Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Одесса - Рени - что с дорогой?
Автор Повідомлення
yoyomo Немає
Ученик
*

Повідомлень: 27
Приєднався: May 2011

Повідомлення: #1
11-07-2016 10:41 Одесса - Рени - что с дорогой?

Уважаемые коллеги по цеху. Собираемся из Киева в Болгарию своим ходом. Киев- Одесса вроде нормально все. Интересует что творится на участке Одесса-Рени. Как лучше ехать? Гугло говорит что что "Одесса - Затока - Белгород-Днестровский - Измаил - Рени. Многие говорят что Ж полная, есть ли какой-то обходной путь, козьими, не шибко разбитыми тропами?
Шукати всі повідомлення учасника
RRandom Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 133
Приєднався: Jun 2010
Киев
Passat B7 TDI 4Motion, Octavia A5 TDI
Повідомлення: #2
11-07-2016 12:24 RE: Одесса - Рени - что с дорогой?

Во второй половине июня ехали Киев - Одесса - Маяки - Сарата -Татарбунары - Кирнички - Болград - Вулканешты - Джурджулешты - Галац. И через 2 недели обратно.
Ехать можно, но осторожно. Много ремонтируется, но много участков как после бомбежки.
Очень желательно ехать по светлому.
Кирнички - Болград - дорога очень даже ничего.
Ехать через Рени не рекомендуют: участок Кирнички - Измаил в ужасном состоянии.


По Румынии и Болгарии дороги отличные.
Если будут вопросы, спрашивайте.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-07-2016 12:25 RRandom.)
Шукати всі повідомлення учасника
yoyomo Немає
Ученик
*

Повідомлень: 27
Приєднався: May 2011

Повідомлення: #3
11-07-2016 13:01 RE: Одесса - Рени - что с дорогой?

А без заезда на молдавскую территорию? У нас болгарская виза, она разрешает заезд в Молдову?
Шукати всі повідомлення учасника
RRandom Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 133
Приєднався: Jun 2010
Киев
Passat B7 TDI 4Motion, Octavia A5 TDI
Повідомлення: #4
11-07-2016 13:56 RE: Одесса - Рени - что с дорогой?

Без заезда на молдавскую территорию это только через Черновцы.
Даже через Рени нужно будет проезжать километр по Молдавии, проходить их границу и оплачивать их виньетку (5$ неделя). Плюс, если у вас в паспорте и техпаспорте отличается написание ФИО на английском, готовьтесь, что начнут клянчить деньги. Обосновывая тем, что программа у них не позволяет внести разные значения.
Виза в Молдавии, по-моему, вообще не нужна. В любом случае с болгарской мы проезжали. В Румынии тоже достаточно болгарской визы (должна быть мультивиза, но, кажется, сейчас других не дают).
В Румынии так-же нужна виньетка, купить лучше через интернет (https://www.e-rovinieta.ro/ru/), потому что на границе не продается.
В Болгарии виньетку покупаете на границе.
В Румынии еще нужно будет оплачивать либо паром, либо мост через Дунай. В зависимости от того как будете ехать. Мост стоит 13 лей. Леи лучше поменять заранее, потому что на мосту в валюте возьмут, но по очень неадекватному курсу.
Мы через Румынию едем так: Галац- Брэила - Слобозия - E81 (в направлении Констанцы) - Baraganu - Mereni - Topraisar - Негру Водэ.
Шукати всі повідомлення учасника
yoyomo Немає
Ученик
*

Повідомлень: 27
Приєднався: May 2011

Повідомлення: #5
11-07-2016 19:01 RE: Одесса - Рени - что с дорогой?

(11-07-2016 13:56)RRandom :  Без заезда на молдавскую территорию это только через Черновцы.
Даже через Рени нужно будет проезжать километр по Молдавии, проходить их границу и оплачивать их виньетку (5$ неделя). Плюс, если у вас в паспорте и техпаспорте отличается написание ФИО на английском, готовьтесь, что начнут клянчить деньги. Обосновывая тем, что программа у них не позволяет внести разные значения.
Виза в Молдавии, по-моему, вообще не нужна. В любом случае с болгарской мы проезжали. В Румынии тоже достаточно болгарской визы (должна быть мультивиза, но, кажется, сейчас других не дают).
В Румынии так-же нужна виньетка, купить лучше через интернет (https://www.e-rovinieta.ro/ru/), потому что на границе не продается.
В Болгарии виньетку покупаете на границе.
В Румынии еще нужно будет оплачивать либо паром, либо мост через Дунай. В зависимости от того как будете ехать. Мост стоит 13 лей. Леи лучше поменять заранее, потому что на мосту в валюте возьмут, но по очень неадекватному курсу.
Мы через Румынию едем так: Галац- Брэила - Слобозия - E81 (в направлении Констанцы) - Baraganu - Mereni - Topraisar - Негру Водэ.
у меня как раз есть отличие в написании имени. Как бороться с вымогательством денег? чем аргументировать что кровные платить не буду?
Шукати всі повідомлення учасника
Cossack Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 618
Приєднався: Feb 2008
Київ
Skoda Octavia A7 1.4TFSI Ambition+
Повідомлення: #6
12-07-2016 08:28 RE: Одесса - Рени - что с дорогой?

Відпочинок в Болгарії - 136 страниц информации о том, как доехать из Украины в Болгарию. Любые маршруты, с остановками и без, с ночевками и без, ...


(11-07-2016 19:01)yoyomo :  у меня как раз есть отличие в написании имени.

у меня тоже были отличия в переводе фамилии на английский в документах. мы ездили через Румынию. вообще никто ничего и слова не сказал.


(11-07-2016 13:56)RRandom :  В Румынии еще нужно будет оплачивать либо паром, либо мост через Дунай. В зависимости от того как будете ехать. Мост стоит 13 лей. Леи лучше поменять заранее, потому что на мосту в валюте возьмут, но по очень неадекватному курсу.

это 100% инфа? мы как раз через мост и ехали, несколько лет назад. в карманах небыло ни одной леи. НО! при заезде на мост был ценник в Евро. могу ошибаться, но из Румынии в Болгарию за мост заплатили 3 Евро, а обратно - 2. почему так, не знаю.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 12-07-2016 08:35 Cossack.)
Шукати всі повідомлення учасника
samkv Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 135
Приєднався: Apr 2010
Odessa
Seat, была skoda
Повідомлення: #7
12-07-2016 10:37 RE: Одесса - Рени - что с дорогой?

(11-07-2016 13:56)RRandom :  у меня как раз есть отличие в написании имени. Как бороться с вымогательством денег? чем аргументировать что кровные платить не буду?
Я ездил пару раз с одними и теми же документами (2 раза туда и 2 обратно), по факту приципились только один раз. Попросили что-то на чай, я дал 20 грн, был в шоке.

В остальные разы ничего не говорили.
Шукати всі повідомлення учасника
Sergey_Ded. Далеко
Волшебник
****

Повідомлень: 1 478
Приєднався: Sep 2009
Odessa. UA
WTSssочка
Skype IDSergey_ded.
Повідомлення: #8
12-07-2016 10:58 RE: Одесса - Рени - что с дорогой?

я ехал через Молдавию, чуть боьше по км, но спокойнее, + проходил границу Молдова\Румыния не в Галаце, ав Оанче - по итогу пересечение границы заняло 15 минут.

Свободный Человек!!!!!!!!!!!!!!!Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
RRandom Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 133
Приєднався: Jun 2010
Киев
Passat B7 TDI 4Motion, Octavia A5 TDI
Повідомлення: #9
12-07-2016 12:34 RE: Одесса - Рени - что с дорогой?

(12-07-2016 08:28)Cossack :  у меня тоже были отличия в переводе фамилии на английский в документах. мы ездили через Румынию. вообще никто ничего и слова не сказал.
(12-07-2016 10:37)samkv :  
(11-07-2016 13:56)yoyomo :  у меня как раз есть отличие в написании имени. Как бороться с вымогательством денег? чем аргументировать что кровные платить не буду?
Я ездил пару раз с одними и теми же документами (2 раза туда и 2 обратно), по факту приципились только один раз. Попросили что-то на чай, я дал 20 грн, был в шоке.
В остальные разы ничего не говорили.

Да, ни в Румынии ни в Болгарии на это, вообще, ни разу внимания не обратили.
А молдаване - четыре года ездим и четыре года один и тот-же развод.
Думал это только на Рени, но нет: этот раз поехали через Болград - тоже самое.
Монолог постоянно один:
- А вы раньше тут проезжали? А вы знаете что у вас в паспорте и техпаспорте по разному фамилия написана.
- Даже не знаю что вам делать: вернитесь и скажите, что бы в паспорте написали правильно. Или хотя бы вернитесь в Киев и пусть вам в паспорте напишут, что ваша фамилия пишется и так и так.
- Нет, мы ничего сделать не можем: у нас в программу вносится.
- Нет, не важно, что на украинском у вас везде написано одинаково, в программу вносится на английском.
- Ничем помочь не могу. Можете поговорить с начальником. Но он сейчас в отъезде.
- Сейчас позвоню ему. Нет, не берет трубку. Давайте подождем, он часа через 3 должен подъехать.
- Ну подумайте сами как это можно решить.
- Нет, это мало. Давайте еще столько же. Вы же и обратно будете выезжать: нужно менять в двух местах. Вы же не хотите, что бы при выезде были проблемы.

В итоге у меня всегда заканчивается суммой в 5 + 5 баксов.

Наверняка это не законно. Наверняка они не должны к этому придалбываться. И наверняка как-то это можно решить без денег. Но с затратой времени.

Просто когда ты уже проехал с двумя детьми 10 часов и впереди еще столько же, то нет ни сил ни желания препираться с ними. Sad

Вообще, у меня такое впечатление, что у молдаван есть набор зацепок с которых они пытаются поиметь деньги. Будет все идеально с паспортом - зацепятся за тонировку. С тонировкой все ок - прицепятся к запасным лампочкам. И т.п.


(12-07-2016 08:28)Cossack :  
(11-07-2016 13:56)RRandom :  В Румынии еще нужно будет оплачивать либо паром, либо мост через Дунай. В зависимости от того как будете ехать. Мост стоит 13 лей. Леи лучше поменять заранее, потому что на мосту в валюте возьмут, но по очень неадекватному курсу.

это 100% инфа? мы как раз через мост и ехали, несколько лет назад. в карманах небыло ни одной леи. НО! при заезде на мост был ценник в Евро. могу ошибаться, но из Румынии в Болгарию за мост заплатили 3 Евро, а обратно - 2. почему так, не знаю.

Года 3 назад в выходные по мосту проезд был вообще бесплатный, но последние 2 года такого уже нет.

Сейчас цена только в леях. Легковая машина - 13 лей.
Причем с наличкой работает только один проезд, через остальные 3 едут те у кого оплачено электронным способом (проезжают без остановки).
Поэтому, если будете возвращаться в воскресенье, можете постоять в очереди : местные возвращаются с моря. Правда очередь идет быстро.

В валюте официально не берут: нам сказали отъехать от окошка, подошел какой-то хрен, я дал ему 5$, он сказал мало. В итоге сторговались на 10 левах (это 5+ евро). А так 13 лей это и будет где-то 3 евро.

Поэтому лучше заранее поменять 10 баксов на леи и без головняка заплатить.

Да, карточки там тоже не берут. Только наличка.

На заправках, магазинах и во всех остальных местах карты действуют.

Наверное можно отморозиться и проехать через проезд для электронной оплаты, но нет гарантии, что потом не выловит полиция и не впаяет штраф.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 12-07-2016 12:50 RRandom.)
Шукати всі повідомлення учасника
Pilat Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 443
Приєднався: Dec 2013
Файне Місто
A7
Повідомлення: #10
30-07-2016 21:34 RE: Одесса - Рени - что с дорогой?

Іхав на днях, за 10 днів їхатиму назад...після молдавського участка починаеться армагедон, щось саакашвілі недоробив...
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Состояние дороги Киев-Одесса 195/65/R15 768 450 305 06-09-2021 09:31
Останнє: SOA
  Маршрут Одесса-Житомир azama 18 4 992 14-01-2020 19:59
Останнє: samvey
  Состояние дороги Днепр-Одесса Fatblack 35 22 017 13-08-2018 13:57
Останнє: Sergey_Ded.
  Одесса - Львов? Sergey_Ded. 42 22 805 19-04-2017 09:00
Останнє: juristkostya
  Дорога Одесса- Чоп. Как лучше ехать? alexlev24 5 3 082 24-03-2017 10:36
Останнє: Демьян
  Состояние дороги Одесса - Херсон mxs 5 3 754 26-08-2015 22:37
Останнє: kai
  Харьков Одесса pup 23 8 989 29-07-2015 19:54
Останнє: SergA72013
  Киев-Одесса. Цвях 10 3 777 01-10-2014 12:34
Останнє: Цвях
  Дорога Кривой Рог-Одесса strateg1970 3 5 044 04-04-2013 19:11
Останнє: Vill84
  Москва - Одесса 1340 км. Нептун 56 16 457 04-07-2012 13:32
Останнє: rusua

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1