранящимся в компе. И опять же я думаю (по моему где то даже встречал инфу что через какойто пробег то ли время дроссельная заслонка адоптируется сама) что у дроссельной заслонки есть какой либо датчик (хотя бы крайнего положения) типа обратной связи иначе бы комп диагностика не могла определить ошибку(по его сигналу у заслонки есть потенциальная возможность самоадоптироваться). Адаптация я думаю для того что бы после чистки, снятия и других работ с заслонкой в результате которых она поменяла свое исходное положение синхронизировать ее с компом в условиях сервиса. По сути ошибок, если все так как я предположил то причины могут быть в пропуске шагов шаговым двигателем, либо механическая проблема двигателю заслонке и т.п. что то мешает ему не хватает момента преодолеть и он пропускает шаги, либо банально проблема в поступлении сигналов к нему: комп, контролер, контакты (перебитый провод и т.п.).
Еще раз повторюсь это не догма а пища для размышлений и дальнейшего поиска. Повторяется ли у Вас ошибка или возникла единожды?
Шукати всі повідомлення учасника
Maka Немає
Мегаписака
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 2 059
Приєднався: Sep 2008
Позняки
Octavia A5 FL 2.0 TDI BMN
Повідомлення: #82
15-05-2009 07:52  

Игорёша :Думаешь всё таки с этого начать! Комп ведь не показывает ошибку двигла, а именно дрос заслонки!
Комп не меряет компрессию в цилиндре Wink
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Maka Немає
Мегаписака
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 2 059
Приєднався: Sep 2008
Позняки
Octavia A5 FL 2.0 TDI BMN
Повідомлення: #83
15-05-2009 07:55  

Что еще сам хотел спросить. Заметил, что при наборе скорости, двиг издает звук, который похож на уркот голубей, и чем сильнее давишь на газ тем сильнее появляется звук. Тяга на месте, холостые не прыгают, во время движения не дергает, как писал камрад выше. Я подумал, что это особенность трехгоршоквоого мотора, поправте меня если ошибаюсь Smile
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Лёха Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 940
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia A5 FL1.6MPI Combi (CHGA+ГБО)
Повідомлення: #84
15-05-2009 08:35  

Игорёша :Суть проблемы в том, что при наборе скорости машина начинает дёргаться.
Очень похоже на бензонасос... Происходит при прогреве потому как насос тож немного нагревается... я бы поехал померял давление в топливной...

Арфография... эта как канг-фу. Настаящие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©
Шукати всі повідомлення учасника
angar_19 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 667
Приєднався: May 2009

Passat B5, ADR, DHZ. Был.
Повідомлення: #85
15-05-2009 08:38  

Лёха :
Игорёша :Суть проблемы в том, что при наборе скорости машина начинает дёргаться.
Очень похоже на бензонасос
На очень многое похоже.
Шукати всі повідомлення учасника
Лёха Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 940
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia A5 FL1.6MPI Combi (CHGA+ГБО)
Повідомлення: #86
15-05-2009 08:45  

angar_19 :На очень многое похоже.
Начинайте перечислять... и сразу предлагайте не замену!!!! а как проверить...
флудить может каждый...

Арфография... эта как канг-фу. Настаящие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©
Шукати всі повідомлення учасника
angar_19 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 667
Приєднався: May 2009

Passat B5, ADR, DHZ. Был.
Повідомлення: #87
15-05-2009 08:59  

VAG COM есть?
Надеюсь, найдется.
Итого, понеслась.
Смотрим на холодной машине соответсвие температуры на приборку и на мозги. Разброс не более пары градусов.
Заводим и прогреваем до рабочей температуры (проверяется значение для двигателя).
Проверяем ДМРВ (на второй передачи с 1000 оборотов тапка в пол до 6000). Расход в пике составляет скока там мощность в л.с.*0,8 (примерно).
Паркуемся на обочине. Смотрим чего видит лямбда.
Едем в гараж.
В гараже проверяем герметичность впуска.
Смотрим положение ДЗ в градусах на холостом ходу. Если больше требуемого - мыть со снятием и адаптировать.
А вот теперь -комплексный замер давления топлива и производительности бензонасоса. И, прошу заметить, кроме бензонасосаесть еще регулятор давления (правда не помню, чем он на 1,2 управляется. Возможно, стоит вакуумная трубка от ДЗ)
Снимаем топливную рампу. Проверяем герметичность форсунок. Проверяем производительность форсунок (разброс не более 5%), проверяем распыление топлива.

Вот теперь можно думать, в чем причина.

З.Ы. Естессно, ошибок по двигателю быть не дожно.

З.Ы.Ы. Флуд говорите? Ну-ну. Прежде чем дать хоть какой-то диагноз по машине я вокруг нее с бубном пол дня прыгаю.
Шукати всі повідомлення учасника
Игорёша Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 83
Приєднався: Dec 2007

Fabia Elegance 1,4 16v, 74kW/101 л.с.
Повідомлення: #88
15-05-2009 09:16  

angar_19 :VAG COM есть?
Надеюсь, найдется.
Итого, понеслась........

Ого....я в захвати, как говорится!! Я удивлен Что ж делать поеду опять в СЦ! Остаётся надеяться, что мастера будут грамотные и с умом подойдут к проблеме!! Буду начинать с замера давления в топливной системе! Чую что там кроется проблема!

Пока спасибо, кто отписался!! Hello!

Живи здесь и сейчас!

[Зображення: ab45315.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Игорёша Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 83
Приєднався: Dec 2007

Fabia Elegance 1,4 16v, 74kW/101 л.с.
Повідомлення: #89
15-05-2009 09:26  

dberegovoy :По дроссельной заслонке.
Не буду утверждать так как не уверен на 100 процентов, но может мои размышления натолкнут Вас на поиск решения...............
Еще раз повторюсь это не догма а пища для размышлений и дальнейшего поиска. Повторяется ли у Вас ошибка или возникла единожды?

Вот поеду второй раз в СЦ и проверю! По идее должно опять показать эту ошибку! Курить

По поводу самоадаптации думаю, что в этом ест доля истины, потому как начала дёргаться вчера оч сильно, меня это достало и я тапку в пол - сначала дёрнулась, а потом как сумасшедшая попёрла...и вроде как какое-то время стала нормально ехать! Поэтому думаю, что крайние её положения должны наталкивать Борт комп на её самоадаптацию!! Короче голова уже кругом! Почитал ещё и на российском форуме!! Инфы много и в голове всё не укладывается! Одним словом поеду в СЦ, буду и им мозг парить!! Very Happy

Живи здесь и сейчас!

[Зображення: ab45315.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
angar_19 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 667
Приєднався: May 2009

Passat B5, ADR, DHZ. Был.
Повідомлення: #90
15-05-2009 12:08  

Игорёша :Что ж делать поеду опять в СЦ!

Не рекомендую. Официалы не проверяют ДМРВ в движении, не проверяет вентиляцию картера и много других вещей. Ихняя задача - срубить бабла. И лишить гарантии. Ищи альтернативу.

http://www.passat-b5.ru/phpBB2/topic62220.html

Посмотри, кто там есть возле тебя
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Троит дизель при запуске утром dimkar 33 9 809 26-12-2023 04:21
Останнє: toledo
  AEE 1.6 троит, детонация,перелив топлива,прошу совета... michael14 9 1 889 22-04-2023 20:13
Останнє: Игос
  Троит двигатель 1.8т AGU eldar41k 27 4 738 27-11-2021 06:38
Останнє: wywiadowca1980
  Двигатель AGN троит ipiggidy 4 628 19-10-2021 21:58
Останнє: MaksymS
  Троит двигатель -VITAL- 14 4 789 15-08-2021 18:06
Останнє: WaG
  Помогите ,троит Kenny911 4 912 02-06-2021 15:53
Останнє: Kenny911
  Насос форсунки Киев (Двигатель троит) Lasterok 5 2 768 26-02-2021 23:27
Останнє: kiloso
  Octavia A5 1.8 TSI - троит на холодную. Помогите найти диагноста (Киев) Smirnoff 5 3 408 05-12-2019 08:04
Останнє: AlteaXL
  троит на холодную Евгений-octavia 35 7 881 19-11-2019 07:05
Останнє: wywiadowca1980
  Шкода Октавия А5 Троит на горячих загорается чек pavlohryzak 10 2 828 30-08-2019 21:01
Останнє: pavlohryzak

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1