Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Трішки про дороги (якість)
Автор Повідомлення
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #41
14-09-2016 19:56 RE: Трішки про дороги (якість)

(14-09-2016 13:09)ЧАП :  подтверждаю слова Миши

Hello!

Сегодня вернулся из Будапешта, (точнеее из Буды, мост я так и не переехал). Количество ремонтов на дороге просто достает.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
pete Немає
mihokXD

Повідомлень: 1 427
Приєднався: Jun 2007
Львов
vw polo 1,4
Skype IDmihokXD
Повідомлення: #42
14-09-2016 20:13 RE: Трішки про дороги (якість)

(14-09-2016 13:09)ЧАП :  подтверждаю слова Миши m.drevalHello!
на той неделе ехал Киев-Будапешт-Прага-Краков- Киев
по Чехии оч много ремонтов.
из Праги в Краков дважды попадал в тянучку на автобане,в каждой по минут 15 потерял.

Ну завтра еду в Братиславу - посмотрим, что там за ремонты такие бешенные
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #43
14-09-2016 21:01 RE: Трішки про дороги (якість)

(14-09-2016 20:13)pete :  
(14-09-2016 13:09)ЧАП :  подтверждаю слова Миши m.drevalHello!
на той неделе ехал Киев-Будапешт-Прага-Краков- Киев
по Чехии оч много ремонтов.
из Праги в Краков дважды попадал в тянучку на автобане,в каждой по минут 15 потерял.

Ну завтра еду в Братиславу - посмотрим, что там за ремонты такие бешенные

Давайте. У меня сегодня батарейка в телефоне не села, Так что в случае чего, штук 30 фотографий ремонта автобанов выложу здель лёгко!

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
ЧАП Немає
ДЯДЯ Леша )))))))
*****

Повідомлень: 3 327
Приєднався: Sep 2007
Киев
Pajero Sport 3
Повідомлення: #44
14-09-2016 21:29 RE: Трішки про дороги (якість)

(14-09-2016 20:13)pete :  
(14-09-2016 13:09)ЧАП :  подтверждаю слова Миши m.drevalHello!
на той неделе ехал Киев-Будапешт-Прага-Краков- Киев
по Чехии оч много ремонтов.
из Праги в Краков дважды попадал в тянучку на автобане,в каждой по минут 15 потерял.

Ну завтра еду в Братиславу - посмотрим, что там за ремонты такие бешенные

не верите на слово?
Курить

"А кто еще без руля приедет - тот срулём от нас уедет!" (с) ЧАП НевскийЛя-Ля-Ля
Сегодня будильник ставить не буду,пусть сам Господь Бог решит- идти мне на первую пару или нет.
© Maksimka
Шукати всі повідомлення учасника
pete Немає
mihokXD

Повідомлень: 1 427
Приєднався: Jun 2007
Львов
vw polo 1,4
Skype IDmihokXD
Повідомлення: #45
19-09-2016 00:24 RE: Трішки про дороги (якість)

Ехал по D1, грандиозных ремонтов нет, но мелких куча - все мигает желтым, знаки с мужиком и лопатой и оранжевая разметка и ограничения. Наверно ихний гройсманн осваивает инвестиции ЕС Smile. С этим саммитом в Братиславе затянулась моя поездка. Еще и дятлы перекрыли переход в Ужгороде, словаки(таможенники) балдеют и ржут с дикарей, которые своих же не пускают в Украину. Поговорили с ними и поехали на другой КПП. Короче до Европы как до неба раком, хотя страна у нас богатейшая. Воруют много
Шукати всі повідомлення учасника
Denis Немає
EU member
*****

Повідомлень: 1 799
Приєднався: Jan 2013
Киев
Sharan "15
Повідомлення: #46
19-09-2016 06:01 RE: Трішки про дороги (якість)

Не знаю, шотамслышно от Ужгорода до Братиславы, но недавно осилен участок Корчова-Братислава. Михаил передает в точности как по радио Laughing Ночью проскочил без проблем туда, а вот назад потянулось все знатно. И никаких аварий...
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #47
19-09-2016 08:22 RE: Трішки про дороги (якість)

(19-09-2016 00:24)pete :  Ехал по D1

Как говорят в Одессе, чешская D1 и словацкая D1 - это на минуточку таки две большие разницы.

Словацкая D1 ИМХО вообще, кроме внутреннего употребления - дорога слабо востребованная. К тому же уже много лет в состоянии "не достроенная". Как по мне дорога имеет смысл только для Закарпатья, и то, только если ехать в саму Словакию.

Уже из Львова до той же Братиславы проще через Львов - Корчову - А4 - Краков - Катовице - поворот на А1, которая после границы с Чехией переходит в D1 чешскую - Брно - поворот налево на D2 чешскую, которая после границы становится D2 словацкой - Братислава.

А если из того же Закарпатья ехать не в Братиславу, а южнее, хотя бы в тот же Будапешт, то однозначно есть смысл ехать через Чоп и Венгрию.

Выложу пару фоток ремонта на чешской D1:

Все четыре полосы сведены на ширину, на которой раньше были две полосы. Укладывается новый бетон:

[Зображення: 75c1b9dac4d6.jpg]

А здесь другая сторона в ремонте. Старая бетонка снята до подушки, готовятся к заливке нового бетона.

[Зображення: 703b8aacb1d0.jpg]

Таких участков (каждый из которых длиной 8-10 км) на расстоянии в 200 км от Брно до Праги - пять. Так что пробки при плотном трафике здесь бывают очень даже знатные.

К чему это все говорилось? К уходу за дорогой.

Одесская трасса строилась на моих глазах. Я тогда мотался в Одессу раз в две недели и хорошо помню эту грандиозную стройку покойного Кирпы, и помню в каком состоянии был первый украинский автобан сразу после строительства. Этим летом я по нему опять съездил в Одессу. Не будем говорить про так и не сделанный кусок перед Уманью, где я раза три очень ощутимо поймал удары в отбойники, но и от Умани до Одессы, там где в свое время все было выкатано идеально - сейчас дорога находится в состоянии полной запущенности. Никто не наносит разметку, никто не латает возникшие ямы, никто не заботится о трещинах, куда зимой зайдет вода, а потом лед ее разорвет и образуется новая яма. Дорога сейчас напоминает состояние дорогой игрушки, которая досталась в руки, не могущие и не умеющие за ней ухаживать.

Выделить героически бвбло и что-то построить мы умеем. А вот обеспечить регулярные средства на поддержание построенного в идеальном состоянии - с этим у нас тухляк.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
pete Немає
mihokXD

Повідомлень: 1 427
Приєднався: Jun 2007
Львов
vw polo 1,4
Skype IDmihokXD
Повідомлення: #48
19-09-2016 21:42 RE: Трішки про дороги (якість)

Ну мне надо было в Кошице заскочить, потому так и поехал. Пробка была одна, даже тянучка из-за аварии. Радио работает отменно, сразу передают что и где, да и юсб даже не запускал, всю дорогу радио мьюзик.
Вроде и небогатая страна, но дороги ОК.


(19-09-2016 08:22)m.dreval :  К чему это все говорилось? К уходу за дорогой.

Одесская трасса строилась на моих глазах. Я тогда мотался в Одессу раз в две недели и хорошо помню эту грандиозную стройку покойного Кирпы, и помню в каком состоянии был первый украинский автобан сразу после строительства. Этим летом я по нему опять съездил в Одессу. Не будем говорить про так и не сделанный кусок перед Уманью, где я раза три очень ощутимо поймал удары в отбойники, но и от Умани до Одессы, там где в свое время все было выкатано идеально - сейчас дорога находится в состоянии полной запущенности. Никто не наносит разметку, никто не латает возникшие ямы, никто не заботится о трещинах, куда зимой зайдет вода, а потом лед ее разорвет и образуется новая яма. Дорога сейчас напоминает состояние дорогой игрушки, которая досталась в руки, не могущие и не умеющие за ней ухаживать.

Выделить героически бвбло и что-то построить мы умеем. А вот обеспечить регулярные средства на поддержание построенного в идеальном состоянии - с этим у нас тухляк.

С этим полностью согласен.
Даже ограждения и светосигнализация участков ремонта классная. Назад на трассе Киев-Чоп увидел временный знак "ремонт" на обочине, ночь, и сразу такой контраст с Словакией Smile
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-09-2016 21:48 pete.)
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #49
20-09-2016 09:36 RE: Трішки про дороги (якість)

Шановні!

Нагадую, що тема про те, що асфальт[о-бетон] на мості має слугувати довше за 2...3 роки. Як і інші дороги за правильного будівницва не повинні так швидко істотно гіршати...
Шукати всі повідомлення учасника
Барс Немає
Слухач
*****

Повідомлень: 2 904
Приєднався: Jan 2011
Boyarka-City & Novoraysk
Rapid 1.6 - чорненька
Повідомлення: #50
20-09-2016 18:28 RE: Трішки про дороги (якість)

На выходных был в Париже, поразило немалое кол-во латок на дороге (в самом городе), но сделанных так классно, что не ощущается абсолютно.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
Rainbow Остались ли хорошие дороги в Украине?... A-5 driver 69 16 051 25-05-2018 09:54
Останнє: StreetLine
  На дороги Украины вышли псевдогаишники Алекс. 17 5 409 25-06-2013 19:54
Останнє: Chameleon
  Дороги: стоимость соответствует качеству? Шкодчук 22 8 150 06-06-2012 14:02
Останнє: SergM

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1