Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Електроавто
Автор Повідомлення
andrlimar Немає
Писатель
***

Повідомлень: 405
Приєднався: Feb 2012
Харьков
Octavia A5 2.0 FSI
Повідомлення: #441
24-12-2018 10:59 RE: Електроавто

3 дня назад стал обладателем BMW i3.
Эмоции зашкаливают. Машинка просто агонь. Второе авто Пассат с момента покупки BMW пока не заводил) И судя по всему понадобится только на дальняк если ехать надо будет)
Шукати всі повідомлення учасника
Снусмумрик Немає
деревянная нога :)))
*****

Повідомлень: 1 980
Приєднався: May 2015
Крайня північ Києва
читыре калеса и жОлтое маршрутко
Повідомлення: #442
24-12-2018 11:07 RE: Електроавто

Поздравляю! Какие впечатления, не считая эмоций?
Шукати всі повідомлення учасника
Maibock Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 129
Приєднався: Jan 2018
Київ
Skoda Octavia Tour Combi BFQ 1.6 (2009р.)
Повідомлення: #443
24-12-2018 11:09 RE: Електроавто

(24-12-2018 10:59)andrlimar :  3 дня назад стал обладателем BMW i3.
Эмоции зашкаливают. Машинка просто агонь. Второе авто Пассат с момента покупки BMW пока не заводил) И судя по всему понадобится только на дальняк если ехать надо будет)

Те моменты, что ZPSanek озвучивал в США, они оправданы или надуманы?

"Bolt On" - это как "Plug & Play". Только, скорее: Plug, и не факт что Play Wink
Шукати всі повідомлення учасника
andrlimar Немає
Писатель
***

Повідомлень: 405
Приєднався: Feb 2012
Харьков
Octavia A5 2.0 FSI
Повідомлення: #444
24-12-2018 14:37 RE: Електроавто

(24-12-2018 11:09)Maibock :  
(24-12-2018 10:59)andrlimar :  3 дня назад стал обладателем BMW i3.
Эмоции зашкаливают. Машинка просто агонь. Второе авто Пассат с момента покупки BMW пока не заводил) И судя по всему понадобится только на дальняк если ехать надо будет)

Те моменты, что ZPSanek озвучивал в США, они оправданы или надуманы?
А какие моменты? Я судя по всему тот ролик не смотрел.


(24-12-2018 11:07)Снусмумрик :  Поздравляю! Какие впечатления, не считая эмоций?
Авто второе в семье, поэтому запас хода не критичен.
Очень круто рулится и разгоняется.
Немного времени надо чтоб к интенсивной рекуперации привыкнуть. В принципе если не спеша передвигаться то педаль тормоза можно вообще не трогать)
После пассата Очень высокая посадка. как на паркетнике.
Вот наверно все основные моменты с различиями.
За экономию на топливе думаю смысла рассказывать нет.
Как поставлю двух тарифный счетчик полная зарядка будет примерно 17 грн.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-12-2018 14:45 andrlimar.)
Шукати всі повідомлення учасника
WhiteBear Немає
Власник "евробляхи"

Повідомлень: 993
Приєднався: Jul 2007
Riga, Latvia-Tallinn, Estonia
BMW i3 60Ah; Mazda CX-5 2.2D
Повідомлення: #445
24-12-2018 15:20 RE: Електроавто

(24-12-2018 10:59)andrlimar :  3 дня назад стал обладателем BMW i3.
Эмоции зашкаливают. Машинка просто агонь. Второе авто Пассат с момента покупки BMW пока не заводил) И судя по всему понадобится только на дальняк если ехать надо будет)
Поздравляю! Happy Birthday Добро пожаловать в клуб владельцев электровозыков. Сам уже какой месяц не могу нарадоваться.
Создавайте тему в разделе "Гараж" и будем вызывать идиосинкразию у владельцев традиционных повозок))
Если, Вы еще не подписаны на "BMW i3 ФОРУМ" - группа в Telegram для пользователей BMW i3 в Украине, сбросьте в личку номер смартфона и я Вас добавлю (сейчас там 168 участников).
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-12-2018 15:20 WhiteBear.)
Шукати всі повідомлення учасника
andrlimar Немає
Писатель
***

Повідомлень: 405
Приєднався: Feb 2012
Харьков
Octavia A5 2.0 FSI
Повідомлення: #446
24-12-2018 15:35 RE: Електроавто

(24-12-2018 15:20)WhiteBear :  
(24-12-2018 10:59)andrlimar :  3 дня назад стал обладателем BMW i3.
Эмоции зашкаливают. Машинка просто агонь. Второе авто Пассат с момента покупки BMW пока не заводил) И судя по всему понадобится только на дальняк если ехать надо будет)
Поздравляю! Happy Birthday Добро пожаловать в клуб владельцев электровозыков. Сам уже какой месяц не могу нарадоваться.
Создавайте тему в разделе "Гараж" и будем вызывать идиосинкразию у владельцев традиционных повозок))
Если, Вы еще не подписаны на "BMW i3 ФОРУМ" - группа в Telegram для пользователей BMW i3 в Украине, сбросьте в личку номер смартфона и я Вас добавлю (сейчас там 168 участников).
скинул номер в личку
Шукати всі повідомлення учасника
Maibock Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 129
Приєднався: Jan 2018
Київ
Skoda Octavia Tour Combi BFQ 1.6 (2009р.)
Повідомлення: #447
24-12-2018 17:06 RE: Електроавто

(24-12-2018 14:37)andrlimar :  
(24-12-2018 11:09)Maibock :  [quote='andrlimar' pid='2716477' dateline='1545641985']
3 дня назад стал обладателем BMW i3.
Эмоции зашкаливают. Машинка просто агонь. Второе авто Пассат с момента покупки BMW пока не заводил) И судя по всему понадобится только на дальняк если ехать надо будет)

Те моменты, что ZPSanek озвучивал в США, они оправданы или надуманы?
А какие моменты? Я судя по всему тот ролик не смотрел.







Мне вот интересно расположение ремня, с точки зрения безопасности... Стойка то может и усиленна, а замок??? Там же не амбарные штифты. При определенных условиях, в случае сминания двери (боковой удар в область задней двери не задевая зону водителя), или срывания замков, дверь уходит назад или в сторону. Что тогда? Водителю тупо ломает ребра\грудную клетку ремнем? Или как?
понятное дело, что все продумано максимально, но мня чет пугает такое решение Тикаю

"Bolt On" - это как "Plug & Play". Только, скорее: Plug, и не факт что Play Wink
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-12-2018 17:27 Maibock.)
Шукати всі повідомлення учасника
WhiteBear Немає
Власник "евробляхи"

Повідомлень: 993
Приєднався: Jul 2007
Riga, Latvia-Tallinn, Estonia
BMW i3 60Ah; Mazda CX-5 2.2D
Повідомлення: #448
25-12-2018 01:49 RE: Електроавто

(24-12-2018 14:37)andrlimar :  
(24-12-2018 11:09)Maibock :  Те моменты, что ZPSanek озвучивал в США, они оправданы или надуманы?
А какие моменты?...
Ролик посмотрел. БМВ Ай3 - это ситикар.
Вопрос тот же - а какие моменты?Курить
Общее впечатление от ролика, как если бы чувак вместо пикапа взял Гольф ДжТиАй на охоту, и удивляется, а куда там положить убитого кабана, и как на этом можно ездить по лесу? ))

(24-12-2018 17:06)Maibock :  Мне вот интересно расположение ремня, с точки зрения безопасности... Стойка то может и усиленна, а замок??? Там же не амбарные штифты. При определенных условиях, в случае сминания двери (боковой удар в область задней двери не задевая зону водителя), или срывания замков, дверь уходит назад или в сторону.
С точки зрения безопасности все нормально с расположением ремня. Никуда в БМВ Ай3 дверь не уходить. БМВ Ай3 очень сильно отличается от традиционного авто, и БМВ даже новые процедуры по кузовным работам приняло для этих авто. Двери (передние и задние) безрамные и
фактически состоят из трех основных частей (а не двух как у традиционных авто): внешняя пластиковая накладка, алюминиевый каркас, карта двери со стороны салона. При несильном или скользящем ударе внешняя пластиковая накладка срывается или деформируется.
Смотрим видео с 00:11 по 00:13 секунды



Что позволяет, если каркас двери не нарушен приобрести другую пластиковую накладку за несколько десятков евро и избежать дорогих кузовных и малярных работ при небольшом инциденте.
Кроме того, основную защиту выполняет вот такой карбоновый модуль. Смотрим фото:
[attachment=103214]
Стойка с ремнем на задней двери очень хорошо ложиться в пазы карбонового модуля, и фиксится снизу и сверху замками возле точек крепления ремня.
А каркасы дверей, если снять накладки выглядят как на фото:
[attachment=103215]
И видно, что каркасы дверей утоплены в пазы карбонового модуля, и кроме того, каркас задней двери утоплен глубже в карбоновый модуль, чем каркас передней.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-12-2018 01:58 WhiteBear.)
Шукати всі повідомлення учасника
developer Немає
Ребята, давайте жить дружно!
*****

Повідомлень: 4 801
Приєднався: May 2010
Киев Оболонь
Octavia Tour 1.8Ti (была); Toyota Corolla gibryd
Повідомлення: #449
25-12-2018 10:28 RE: Електроавто

И во что там по цене выходит этот электробимер? Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Maibock Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 129
Приєднався: Jan 2018
Київ
Skoda Octavia Tour Combi BFQ 1.6 (2009р.)
Повідомлення: #450
25-12-2018 21:33 RE: Електроавто

Ну не знаю... На видео прям насколько идеально скользящий удар, как будто на парковке маркета, когда с блондой не разминулся. А разрушения (не сминания) вдребезги. Перекрытие удара минимально вообще, считай, по касательной. Я имел ввиду, когда на красный наш умелец не пропустит и зацепит (снесет) в заднюю бочину. Что тогда?


Хотя, не дураки ж делали. Думаю, выжали максимум из возможного. Всяко лучше любого Ланоса или не дай бог Чери.Дружба

"Bolt On" - это как "Plug & Play". Только, скорее: Plug, и не факт что Play Wink
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-12-2018 21:40 Maibock.)
Шукати всі повідомлення учасника


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1