Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Електроавто
Автор Повідомлення
developer Немає
Ребята, давайте жить дружно!
*****

Повідомлень: 4 801
Приєднався: May 2010
Киев Оболонь
Octavia Tour 1.8Ti (была); Toyota Corolla gibryd
Повідомлення: #91
07-09-2016 17:37 RE: Електроавто

(07-09-2016 16:44)AlexOilmaster :  
(06-09-2016 20:23)Syperb :  Есть и Кенгоо....Ниссан по размерам в принципе подходит)))но уёби....й ж до горяMr. Green
Так і Leaf теж, м'яко кажучи, не красень... Mr. GreenУпал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь

Блин, что же они такие страшненькие, эти электрические "японцы"? Дизайнеры в Ниссане перевелись, что ли? Да и модели других производители по вашей ссылке не блещут, за исключением разве что Теслы и Гольфа: http://ecocars.com.ua/vw-golf/ Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 07-09-2016 18:53 developer.)
Шукати всі повідомлення учасника
Dimon325 Немає
ЧибуражГо

Повідомлень: 12 378
Приєднався: Feb 2007
Kieff, Pizdnuky
Х1 35і - 370 трудолюбивых животных
Повідомлення: #92
07-09-2016 19:30 RE: Електроавто

Тоже заметил. Такое впечатление, что они все намеренно таких уеб...ов делают. Из скрытой ненависти, видимо. Laughing
Шукати всі повідомлення учасника
Lightning Немає
Driver

Повідомлень: 1 826
Приєднався: Sep 2011
Киев
Oktavia A5 1,8 TSI - была; Skoda Kodiaq 2.0 TDI - сейчас
Повідомлення: #93
07-09-2016 19:52 RE: Електроавто

(07-09-2016 19:30)Dimon325 :  Тоже заметил. Такое впечатление, что они все намеренно таких уеб...ов делают. Из скрытой ненависти, видимо. Laughing

Big GrinДружбаBig Grin
Шукати всі повідомлення учасника
developer Немає
Ребята, давайте жить дружно!
*****

Повідомлень: 4 801
Приєднався: May 2010
Киев Оболонь
Octavia Tour 1.8Ti (была); Toyota Corolla gibryd
Повідомлення: #94
16-09-2016 15:27 RE: Електроавто

Был на днях на тестдрайве Лифа - понравилась машинка. Внутри она совсем не такая уеб...ая как снаружи. Неплохая эргономика и достаточно вместительная. За долговязым манагером на заднем сидении спокойно вмещался мой сын, которого Бог ростом тоже не обидел. Удивила приборная панель - Иконостас какой-то. Даже спидометр не сразу нашел, не говоря уже о тахометре, который изображался набором кружков, расположенных по дуге окружности вдоль всей панели. Непривычно выглядела и ручка "переключения передач" - ее я тоже не сразу заметил, нашел только по месту расположения. Удивила кнопка включения "зажигания". Но более удивил его ключ, который вообще не использовался, но без присутствия которого та заветная кнопка не сработала бы. Не сработала бы и кнопка открытия дверей. Да - интересный был ключик. Поехали. Сначала повел манагер, вырулил со стоянки, добавил газку - и нас с малым просто вдавило в сидения. Такой динамики я даже в своем турбированом туре не замечал. Правда, тапку в пол сходу никогда не топил. А тут и топить не надо - ход педали легкий и не столь чувствительный, как у моей машинки. А вот педаль тормоза не понравилась - слишком тугая. При экстренно торможении крепко надавить придется. В общем проехался на разных режимах. Был приятно удивлен наличием парктроников - припарковался с их помощью очень точно. В общем, машинка оставила приятное впечатление, а ее бесшумность напомнила мне первые дни эксплуатации моей "ласточки", когда при подъезде к впереди идущему пешеходу, нужно было подавать звуковой сигнал, чтобы он услышал приближающуюся машину. Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
balu_kiev Немає
Писатель
***

Повідомлень: 397
Приєднався: Apr 2007
Киев
служебн. Suzuki GVN, свой Koleos, была Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #95
22-09-2016 14:36 RE: Електроавто

свеженькое и интересное по Лифу - только опубликовали.
появились некоторые, даже технические, моменты

https://www.youtube.com/watch?v=obDYPR-hRcM

продолжаем наблюдение... Курить

Как я понимаю, в Харькове ребята уже совсем "в теме"....интересно, как дела с сервисом электрокаров в Киеве?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-09-2016 14:56 balu_kiev.)
Шукати всі повідомлення учасника
Gvvad Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 62
Приєднався: Jul 2015
Київ Holosiiv
Octavia A5 FL 1.8TSI 7DSG, Fabia I - 1.4 (была)
Повідомлення: #96
22-09-2016 15:45 RE: Електроавто

Первый раз увидел тему, вставлю и свои 5 копеек по лифу)
Брал на три дня прошлой зимой, в гололед)
1. Тишина, никаких прогревов, никаких вибраций, никаких переключений автомата... это конечно очень круто, после нее когда сел в свою октаху - казалось все сломалось, повсюду дребезжание и рывки).
2. По динамике без еко режима - где-то на уровне наших 1,8TSI только плавнее как-то все.
3. Машинка тяжелая, из-за чего по гололеду дискомфорта не почувствовал сильного.
4. К габаритам так и не успел привыкнуть за три дня, помню когда октавию только взял, на второй день милиметры выкручивал.
5. Ручник нашел только на второй день в машине, он как рычажок возле открытия капота)
6. Один раз звонил владельцу - не мог завести) оказалось просто педаль тормоза нужно сильнее выжимать)
7. Дизайн - если честно после пары километров езды мне уже было все равно как он выглядит, я б уже готов был бежать покупать только за то как это все едет)
8. Заряжал на улице под дождь и на утро был мороз - ничего нигде не пробило, все защищено отлично.
У него только один большой недостаток - 100км хода зимой в динамичной езде с кондиционером. На выходных в 4 вечера уже ехал домой заряжать =(
Шукати всі повідомлення учасника
Rabbit Немає
думает, что у него 25 см )))
****

Повідомлень: 1 221
Приєднався: Jan 2013
Украина
АнтилопаГну
Повідомлення: #97
22-09-2016 15:59 RE: Електроавто

Обычные автомобилисты платят дорожный сбор в стоимости топлива. А электрические? Ведь они ездят по дорогам общего пользования. Тоесть фактически рядовой автомобилист платит за то, чтобы электромобиль ездил по дороге, отремонтированной не за его счет? Нужно бы налогом обложить электромобили Курить
Шукати всі повідомлення учасника
Снусмумрик Немає
деревянная нога :)))
*****

Повідомлень: 1 980
Приєднався: May 2015
Крайня північ Києва
читыре калеса и жОлтое маршрутко
Повідомлення: #98
22-09-2016 16:03 RE: Електроавто

Ага, и "встроить" этот налог в цену лектричества...
Шукати всі повідомлення учасника
Rabbit Немає
думает, что у него 25 см )))
****

Повідомлень: 1 221
Приєднався: Jan 2013
Украина
АнтилопаГну
Повідомлення: #99
22-09-2016 16:05 RE: Електроавто

(22-09-2016 16:03)Снусмумрик :  Ага, и "встроить" этот налог в цену лектричества...
тогда обычный потребитель лектричества будет опять таки страдать изза элеткроавто
Шукати всі повідомлення учасника
Gvvad Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 62
Приєднався: Jul 2015
Київ Holosiiv
Octavia A5 FL 1.8TSI 7DSG, Fabia I - 1.4 (была)
Повідомлення: #100
22-09-2016 16:08 RE: Електроавто

Електромибили екологичнее, чем больше таких авто - тем больше страна сможет продать со2 другим странам, на это и дороги построят, профит)
Шукати всі повідомлення учасника


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1