Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
2009 VW Passat B6 2.0 TDI CR DPF DSG
Автор Повідомлення
Andmat Немає
был "ulitko", в жизни "Андрей"
*****

Повідомлень: 1 647
Приєднався: Nov 2011
Черновцы
Тур 2.0 TDI 6-DSG
Skype IDmatsiuk.andrii
Повідомлення: #1
27-09-2016 10:39 2009 VW Passat B6 2.0 TDI CR DPF DSG
Специфікація :
Виробник : VW
Модель : Passat B6 Рік виробництва : 2009
Двигун : TDI CR DPF DSG Об’єм (л) : 2.0
Потужність (кс) : 140 Паливо : Дизель
Коробка передач : Автоматична Привід : Передній
Кількість передач : 6

Опис :
Хочу начать запись со слов благодарности Skoda Octavia WTS за то, что возила меня много куда, никогда не подводила, всегда "с ветерком" и вообще легендарная машина на свое время в удачном кузове!

Выбор следующего авто был не простым. Хотел по сравнению с Октавией больше места в салоне, особенно для задних пассажиров, комфортней подвески, больше штатных благ.

Конечно же не бит, не крашен, пробег до сотки, сервисная история, 2 владельца максимум, год от 2009-10 и свежее. Смотрел в сторону дизеля или же бензин+газ. Просто бензин не рассматривал, разве что только когда пускал слюни на Октавию А5 РС ФЛ, но после очередной поездки понял что спорт подвеска это супер. Но дорог, где я езжу большую часть времени, нет для нее. Было бы странно держать под капотом 200 лс и не иметь места чтобы их прочувствовать. Вместо этого буду только язык покусывать каждый раз матерясь в голос на ямах или кочках. Очень, очень хотел РС-ку, но пока не могу себе ее позволить. Жил бы в Киеве или Днепре, наверно сейчас бы писал именно о ней Smile

Так вот, искал что-то побольше и комфортное. Первая мысль была Тойота. Конечно же Кемри. Была возможность прокататься на ней, не долго правда. Салон комментировать не буду, как говорится "у каждого психа - своя програма". Довольно не дорого в обслуживании. Да простят меня адепты рисовозок, но сколько бы раз я не смотрел в сторону Кемри, она всегда вызывала только одно: WTF? Мне на этом ездить? Не видел я себя в этой машине. До последнего мне рассказывали какая Кемри мягкая, крутая (не знаю в каком именно месте) и прочее. Просто не мое.

Был опыт езди на Lexus GS 350. Зная как едет эта машина, думал себе такую. Обслуживание божеское.Но тут на арену вышла проблема с движком (5 или 6 цилиндр, задиры, пропадает компрессия и далее по списку). Это меня не особо напугало. Думал найду нормальный вариант, все проверю, а потом можно и обезопасить себя от этой болячки (панацея есть). Начал обзванивать все машины в продаже. Почти все. То одно, то другое, короче, ни одной прозрачной или живой машине не нашлось в бюджете до 20 тыс. денег. При этом год от 2006 до 2009. Еще минусом тут играл двигатель, на который не установишь нормально ГБО (непосредственный впрыск). Только если машина араб (распределенный впрыск). Таких в продаже вообще на пальцах рук пересчитать можно. Даже при расходе в городе 12-13 л не особо хотелось просто бензин. Понял что эта машина как теща: хорошая, добрая, все рассказывают как она чудесная, помогает, но себе бы такую не купил)) Вариант отпал.

Еще был Суперб 2. Все хорошо, места много, "своя" марка. Но как то не срослось. Может в другой раз. Да и на тот момент, когда я искал ничего не нашлось чтобы подходило в мои критерии и бюджет.
Также рассматривал всякие Рав4, Мицу Аутлендер и прочее. Но ничего не понравилось.

Так я пришел к Пассату. Потратил 2 мес, каждый день искал новые. До сих пор вижу на риа объявления еще с весны не продались. То цена космос, то состояние не очень. Эта машину купил тоже не просто. Ввиду того что довольно далеко находилась от меня, пришлось первый раз просто смотаться на просмотр, потом уже второй раз непосредственно за покупкой. Но я доволен. Получил что искал, почти все критерии соблюдены. Мелочи уже как-то походу или отпадут или доработаю сам. Хотя, честно сказать, уже нет большого желания. Видно наигрался с ВТС-кой. Тут нравиться заправить, помыть и кататься.

Коротко о тех. характеристиках : 2.0 TDI CR (CBAB), DPF, 6-DSG. Комплектация, вроде, комфортлайн с допами. Есть RNS 510 с нашимы картами и свежей прошивкой, парктроники перед-зад, мультируль, 2-х зонный климат, подогрев передних сидений, подогрев лобового стекла, ESP, Auto Hold, европодвеска.

[Зображення: 20160926_185156_800.jpg][Зображення: i.gif]

[Зображення: 20160926_185243_800.jpg][Зображення: i.gif]

[Зображення: 20160926_185220_800.jpg][Зображення: i.gif]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-08-2017 19:11 Andmat.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Рокенрольщик Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 958
Приєднався: Mar 2011
Киев Obolon
А5FL 1.6 MPI
Повідомлення: #2
27-09-2016 10:40 RE: 2009 VW Passat B6 2.0 TDI CR DSG

ВІтаюHappy BirthdayHappy BirthdayHappy Birthday
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Compass Немає

*****

Повідомлень: 5 443
Приєднався: Aug 2009
местный
Повідомлення: #3
27-09-2016 10:47 RE: 2009 VW Passat B6 2.0 TDI CR DSG

Хороший выборRespect

Плохая примета - ехать ночью... в лес... в багажнике... в разных сумках...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
bumblebee93 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 981
Приєднався: Sep 2011
ВЕ
Повідомлення: #4
27-09-2016 11:00 RE: 2009 VW Passat B6 2.0 TDI CR DSG

Happy Birthday
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Rabbit Немає
думает, что у него 25 см )))
****

Повідомлень: 1 221
Приєднався: Jan 2013
Украина
АнтилопаГну
Повідомлення: #5
27-09-2016 11:03 RE: 2009 VW Passat B6 2.0 TDI CR DSG

хороший пепелац Happy BirthdayHappy BirthdayHappy Birthday
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Андрей 2.8 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 540
Приєднався: Sep 2014
Львов
Повідомлення: #6
27-09-2016 11:17 RE: 2009 VW Passat B6 2.0 TDI CR DSG

Поздравляю!
Хорошая машина.
А под новую растаможку не хотели что-то завезти?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Andmat Немає
был "ulitko", в жизни "Андрей"
*****

Повідомлень: 1 647
Приєднався: Nov 2011
Черновцы
Тур 2.0 TDI 6-DSG
Skype IDmatsiuk.andrii
Повідомлення: #7
27-09-2016 11:21 RE: 2009 VW Passat B6 2.0 TDI CR DSG

Спасибо всем!
Пригнать хотелось, но поиски там тоже не легкие, да и посмотреть много машин трудновато. Еще затраты на проживание там мин неделю чтобы была возможность выбрать, а не купить первую что понравилась через сайт. Эта машина пригнана сюда в 2014г, изначально куплена в Германии.

Winning feels better when you take a little damage
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Eskander Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 238
Приєднався: Nov 2011
Dnepr
Skoda CR-V
Повідомлення: #8
27-09-2016 13:24 RE: 2009 VW Passat B6 2.0 TDI CR DSG

Андрей, с обновкой!!! Ни гвоздя, ни жезла!!!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Andmat Немає
был "ulitko", в жизни "Андрей"
*****

Повідомлень: 1 647
Приєднався: Nov 2011
Черновцы
Тур 2.0 TDI 6-DSG
Skype IDmatsiuk.andrii
Повідомлення: #9
27-09-2016 13:27 RE: 2009 VW Passat B6 2.0 TDI CR DSG

(27-09-2016 13:24)Eskander :  Андрей, с обновкой!!! Ни гвоздя, ни жезла!!!

Спасибо, Саша! Дружба

Winning feels better when you take a little damage
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Zipher Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 007
Приєднався: Jan 2008
Kiev-city
Повідомлення: #10
27-09-2016 13:48 RE: 2009 VW Passat B6 2.0 TDI CR DSG

Поздравляю!
Какой расход получается ?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1